Страница 170 из 176
RoN
Звучание укропа: gpn

https://youtu.be/soFLjWaFXcY

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Extreme
Пятое. На тумбу не залез. Но время на пол секунды улучшил. Не попадаю в тормоза. Всегда по разному тормозят как будто. То неуспеваю чтобы попасть норм, то наоборот рано отторможусь а ещё до поворота не доехал...
RoN
Крутить в лайтруме лениво)



Александдр
Дом какой то, дворник в жилетке... по дворам гонять нехорошо.
Санёг
MEPHI_Aahz






Закупил себе P20 Pro.

Ничего так фоткает на темной парковке. Pardon
Санёг
Хуявей за 50к facepalm
MEPHI_Aahz
Санёг писал(а):

Хуявей за 50к


https://www.dxomark.com/category/mobile-reviews/

dns4
Extreme
читал тут про томаты и наткнулся на такие советы:
https://www.transakpp.ru/uslugi/raczionalnaya-ekspluatacziya-2.html

гуру акпп прокомментируйте вот это:
Цитата:

№1- причина всех износов: Холодное масло. Прогревайте АКПП/вариатор зимой хотя бы несколько минут. И желательно с рычагом в положении «D» или «R».


всегда считал что томат прогревать не надо, тем более в режимах D/R это вообще дрочь, прогрел движок чутка и поехал Pardon
я обычно зимой грею движок до 40-50 томат к тому моменту на Р прогревается где-то до 5 градусов(зимой при отрицательных температурах) и потом сразу еду. или таки надо греть?

и вот это:
Цитата:

Не разгоняйте авто без нужды выше 130-150 км\ч


зачем тогда мощный мотор если на томате наваливать низя? hehe
Kirill111
У тебя чо Матиз на АКПП? Греть в сильные морозы надо, верно написано. А про скорость бред конечно.
Extreme
Kirill111
чо прям сидеть и селектором д****ть туда-сюда? facepalm
и до какой температуры примерно греть надо?

вот тут пишут шляпа это всё, главное не наваливать сразу и всё Pardon
https://www.kolesa.ru/article/nado-li-progrevat-avtomat-zimoj-2014-12-19

хз кого слушать facepalm
Kirill111
30 чек на драйве, 30 на реверсе, потом обратно в драйв, ещё 30 сек и поехал Pardon
Долбодятел
Extreme писал(а):

всегда считал что томат прогревать не надо, тем более в режимах D/R это вообще дрочь, прогрел движок чутка и поехал
я обычно зимой грею движок до 40-50 томат к тому моменту на Р прогревается где-то до 5 градусов(зимой при отрицательных температурах) и потом сразу еду. или таки надо греть?



просто типа в R или D прокачивается больше масла. а так и на паркинге все нормально прогреется. хотя некоторым даже прогрев не помогает. ездил как то на подменке мерседес Ашка, с вариатором. так я в -28 его завел, прогрел, включаю D, а оно мне шестерню показывает и не едет. разбор показал что треснул гидроблок facepalm короче мерседес г@$но 63

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

лично я просто завожу ведро, иду пить чай, потом сажусь и сразу еду, никаких танцев с селектором
Extreme
Вот и я так же, с кнопки завёл, пока собрался оделся снег смахнул, минут 10 машина уже потарахтела, сажусь и еду неспеша Pardon
masta
Долбодятел писал(а):

с вариатором.
треснул гидроблок


А нахрена там гидроблок? Разве не шаговый двигатель щеками варика управляет? facepalm
Долбодятел
ну кагбэ там еще бублик есть и парочка пакетов с фрикционами
Kirill111
Не, ну если вы по 10-15 минут на хх молотите, то конечно вам прогревать ничего уже не надо facepalm
masta
Долбодятел писал(а):

и парочка пакетов с фрикционами


Типа для задней передачи?

ЗЫ: А вообще, уепская конструкция... facepalm
Долбодятел
Extreme
Kirill111 писал(а):

если вы по 10-15 минут на хх молотите


А чо это много?
У нас вебаст нема, а в тёплый салон хоцца hehe
masta
Я так прикинул... У меня за всю жизнь было 3 аффта на автомате: мерс, тт и црв... И только на тт он не напрягал своей работой, ибо дсг...
Нахрена вообще те автоматы... facepalm
Kirill111
Extreme писал(а):

Kirill111 писал(а):

если вы по 10-15 минут на хх молотите


А чо это много?
У нас вебаст нема, а в тёплый салон хоцца hehe

Если как дятел, завел и ушел через дверь гаража в дом чай пить - наверно не долго. Если бы вышел из подъезда в -20 и ждёшь 10 минут, мерзнешь, пока машина бесполезно молотит на хх - идиотизм. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Хотя в случае с дятлом тоже не ясно, гаража то ли нет, то ли он не теплый, иначе тоже не ясен смысл греть 10 минут facepalm
Extreme
Я из дома с пульта завожу, когда чай пью Smile
RoN
Kirill111 писал(а):

Хотя в случае с дятлом тоже не ясно, гаража то ли нет, то ли он не теплый, иначе тоже не ясен смысл греть 10 минут


У дятла ведро рядом с домом где он живет. Вышел в тапочках, завел ведро и пошел домой. Smile
poliman
Rover_61reg
poliman писал(а):

тойота с клуба


ехать куда-то, чтобы купить авто не у собственника, который живёт ещё где-то... до 2.10 дальше всё ясно.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 170 из 176
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы