Страница 168 из 200
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Рено были собственниками АвтоВАЗа. И че? Научили откаты брать, а достижения завода похерили, замениа своей гомосятиной. Теперь вот восстанавливаем из руин Pardon


Восстанавливайте, вперед, удачи, семь футов под килем. Я только за господа товарищиSmile) Просто такое время, такие тренды - ну нету больше немецких и японских машин. Вернее они то есть, но докатываются владельцами, и достаточно долго некоторые будут докатываться. А новыми покупками этой же публики среди недешевых автомобилей будут (и уже есть) китайские паркеты. И они то не хуже немецких авто. Уже сейчас. А если и хуже, то разницой в цене (смотрим ребята сколько стоили даже до начала известных событий и рено, и бумеве и ваг) это все компенсируется.

Так что ничего не поделать, принять, жить и радоваться. Это самое здравое.
Ну и ВАЗ вон есть, восстанавливается- и это хорошо.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Сегодня брату таки начали лоЖыть фасадный кирпич. Причем та бригада, которая ему блоки лОжыла, уехала на другой объект после кладки блоков (так было оговорено). И там задержались так, что пришлось найти другую бригаду. Шесть человек ложат. Думаю недели полторы-две и все сделают. Кровлю начинают другие делать в конце этой недели. Параллельно все делать будут. Кирпич нарядный. Кладка с зазором 20 мм между утеплителем и фасадным кирпичем.


Для того, чтобы черный раствор был, в него добавляют сажу. Купили заранее шесть мешков этой сажи (и не копейки она стОит), в гараже у меня лежала. Но тоже красиво с такой чернотой.
poliman
Vassya писал(а):

poliman писал(а):

васёк беру гранту весту
тебе за 300-400к приделают турбину, тормоза и тд
будет 250лс
будешь всяких тугел уделывать как семачки


За 250лс нолог большой. Мне не по карману Pardon

по документам будет 106 ЛС
За 5 лет все отобьеш
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Просто такое время, такие тренды - ну нету больше немецких и японских машин.


А куда они делись? Все есть supercool
Olegan-TLT писал(а):

А новыми покупками этой же публики среди недешевых автомобилей будут (и уже есть) китайские паркеты


Ну тут уж по желанию. Кто хочет тот немцев покупает или японцев, кто хочет Китай

Olegan-TLT писал(а):

китайские паркеты. И они то не хуже немецких авто. Уже сейчас.


Хуже гораздо supercool
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Восстанавливайте, вперед, удачи, семь футов под килем.


Сарказм твой неуместен. Не будет АвтоВАЗа - где ты нивы брать будешь? Или на танки перейдешь по 5 млн за штуку?
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Ну и ВАЗ вон есть, восстанавливается- и это хорошо.


Отрицательно восстанавливается? pst
АВТОВАЗУ трандец . БУдет завод по переклейке шильдиков китайских supercool
Vassya
poliman писал(а):

Vassya писал(а):

poliman писал(а):

васёк беру гранту весту
тебе за 300-400к приделают турбину, тормоза и тд
будет 250лс
будешь всяких тугел уделывать как семачки


За 250лс нолог большой. Мне не по карману Pardon

по документам будет 106 ЛС
За 5 лет все отобьеш


Это же обман!
Илья В.
mikal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):
Она на самом деле как люкс или почти люкс паркет -огонь авто.

Ну да. Из Китая тоже считаю что топчик. По крайней мере на проверенной вольвовской платформе и узлах.



Ездил я на этой тугелле довольно много, ну до вольво там еще далеко. Как и монджаро до бмв х5
Такой авто уровня хюндаев если брать по ездовым свойствам.
Хотя после поездки в китай я пересмотрел отношение к их тачкам, но там в топе электрички, они там действительно очень высокого уровня уже.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Vassya писал(а):

а достижения завода похерили,



pst pst pst
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Восстанавливайте, вперед, удачи, семь футов под килем.


Сарказм твой неуместен. Не будет АвтоВАЗа - где ты нивы брать будешь? Или на танки перейдешь по 5 млн за штуку?


Да у меня нет сарказма. Просто я не восстанавливаю ВАЗ, а ты же говоришь что "мы" восстанавливаем- ну так я желаю удачи. Я только за, без сарказма. И все будет хорошо у ВАЗа, и будут недорогие по сравнению с китаезами авто. Зарплату кстати на ВАЗу за три месяца на около 30 проц рабочим почти всем подняли. ВАЗ в приоритете, помогут подмогут Smile)
А китайские лучше хуже породистей или нет - все это субъективно. Ну катался я на Хавале Н9 - нифига не хуже прадика ни по чему. А если про паркеты - так лично мне не Тугела больше нра, а Хавал Дарго. Ну не надо ни мне, ни жене мотор под 250 сил и такую прыть. И управляемости такой как от паркета на 20-х низкопрофильных колесах не надо. А вот то что в Дарго - самое то. И колеса-бублики жирные (на кочках нормально), и мотора хватает, и робот чотко работает, и дизайн как по мне зашибатый. Все плюшки там есть.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

я не восстанавливаю ВАЗ, а ты же говоришь что "мы" восстанавливаем-


"Мы" - это вся страна. Но ты не отождествляешь себя с электоратом. Для тебя это безликая серая масса быдла, а ты типа такой весь в белом на черной ниве. Непатриотично nea
Лежандр
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

я не восстанавливаю ВАЗ, а ты же говоришь что "мы" восстанавливаем-


"Мы" - это вся страна. Но ты не отождествляешь себя с электоратом. Для тебя это безликая серая масса быдла, а ты типа такой весь в белом на черной ниве. Непатриотично nea



А какие там достижения ваза похерили?.. wwow Десятое с пятнадцатым семейством что ли али калину с приорой? Не знал что весьма посредственные и устаревшие еще до начала выпуска модели это достижения... Pardon

З.Ы Я тоже как-то не отождествляю.. nea

Последний раз редактировалось: Лежандр (29 Августа 2023 23:31), всего редактировалось 1 раз
mikal
Илья В. писал(а):

Такой авто уровня хюндаев если брать по ездовым свойствам.


Дык, это и здорово, понятно что немцами им не стать, но хоть не шлак откровенный Pardon
Vassya
Лежандр писал(а):

какие там достижения ваза похерили?


У Олегана спроси, он давеча рассказывал как похорошела Нива за последние 10 лет. Совсем другой автомобиль стал Good
Лежандр писал(а):

Я тоже как-то не отождествляю


Думаешь только о себе nea
З. Ы. Завтра в деревню не едешь? Smile
Илья В.
mikal писал(а):

Илья В. писал(а):
Такой авто уровня хюндаев если брать по ездовым свойствам.

Дык, это и здорово, понятно что немцами им не стать, но хоть не шлак откровенный



Попробуй новые электрички китайские вот там уже ход похож на немцев.
но наверное из за веса.
А на Тугеле и на монжаро ездил Москва Калуга несколько раз.
До 110 -120 разница по хорошей дороге уже не велика.
Но там где мерседес идет ровно 150-180, я думаю ты понимаешь о чем я, китайцы уже плывут, рыскают, трясутся итд. Напряг какой то, а не езда.
А хавал в Шанхае я вообще не видел толкоv за неделю, там это второсортная марка походу как я понял.
MEPHI_Aahz
Olegan-TLT писал(а):

А новыми покупками этой же публики среди недешевых автомобилей будут (и уже есть) китайские паркеты. И они то не хуже немецких авто. Уже сейчас. А если и хуже, то разницой в цене (смотрим ребята сколько стоили даже до начала известных событий и рено, и бумеве и ваг) это все компенсируется


Подтверждаю.

На моем паркинге появилось 3 танка.

Один 500й, владелец поменял на него Прадо 150.

Два других 300е, что там у людей было раньше - не припоминаю.
mikal
Илья В. писал(а):

китайцы уже плывут, рыскают, трясутся итд. Напряг какой то, а не езда.


Да потому что придурки ставят 20" с широкой резиной. На 18 поменять будет сильно лучше. Smile
Vassya
mikal писал(а):

Илья В. писал(а):

китайцы уже плывут, рыскают, трясутся итд. Напряг какой то, а не езда.


Да потому что придурки ставят 20" с широкой резиной. На 18 поменять будет сильно лучше. Smile


Так 20" это штатный размерчик для тугелы Pardon
mikal
Vassya писал(а):

Так 20" это штатный размерчик для тугелы


А я про китайцев и говорю, что уродуют машину в угоду внешнему виду. Впрочем все ваще на этом слегка помешались facepalm
приорист
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

я не восстанавливаю ВАЗ, а ты же говоришь что "мы" восстанавливаем-


"Мы" - это вся страна. Но ты не отождествляешь себя с электоратом. Для тебя это безликая серая масса быдла, а ты типа такой весь в белом на черной ниве. Непатриотично nea



А какие там достижения ваза похерили?.. wwow Десятое с пятнадцатым семейством что ли али калину с приорой? Не знал что весьма посредственные и устаревшие еще до начала выпуска модели это достижения... Pardon

З.Ы Я тоже как-то не отождествляю.. nea

таки калина это гранта перелицованая вот приору похерили вместо нее весту запустили
Женя
Vassya писал(а):

mikal писал(а):

Илья В. писал(а):

китайцы уже плывут, рыскают, трясутся итд. Напряг какой то, а не езда.


Да потому что придурки ставят 20" с широкой резиной. На 18 поменять будет сильно лучше. Smile


Так 20" это штатный размерчик для тугелы Pardon


На лехе 570 тоже 20 диски с салона, и ниче, на 18 меняли и ездили,особенно кто по трассе много ездил. И на китайце так же сделать, чем он хуже Smile
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Сегодня брату таки начали лоЖыть фасадный кирпич. Причем та бригада, которая ему блоки лОжыла, уехала на другой объект после кладки блоков (так было оговорено). И там задержались так, что пришлось найти другую бригаду. Шесть человек ложат. Думаю недели полторы-две и все сделают. Кровлю начинают другие делать в конце этой недели. Параллельно все делать будут. Кирпич нарядный. Кладка с зазором 20 мм между утеплителем и фасадным кирпичем.



1. супер бригада -сьеб лась от олеган
2. суперпрораб не удержал бригаду на объекте до завершения
3. кровлю будет делать другая супербригада?
4. пилить нарядный кирпич так-как начали не с облицовки кто будет?
5. кто будет отвечать за матюки новой бригады на деяния старой бригады?
6. кто будет отвечать за соотвествие суперпроекту?
7. почему вместо гибких связей, обещаных сбежавшим прорабом, применена зола? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ПС что за за лупа в кладке блоков позади миксера?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Цитата:

Купили заранее шесть мешков этой сажи (и не копейки она стОит),



facepalm

1300 р мешок
накуй она конечно нужна hehe
Olegan-TLT
Бригады они такие - ушли на малый обьем, там нарисовалось больше, задержались. Нашлась другая бригада. С кровельщиками вышло проще- они соседний дом заканчивают, сразу братовский начинают. Тут у них вагончик, инструменты.

Добавлено спустя 44 минуты 26 секунд:

Илья В. писал(а):


А на Тугеле и на монжаро ездил Москва Калуга несколько раз.
До 110 -120 разница по хорошей дороге уже не велика.
Но там где мерседес идет ровно 150-180, я думаю ты понимаешь о чем я, китайцы уже плывут, рыскают, трясутся итд. Напряг какой то, а не езда.


Так это смотря какой мерседес, и смотря какой джили или хавал. Тугела - у нее колесная база как у рав4, мазда сх5 (2700 мм). Хотя автомобиль серъезнее, чем сх5, но по плавности-тряскости не будет сильно отличаться (но на 20-х низкопрофильных шинах будет жестче). А если мерседес большой- то он по другому себя ведет. А если ездить часто на скоростях 180-200 и выше - то не паркеты в таких условиях лучше едут. Седаны и низкие машины.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Илья В. писал(а):


А хавал в Шанхае я вообще не видел толкоv за неделю, там это второсортная марка походу как я понял.


насколько знаю это первая и самая топовая их марка-завод - хавал. В 18-м году на Хайнане на парковках где респект-автомобили, бехи мерсы ауди стояли, так вот если там китаей стоял - то хавал. Он типа ВАЗа нашего, от государства и с начала развития китай автопрома есть пошел. Вроде это faw.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Mihalych78 писал(а):

[
1. супер бригада -сьеб лась от олеган
2. суперпрораб не удержал бригаду на объекте до завершения
3. кровлю будет делать другая супербригада?


От меня никто никуда не убегал, это не моя стройка. А прораб как ведал, так и ведает братовской стройкой.
А кровельщики завсегда это не каменщики Smile)
Ну и вообще с арабами проблемы, загружены они сильно. Мне по мелочи доделать должны (те же, кто веранду делали) - пока не могут доехать до меня.
Mihalych78
Цитата:

А прораб как ведал, так и ведает братовской стройкой.



где же обещаные гибкие связи?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Цитата:

А кровельщики завсегда это не каменщики



Цитата:

Мужик построил дом и у него спрашивают

-А кто вам дом строил?

- Пида..расы

- Как это так?

- Да вот так. Пришли фундаменщики, залили фундамент. Пришли каменщики и спрашивают "Какие пид...асы вам фундамент так залили?" После каменщиков пришли штукатуры и спрашивают "Какие пида...асы вам кирпич так выложили?". Потом приходят моляры и спрашивают "Какие пид...сы вам так стены отштукатурили?"

Вот так, видимо, одни пи...асы мне дом и построили.

Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

насколько знаю это первая и самая топовая их марка-завод - хавал.



Для китая 5 лет это пропасть в развитии.
Погуглил продажи в китае, Хавал ближе к концу второй десятки.
Топовая она только в России видимо в 2023 facepalm
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):



Для китая 5 лет это пропасть в развитии.
Погуглил продажи в китае, Хавал ближе к концу второй десятки.
Топовая она только в России видимо в 2023 facepalm


Да я бы не сказал что пропасть пять лет. Китай он же не в космосе- по всем правилам и срокам автопрома меняет модели и платформы. А так там же больше всего авто в мире выпускается, и мерсов и вагов и прочих - всех их там произведенных больше всего думаю. Но статистику не гуглил. Хавал ф7 (вроде так), в прошлом кузове, который перед нынешними ф7, есть у товарища. 19-го года выпуска. 1.5 турба на ручке 6 ступ, переднеприводный паркет немалый. Пробег под 90-100 ткм, проблем нет.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Ну а брату интенсивно выкладывают чистовую кладку. Аж 8 человек. Думаю меньше недели уйдет. Эта фигня "гибкие связи" - стеклопластиковая арматура, черная, как то связывает облицовочный кирпич и блоки. Устанавливается в горизонтальные ряды через несколько кирпичей насколько я понял


Забор вот такой появился с третьей стороны. Тыльной стороной кирпича к брату Smile)
aai
Olegan-TLT писал(а):

Да я бы не сказал что пропасть пять лет. Китай он же не в космосе- по всем правилам и срокам автопрома меняет модели и платформы.

Не знаю, не знаю... В лом проверять, но ощущение, что новые модели у них быстрее их же смартов выходят(народ, кстати, на них активно пересаживается - едва ли не каждый день на парковке вижу новых китайцев).

PS Доводилось сидеть в Хавал Ф7 - редкое днище, как по мне.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 168 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы