Страница 168 из 199
Vassya
Jackal писал(а):

poliman писал(а):

звоню в мчс - дорога не чищена!
мчс - высылает трактор


У нас СНТ (ну только на моем участке категория земель поменяна предхозом). Трактор нанимает садоводство. Поедет ли МЧС чистить (или заставлять чистить) СНТ?


Конечно поедет. Звони немедленно. Скажи - люди гибнут

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Dron_spb писал(а):

в башке дырку сложно пробить


Если сплошная кость, то да Smile
FHR
Снегом замело дорогу сельпо Тчк Люди гибнут засухи зпт вышлите колонну бронетехники или ящик водки тчк ваш Олеган
mikal
Алексей 123 писал(а):

Ща в сауне полежал даж нырнуть в снег некуда. Но нашел местечко, где у забора снега намело


У тебя же сауна на втором вроде, не? Это ты со второго этажа с голой жопой по лестницам и потом через участок бежишь? Брутальненько gpn Почти как соляру на второй таскать. Smile
Jackal
mikal
А в чем проблема принести солярку на второй? Ноги не держат у тебя уже? Smile это ж не каждый день.
Вот сегодня грелся у инфракрасного обогревателя.
Vassya
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ща в сауне полежал даж нырнуть в снег некуда. Но нашел местечко, где у забора снега намело


У тебя же сауна на втором вроде, не? Это ты со второго этажа с голой жопой по лестницам и потом через участок бежишь? Брутальненько gpn Почти как соляру на второй таскать. Smile


Ещё и носится по 40ка соткам чтобы найти и упасть в обоссанный собаками сугроб.
Уж лучше соляру таскать hehe

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Jackal писал(а):

mikal
А в чем проблема принести солярку на второй? Ноги не держат у тебя уже? Smile это ж не каждый день.
Вот сегодня грелся у инфракрасного обогревателя.


Горшок тоже рядом с дизелем держишь?
mikal
Jackal писал(а):

А в чем проблема принести солярку на второй?


Вообще ни в чем и даже на третий вместе с дизелем, таскай на здоровье gpn Цуко, вы, трактористы, даже на заправках перчатки от вони и грязи надеваете, а тут в доме, песня просто Smile
Jackal писал(а):

Вот сегодня грелся у инфракрасного обогревателя.


А что ты там вообще забыл, человек которому зимняя дача не нужна? Опять сигнализация сработала? Smile
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Снега накидало уже до задницы и более. Нырять обныряться.



Да судя по фото тож снега не густо. Pardon

У нас вообще вот так.





Днем плюсовая ночью подмораживает.
На ближайшей месяц прогноз глянул, примерно так же обещают.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ща в сауне полежал даж нырнуть в снег некуда. Но нашел местечко, где у забора снега намело


У тебя же сауна на втором вроде, не? Это ты со второго этажа с голой жопой по лестницам и потом через участок бежишь? Брутальненько gpn Почти как соляру на второй таскать. Smile



Ага. gpn
А кого мне стеснятся?

Я потом еще круга три по участку нарезаю, шоб охладится перед повторным заходом. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Jackal писал(а):

mikal
А в чем проблема принести солярку на второй? Ноги не держат у тебя уже? Smile это ж не каждый день.



Наверное совсем дряхлым стал, если для него это проблема. supercool
Сидение в бетонной коробке до добра не доводит.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

для этого всего конечно тренировки и навык нужен. У меня брат моржуется. Они сейчас купаются в проруби после бани. Вода +3. Но там все опытные. Короче в -20 в сугробы нырять даже распаренным это такое дело специфическое. При нуле или небольшом морозе совсем другое дело так то.



Кстати снег, особенно морозный, тобишь сухой, намного теплее воспринимается, чем вода при +3. Wink
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Да судя по фото тож снега не густо.


Фото накиданного сугроба не впечатляет. Smile
Зато у нас дофига. Реально в целине по колено и выше.
Выставляет режим "песок" (пиктограмма с кактусом) и вперёд. Но на шоссейных шинах надо быть аккуратным.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Кстати снег, особенно морозный, тобишь сухой, намного теплее воспринимается, чем вода при +3


Однажды финны заставили купаться на 1 мая. Smile После сауны. Я думал будет хуже.
Olegan-TLT
У вас что с головой вообще? Чего вас впечатлает не впечатляет? В поле где с собакой гуляю более полуметра слой. Накиданные сугробы так по мелочи уже по метру и более. Нормально снега, много. Бывает завалено совсем, пока не завалило. Но если не расчищаться - уже был бы швах.

Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

У вас что с головой вообще? Чего вас впечатлает не впечатляет?



На твоих фото снега сантимов 20 от силы. По такому пузотерка проедет и не чихнет.

Вот что есть "снега хоть обныряйся"



Ну или хотя бы половина или треть от этого. Smile
Olegan-TLT
Идите акдекватность себе установите. Нормально тут снега. Такого количества чтобы поверх трактора мало когда бывает, и это вообще говоря катастрофа почти. Ну у нас так. Все встает и коллапс.
Сейчас же снега просто много. Не ахово. Но и не кусочки. Осадков выпало как в среднюю снежную зиму. В прошлом позапрошлом было чуть поменьше в это же время. В 18-м было также. Потом вальнуло сильно.
Vassya
Алексей 123 писал(а):



Вот что есть "снега хоть обныряйся"



Ну или хотя бы половина или треть от этого. Smile


Часто такое в Пскове?
Алексей 123
Vassya писал(а):

Часто такое в Пскове?



При мне не было. Pardon
Судя по номеру на фото это какое то забугорье. Smile
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Часто такое в Пскове?



При мне не было. Pardon
Судя по номеру на фото это какое то забугорье. Smile


Какой смысл приводить его в пример? Можно фотки из Якутии запостить с тем же успехом - вот там минус писят, а -20 в Тольятти - это фигня.
Набуя мерятся тем, что "где то там, не знаю где"?
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Набуя мерятся тем, что "где то там, не знаю где"?


а это какая то нездоровая хрень что у этого шортикового, что у товарища с дизелем. Зачем почему вот такую хрень пишут - мне неведомо. Но пишут.

Так то бывает больше снега, бывает меньше. В среднем много.
Ураган снежный имел место быть 25-го декабря с начала вечера по середину ночи. Трассы останавливали кое-где.
Потом сильный снегопад был с 1 по 2 января. Тольятти засыпало щедро. Очищали ночью со 2 го на третье.
В 08-м году в десятых числах января помню еще сильнее вальнуло. Но тогда было так, что в городе прямо к дому я на шниве проехать еле мог. Другие стояли вдоль дорог. И какой-то похожий снежный тоннель видел на дороге Тлт-Димитровград, если одной хитрой дорогой ехать.
Алексей 123
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Vassya писал(а):

Часто такое в Пскове?



При мне не было. Pardon
Судя по номеру на фото это какое то забугорье. Smile


Какой смысл приводить его в пример? Можно фотки из Якутии запостить с тем же успехом - вот там минус писят, а -20 в Тольятти - это фигня.
Набуя мерятся тем, что "где то там, не знаю где"?



А кто мериться?
Ты?
Я не.
Если по количеству снега, то Джекал вышел в перед. Smile

Кстати, как по твоему, на фото Олегана снега "хоть обныряйся"? Wink
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

У вас что с головой вообще? Чего вас впечатлает не впечатляет? В поле где с собакой гуляю более полуметра слой. Накиданные сугробы так по мелочи уже по метру и более. Нормально снега, много. Бывает завалено совсем, пока не завалило. Но если не расчищаться - уже был бы швах.


Это старое фото, сейчас ещё навалило. На фото глубина по колено. Сейчас снег слежавшийся, плотный, но глубина такая же из-за оттепели. А там за воротами виднеется наваленный сугроб от расчистки дороги. Дорога не расчищена "в идеал" как у тебя, только джипы проезжают.
По твоим фото гораздо скромнее, только локальные кучки снега.
Александдр
poliman писал(а):

вообщем, чинуши работают, главное вовремя писать


Именно так. Подпинывать надо иногда Smile

poliman, и тебе Олег, доброго здоровья! Drinks or Beer
Jackal
Александдр писал(а):

poliman писал(а):

вообщем, чинуши работают, главное вовремя писать


Именно так. Подпинывать надо иногда Smile

poliman, и тебе Олег, доброго здоровья! Drinks or Beer


Как быть с СНТ? Там твоя логика не работает?
poliman
Александдр писал(а):

poliman писал(а):

вообщем, чинуши работают, главное вовремя писать


Именно так. Подпинывать надо иногда Smile

poliman, и тебе Олег, доброго здоровья! Drinks or Beer

Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Jackal
пока не попробуешь - не узнаешь
тут еще какое дело
у местной администрации есть лимит на затраты на своих местах
пока одни молча возмущаются
полиманам все делают

полиманы пишут - им делают, тратят деньги на нихъ в первую очередь, тк от них есть заявка
а шакал не пишет - у него и не чистят ничего.
пусть не пишет дальше.
полиманам больше достанется hehe
FHR
Jackal писал(а):

Александдр писал(а):

poliman писал(а):

вообщем, чинуши работают, главное вовремя писать


Именно так. Подпинывать надо иногда Smile

poliman, и тебе Олег, доброго здоровья! Drinks or Beer


Как быть с СНТ? Там твоя логика не работает?


У нас председателя немку выбрали теперь порядок тётка умная
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Кстати, как по твоему, на фото Олегана снега "хоть обныряйся"?


Да хз. Я не любитель нырять в снег, поэтому ничего не могу сказать Pardon
Jackal
FHR
С поднятой пневмой сколько клиренс? Я вчера на даче на ауди буксанул на 15 сёк, а сегодня и речи нет +20см снега за сутки
Vassya
FHR писал(а):

С поднятой пневмой сколько клиренс? Я вчера на даче на ауди буксанул на 15 сёк, а сегодня и речи нет +20см снега за сутки


В МЧС звонил?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 168 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы