Страница 167 из 200
kazak1102
Alexandr008 писал(а):

Ну выкидывать я бы не советовал клапана.


Поддерживаю... Drinks or Beer
V010
V010 писал(а):

Привет! Под капотом стоит блок предохранителей от ГАЗ (на 4-ре предохранителя). Хочу запитать вентилятор охлаждения двигателя через этот блок предохранителей, но предохранители-вставки бывают только 30А (минимально), а стоковый предохранитель на вентиляторе = 20А. 30А перебор?

т808 писал(а):

Ну почему же?
Меришь ширину полоски штангенциркулем и надфилем уменьшаешь на треть.
Все просто,особенно,если предварительно эту вставку вытащить из блока.

Понял, спасибо! Но пока поставлю 30А предохранитель, тем более если:
т808 писал(а):

V010 писал(а):

30А можно спокойно ставить, ничем не грозит?

Ничем не грозит.

Drinks or Beer
evgeniy_k.
Нет уж, я этого лузера оппессую по полной))). Плевать уже, достало.
Vik
У меня медный лузар с 2011го года работает. Крышка нормальная, на 1ат избытка.
Но говорят последние годы у них упало качество, так что за новые не скажу.
evgeniy_k.
Я уже считай на один медный оренбуржский денег потратил))). Дело только в том что обидно тк уже вкладывать в эту машину денег не целесообразно, любая замена как серпом по яйцам от обиды затж и говенные запчасти. До, они не все такие, уже перетряс все, ездий и жди когда в труху, а тут начинается...
На эмекс не понятно, есть радики ОАТ за 2к, и "Лада" ажно за 2.6к. Потек в белокрасной коробке, дааз, а ещё есть "ДЗА для Лада имидж", это вроде как тот де дааз только для "синих коробок".
RaFaz
Подскажите, при резком торможение начинает блокироватся правое задние колесо, новые колодки, тормозные цилиндры, колдун не закисший двигается
С чего начинать с колдуна? может ГТЦ так мозг парить?
т808
RaFaz писал(а):

начинает блокироватся правое задние колесо


Если оно блокируется раньше,чем ОБА передних на юз пойдут,то это колдун виноват.
RaFaz писал(а):

может ГТЦ так мозг парить?


Только в том случае,если вместе с НЕ тормозящим левым задним не идет на юз и переднее правое.
Перед этим необходимо хорошо прокачать ВСЕ четыре колеса.
торантино
Зимой поставил РБ с датчиком уровня. Всё было нормально. Тут потеплело и ОЖ в РБ прогрелась,загорелась лампочка низкого уровня ОЖ. Уровень не изменился . Вытащил датчик,а поплавок оплавился. Ну и запчасти. facepalm Деревянный походу надо строгать? Ещё при смене, нашел дырку куда масло уходило. Датчик уровня масла выпал из посадочного места в дюралке и упал в поддон. А в образовавшуюся дырку в дюральке выкидывало масло наружу, через капронку в которой контакт. Она сидит еле еле в развальцовке. Найти не получалось,потому как стоя на яме ничего не капало. А на ходу видимо накидывало в отверстие и раздувало ветром по днищю. Поддон был мокрый,но на пол не капало. Было ощущение что травят сальники. Увидел когда пробку выкрутил,а там датчик лежит. Пробовал вытащить ,не получается. Только поддон снимать. Что за запчасти,жуть. lol1
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Ну выкидывать я бы не советовал клапана.


с хорошим антифризом и исправной СОД клапана никчёмная запчасть с которой только головняк, если конечно только человек не собирается на самые высокие горы залезть .
т808
торантино писал(а):

Деревянный походу надо строгать?


И магнит в него запихивать. Smile
торантино писал(а):

Пробовал вытащить ,не получается.


Попробуй подцепить проволочным крючком через отверстие для самого датчика уровня.
торантино
т808 писал(а):

И магнит в него запихивать.


Обязательно,так как внутри геркон.
т808 писал(а):

Попробуй подцепить проволочным крючком через отверстие для самого датчика уровня.


Я в него удочку из гибкого провода запустил,внизу на конец датчика удавкой одел пинцетом для СМД деталей. А поднять не смог. Там же в поддоне щиток есть,видимо за него цепляется и вверх никак. Пусть там валяется,он мне не мешает. Буду поддон снимать,вытащу.
evgeniy_k.
Намотает на колено))).
торантино
evgeniy_k. писал(а):

Намотает на колено))


Центробежная сила не даст.
Eddie
Ребята. Сколько можно ездить с отключенным ДМРВ?.
Такой кайф. Машин рвет и мечет. Smile
Ничем не грозит в дальнейшем?
(вы не поверите, но в реале нет свободных 2800 для покупки нового бошевского датчика). Sad
п1627кк
Eddie, все свои предыдущие авто ты так же убивал?
Eddie
п1627кк писал(а):

все свои предыдущие авто ты так же убивал?


Во всех своих БМВ я даже не знал, где свечи находятся. Раз хотел поменять, плюнул.
Ты дело говори. Чем убью?
evgeniy_k.
Залил антифриз от Феликса, хоть на ойлклабе по нему неоднозначные мнения (всякие допуски я в расчет ездия на ВАЗе не беру, пусть иномарочники с ума сходят), но сразу ощутилось что залито что то свежее и не боярышник из фунфырика. Как термос открылся так на ХХ 90-91 и стояло пока стоял ждал. Как поехал тут же упало до 86-84. Одноочковую пробку закрутил, будем опрессовывать))).
п1627кк
Eddie писал(а):

Ты дело говори.


Eddie, ЭБУ работает в аварийном режиме, типа доехать до ближайшего СТО для устранения проблем.
Если тебе нравится:
Eddie писал(а):

Такой кайф. Машин рвет и мечет.


Ездий дальше, пока авто совсем не встанет. Не забудь отписаться!
P.S. Мне самому интересно, сколько протянет не убиваемый "ТАЗ".
NAUexx
п1627кк писал(а):

Ездий дальше, пока авто совсем не встанет.


Ну, не стращай уж так сильно то... Smile
Совсем то уж таких страхов то не будет. supercool
Ну льёт чуть "жирней" на аварийных калибрах... ну нагарчиком чуть быстрей будет обрастать. Больше ничего страшней этого... Pardon
В любом случае это лучше, чем ездить с подключённым убитым ДМРВ.
Вот в этом случае действительно можно быстро на ремонт попасть... особенно если ты - любитель энергичных перемещений в пространстве. Wink
Eddie
NAUexx писал(а):

Ну льёт чуть "жирней" на аварийных калибрах


У меня как раз заливает свечи при ускорении с ДМРВ.

ЕЩе вопрос. Если без датчика встает в аварийку, то разве не должны обороты подниматься до 1500?
У меня поднимались, когда по другим причинам аварийный режим включался.
т808
Eddie писал(а):

Если без датчика встает в аварийку, то разве не должны обороты подниматься до 1500?


Это от типа ЭБУ зависит.
Eddie
т808 писал(а):

Это от типа ЭБУ зависит.


Январь 7.2
Но интересно, почему при одних проблемах повышаются обороты, а от отключения ДМРВ нет.
т808
Eddie писал(а):

а от отключения ДМРВ нет.


Потому что у тебя :
Eddie писал(а):

Январь 7.2


Поставь Я.5.1 и у тебя без ДМРВ станут повышаться.
Eddie
Ребята. Надо шины менять. Пороги слабые.
Ну хоть подтвердите, что на подъемнике меньше будет им проблем, чем если домкратом поднимать.
Душу успокойте. Smile
Andrey163
Дощечки наше всё gpn
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 167 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы