Страница 167 из 190
Extreme
Виктор-Вишня писал(а):

надо затыкать как-то


надо воду лить туда перестать-тогда вытекать ничего не будет
Виктор-Вишня
Extreme писал(а):

ну в акиане можно тоже сделать запретную зону, шоб ушлые рыбаки мутантов не ловили


куй ты там че сделаешь -рыба мигрирует и везде плавает, течения все по миру разносят...-так что -куево дело.. cry
Vlad B
Extreme писал(а):

ну в акиане можно тоже сделать запретную зону, шоб ушлые рыбаки мутантов не ловили



Рыбка из фукусимы - почувствуй себя фонариком. hehe
Oll
Extreme писал(а):


я так понимаю взорваться там уже ничего не может, и не могло с самого начала, бо реакторы заглушены.

Думаешь? Очередные новости:

The nitrogen , an inert gas, is expected to be injected into the No . 1 reactor 's containment vessel, a process that could take several days. Hidehiko Nishiyama , a spokesman for the government' s nuclear agency , denied during a morning press conference that there is an ''immediate danger '' of explosion.
english.kyodonews.jp/news/2011/04/83542.html

Вкратце - в контейнмент 1 блока решили закачивать азот, т.к. боятся водородного взрыва.
Добиться опасности взрыва водорода почти через месяц после остановки реактора - это мля уже чересчур.
Из хороших новостей - после закачки 6000 л жидкого стекла прекратилась течь высокоактивной воды через трещину в море (там же).
Из плохих - вода найдет другую дырочку. ИМХО.
Extreme
Oll писал(а):

боятся водородного взрыва


если водой не заливать-никакого водородного взрыва не будет.
зачем они там всё охлаждают?
Кот Чеширский
не пора ли зпасаться рыбными консервами...
на складе нету ... думал взять ящичек.. придется в магазине за живые деньги....
Alex-vs-VAZ
Кот Чеширский писал(а):

не пора ли зпасаться рыбными консервами...
на складе нету ... думал взять ящичек.. придется в магазине за живые деньги....



пора бы уже давно это не есть. а есть речную рыбу.
Кот Чеширский
Alex-vs-VAZ писал(а):

а есть речную рыбу.



Ага из реки Теча.
Ты вообще в курсе что врачи не рекомендует есть как раз речную рыбу?
Потому что в ней много паразитов.
Extreme
а я ваще рыбу не люблю hehe
Виктор-Вишня
Extreme писал(а):

а я ваще рыбу не люблю


тока желтых поласатиков с пивком!) Good Drinks or Beer
Alex-vs-VAZ
Кот Чеширский писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

а есть речную рыбу.



Ага из реки Теча.
Ты вообще в курсе что врачи не рекомендует есть как раз речную рыбу?
Потому что в ней много паразитов.



Ну так сырую не ешь. Не понимаю как можно променять свеже пойманную в речке/озере рыбку, быстро почищенную, пожаренную или в ушицу, на нечто промороженное хз сколько валявшуюся или консервированную рыбу.
V1T
в рыбке из фукусимы будет калорий 100500..одну сожрал и месяц есть не надо pst
Vlad B
Alex-vs-VAZ писал(а):

Ну так сырую не ешь. Не понимаю как можно променять свеже пойманную в речке/озере рыбку, быстро почищенную, пожаренную или в ушицу, на нечто промороженное хз сколько валявшуюся или консервированную рыбу.



У меня ни одна кошка не ела речную рыбу, потому что там дохерища паразитов.
Nekto
Vlad B писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Ну так сырую не ешь. Не понимаю как можно променять свеже пойманную в речке/озере рыбку, быстро почищенную, пожаренную или в ушицу, на нечто промороженное хз сколько валявшуюся или консервированную рыбу.



У меня ни одна кошка не ела речную рыбу, потому что там дохерища паразитов.


Кошки паразитов не чуют - у них их полно.
Vlad B
Nekto писал(а):

Кошки паразитов не чуют - у них их полно.



Странно, почему мои кошки сырую рыбу не жрут в принципе? Причем мимо речной ваще мимо проходят как буд-то в миске пусто. supercool
Alex-vs-VAZ
Vlad B писал(а):

Nekto писал(а):

Кошки паразитов не чуют - у них их полно.



Странно, почему мои кошки сырую рыбу не жрут в принципе? Причем мимо речной ваще мимо проходят как буд-то в миске пусто. supercool



с детства не приучены. у меня все ели. когда с рыбалки шел все коты в округе сбегались.
AlexYur555
У меня тоже все кошки жрали все подряд. Ну кроме хлеба и т.п. подобных вещей. Приучать надо жрать с общего стола, а не вискасы шмискасы.
Nekto
Vlad B писал(а):

Nekto писал(а):

Кошки паразитов не чуют - у них их полно.



Странно, почему мои кошки сырую рыбу не жрут в принципе? Причем мимо речной ваще мимо проходят как буд-то в миске пусто. supercool


Вопрос привычки. Твои может и мышей ловить не захотят.
Вообще же коты дикие (или полудикие) - еще как жрут. Как и многие домашние.
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Странно, почему мои кошки сырую рыбу не жрут в принципе? Причем мимо речной ваще мимо проходят как буд-то в миске пусто.


Пиздела им надо вставить! чтоб все подряд жрали!
Nekto
Цитата:

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) ввела временные ограничения на поставки рыбы, рыбной и морской продукции с 242 японских рыбоперерабатывающих предприятий.

Как говорится в сообщении Россельхознадзора, такое решение принято по итогам анализа угроз и рисков, возникших после аварии на АЭС "Фукусима-1".

Ранее руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт заявлял, что 1 апреля 2011г. начаты соответствующие проверки продукции этих предприятий.

По данным Россельхознадзора, в Россию из Японии в 2010г. было поставлено 57 тыс. т рыбной продукции.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/06/04/2011/571461.shtml
Dron_spb
врачи не рекомендует есть как раз речную рыбу.
Потому что в ней много паразитов.


Паразитов везде хватает, везде свои, одна печень трески чего стоит, где по ГОСТ в банке консервной допускается до 3 личинок.... А треска ни разу не речная.

99,9% паразитов рыб в наших широтах тупо не живут в человеке, а термичка убьет 99,9999999%.

Жрать малосол из щуки или окуня разумеется не стоит, хотя есть у меня знакомый - лет 10 делает именно со щуки 40 минутку и на вид как живой Smile

Вы еще посоветуйте вместо речной рыбы хавать семгу норвежскую, которая без паразитов потому как антибиотиками накачана выше озонового слоя. И все паразиты идут на дикую популяцию, на которой держится генофонд. Дичка вымрет - останется только разводная без разнообразия и сопротивляемости. Тут то и ей кирдык тоже.
Vlad B
Nekto писал(а):

Твои может и мышей ловить не захотят.



Фига там, трупы полёвок исправно лежали на дорожке участка на даче. pst
Nekto
Vlad B писал(а):

Nekto писал(а):

Твои может и мышей ловить не захотят.



Фига там, трупы полёвок исправно лежали на дорожке участка на даче. pst


Ага, ловят и не жрут. Это спорт у них такой после Вискасов всяких.
Виктор-Вишня
Nekto писал(а):

Ага, ловят и не жрут. Это спорт у них такой после Вискасов всяких.


у нас в деревне кошаки кротов ловили и к дому приносили,но не жрали их нихрена...а мышей и крыс -хряпали за милую душу! Good
Пыльный
Oll писал(а):

Вкратце - в контейнмент 1 блока решили закачивать азот, т.к. боятся водородного взрыва.
Добиться опасности взрыва водорода почти через месяц после остановки реактора - это мля уже чересчур.


Ничо удивительного.
Тепловыделение сейчас почти постоянное за счет распада долгоиграющих изотопов. Хоть каждую неделю феерверк устраивай, только воду не забывать качать.
Oll писал(а):

Из хороших новостей - после закачки 6000 л жидкого стекла прекратилась течь высокоактивной воды через трещину в море (там же).
Из плохих - вода найдет другую дырочку. ИМХО.


да их там и так навалом. Дебет дырки

на профильном заценили в 25 литров в минуту, т.е 1,5 куб/час
При том, что в реактор подается 7-8 кубов/час
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 167 из 190
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы