Страница 18 из 92
seawar
FAQ-ссылки:

Последний раз редактировалось: seawar (17 Марта 2009 22:13), всего редактировалось 2 раз(а)
SEVASEVIN
Gloom писал(а):

возьми зайди в биос компа, там показывает напругу на выводах +5 и +12В замерь тестерами и сравни


показаниям биоса верить нельзя (как то занимался поднятием напряжения на БП компа, кстати аналогично делается Smile ) вот теперь озадачился подъемом напруги на своей 12той,читаю, разбираюсь
Gloom
SEVASEVIN
ну нинаю шо у вас за матери и БП что напругу нормально не подает и не кажет
SEVASEVIN
Gloom писал(а):

не кажет

Smile
конечно тема не о том, но попробуйте посмотреть показания в биос (если быть точным в SMOSе) и замерить на выводах БП, разница вас удивит Smile

Последний раз редактировалось: SEVASEVIN (05 Января 2009 00:07), всего редактировалось 1 раз
Gloom
SEVASEVIN
PC - тестер
12.14 - 12.19
5.07 - 5.11

вот тут я не уверен что показывает точнее. китайский тестер за 100р или мать Smile
да и задача у нас была относительно проверить кто кажет точнее, а не поверка тестера Smile
SEVASEVIN
Gloom
спорить не буду, не тот форум ) ,попробую ставить диод, тогда поделюсь впечатлениями, вопросами, кстати на asgloom.narod... неплохо описан процесс, спасибо
Gloom
SEVASEVIN
таки мы и не спорим Smile
rus77
А нельзя ли использовать вместо резистора или диода, при "обмане" РН - бытовой диммер (устр. для плавного включения лампочек) получился бы идеальный РН (многоступенчатый Smile )
MikeS
rus77 писал(а):

А нельзя ли использовать вместо резистора или диода, при "обмане" РН - бытовой диммер (устр. для плавного включения лампочек) получился бы идеальный РН (многоступенчатый Smile )



Отвечу кратко - нет. Да и нет в этом необходимости.
Gloom
видимо хочется уйти от простого решения и поизвращаться lol1
BadSanta
Не извращаемся, покупаем калужский трехуровневый (есть в том числе и один выносной блок без щеток, который можно припаять к своим щеткам), ставим все это в гену и радуемся жизни.
Gloom
BadSanta
а пацаны то не знали
тока дохнут они все эти трехуровневики по сроку от месяца и далее

диод и резистор за 20р куда дешевле и надежнее
MikeS
Проще резистора уже ничего придумать невозможно! Razz
Practic
BadSanta писал(а):

Не извращаемся, покупаем калужский трехуровневый (есть в том числе и один выносной блок без щеток, который можно припаять к своим щеткам), ставим все это в гену и радуемся жизни.

я радовался пол года, потом сдохла эта канитель, валяется в гараже. Тока вот не могу такой диод найти у нас в магазинах, обзвонил нету нигде ни кд219б ни 2д219б hlp
MikeS
Practic писал(а):

Тока вот не могу такой диод найти у нас в магазинах, обзвонил нету нигде ни кд219б ни 2д219б hlp



Берем и ищем аналоги:
http://kazus.ru/guide/diodes/index.html

Условия для поиска: допустимый ток - не менее 5А, обратно допустимое напряжение - не менее 30В, падение напряжения - 0,4 - 0,8В.

А вообще, проще и эффективнее поставить резистор: напряжение становится стабильнее, корпус изолированный - ненужно заботиться об теплоотводе и изоляции.
Practic
ну я вроде нашел такой вот MBR 1045. а про резюк можно поподробнее?
MikeS
Practic писал(а):

а про резюк можно поподробнее?


hehe Ты тему только с последней страницы читал? Smile

Сходи на стр.20.
Practic
не я всю читал))) В общем остановлюсь на диоде)))
BadSanta
По поводу калужских трехуровневиков - стоит уж год и все нормально (правда щетки от родного). Есть как вариант винницкие регуляторы (изначально выдают на 14,1 В), но в наших магазинах их днем с огнем не найдешь.
SANGHO
мой бортовик на холостых показывает 13,9-14,0 при нажатии на газ может опусатся на 0,1-0,3 а при включении всех приборов 12,0 это нормально или нет. Если при всех включенных приборах дать обороты до 3000 напряжение возростает до 13,0 это норма или что-то не впорядке у меня 21101
Gloom
ну мляха...
всю тему говорим, что мерять надо на АКБ.
БК кажет температуру на марсе, да и то прогнозируемую lol1
maksson
Gloom писал(а):


БК кажет температуру на марсе, да и то прогнозируемую lol1


А у меня не врет Razz Ну если только саааамую малость Wink
Gloom
maksson
даже под нагрузкой?
не верю nea
0.3-0.5 все равно занижает
МегаVolt
maksson + и - с акумма до БК притянул? Smile
у мене вот врёт)))
maksson
Gloom писал(а):

maksson
даже под нагрузкой?
не верю nea
0.3-0.5 все равно занижает


Ну может на 0,3 под нагрузкой и врет, сознаюсь)))Но хз почему, раньше врал скатина безбожно, потом лазил, косичку кидал, протягивал, зачищал, регулятор трехуровневый воткнул и вдруг хлоп-перестал врать, что явилось решающим фактором даже и не знаю)))У меня ж руки чешуца)))
MikeS
Ребятки! hehe
Напряжение - это разность потенциалов! (Что такое потенциал объяснять не надо? hehe ) Могу навскидку назвать 5-ть разных потенциалов:
1) корпус генератора;
2) вывод генератора;
3) плюсовой вывод АКБ;
4) минусовой вывод АКБ;
5) болтовой зажим на кузове (над левой фарой, напротив АКБ).

А теперь задумайтесь: какое напряжение может показывать БК? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 92
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы