Страница 18 из 72

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201
Arsjushka
А клемма 2 в жгуте которая на тахометр - в схеме Old Sam идет на 8 контакт ЭСУД а на январе 5.1 "8" контакт это не вход с тахометра или же можно подключить этот провод к комбинации приборов? Но на комбинации приборов два входа высоко и низко вольтный с катушки и с ЭБУ какой нужен?
И еще Клемма 4 следуя распиновке идет на контрольную лампу в щитке приборов, но контакт 1 в комбинации приборов это не лампа...
Путаюсь вобщем подскажите пожалуйста Pardon
SLAVA 932
Arsjushka

Ты на что ЭМУР ставишь? На Калину-стандарт или 2112? Какой жгут проводов ЭМУРа - Приоро-Калиновский или на 2110-2112? У меня есть инструкция по установке ЭМУРа на 2110-2112. Если надо - кидай адрес в личку - вышлю. 3,8 Мб
DoZoR
Здравствуйте приобрёл ЭМУР возник вопрос как его подключить авто 2112 установлена торпеда нового образца соответственно и пучек проводов от Приоры под торпедой не могу разобраться что куда если кто знает подскажите плизз!
Arsjushka
SLAVA 932
Ставлю на 12 со старой панелью еще и одноокошечной приборкой. Жгут проводов видимо универсальный какой то на 9 -15 ну на 12 сказали типо тоже подойдет ЭУР от автоэлектроники приоровский. Адрес кинул! Спасибо)
SLAVA 932
Arsjushka

Выслал. См. почту.

DoZoR

См. распиновку комбинации приборов, находи на штеккере з провода: сигнал скорость, сигнал обороты, зажигание. К ним и подключайся.
homo praktikus
Arsjushka писал(а):

Провода с управляющего штекера которые берут сигналы с датчиков скорости и тахометра подключаются к колодке которая идет к комбинации приборов - как их на скрутках подключать или есть более изящные методы. (на покупном жгуте на концах проводов имется клеммы мамки в пластиковых колодках но как их прилюбить к жгуту что то туплю не понимаю))) Подскажи как ты делал)


у меня подобного изящества не было на концах проводков, потому просто заголил нужные провода возле колодок панели приборов, скрутил с ЭУРовскими проводами и скрутки пропаял.

Arsjushka писал(а):

Но на комбинации приборов два входа высоко и низко вольтный с катушки и с ЭБУ какой нужен?


нужен низковольтный. на номера контактов ЭБУ не смотри, просто открой мурзилку и глянь к каким контактам панели приборов приходят нужные провода.
Arsjushka писал(а):

И еще Клемма 4 следуя распиновке идет на контрольную лампу в щитке приборов, но контакт 1 в комбинации приборов это не лампа...

на предыдущей странице я описал 2 варианта подключения контрольки (сообщение добавлено Вт Окт 06, 2009 18:53). Можешь придумать свой Wink
DoZoR
Спасибо буду пробовать Pardon
DoZoR
SLAVA 932
А ты не можешь подсказать по цветам с ЭМУРа подсказать какой из них на скорость какой на тахометр зарание спс.
Arsjushka
DoZoR

Если смореть на фишку проводов с водительского места со стороны проводов ес-сно то распиновка и цвета следующие


1 2 3 4
8 7 6 5

1 - голубой (замок зажигания +12в)
2 - коричнево-красный (тахометр)
3 - серый (скорость автомобиля)
4 - розово-белый (контрольная лампа ЭУР)
5 - желто-черный (K-Line)
6 - пустой (L-Line)
7 - коричневый (масса)
8 - пустой

Все это верно для приоры так как на универсальных жгутах цвета проводов могут быть другими
SLAVA 932
DoZoR

Могу скинуть инструкцию на установку на 2110-2112 со старой панелью - там указано подключение по цветам. Но там торпеда старого образца, комбинация приборов с 2-мя колодками. Я точно знаю, что оранжевый - это + с замка зажигания. А остальные вроде как серый+ скорость, коричнево-пурпурный (КП)- обороты (на жгуте ЭМУРа он коричневый с белой полосой), но могу и ошибаться - наоборот. Надо дома по бумажной схеме посмотреть. Какие цвета на комбинации приборов 2112 не знаю - распиновку ищи здесь на форуме.
SLAVA 932
Arsjushka писал(а):

Все это верно для приоры так как на универсальных жгутах цвета проводов могут быть другими



Для универсального только 3 провода подкл. к комбинации приборов:
1.Оранжевый + 12В зажигания
2. Коричневый с белой полосой - тахометр
3. Серый - скорость
DoZoR
Arsjushka
Огромное спасибо пойду пробовать Smile
DoZoR
судя по разъему у меня
1 зеленый -замок зажигания
2 серый- тахометр
3 оранжевый- скорость
Arsjushka
DoZoR
ты точно с той стороны смотриш на разъем? Там получается что смотриш со стороны ПРОВОДОВ и защелка разъема сверху получается.
Просто у меня серый и коричневый по распиновке и цветам совпали...
на 12 вольт у меня какого то коричневого с полосой синей.
А Зеленые провода идут на лампу контрольную. По крайней мере на моем универсальном жгуте так)))
DoZoR
Arsjushka
Да защелка сверху со стороны проводов
1 2 3 4
8 7 6 5
1- зелёный
2- серый
3- оранжевый
Где то на форуме схема не такая как сделал ты там
4 3 2 1
8 7 6 5
Как правельно?
DoZoR
Arsjushka
У меня по цветам верхний ряд так
с лева на право
Зеленый Серый Оранжевый Сине-красный
Arsjushka
DoZoR
Сине красный плюс полюбому, серый скорость, оранжевый тахометр, зеленый лампа. Если по цветам судить по крайней мере. В гараже только завтра буду и смогу посмотреть(
Жгут у тебя кстати универсальный? на массу серый провод идет?
DoZoR
Люди подскажите где взять переходную пластину в г.Челябинске cry
Dranik
DoZoR
DoZoR писал(а):

Люди подскажите где взять переходную пластину в г.Челябинске


дак тут же размер пластины выкладывали бери и делай , ну при условии что руки под то что надо заточены.
DoZoR
Dranik
если бы была нержавейка то давно бы сделал и у вас не интересовался где ее взять.
Анатолий Петрович
DoZoR писал(а):

если бы была нержавейка то давно бы сделал и у вас не интересовался где ее взять.


а чё обязательно нержавейка? ржавейка тож я думаю попрёт покрасил и фсе дела кто её там буит разглядывать...
DoZoR
Анатолий Петрович
Как написано должна быть нерж. Pardon
Dranik
DoZoR
DoZoR писал(а):

если бы была нержавейка то давно бы сделал


а какая разница скажи ка мне???, если ты сделаешь с обыкновенного металла.
DoZoR
Dranik
Dranik писал(а):

а какая разница скажи ка мне???, если ты сделаешь с обыкновенного металла.


Говоря что нерж прочнее железа я х.з если нет разницы то сделаю из железа
SLAVA 932
Господа, а нельзя как-нибудь инструкцию по установке в FAQ по 2110-2112 разместить - там, где куча ссылок на техдокументацию? А то что я каждому кидаю - пусть по ссылке любой желающий скачивает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 72
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы