Страница 168 из 199
al08
gin88888 писал(а):

Dranik
$@#Y@
вообще странно, аренда подорожать не могла, бензин столько же стоит, з/п никому не подняли - причин нет для подорожания.
сырье кстати вроде наше.

Доллар упал на 15 руб., а цены не снизили.Это Россия, детка!Только при Сталине каждый год после войны цены снижали.....
Dranik
gin88888 писал(а):

причин нет для подорожания.


ну так то да, только вот наглые барыги им пофигу они просто под шумок задрали lol1

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

al08 писал(а):

Доллар упал на 15 руб., а цены не снизили


барыгам не охота терять рубли, они так и будут лохам втирать запчасти на Таз по ценам на Мерседес.
al08
Dranik писал(а):


барыгам не охота терять рубли, они так и будут лохам втирать запчасти на Таз по ценам на Мерседес.

Так что-то на з\части для Мерсов я снижения цен тоже не наблюдаю.
zhigul
Все-таки заварил я кат. Были круговые трещины на трубах 1 и 4 на входе в кат, заварили сварочным п/а. Все три шпильки на стыке ката с резонатором сорвал,все остальное открутил без срывов. Высверлил сорванное и зафигачил простые болты на 8. Разбирал первый раз в жизни, убил часиков 7. Собрал всего за 2.5. Самое приятное-лишних запчастей не осталось. Лопнет еще раз-тогда уже паук. Машинко шепчет( когда прогреется).
Победитель Четверга
al08 писал(а):

Доллар упал на 15 руб., а цены не снизили.Это Россия, детка!Только при Сталине каждый год после войны цены снижали.....


чёйта не снизили? я под новый год в панике купил на астру радиатор с помпой в запас, на калину ВУТ+ГТЦ ТРВ, сейчас все эти детали стоят на 1 000 рублей дешевле каждая, ГТЦ только на 500, но он самый дешёвый
al08
Победитель Четверга писал(а):

al08 писал(а):

Доллар упал на 15 руб., а цены не снизили.Это Россия, детка!Только при Сталине каждый год после войны цены снижали.....


чёйта не снизили? я под новый год в панике купил на астру радиатор с помпой в запас, на калину ВУТ+ГТЦ ТРВ, сейчас все эти детали стоят на 1 000 рублей дешевле каждая, ГТЦ только на 500, но он самый дешёвый

Может в крупных городах и снизили,а у нас в дерЁвне только повышают.
Победитель Четверга
al08
давно ли райцентр 200 т душ в 70 км от москвы крупный город стал?
nestor
А у нас до сих пор повышают.
Dranik
nestor писал(а):

А у нас до сих пор повышают.


у нас тоже, заходишь в магазин и слышиш:
ох как всё хреново, курс скачет, Автоваз цены поднимает на запчасти, всё опять в цене выросло,
а ты слушаешь и думаешь , уроды вы конченые lol1 потому как знаешь сколько стоит реально эта запчасть.
Alexandr008
у нас импорт подешевел процентов на 20-30. вот например колодки брал зимой - 1340. сейчас они 900 с чем то
al08
Победитель Четверга писал(а):

al08
давно ли райцентр 200 т душ в 70 км от москвы крупный город стал?

А слабо 20 тыс.населения в 300км от Волгограда и 1000км от Москвы? Wink
gin88888
Кстати импорт подешевел, верно.
Согласен что у нас бардак и сталина не хватает, но могу только посочувствовать.
mdiman21043
gin88888
кто то обещал фото отчет...
nestor
nestor писал(а):

Помыл мать его мотор Керхером. Еду мотор затроил.


Авто высохло . Троение пропало.
Проверил сопротивления проводов. От 5 до 6 получилось. Авто работает нормально. Но на самых малых оборотах при езде в натяг как то не уверенно едет. Раньше как трактор тянула. А сейчас проситься переключиться на повышенную передачу. Как на 1.5 моторе
genich
nestor
вот про провода как раз. Я с пикантой только вчера заморачивался, мерил их (небольшая неровность на холостом). Больше всего на 1м цил - 2,66. Остальные от 1,28 до 1,86. Вот глянь мой пост для общего развития:
http://www.club-picanto.ru/forum/77-4128-1#119477
Там ссыль вот такая есть:
https://www.drive2.ru/l/288230376152473125/
mdiman21043
nestor
Блин не знаю че у вас за проблемы после моек... Движки на обоих машинах мыл каждую весну на мойке кархером с химией. Все нормально! На четверке только снимал крышку распределителя и протирал тряпкой на сухо. Потом когда поставил БСЗ и на это забил. В калине, ваще все пофик ИКЗ хорошо защищены .
nestor
У меня 2112 провода. И катушка. Вода попала в колодцы.

Добавлено спустя 46 минут 39 секунд:

genich писал(а):

genich


У меня по цилиндрам так
1)-5
2)-4.7
3)-6.2
4)5.3
И вообще на холостых подёргивания мотора 880-920 с моента приобретения авто.
Но менялось всё включая мотор.
Единственное остался старый модуль-катушка.
genich
nestor
ну если смотреть на вот эту таблицу с теста ЗР, то у тебя в норме все с проводами (до 10 же):


значит дело не в них, имхо.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Ps. на 2109 с подписи ХХ всегда неровный был. Нормой считали и ничего не менялось ни с проводами, ни со свечами, ни с регулировкой клапанов.

Развернуть
Я может ща херню скажу, но разъем ДПКВ посмотреть.
nestor писал(а):

Но на самых малых оборотах при езде в натяг как то не уверенно едет. Раньше как трактор тянула.

ramzay
Задолбался за зиму воздух из печки гонять, решил перейти на грантосхему. Сразу же заменив термовставку на 92 градусную. Делал кто из местных такую процедуру? 3 вида термовставок вроде как подходят и все 3 есть в доступности. Кто ставил, какую лучше брать?
VERNET 4898.92
WAHLER 3091.92D
TX492D
Спиди Гоньсчег
Alexandr008 писал(а):

у нас импорт подешевел процентов на 20-30. вот например колодки брал зимой - 1340. сейчас они 900 с чем то


а нахрен такие дорогие ? я вот недавно брал дафми , хорошие колодки 400 руб
хз может из старых запасов ещё лежали..
gin88888
mdiman21043
помню, попробую завтра набрать Smile)
схемы рисовать лениво...
.kkursor
Можно ли брать помпу 21126-1307010? Или какую лучше?
gin88888
.kkursor
можно, у меня такая стоит.
.kkursor
gin88888
830р в эмексе - норм цена?
Alexandr008
Спиди Гоньсчег писал(а):

Alexandr008 писал(а):

у нас импорт подешевел процентов на 20-30. вот например колодки брал зимой - 1340. сейчас они 900 с чем то


а нахрен такие дорогие ? я вот недавно брал дафми , хорошие колодки 400 руб
хз может из старых запасов ещё лежали..

на тойоту.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

хотя у меня сейчас на тазу колодки дороже чем на тойоте.
трв GDB 458
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 168 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы