Страница 18 из 22
shubin81
я вот все думаю - фиат в натуре такое гавно или это такой мегаюзер круглые сутки ездит по рельсам и бордюрам на 60 кмч ? что там то апорники кончаютс то каропко отваливается то еще хрен знает что....
форум штука хорошая - точно знаю уже что никогда в жизни у меня небудет 2 вещей - соапа и феада hehe
MEPHI_Aahz
shubin81 писал(а):

соапа


А сааба почему? Архинадежное, недорогое, едущее авто. С отличным салоном и неординарной внешностью. Еще и в обслуге дешевое.

Все плюсы. gpn

SMF писал(а):

Пробег 47 тык. Пришла пора менять передние стойки и опорники


А вот это писец... у меня скоро 100тыщ, ничего не поменяно еще, хотя передние постукивать начали на холодную первые пару км.
shubin81
потому что этот каждодневный пиар у меня уже нервный тик вызывает
MEPHI_Aahz
shubin81 писал(а):

потому что этот каждодневный пиар у меня уже нервный тик вызывает


Ты погоди, скоро полфорума на шведов пересадим. Smile

Авто невъипенно хорошее за свою цену. rlzz
Cobusca
MEPHI_Aahz писал(а):


А сааба почему? Архинадежное, недорогое, едущее авто.


Вот статья в "ЗаРулём" про их эксплуатацию этого "архинадёжного,едущего авто". http://www.zr.ru/a/15938/
Цитата:

И если бы все работы мы делали не в своем техцентре, а на сервисе, цена ремонта почти сравнялась бы с рыночной стоимостью автомобиля.


Короче СААб этот редакционный всего за 120.000км так вывернул из них душу и деньги,что они решили побыстрому сплавить его от греха подальше. Несколько капитальных ремонтов АКПП! wwow
MEPHI_Aahz
Cobusca писал(а):

Вот статья в "ЗаРулём" про их эксплуатацию этого "архинадёжного,едущего авто"


Это 9-5 2000 года. Дорестайл, с кучей болячек.
Вот они помалу всё и устраняли.

Все знают, что 9-5 надо брать с 2001 по 2004 модельные года.


С 9-3 вообще не надо сравнивать - в 9-5 одна кассета чего стоит... инженеры хреновы. bboyan
MEPHI_Aahz
Мало того, эти идиоты меняли СИД из-за гаснущих пикселей вместо того, чтобы его чинить за копейки на коленке... hehe ROFL ну что тут скажешь
MEPHI_Aahz
Понимаешь ли в чем дело... ты не рубишь в этом и шубин вместе с тобой... и редакция зарулем тоже сбоку припеку.
Cobusca
Понимаешь,ты просто не рубишь в этом ничего-эти гаснущие пиксели чинятся "на коленке за копейки",что-бы потом через короткое время снова умереть.И так до бесконечности.
MEPHI_Aahz
Cobusca писал(а):

что-бы потом через короткое время снова умереть


Ты еще и в микроэлектронике не рубишь... эх.

Цитата:

Проблема SID связана с плохим контактом в шлейфе соединения платы с экраном. Шлейф из тонкого пластика с напыленными на него контактными дорожками(!) и контакты шлейфа к платам то ли приклеены, то ли как-то припаяны. Соединения выполнены очень плохо и ненадежно (удешевление производства?). Естественно, рано или поздно контакт пропадает, и сегменты перестают подсвечиваться. Там лучше бы смотрелся нормальный разъем вроде IDE разъема жесткого диска компьютера или чего-то подобного.



Ты пропаиваешь разъем - и вуаля! С какой стати твоя качественная пайка должна через какое-то время накрыться?

Если не умеешь или нет тонкого жала - обращаешься в тот же Гараж и К - сделают за умеренную цену.



Кстати, подобные проблемы существуют в большинстве современных бытовых приборов. Китайцы плохо пропаивают, знаете ли... Pardon
Johann Halter
У 39 такаяже канител с приборкой и пикселями - чинится за три рубля без проблем. За рублем читать перестал- сборище дилетантов а неавтожурнал стало. АР одно остаось более менее, да и то через одну статью читать можно. ЗЫ саап - хорошая харизматичная авта. А завод сдох по вполне понятным причинам - за сисю и за писю одной рукой ухватить карлосоны хотели, а так не бывает. Smile
Муса Джалиль
В эксисте в итоге железок не оказалось в наличии, в Москве тоже нигде не нашел. Переслал денег товарищу с бравовского форума в Питер, другой товарищ привез в Москву на выставку. Коллега встретился с ним и забрал, завтра детали будут у меня. Цена вопроса 11,5 тыр.
shubin81 писал(а):

я вот все думаю - фиат в натуре такое гавно или это такой мегаюзер круглые сутки ездит по рельсам и бордюрам на 60 кмч ? что там то апорники кончаютс то каропко отваливается то еще хрен знает что...


Судя по форуму, все таки я такой ездец, ну или дороги у нас такие ездевые.
shubin81 писал(а):

точно знаю уже что никогда в жизни у меня небудет 2 вещей - соапа и феада


У меня тоже... hehe Но по другим причинам.
MEPHI_Aahz писал(а):

А вот это писец... у меня скоро 100тыщ, ничего не поменяно еще, хотя передние постукивать начали на холодную первые пару км.


Я вчера по Москве поездил, неоткуда там у вас подвеске развалиться, вы москали реально не представляете, что значит каждодневно ездить по говнянным дорогам. Даже в сранных Химках дороги ровные, у нас же центральный проспект весь в ямах.
По поводу сервиса и наличию запчастей - Феад говно, думаю тут уже никто не сомневается. Сама же машина отличная.
Andre2115
SMF писал(а):

Я вчера по Москве поездил, неоткуда там у вас подвеске развалиться, вы москали реально не представляете, что значит каждодневно ездить по говнянным дорогам.


+1000
cheetah80
Andre2115 писал(а):

SMF писал(а):

Я вчера по Москве поездил, неоткуда там у вас подвеске развалиться, вы москали реально не представляете, что значит каждодневно ездить по говнянным дорогам.


+1000



зато их там всякими химикалиями поливают так, что кузовня кончается раньше подвески hehe
*Kostik*
Andre2115 писал(а):

SMF писал(а):

Я вчера по Москве поездил, неоткуда там у вас подвеске развалиться, вы москали реально не представляете, что значит каждодневно ездить по говнянным дорогам.


+1000



А зачем тогда связываешься с легковушками, бери внедорожник и резину помягче.
Муса Джалиль
*Kostik* писал(а):

А зачем тогда связываешься с легковушками, бери внедорожник и резину помягче.


А у внедорожников подвески нет? Или ты про рамные на мостах?
Муса Джалиль
Andre2115
SMF
в прошлом году одноклубник также добился своего. но у него мелочь по сравнению с поломкой коробки - его достали глюки блока ЦЗ. также пытались ремонтировать, а новый блок не ставили. еще и подвеска загремела (болячка церат). в итоге суд и взамен старой цераты он получил новую, в новом кузове. требовать обратно денег было бессмысленно - цены на авто уже выросли. еще и умудрился на зимнюю резину салон раскрутить. на все про все около 3-х месяцев вроде ушло.
ЗЫ: новой цератой он не шибко доволен.
Муса Джалиль
Andre2115 писал(а):

на все про все около 3-х месяцев вроде ушло.


Повезло, видимо у "честного" салона брал машину.
mikal
SMF
У тебя то подвижки есть какие-нибудь? Или всё - дохляк?
Муса Джалиль
mikal писал(а):

SMF
У тебя то подвижки есть какие-нибудь? Или всё - дохляк?


Я же ответчика менял в начале августа, Северсталь на Соллерс, судья принял замену и отправил запрос в Басманный Суд Москвы, их туда вызовут и допросят по существу дела, чтобы время не терять на последующие бесконечные переносы рассмотрения дела и не таскать ответчика в Челны. В прошлый раз допрашивали с октября 2009 по июль 2010. Судья сказал, что скорее всего на ноябрь назначат рассмотрение дела по приходе материалов. Думаю нет причин сомневаться в исходе дела, по крайней мере я их не вижу.
mikal
SMF писал(а):

Думаю нет причин сомневаться в исходе дела, по крайней мере я их не вижу.


Дай бог. Drinks or Beer
Муса Джалиль
Юбилей…

Сегодня исполнилось 50 000 км Бравику. Чувствует он себя достаточно бодро, несмотря на многочисленные издевательства со стороны официалов…
5 000 км назад поменял передние опорники и стойки, оказалось в итоге, что вторая стойка была в идеале, после замены появился грохот в подвеске с левой стороны, теперь спасибо сервисменам из Бош-Сервиса.
Постукивает рулевая рейка если на парковке сильно потрясти рулем в крайних положениях, возможно наконечники под замену.
Parus
SMF
Них себе! wwow
Это до сих пор та история с КПП? Confused
MEPHI_Aahz
SMF писал(а):

Чувствует он себя достаточно бодро, несмотря на многочисленные издевательства со стороны


владельца supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы