Страница 169 из 199
dorinspector
Уже количеством снега меряемся?
Сам зимой езжу редко
Vassya
dorinspector писал(а):

Уже количеством снега меряемся?


Шакал пока лидирует.
А больше пока нечем. Печками померились, количеством этажей и балконов - тоже.
Предложи чтоль че-нить. Smile
Olegan-TLT
Короче в городе нагребенные уже кучи снега по 2 метра и выше есть (когда дороги чистили). И метров от полутора во всяких злачных местах типа внутри ГСК (ща катался). Кто хочет - может нырять. Я как то не ныряю. Снег селянам да дачникам живущим зимой послан выше, чтобы его чистить Smile) Не почистил вовремя - потом уже утрамбуется и заколебешься счищать.


Но Джакал лидирует это несомненно.
SDRIVER
Снега у меня раза в два больше чем у Жакала.
А в тольятти снега мало
FHR
Сегодня снег чистил с 4 утра до 5 вечера, я -перфекционист, скребу до земли всю округу в метрах 50 от ворот дома
SDRIVER
FHR писал(а):

Сегодня снег чистил с 4 утра до 5 вечера, я -перфекционист, скребу до земли всю округу в метрах 50 от ворот дома

15 минут и все готово

FHR
Ко мне такая не заедет, застрянет, а снаружи такая работала, я хвосты подбирал Pardon
SDRIVER
FHR писал(а):

Ко мне такая не заедет, застрянет, а снаружи такая работала, я хвосты подбирал Pardon

А вот такая вещица еще есть




rlzz
FHR
На кой мне бобкет если я осенью железку 130 кг - кусок опоры ЛЭП не действующей волок 150 м по лесу и погрузил в ниву
Vassya
FHR писал(а):

На кой мне бобкет


В металлолом сдашь
SDRIVER
FHR писал(а):

На кой мне бобкет если я осенью железку 130 кг - кусок опоры ЛЭП не действующей волок 150 м по лесу и погрузил в ниву

ну и дурак. Мог бы бобкетом довезти supercool
Olegan-TLT
Я уж показывал, вот после ураганчика 25 декабря поднамело. Но у меня еще немного. У товарища по другому дом расположен, у него на парковке больше метра снега было. Но хватило и мне

Чистить потом педантично до вот такого состояния - ну больше часа точно, это если неспеша.


И еще за забором немного. Ни в какой технике и снегоуборщиках для себя смысла не вижу. Но была бы площадь очистки квадратов даже 150, или какая узкая длинная дорога - то купил бы. А так скребком поводил и все.

А еще самое зашибатое, чтобы трактор рядом с воротами проезжал и там много не чистить gpn

Кстати брусчатку чистить то куда как ебее, нежели чем стяжку
FHR
Кстати про выбор скребка. Не могу найти с нормальной площадью, не шире метра, надо хотя б 1.4м дайте наколку на магазин
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):



Это тут у тебя твой цех?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Я уж показывал, вот после ураганчика 25 декабря поднамело. Но у меня еще немного. У товарища по другому дом расположен, у него на парковке больше метра снега было. Но хватило и мне



Тут да, снежок есть. Smile
Он потом растаял?
SDRIVER
FHR писал(а):

Кстати про выбор скребка. Не могу найти с нормальной площадью, не шире метра, надо хотя б 1.4м дайте наколку на магазин

https://www.vseinstrumenti.ru/
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Это тут у тебя твой цех?


Нет, это не мой цех. Где мой цех там шаланды 20-ти тонные заезжают и разворачиваются перед ним. А это простой гск с подземными и надземными гаражами.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Тут да, снежок есть. Smile
Он потом растаял?


ничего он не растаял, и растает к концу марта по полной. У нас так. Была аномально малоснежная зима 19-20 гг. Но и тогда на новый год был снег, и растаял в десятых числах марта, а не в конце месяца. Но это редкость.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Вот лопатно-скребковый набор для чистки. Самый широкий скребок - метра нет в ширину. Но и то неудобный. И он треснутый уже снизу. Новый такой не хочу. Удобный средний скребок.
Александдр
Jackal писал(а):

Как быть с СНТ? Там твоя логика не работает?


При чем тут логика? facepalm
Я не могу всё знать, читать надо про СНТ, что за зверь такой и что ему государство должно обеспечивать задаром Pardon

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Кстати брусчатку чистить то куда как ебее, нежели чем стяжку


Трактор не повредит ножом или весом своим?
Vassya
Александдр писал(а):

При чем тут логика?


Логика, как несложно догадаться, в этой теме отсутствует напрочь. Еще с первой части Smile
Olegan-TLT
Александдр писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Кстати брусчатку чистить то куда как ебее, нежели чем стяжку


Трактор не повредит ножом или весом своим?


да чистят и малой механизацией такие брусчатки (кто-то лыжи ставит перед шнеками, кто-то нет). И на заправках парковках торговых центров и тд такая же - чистят техникой же.
Александдр
Olegan-TLT писал(а):

Александдр писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Кстати брусчатку чистить то куда как ебее, нежели чем стяжку


Трактор не повредит ножом или весом своим?


да чистят и малой механизацией такие брусчатки (кто-то лыжи ставит перед шнеками, кто-то нет). И на заправках парковках торговых центров и тд такая же - чистят техникой же.


Чистят конечно. Потом плитку и бордюры весной ремонтируют. Но там как бы не своё, а вот своё как бы жалко.
Olegan-TLT
Александдр писал(а):


Чистят конечно. Потом плитку и бордюры весной ремонтируют. Но там как бы не своё, а вот своё как бы жалко.


там нагрузки совершенно другие. И подложки другие чтобы тяжелая техника ехала. И там тоже все свое как бы и бабки кругом нынче считают. Тут так смотрю по соседям, это все служит десятилетия.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Короче в городе нагребенные уже кучи снега по 2 метра и выше есть (когда дороги чистили). И метров от полутора во всяких злачных местах типа внутри ГСК (ща .


63 63 63
Недалеко от крейсера Аврора.


Olegan-TLT писал(а):

Но Джакал лидирует это несомненно


gpn

Последний раз редактировалось: Jackal (06 Января 2022 22:57), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Временное складирование, вывозить не успевают.
Видно же, что это не с этой дороги нагребли.
SDRIVER
Александдр писал(а):

Трактор не повредит ножом или весом своим?


Зимой ничего не будет, а весной может раздавить к чертям . Когда под плитку влага попадет
Vassya
Отчаянные потуги переплюнуть сугробы. Щас Эльбрус начнут постить
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 169 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы