Страница 167 из 176
RoN
Заказал недавна колодки для трека. HAWK HP+. Типа хотел поставить их, отъездить еще два этапа, и потом снять на зиму, и поставить обычные. Приехали блин чуть не те... HAWK HPS... типа чуть овощнее, чем HP+. Времени уже ждать тех нет, поэтому забрал эти... должны быть лучше текстаров. Снял текстары и офигел, они все раскрошены и поверхность колодки шершавая... С внешней стороны прокладка антискрипная вся расплавена. Короче песец им. Smile Поставил короче хавки... Посмотрим че на треке 26ого будет... как покажут себя. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

maclein писал(а):

RoN
Всего к уплате 66664


чо мало?) supercool
Killer Speed
Двух рублей не хватает hehe
Alexandr008
RoN
А что, бумажки до сих пор присылают еще?
Ёхан Палыч
RoN
так ты его платишь, или нет?
я думал ты тачку на организацию зарегил, или на инвалида-чернобыльца какого нить
меня жаба душила даже 18 платить за мурано
не то чтобы денег нет, а тяжело их платить в дыру ни за что, потому что кому то денег хочется facepalm
pklyonov
Ёхан Палыч
как это "ни за что"? за эмку, за эмоции, за виэйт Good
AxL
Ёхан Палыч писал(а):


я думал ты тачку на организацию зарегил, или на инвалида-чернобыльца какого


Это бесполезно, даже льготники не платят только до 150- 200лс ( от региона зависит), свыше 200 лс все по полной платят Pardon
RoN
Ёхан Палыч писал(а):

RoN
так ты его платишь, или нет?


плочу но жаба даже не квакает, жаба орет! facepalm
Ёхан Палыч
pklyonov писал(а):

как это "ни за что"? за эмку, за эмоции, за виэйт


бэху он купил, денег за нее отдал, заправляет бензом регулярно
за удовольствие от чего ему еще каждый год платить? facepalm
меня аж ломает отдавать дяде ни за хрен, за толстую рожу, даже копье... ведь я не получаю за это ни хрена, как и Рон
торчу 18 с прошлого года, рука не поднимается кнопку нажать lol1
RoN
Ёхан Палыч
Меня это тоже все бесит. Я понимаю что мои эти 66к пойдут на дачу какому нибудь чиновнику. Я бы платил с чистой душой если был бы уверен что все до копейки пойдет в дело... постройку дорог, качественный ремонт старых дорог и т.п.

А сейчас я плачу с той мыслью что без этого я не смогу ездить на своей бнв. То есть либо так, либо никак. Вот и приходится платить.

Всякие лазейки там с неуплатой... честно говоря не хочется испытывать последствия на себе, даже если теоретически их может и не будет. Не изучал. Законопослушный гражданин можно сказать. Razz Боюсь что потом куда инть за бугор захочу поехать, а меня развернут на таможне типа иди нафиг, у тебя задолженность перед государством...

Штрафы тоже исправно плачу. Pardon
pklyonov
Ёхан Палыч
я не понимаю твоих рассуждений. есть такой закон: хочешь ездить на мощной тачке - плати. плохой он или хороший и куда пойдут деньги к делу не относится. это данность. другими словами за эти деньги ты получаешь возможность ездить на мощной тачке. это вовсе не "ни хрена".
и совсем другим боком рассуждение о том, что в данный момент кто-то не заплатил и ездит. это примерно как сказать: я сегодня украл (сиречь нарушил закон, как и в случае с неуплатой налогов) в супермаркете и меня пока не поймали - я молодец, всё равно с той колбасы деньги пойдут Галицкому на яхту.
RoN
pklyonov
ну вот я примерно с таким же отношением и плочу.
BlackCorsair
в 95 надо на учет ставить bboyan
SUNshineNT
pklyonov писал(а):

супермаркете и меня пока не поймали - я молодец, всё равно с той колбасы деньги пойдут Галицкому на яхту.


У Галицкого все жеж отжали вроде

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

BlackCorsair писал(а):

в 95 надо на учет ставить bboyan


Кто тебя там зарегистрирует по месту проживания?
BlackCorsair
SUNshineNT писал(а):

BlackCorsair писал(а):

t;]в 95 надо на учет ставить bboyan


Кто тебя там зарегистрирует по месту проживания?


на родственника
bboyan
Ёхан Палыч
pklyonov писал(а):

другими словами за эти деньги ты получаешь возможность ездить на мощной тачке. это вовсе не "ни хрена".


понимаешь, я за эту тачку уже заплатил, за обслуживание ее плачу, за топливо плачу и прочее
как бы думаю, что возможность ездить я оплатил
За сраное ОСАГО плачу, так там я хоть что то получаю от этого в случае чего, хоть копье. Понимаю, наипали, так хоть не в ноль, и по суду в случае чего добиться можно какой то справедливости.
А здесь ноль, ничего, ни хрена. Кушать хочется кому то. Напомню, что в бенз транспортный налог уже включен.

я жил в 90-е, када не было законов вообще
так вот мне эта ситуация напоминает гоп-стоп оттуда, тока теперь официальный гоп-стоп. Дядь, купи кирпич facepalm у тя ж деньги есть, так отдай нам ни за хрен.

Када у меня появились деньги, мне почему то стало не все равно, за что я их отдаю.
Мож я один такой, не знаю. Я не обеднею от налога этого, меня бомбит, что во первых ни за хрен собачий, а самое главное - он собирается по мощности авто! И как это блин зависит от пользования дорогами? Никак. Это зависит от толщины кошелька налогоплательщика. И это бесит больше всего.
Un-real
pklyonov писал(а):

хочешь ездить на мощной тачке - плати


вот непонятно скуяли я, допустим, на тахо должен платить в 10 раз больше, чем какой-нибудь тип на патриоте. Нагрузка на дороги одинаковая, налогов я приношу итак намного больше - плачу за бенз, покупаю более дорогие ГСМ, резину, оставляю деньги в сервисе итп. - а за что я государству то обязан больше платить? ну и акцизы в топливе то есть уже. Сейчас ТН это тупое обдиралово автовладельцев для пополнения бюджета - и никто его не отменит, дойную корову прирезать никто не собирается.
Но платить приходится, так как имеется имущество, белая зп и тп....
RoN
Ёхан Палыч писал(а):

Мож я один такой, не знаю. Я не обеднею от налога этого, меня бомбит, что во первых ни за хрен собачий, а самое главное - он собирается по мощности авто! И как это блин зависит от пользования дорогами? Никак. Это зависит от толщины кошелька налогоплательщика. И это бесит больше всего.


Вот это самое бесячее.. Зачастую на мощных тачках таких идейных ездят не так много. У некоторых она годами в гаражах стоит по 3 тыщи пробега за год. Тоесть за какой х*р платить эти 63к не понятно.

Был бы налог на порчу дорог, или на загрязнение окружающей среды.. Если ездишь на каком нибудь ведре чадящем, после которого клубы дыма, или на камазе который колею на дороге продавливает от перегруза... вот это да... А тут чел купил себе игрушку и раз в месяц типа вечерком выезжает покататься... так еще сверху в год 63 положи. facepalm facepalm facepalm
pklyonov
Ёхан Палыч писал(а):

как бы думаю, что возможность ездить я оплатил


Pardon
Ёхан Палыч писал(а):

А здесь ноль, ничего, ни хрена. Кушать хочется кому то.

ТН вроде бы целевой налог, не? его нельзя потратить на дачу, только на дорогу.
Un-real писал(а):

вот непонятно скуяли я

справедливости вообще нет, ничего не поделаешь.
какой смысл переживать из-за того, на что не можешь повлиять?
не покупая таху, чтобы не платить ТН, ты лишаешь себя удовольствия от владения тахой. всем остальным это безразлично Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

RoN
кстати, а твоя под налог на роскошь не попадает?
BlackCorsair
правильно сделали налог на мощные)
можешь купить- плати.
Смотри например обратную сторону медали.
У меня есть знакомая -соседка. она инвалид - с ногами проблемы. шульцы при родах повредели. ездит на мазде 3. пробег в год 50 тыс.
с куяли она должна плотить больше толстосума на м-ке который по 3 тыщи в год ездит??.
Разница в том что ей машина нужна- она без нее никак.
а пацантрэ на мке она на фиг не вперлась
стонете? тяжко платить? продавайте , и пестуйте в мётра к таджикам и тубикам
bboyan bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

pklyonov писал(а):


RoN
кстати, а твоя под налог на роскошь не попадает?



какая там роскошь, тут прайс по цене кредитной жоповозки.
уже древняя дюже facepalm
RoN
BlackCorsair писал(а):

У меня есть знакомая -соседка. она инвалид - с ногами проблемы. шульцы при родах повредели. ездит на мазде 3. пробег в год 50 тыс.
с куяли она должна плотить больше толстосума на м-ке который по 3 тыщи в год ездит??.


Ты не правильно мыслишь.
Если она инвалид - то и налог должен быть соответсвующий.

Если она ездит по 50 тыщ в год - то она пользуется дорогами, портит их, загрязняет и т.д. и т.п. Вот за это и платить.
А если я купил себе игрушку и она у меня стоит я на нее хожу в гараж драчить, нахера мне платить если я по сути ничего не порчу? Тоесть я плачу только потому, что у меня якобы деньги есть... То есть налог это такая кyйня тиа: раз у тебя деньги есть, то давай их мне. facepalm

Я же их тоже не украл... Учился, заработал.. Какого хера у меня их отнимать должны.
maclein
RoN
Людям с куртками на даче за 160 этого не понять bboyan
RoN
И ваще дебильность зашкаливает... чем больше у тебя денег, тем больше ты должен отдать государству. Писец. facepalm
Ёхан Палыч
BlackCorsair писал(а):

правильно сделали налог на мощные)

можешь купить- плати


будешь сам платить - призадумаешься...
пока нет предмета разговора, со стороны рассуждать всегда виднее
вот Рон и Анриал в такой же ситуации, как и я
BlackCorsair писал(а):

с куяли она должна плотить больше толстосума на м-ке который по 3 тыщи в год ездит??.


а с куяли не должна? 63
денег что ли нет? это не причина, условия должны быть для всех одинаковые
RoN писал(а):

раз у тебя деньги есть, то давай их мне


самое главное, не тетке-инвалиду, а ваще непонятно куда
трассу новую построили Москва-Питер, скоро достроят, и чо? она платная, я плачу, тетка-инвалид платит
BlackCorsair писал(а):

стонете? тяжко платить? продавайте , и пестуйте в мётра к таджикам и тубикам


так и песдуй, кто мешает
речь о том, что за это бабло ничего не имеет ни тетка-инвалид, ни пацантрэ на мке
и бомбит от того, что это достаточно приличные деньги, за которые, повторюсь, налогоплательщики не видят ничего
могу по буквам, ни-че-го

Тетка как была с минздравовским лечением так и будет, таджики как были в метро, так и будут, дороги как были платные, так и будут, в бензе как были акцизы, так и будут. Все.
RoN
Ёхан Палыч писал(а):

а с куяли не должна?


+
Чем "толстосум" на мке провинился перед государством что ОН должен, а она не должна? То что инвалид - это не вина толстосума. Ну и для инвалидов свои налоги один хрен и привилегии.
pklyonov
тут классическое "ты виноват лишь тем, что хочется мне есть" Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 167 из 176
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы