Страница 170 из 182
алексей213
приорист писал(а):

[
Вот она и дорожает из за таких, как ты supercool

недвижимость дорого содержать скоро будут Все продовать ипатека всё уже а все в основном брали только по ипатеке[/quote]

Нет у тебя полета мысли (червяк земляной..)
Ипотека не способствует отему денег у населения-тех денег что лежат в количестве десятков трилионов на счетах граждан.
Задавят ипотеку, присядут цены у застройщиков и потянуться к ним граждане с наличностью-реальная экономика, живые деньги.
может быть.....

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

[...... А я в то время не жил (вернее жил мелким ребенком). И мои родители в тур поездки не ездили за границу (и они вообще в них не ездили). ....
И что вы за бред несете про запреты. Зачем? Что это даст? ......



То что ты этого не застал не значит что этого не было. Это раз.
Второе. ...запреты, что это даст.... Ничего хорошего это не даст, но таковы реалии (прошлого, и возможно будущего)
Третье. Сьездить зарубеж было не простотак. Во первых надо было иметь входы. У моей подруга была председатель профкома. Ну и зачет надо было сдать- подробности у Высоцкого ....я два плана залудил и в загранкомандировку....)

Извини что так резко в посту выше-ничего личного.
Olegan-TLT
алексей213 писал(а):



То что ты этого не застал не значит что этого не было. Это раз.


ну я же не спорю. Ну не застал я. Дальше то что? И крепостное право я не застал, и Ивана Грозного, и Петра Первого. Дальше то что? Я живу в том мире, в котором живу. И тут все совсем по другому. Очень много лет.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

алексей213 писал(а):


Второе. ...запреты, что это даст.... Ничего хорошего это не даст, но таковы реалии (прошлого, и возможно будущего)


У тебя комплексы? Проблемы? Ты примеряешь на себя функции тех, в чьех шкуре ты никогда не был, и не будешь. Но чего-то там мудруешь "а вот то се запретят а вот чо будя"

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

алексей213 писал(а):


Третье. Сьездить зарубеж было не простотак. Во первых надо было иметь входы. У моей подруга была председатель профкома. Ну и зачет надо было сдать- подробности у Высоцкого ....я два плана залудил и в загранкомандировку....)


ну так и в этом, и много в чем был именно срань-совок. И поэтому как раз. То се блат, там знакомства, тут товаровед, а это вот нужно "достать". А загранпоездку "пробить". При этом опять же много лет все здраво, понятно и логично - есть деньги, дал денег - поехал куда хочешь. Получил сервис такой или другой в зависимости от оплаты. Здраво же Smile)
А запреты - они с другой стороны. Я лет пять назад шенген оформлял, так целый день потерял, в самару в консульский центр испании ездил. Это они так относятся. А я дартаньян и хомяк, который денег им платит. Не хотят принимать - так и не надо. Я туда не рвусь.
А сша вообще суть закрыли возможность россиянам в страну свою ездить. Не путин же это сделал? Но тут ребята визжат.
Если есть запреты - они по здравым причинам. Как египет сколько лет был закрыт, но не просто так. В Турцию перекрывали чартеры - и тоже поделом. Подумали пососали отсосали (у них 2/3 турпотока это россияне). Одумались - к ним самолеты опять летают. А пока к ним не летали - другие получали деньги, которые к ним не повезли. Джаст э бизнес.
Ну а бак - да покупайте наздоровье, продавайте. Он в наличии Smile) Только я сказал (утрированно) для чего он нынче нужен.

А высоцкие, куесоцкие и всякие цои да окуджавы с солженицынами - да класть на них. Ни уважения, ни авторитета в них я не вижу. Щелкоперы или лицедеи. И против них ничего не имею Smile
приорист
алексей213 писал(а):

[

Нет у тебя полета мысли (червяк земляной..)
Ипотека не способствует отему денег у населения-тех денег что лежат в количестве десятков трилионов на счетах граждан.

[.

ты оторвался от реальности летаешь как надутый гондон в облаках ипатека как раз способ отьема денег у населния но тебе с твоими пропитыми алкоголем веществом в голове этого не понять бесполезно
алексей213
приорист писал(а):

[qu

[.

...ипатека как раз способ отьема денег у населния но тебе с твоими пропитыми алкоголем веществом в голове этого не понять бесполезно[/quote]
Какие деньги отнимаются у нищих, которые берут новые квартиры?
При ипотеке расчет на то что малобеспеченые платит в рассрочку на 20 лет.
При том что в нынешней ситуации реальные деньги нужны сегодня.
Получить их можно отодвинув нищих(скорее наверно хитрозадых-которые за счет потеки вкладывают даже не свои , а заемные), снизив цены и запустить процесс покупки квартир за те сбережения что лежат на депозитах.

Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

[qu...
А сша вообще суть закрыли возможность россиянам в страну свою ездить. Не путин же это сделал? Но тут ребята визжат....



Со штатами такая ситуевина-посте теракта по двум Башням они приняли закон, по которому каждому желающему приехать в Штату должен взглянуть в глаза уполномоченый сотрудник. Имено потому у них резко раздулись штата консульств. Наши зная эту кухню трекратно (или сколько там) оурезали штаты американского консульства в России, те самым кратно уменьшив выдачу виз.
Испанцы в этоп плане жизнерадостные цыгане-штампуют визы не глядя.
Если ты этого не знал-то как с такой памятью ты ведешь Бизнес?

Со Штатами еще такой момент-аминистрация Байдена ликвидировала границу со стороны Мексики, и через эту дыру в Америку заехало самый минимум 5 млн народа. Наши в эту дыру ныряют по маршруту Турция-Мексика. Прилетают в Мексику, переходят не охраняемую границу и едут но Нюорка. Устраиваются разнорабочими за 6 тыщ в месяц(4 отдают за сьем квартиры).
Имено по этой причине в Америке буза, на волне этой бузы в президенты метит Трамп.
Olegan-TLT
К чему этот весь поток трамп мексика консулы перебегают границу? Я - мимо. Я манал в рот консульство сша, но они их сократили, а не путин. Также манал все эти оформления шенгенов, потому что мне это проблемы, потеря времени и тд. Страны, которым интересно чтобы я туда ехал делают по другому. Я приехал в модный самарский аэропорт, показал загранпаспорт и улетел в анталью или шармельшейх и тд. Все просто - вопрос денег и времени. А кто куда там границу пересекает в сша через мексику- меня не касается.мне и тут хорошо и туда не надо. Тем более таким образом.
ALIGAN
Путин разрешил изымать активы США в РФ в ответ на отъем российских активов
https://tass.ru/ekonomika/20884679
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

К чему этот весь поток трамп мексика консулы перебегают границу? Я - мимо. Я манал в рот консульство сша, но они их сократили, а не путин. .



Именно Путин Владимир Владимирович. Еще он элегантно закрыл финскую и польские границы ( посредством штурмующих их невесть откуда обьявляющиихся в режимной зоне мигрантов).
Делается чтобы ты не шлялся по заграницам, а тратил валюту внутри страны.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

ALIGAN писал(а):

Путин разрешил изымать активы США в РФ в ответ на отъем российских активов
https://tass.ru/ekonomika/20884679



Я всегда знал что этим кончится. Потому что кто к нам пришел с активами, тот выйдет без трусов.
Застрельщиком в этом был первый секретать ВЛКСМ, фамилюю ищем в вики. Он организовал забастовку на золотых приисках, концессия американцев. Договор был хитро составлен, ньяансы не помню, но чтото типа если долговременый простой, то рудники и оборудование изымаются в пользу государства.
Olegan-TLT
А ну да ну да. Путин, это все он. Его происки. И греция поток русотуристо потеряла, и испания. И карточки российских банков он отключил от визы и мастеркарда за границей. Да только я как шатался, так и шатаюсь когда мне нужно по заграницам. По тем странам, поехать в которые нет никакого гемора.
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Страны, которым интересно чтобы я туда ехал


pst
Ты папуасам только и интересен обледнолицый нарцис. Smile
В Северной Корее тебя еще ждут! Good

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

А ну да ну да. Путин, это все он. Его происки.


А чьи еще? facepalm наши что ли. Нам твой дяхан с мариуполем и даром не нужны были. lol1

В Крым езжай! Там ныне большие скидки и шенгена не надо! Good
И салюты каждый день. Pardon
Цитата:

Жители Крыма сообщают о большом количестве взрывов над полуостровом. Предварительно, система ПВО отражает очередную массированную атаку, сообщается о сбитии нескольких воздушных целей.

Как рассказали SHOT подписчики, взрывы слышны в Симферополе, Алуште, Ялте и Евпатории, а также в районе Джанкоя. Известно, что в Севастополе временно остановилено движение морского транспорта.

Olegan-TLT
Напишите протест и как не нужен вам мой дчдька и Мариуполь. Отправьте путину. Напишите ему, как нехорошо он сделал, что с лучезарной финляндией границу закрыл. Да только живете вы в иллюзорном мире с неадекватным восприятием. А я в реальном, в котором и много лет по заграницам езжу, и по стране. Внутри страны отлтчные курорты,,если про них разговор. И баксы менять не нужно. Меня, как бывалого и опытного это устраивает. И в сев корею мне не нужно, я мимо.
Olegan-TLT
алексей213 писал(а):


Делается чтобы ты не шлялся по заграницам, а тратил валюту внутри страны.


Кстати я так и делаю. Большая часть поездок в последние годы - внутри страны. И вызвано это не запретом доллара или трудностями с ним или с карточками. А вызвано делом - развитой туриндустрией и сервисом. Что я как опытный турист вижу.
Guk
Olegan-TLT писал(а):

Внутри страны отлтчные курорты,


А отличных не встречал? Smile
GENA
Olegan-TLT писал(а):

А вызвано делом - развитой туриндустрией и сервисом. Что я как опытный турист вижу.


facepalm pst

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

https://youtu.be/ylpNEb31k4U?list=TLPQMjQwNTIwMjRW9U50xifRyQ

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

https://youtu.be/fbck9ra1_VE?list=TLPQMjQwNTIwMjRW9U50xifRyQ
Dron_spb
Может вибрация от кардана НИВЫ так на мозг действует? Smile

Где их народ вообще берет, я последний раз на ней лет 17 назад на рыбалку ехал и у нас глушитель отвалился по дороге facepalm
Остановились, пинками оторвали его до конца, чтобы никому не улетел под колеса и помчались дальше со спортивным звуком pst
Olegan-TLT
Вообще хрен знает где эту шнягу-ниву берут. Я на навороченном китаезе катался и сегодня и вчера и позавчера. Ваши проблемы, если ездите на раздолбанных нивах. Или ездили 17 лет назад.
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Я на навороченном китаезе катался и сегодня и вчера и позавчера.


Не катался. А по резьбе вертелся. facepalm pst

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Цитата:

Минпросвещения отчиталось об ужасающем состоянии учреждений для детей дошкольного возраста. Выяснилось, что свыше 6 тыс. построек срочно нуждаются в капитальном ремонте, а 78 присвоен статус аварийного состояния. Из 22 тыс. зданий для допобразования малышей элементарных удобств не имеют почти четверть. В то же время в Фонде развития территорий «Известиям» рассказали, что с помощью инфраструктурных бюджетных кредитов в 18 регионах скоро будет построено 43 детских сада в общей сложности на 11 124 места. С запущенностью зданий для дошколят разбирались «Известия».

В Госдуме «Известиям» сообщили, что сейчас наиболее сложная ситуация с состоянием детских садов в малых городах и поселках. Многие из них были построены более 50 лет назад и находятся на балансе муниципалитетов, которые не обладают достаточными бюджетными возможностями по их капитальному ремонту и реконструкции.

— В таких случаях дешевле даже построить новый детский сад за счет участия в национальном проекте либо дополнить близлежащую школу отдельной пристройкой детского сада, — говорит зампредседателя комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ Николай Алексеенко.

В России, по данным Минпросвещения, более 41 тыс. зданий детсадов. Оборудованы водопроводом из них почти все, канализацией — чуть более 40 тыс., при этом центрального отопления нет примерно в тысяче построек. В аварийном состоянии больше всего зданий встречается в Сибири (22), далее идет Дальний Восток (20), затем Якутия (14) и Северный Кавказ (13). Из порядка 28 тыс. городских садиков небезопасные находятся в 44 регионах. В селах самые аварийные садики — на Дальнем Востоке и в Якутии. В РФ систем видеонаблюдения нет в 4 тыс. дошкольных строений, из-за отсутствия охранников дети 8 тыс. садиков подвергаются потенциальным рискам угрозы безопасности.


Олеган! Вот наHuy мне твой дяхан с мариуполем?! lol1
Намуя на рынке Харькова людей угробили? facepalm
путина ждет


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

А тех кто Конституцию менял
ALIGAN
GENA
все нормально.
бакс в расчетах уходит, приходят тубрики и юань + их логистиика по контрабандным тропам. Ценники на импорт то ни фига не падают. В моем банке для ИП даже евро и бакс убрали. счет не откроешь. юань и турецкие тубрики. Pardon Новая карта уже МИР. старую мастеркард закрывают. cry
ALIGAN
GENA писал(а):

все нормально.
бакс в расчетах уходит, приходят тубрики и юань + их логистиика по контрабандным тропам. Ценники на импорт то ни фига не падают. В моем банке для ИП даже евро и бакс убрали. счет не откроешь. юань и турецкие тубрики. Pardon Новая карта уже МИР. старую мастеркард закрывают. cry


Юань - 12.2
GENA
ALIGAN писал(а):

GENA писал(а):

все нормально.
бакс в расчетах уходит, приходят тубрики и юань + их логистиика по контрабандным тропам. Ценники на импорт то ни фига не падают. В моем банке для ИП даже евро и бакс убрали. счет не откроешь. юань и турецкие тубрики. Pardon Новая карта уже МИР. старую мастеркард закрывают. cry


Юань - 12.2


Это если в карманах его носить в обменник. Импортеры плачут что проблема с оплатами и получением. банки прослойки все ждут. Но они же своего не упустят за прослой! Pardon

Добавлено спустя 27 секунд:

Про полубартерные схемы опять уже все базарят. facepalm
ALIGAN

Газмяс теперь, как говорят злые языки - новый ВТБ.
ALIGAN писал(а):

Женя писал(а):

А я говорил нашему DRV еще пол года назад не брать его по 160 supercool


Потому что по 126 будет facepalm


Что то со 126 неделю назад, похоже погорячился, по 100 facepalm
Женя
Кто-нибудь планирует брать газпром по текущим ценам? Smile
ALIGAN
Женя писал(а):

Кто-нибудь планирует брать газпром по текущим ценам? Smile


Проще ОФЗ 10 - 12 летку с 14% + доходностью.
GENA
ALIGAN писал(а):

Проще ОФЗ 10 - 12 летку с 14% + доходностью.


возьму 5 лямов под 15% на 10 лет. Smile
ALIGAN
GENA писал(а):

ALIGAN писал(а):

Проще ОФЗ 10 - 12 летку с 14% + доходностью.


возьму 5 лямов под 15% на 10 лет. Smile


Выпусти облигации Smile с кредитным рейтингом ААА.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 170 из 182
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы