Страница 18 из 56
Мотоблок
SeGa4852
Leshii
ПТФки зачётные, на моей авто такие стоят - доволен!!!! Good
eugenss
Это все прекрасно, я умею юзать поиск. Но гаража у меня нет...
rg-45
прям даже незнаю.смеятся или плакать.сначало покупаем,потом думаем.
eugenss
так вышлоSad я не посмотрел на их длину...
SeGa4852
eugenss
Чёт я не вкурил... у тебя машина какая? Самара-1 или самара-2???
С самарой-1 по установки особых проблем нет! Smile
eugenss
у меня ваз 21099i 2002 года рождения, какая это самара я не имею понятия Smile В чем разница?
Dranik
eugenss
eugenss писал(а):

у меня ваз 21099i 2002 года рождения, какая это самара я не имею понятия


это Самара1 а их клоны 2113 2114 2115 это Самара2
Тазовод093
eugenss
А резать то зачем? В бампере уже есть штатные вырезыь под ПТФ. А исли нет, то сам вырежи - там выштамповка (рукой чувствуется), которая легко ножиком вырезается. Потом крепление колхозишь и ставишь ПТФ, как то так...
eugenss





Соббсно получилось вот так. Вечером точно скажу как хорошо светит Smile
Тазовод093
Не пойму, ты прямо к бамперу ПТФ-ки прикрутил?
eugenss
Да. Болтаются совсем немного Smile
Тазовод093
низачот - при езде дрожать будут.
eugenss
вышел покатался по стоянке перед работой: не дрожат. покатался по стоянке жестко: не дрожат. покатался вокруг офиса: не дрожат. так что мегазачот)
smartok
Помогите сделать проводку под ПТФ!!!!
Купил вот такой наборчик
в нём
Вроде всё есть даже инструкция "советская".
Скажу сразу бампер у мну без П Т Фный, купил газовские туманки чем то похожи на хеллу микру ДЕ, прикрутил полез делать проводку, вытащил колодку Х8 снизу ЧЯ по инструкции туда два провода от релюхи вставляются, а там нет свободного места чтоб вкрячить эти 2 провода. Глядел мурзилку, если ей верить то там уже есть два провода которые идут на ПТФ, в подкапотье снимал акку, возд фильтр ничё не нашёл.
Где искать концы проводки ПТФ, реле и фишку на кнопку, может у мну есть уже проводка и ничё колхозить не надо ?
Может у кого нить есть установка ПТФ в картинках подилитись ?!?!?!
Dranik
smartok
реле ПТФ если оно уже стоит у тя то находится на том месте где у карба был коммутатор, раньше релюшка ПТФ висела возле акума.
Колодки смотри в низу радика или еже к бамперу свесили.
smartok
Dranik писал(а):

на том месте где у карба был коммутатор

Где то в моторном отсеке ????..если да то у мну там вообще ничего нет, видать нет у мну проводки родной.
Sorry
Тазовод093
smartok
А ты точно Х8 вытащил, глянь еще раз - на него ещё идут два толстых розовых провода от генератора. А если все контакты разъёма заняты, то смотри куда идёт каждый провод и два из них приведут тебя к левой и правой ПТФ-ке...
Я подключал вот по этому мануалу (правда тут про 9-ку с ВП): http://sjezd.fatal.ru/ptf/. И обмотку реле я повесил на зажигание, чтобы ПТФ не горели на выключенной машине.
smartok
Тазовод093 писал(а):

два толстых розовых провода от генератора


есть там такие
Тазовод093 писал(а):

два толстых розовых провода

, а вот посмотреть куда они идут не могу всё там в гофре все гофры проглядел в моторном отсеке балтающися контактов не нашёл!!!
Тазовод093
Тогда смотри куда идут провода от контактов 2 и 3 разъёма 8. К сожалению не могу к тебе подъехать и найти эти провода Pardon , а то бы обязательно помог...
rg-45
smartok писал(а):

2114, 2006г., 36т км Multitronics X150


проводка есть на половину.фишка под кнопку ,проводка заходит в ЧЯ.после ЧЯ ничего нет.реле и провода под капотом тянуть придётся.
Aleco
volokh писал(а):




Что-то на своих никаких "недомазов" герметика не заметил nea




вот сия радость, синим обвёл, но благо что оно находится внизу фары, а провода мне зделать не проблемма Razz
smartok
rg-45 писал(а):

проводка есть на половину.фишка под кнопку ,проводка заходит в ЧЯ.после ЧЯ ничего нет.реле и провода под капотом тянуть придётся.


1 Где искать фишку ??? боковины торпеды снимал, там где мозги стоят, там нет, бк вытаскивал тоже не нашёл. По идеи фишка должна быть вместе с габаритами и ближнем есл верить схеме??!!
2 заглядывал под руль там куча релюшек можно туда воткнуть ???
rg-45
Aleco писал(а):

вот сия радость


зайди в магазин и покрути в руках хеллу.покрайней мере на ФФ75 тоже чуток непромазано.в инструкции написано что это низ.
smartok писал(а):

1 Где искать фишку ???


по мне так проще сделать полностью свою проводку,чем искать фишку,ковырять разьёмы ЧЯ,и всёравно по моторному тягать придётся.
smartok писал(а):

По идеи фишка должна быть вместе с габаритами

ПТФ по ПДД используются при работающих габаритах,опятьже не останутся включёнными если габариты выключены.фишка должна быть рядом.
smartok писал(а):

можно туда воткнуть ???

можно,но больше проводов таскать через моторный щит.

замечательно себя релюшки чуствуют.
Aidareg
Поставил себе такие туманки:

только без сеточек (не было в комплекте)
Именуется как:
Фара противотуманная BOSCH "Квартет"

Сделаны добротно вродекак) герметикам вокруг промазаны. Светят тоже вроде ниче, с 2 метров от стены почти четкая полоса 20-25см на 2метра (примерно)

Когда покупал выбирал м/у Киржачами и этими...Киржачи конечно по мощнее кажутся, но всетки купил эти т.к кижачь оказывается 1 остался Smile Ну нечего как показала практика и этими можно сугробы(не большие) таранить hehe



ну и бюджет: птф 600, монтажный набор 200, лампы не покупал-были(Маньяк Smile, но думаю надо поменять).

для счастья бы еще правую фару поменять ато она какая-то вся на саморезах да с ржавым отражателем. Неайс…
откуда она такая взялась вроде как машина не старая особо, мб китай? на ней что-то типа "Ayfar" написано. Еще, такие на заводе ставили в 2003ем, кто нибуть скажет?(сори за офф)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы