Страница 166 из 198
Vassya
*Kostik* писал(а):

Подскажите, как крепить решетки к окнам снаружи, чтоб не открутили? На лето хотелось снимать, заваривать болты неохота.


Картонную дверь не вынесут, пока ты будешь решетки на окна приваривать? Smile
Olegan-TLT
Провел в доме люстрацию. Ну то есть повесил люстры. А то люстры были только в гостиной, ну и точечные светильники в коридоре первого этажа и ванных комнатах. На первый этаж в спальню жена по виду нормальную выбрала, но дурацкую по конструктиву (12 лампочек с 2 штырьками, по 20 вт галогенки, но можно поменять на диодные, но там свои заморочки).

На второй этаж себе в спальню вот такую

Детям в спальни вот такие



Эти все на диодных лампах. Цоколи малый есть и е27 на одной.
Осталось потолок над лестничным пролетом сделать (люк теплый поставить с выкидной лестницей, потом натяг потолок). И там тоже свет нормальный организовать (пока висит лампочка).
Ягдежик
ты налоги то не прячешь? работягам в чёрную не платишь? где про твою контору отзывы почитать?
Olegan-TLT
Сейчас вообще про любого и каждого прочитать можно:))) Почти везде в интернетах:)) Было бы желание.
Olegan-TLT
Плиту по документам газовую получается не зря я сделал (ну вернее подводку-сосок под плиту заглушенный, и есть это в проекте, самой панели варочной пока нет и не предвидится, будет электро).
Это я про веяния с лимитами на электрические тарифы.

Газ кстати физически пока так и не включили. К середине-концу октября. Ну да я еще и приточку не установил, труба прямая и угловая приезжает только завтра.
Olegan-TLT
Решил проблему отсутствия гардеробной или кладовки в доме. Спальня взрослая была вот такая


Решил гардероб сделать перегораживанием узкой части до двери (окнона схеме не в масштабе, оно внутри выделенной гардеробной зоны).


Все смонтировали на этой неделе. Получилась гардеробная с матовыми сдвижными дверьми (две сдвигаются, одну попросил застопорить).
Внутри всякие полки-ящички и тд. Ну и туда же гладилку можно поставить. И вообще переодеваться там.





Изначально свет в эту гардеробную зону провел (три светильника точечных повесили, когда натяжные потолки устанавливали, тогда же и брус закрепили на потолке под направляющую для дверей.
Только вот теперь кумекаю- как выключатель там сделать? Склоняюсь фотодатчик повесить. Все остальные варианты как то кривовато.
tvist
Olegan-TLT писал(а):

Решил проблему отсутствия гардеробной или кладовки в доме.


Солидно и практично.
Молодец!
Виктор-Вишня
Спальня теперь получилась 3х4?
Совсем печально как-то
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
ну так чай не хоромы:) И больше некуда. А так вопрос решил бюджетно- всего считай одна сторона и наполнение. Матовое стекло простраество не скрадывает. Исхрдная конфигурация спальни имхо несуразная. С аппендиксом.
*Kostik*
Olegan-TLT
Почем такие двери и работа?
Olegan-TLT
*Kostik*
чуть до полтинника за все про все (со всей внутрянкой)
Алексей 123
Olegan-TLT
Хорошее решение.
У меня примерно такая же планировка взрослой спальни.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=376584&start=2775
Olegan-TLT
Доделал приточку под газовый котел с закрытой камерой. С улицы вот так


внутри вот так, брутально:) труба с утеплителем внутряк 80, наружка 160. Под выход на улицу сверлили отверстие 90 мм, через него прошла труба 80, дальше окончание



больше десятки дело это точно вышло. И еще замудохался все искать.
kentavr
Там кер какой-то из стены на улице торчит facepalm
JENICH
..

Последний раз редактировалось: JENICH (17 Октября 2018 14:52), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Вот вы умники:)) Я то тоже по самому бы простому и дешевому пути пошел бы. Ставят даже пластиковые трубы на такие приточки - и ничего. Но как ничего- вы представьте, пять месяцев зимы интенсивной, и через пластик тащить будет холодный воздух в теплое помещение (длина трассы внутри котельной 2 метра). Конденсат по любому будет. Хотя есть конденсатосборники, ставить под углом нужно (у меня и эта под углом). Лучше в таком случае двойная труба.
От решетки бы кстати не отказался. Но опять же- вот отверстие под приточку (просверлили за 3 тыщи рублей ф90, алмазное сверление, дорого но сам бы хрен я так просверлил ровно и с одного прохода).

Стена 450 мм толщина. Внутри и вата эта каменная, и дальше два блока, у каждого из них пустоты. Как это заделать изнутри, чтобы ни влаги ничего туда не заносило? Не ну решетку то наклеить можно, и будет держаться. А внутрянку заделать - тут врядли.

Вот эту хрень самая наружная. С закрытием верхней части, решеткой и сеткой.


Причем посадка у нее на ф100, пришлось переходник на 100-80 покупать. Ну и делать так как на фото.
Люрр
M@X99
Olegan-TLT
Не слушай ты этих эстетов lol1
Все так выводят трубы, у кого котлы турбированные.
Пускай свои дома покажут, а мы и посмотрим как нужно делать Razz
Мне архитектор молодец рассчитал стену с дымоходом с самого начала стройки, я тогда ещё не особо понимал в этом деле. За то сейчас 10 раз уже ему спасибо про себя сказал. Поставил себе напольный котёл чугунный, ну и полностью систему отопления сам собрал, газ на днях дали, завтра должен сервисник приехать и котёл запустить ну и на гарантию его поставить.
Olegan-TLT
M@X99 писал(а):

Все так выводят трубы, у кого котлы турбированные.


Да, тут и вариантов то других нет. Причем отсутствие приточки - экономия застройщика (вернее он этот вопрос оставил на меня, хотя сам вытяжку то сделал и котел поставил и к вытяжке подключил(. Под напольный с открытой камерой они не делают (в таком ценовом сегменте). А под эти турбированные- только приточка из стены. Коаксиальная схема в двухэтажном доме не пройдет (лимит по длине трассы засоса превышается). Поэтому только так, и никак иначе.

Соседи поставили простые нержавеющие одинарные трубы. Не знаю, меня такое сразу оттолкнуло. Посмотрим, как зимой будет.
Люрр
M@X99 писал(а):

Olegan-TLT
Не слушай ты этих эстетов lol1
Все так выводят трубы, у кого котлы турбированные.
Пускай свои дома покажут, а мы и посмотрим как нужно делать Razz
Мне архитектор молодец рассчитал стену с дымоходом с самого начала стройки, я тогда ещё не особо понимал в этом деле. За то сейчас 10 раз уже ему спасибо про себя сказал. Поставил себе напольный котёл чугунный, ну и полностью систему отопления сам собрал, газ на днях дали, завтра должен сервисник приехать и котёл запустить ну и на гарантию его поставить.

+1 Нет у них ниаких домов, вот очко и рветься
Olegan-TLT
Кстати в моем случае можно поставить напольный с открытой камерой (и котельная отдельная, и вытяжка мощная есть и вентиляция-приточка). Но я не стал. Хотя бы потому, что котел висел. Ну и котельная небольшая.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

А вообще вот так решил. "Старт" трассы до утепления - диаметр 80 мм "папа", вот на фотке (дальше все с утеплителем)

Этот папа вставляется изнутри дома в отверстие 90 мм. Далее с улицы уже вставляется труба 80 мм с "мамой" на том конце, что внутрь дома. Ну а дальше тот колхоз с переходником 80-100 и оконечник на трубу-сотку. Ну трубу разумеется подрезать нужно (которая внутри стены 80-ка). И нужно место оставить, чтобы пистолет с пеной подлез. И еще пришлось трубочку надыбать на пистолет, чтобы запенить со стороны улицы глубоко (до внутрянки дома). С внутренней стороны в стену упирается торцем на этой фото.

Короче пришлось самостоятельно кумекать и технологию и конструкцию мудровать. Хотя дело по виду -два пальца обоссать. А хрен там как выясняется.
JENICH
..

Последний раз редактировалось: JENICH (17 Октября 2018 14:29), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
JENICH
думал и так. И попровать можно. Но не рискнул. Есть несколько моментов.
Во первых. Местность, где дом, с сильными ветрами зимой (на горе над Волгой село). При одном изгибе трассы (у котла) может задувать (из разговора с соседями).
Во вторых, изнутри это окончание трассы просто прилегает торцем к внутренней стене. И как прилегает- не равномерно. Трасса под наклоном в сторону улицы (так надо по требованиям и чтобы под проемом окна было отверстие, в моем случае угол побольше чем надо из-за этого). То есть прилегает не равномерно. И загерметизировать изнутри- ну я здравых вариантов не увидел. А так, как сделал - загерметизировано наглухо. А если не герметизировать - через эту щель всю зиму дуть будет. Не в котел, а в котельную. Это неправильная вентиляция.
И потом. Во внутрь этого отверстия все время будет влага попадать. Может и ничего страшного. Но хорошего вот стопудово ничего нет.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

M@X99
почем кстати тебе все присоединение-подключение обошлось? Газовую плиту в проекте тоже делал?
M@X99
Olegan-TLT
Да, у меня две точки подключения: котёл и газовая плита.
Разводка по участку+ проект и все документы обошлись в 80р+ ещё по 60 скидывались всеми застройщиками, чтобы к нам на поле магистраль газовую провели( новый микрорайон). Т.е. без этого участок взять было невозможно
Можно сказать, что газ под ключ обошёлся в меньше 150тыр Good
Olegan-TLT
M@X99
Нормально. Мне по участку чуть подешевле. И чего-то там за тех присоединение половину оплачивать пришлось. Первую половину застройщик оплачивал. Суммарно чуть меньше ста тыщ мне выходит. В течение двух-трех недель обещаются включить.
Но мне по федеральной программе подтянули до участка.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

Проводил тут замеры температуры по радиаторам в выходные. Систему отопления по функционалу и виду застройщик сделал нормальную (двухтрубная система). По удобству регулировок и визуализации - самая примитивная. Я вижу лишь какая температура на котле. Сколько приходит - не вижу.
Ну так вот. На котле 41 градус. Температура в радиаторах (на радиаторах, замерял в одинаковых точках цифровым градусником) от 38,3 до 40,4 градуса. Шесть радиаторов всего (на первом и втором этажах). Считаю нормально вполне.
Научился крутить регуляторы в сторону увеличения подачи горячей воды на радиаторы и уменьшения на теплый пол. Несколькими способами можно. Прикольно. Оказывается на теплом полу можно намного меньше давать жару. Правда сколько будет на теплых полах температура- знать я точно не могу. И измерить нормально невозможно. Если только заморочиться и в систему врезать датчики (сколько на обратках). Но неохота как-то.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 166 из 198
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы