Страница 18 из 51
Г.у.М.а
RamiL-83 писал(а):

светят то фары оказывается нормально


+1
я уж думал ПТФ ставить, теперь нафик они мне нужны, теперь меня этот свет устраивает за глаза gpn
SeGa4852
Г.у.М.а
А с ПТФ вообще опупеешь!!!! gpn очень помогают в "непогоду"
Г.у.М.а
SeGa4852 писал(а):

Где регулировали


у стены регулировал по мурзилке Smile
Г.у.М.а
SeGa4852 писал(а):

А с ПТФ вообще опупеешь!!!!


мне этого света стало более чем достаточно, плюс у меня бампер без дырок под ПТФ, а в середину их ставить мне кажется не айс
viper31
Г.у.М.а писал(а):

у стены регулировал по мурзилке


Там просто левый винт подкручивать надо или как?
RamiL-83
SeGa4852 я же писал уже, ято я регулировал в сервисе, взяли за фары 200 руб, за ПТФ 100 руб. Вчера был на трассе и вот какая ерунда...включаю ПТФ начинают моргать, еду тока с ближним вроде норм...не моргают...это так и положено что ПТФ светят слепя встречку (т.к. положено их использовать в туман тока) или это мне отрегулировали неправильно?
RamiL-83
и ещё...я просто раньше всегда ездил с противотуманками...даже днём hehe , а теперь вот не включаю их...ибо моргают все мне cry
viper31
RamiL-83 писал(а):

я просто раньше всегда ездил с противотуманками...даже днём


Туманки заводские?
RamiL-83
viper31 писал(а):

Туманки заводские?


да
SeGa4852
RamiL-83
ПТФ не должны слепить!!! не правильно отрегулировали 100%! ПТФ должны сввтить над дорогой. В общем сделай проще, подъедь к стене на расстоянии 5м включи ПТФ, замерь расстояние от земли до центра ПТФ и вычти из этого расстояния 10-15мм, на стене отметь это расстояние и настрой ПТФ - светотеневая граница должна быть на этом уровне.
SeGa4852
viper31
По поводу регулировки...
Тебе потребуется мел, рулетка метровая и ровная стена и идеально перпендикулярный подъезд к этой стене на расстоянии 7 метров.
1-подъезжаешь перпендикулярно к стене в плотную, отмечаешь центр автомобиля на стене
2- далее отеъзжаешь на 5 метров
3- замеряешь метром расстояние от земли до центра фар, из полученного результата вычитаешь 65мм
4- расстояние между центрами фар (левой и правой фары) нам и так известно 964мм, делим его пополам получаем 482мм
5- идём к стене с метром (рулеткой) и мелом... от ранее отмеченного на стене "центра" влево и вправо отмерям и отмечаем 482мм рисуем черту вертикально
6- далее ставим метр(рулетку) горизонтально к этой черте (нарисованной в пункте 5) и от земли отмечаем ранее полученное расстояние из пункта 3 (от земли до центра фар "минус" 65мм) чертим горизонтальную линию
У нас получились 2 "креста" на стене, правый для правой фары, левый для левой.
7- далее закрываем тряпкой одну из фар и регулировочными винтами, у соотвествующей фары, делаем так чтобы горизоталоноя линия у галки была по высоте "креста", а пересечение горизонтальной и диагональной линии у галки ( _/ ) было точно в ранее нарисованном "крестике". Повторяем процесс со второй фарой. Всё.


Вот тут нагляднее http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/7-5-3-regulirovka-sveta-far.html

Для наглядности на каринке отметил красные "кресты" которые на стенке нужно начертить
RamiL-83
SeGa4852 писал(а):

SeGa4852


ну у меня они щас и светят в небо, проверял так...стоял ждал жену....включил ближний верх деревьев тёмный...включил ПТФ и вуаля верх деревьев подсвечивается, хотя раньше светили вниз hehe до регулировки. попробую сделать как ты говоришь, ну только как потеплеет...уж очень холодно у нас щас...
П.С. спасибо Wink
SeGa4852
RamiL-83
Дак на самарах-2 ПТФ лекго вроде регулируются.. винтиками...
Странно что ближний настроели как положено, а ПТФ задрали...
ПТФ как вообще настраивали, на глазок, иль тоже прибор какой есть? Ближний поянтно то по прибору.
RamiL-83
дык дааа. легко, одним винтиком...а регулировали темже прибором что и фары...тока опустили его пониже и всё....
SeGa4852
RamiL-83 писал(а):

а регулировали темже прибором что и фары...тока опустили его пониже и всё....


hehe видат ьещё ниже надо было им прибор опускать lol1
RamiL-83
SeGa4852 писал(а):

видат ьещё ниже надо было им прибор опускать


hehe
надо заехать к ним будет пусть перерегулируют... lol1
Г.у.М.а
viper31 писал(а):

Там просто левый винт подкручивать надо или как?


ближнний к крылу винт сдвигает галку вверх или вниз, дальний вправо-влево
SeGa4852 писал(а):

далее закрываем тряпкой одну из фар


мне удобней было как раз не закрывая
SeGa4852
Г.у.М.а
Закрывая лучше галку видно! Настраиваем по одной фаре, потом смотрим как оно вместе, если нужно подстраиваем высоту. Smile
SeGa4852
до регулировки ближний(Маяк блю):

после регулировки:

галочки,правда сугроб слегка мешает Pardon :


Чёт МАЯК у тебя на певом фото желтоватый, а на отсальных каким-то сине-голубым светит.. иль тоже фотик не правильно цвет передаёт? Лампы ведь не менял после регулировки?
SeGa4852
Вот такая страничка в каталоге Philips , может интересно кому, срок слуюбы схематично показан


на фото плохо видно, вот сам каталог посмотреть можно тут (12 страница)
http://www.lamps.ru/uploads/image/AUTO/PHILIPS-2009-RU.pdf
Proteus
SeGa4852
И что самое интересное, так в тесте ЗР из всех Филлипсов лучшими оказались +30% (самые дешевые).
Г.у.М.а
SeGa4852 писал(а):

Чёт МАЯК у тебя на певом фото желтоватый, а на отсальных каким-то сине-голубым светит.. иль тоже фотик не правильно цвет передаёт? Лампы ведь не менял после регулировки?


на первой фоте фотоаппарат стремный был, на последующих нормальный Smile
SeGa4852
Г.у.М.а
Так реально синим светЮт?
SeGa4852
Proteus
Я в курсе про ЗР, и действительно достойные лампы! rlzz
SeGa4852
Два мнения разных людей, у которых стоят "всепогодние" лампы OSRAM AllSeason +30% суть - в хорошую погоду они не так хороши! Razz

-1- "езжу на служебном авто с всесезонными на ближнем - в непогоду они канешно хорошо освещают но вот в хорошую погоду нифига не видать, на головной свет не советовал бы ставить такие,а вот в противотуманках они самое то "

-2- "Летом создаётся впечатление недостатка освещённости,однако предметы в зоне освещения остаются довольно контрастно выражены. Психологически как-то давит,вроде видно хорошо,а света вроде мало. Вот поэтому переставляю лампы как резину,т.е. зима-всепогодки,лето-филипы +30%. " hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 51
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы