Страница 18 из 50
Virus175
FAQ-ссылки:
DCBA1
Gloom
Блин,но я впаивал 219Д,почему у меня напруга не возрастает до твоих 14.2В ,а только максимум до 13.9В ? Может гена играет роль?
Лёнчик
т.е на мой гениратор 9402.3701 РН 67.3702-04 "Искра" не подойдет? Pardon
Роман Торопов ©
Лёнчик
у тебя КЗАТЭ, для него 67.3702-02
DCBA1
Gloom
ABCD писал(а):

Блин,но я впаивал 219Д,почему у меня напруга не возрастает до твоих 14.2В ,а только максимум до 13.9В ? Может гена играет роль?


мож контакты почистить стоит? Wink
DCBA1
Gloom
А есть разница между диодами 219Д и 219А? Pardon Может изза разницы диодов вольтаж другой? Я ставил 219А,надо было 219Д?
Роман Торопов ©
ABCD писал(а):

А есть разница между диодами 219Д и 219А?


Хар-ка:
---------- Uобр, и, В ----- Iпр, А ---- Uпр, В ---------- Iобр, мА ------- fр, кГц --- Корпус
2Д219А ____ 15 _____ 10 ____ 0,6 (10 А) ____ 20 (15 В) ___ 10…200 ___ КД-11
2Д219Б ____ 20 _____— » _____— — »______ 20 (20 В) — » — — » —
2Д219В ____ 15 _____ 10 ____ 0,45 (10 А) ___ 20 (15 В) ___ 10…200 ___ КД-11
2Д219Г ____ 20 _____— » _____— — »______ 20 (20 В) — » — — » —

ABCD писал(а):

219Д


с буквой Д - не бывает.
а КД219 и 2Д219 - это одно и тоже
ABCD писал(а):

Я ставил 219А,надо было 219Д?


надо было 2Д219Б
Кот Матроскин
"Б" не нашел, ставил "А". Эффекта почти не было Pardon
Лёнчик
Скажите, бывает РН просто 67.3702 т.е. без -02 в конце,а то сказали есть такой, или они гонят? Unknown
МИХЕЛЬ
Я прогнал, не знал, что оказывается винничане ещё и БЛОК ВЫПРЯМИТЕЛЬНО-ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЙ производят.
вот такой:

Какраз под разъёмы РН нового образца gpn
DCBA1
Кот Матроскин писал(а):

Эффекта почти не было



Уточни,у кого эффекта не было,у тебя? Или просто меня цитируешь? Ато просто в догадках,какой впендюривать,старый 219А или искать 219Б? Pardon
Кот Матроскин
ABCD писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Эффекта почти не было



Уточни,у кого эффекта не было,у тебя?



эффекта в виде уменьшения падения напряжения под нагрузкой.
Роман Торопов ©
Кот Матроскин писал(а):

эффекта в виде уменьшения падения напряжения под нагрузкой.


Вообще-то диод только обманывает РН на 0.6 Вольта,
падение напряжения при нагрузке это из другой оперы - это уже смотри исправность обмоток, диодного моста, самого РН, земли.
Кот Матроскин
Усилил массы и поставил РН "Энергомаш". Доволен уже почти год Smile
ia19
Регулятор 67.3702 ставится штатно на ЗИЛ и УАЗ
по крайней мере так написано
http://www.12v.ru/site.xp/049056052124049051056124.html
Mr.KAKTYC
Нужен совет. Стоит белорусский генератор 3202.3771 (90А) и РН Я213А2 - все это выдает низкое напряжение (на горячем 13,6, с фарами, печкой и музыкой 13.2). Что удобнее и правильнее поставить в этом случае - трехуровневый (и какой сюда?) или какой-либо от шнивы или нового образца. А может вообще диод?

Тему читал, но полного ответа не нашел
Машина 2114 2008

UP. Поставил временно АСТРО 55.3702, напряжение на ХХ 13,7-13,8, видимо от обещанных 14,2+-0.4 я попал на минус. Где купить шнивовский - ума не приложу, ни в одном магазине района нет.
UP 2. Нашел в одном магазине 7931.3702И4М. Меня смущает эта М.
Выглядит, со слов продавца, так:

Последний раз редактировалось: Mr.KAKTYC (08 Сентября 2009 22:37), всего редактировалось 1 раз
Nerd74
Mr.KAKTYC самое простое вкрячить диод. и самое дешевое
Serg_x
МИХЕЛЬ писал(а):

Я прогнал, не знал, что оказывается винничане ещё и БЛОК ВЫПРЯМИТЕЛЬНО-ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЙ производят.
вот такой:

Какраз под разъёмы РН нового образца gpn


Скажите, а от чего такой мостик красивый!? А то задолбался раз в год менять выжженные мосты и клеммы восстанавливать Angry
Mr.KAKTYC
Поставил только что диод кд202 (пробовал Д и К по-моему) между клеммой с диодов и РН. Завел, на БК повышается напряжение, где-то с 13,6В началось мерцание подсветки и всех источников света. Даже свист из-под капота (особенность 1,6 калиновских моторов с пластиковым коллектором) начал пульсировать. Напряжение установилось 14,8. Начал включать потребители, чем больше их включал, тем меньше становилась частота пульсаций напряжений, пока наконец пульсации не остановились просто (причем в минимальной фазе) на 12,1 В.

Генератор 90А БАТЭ, РН АСТРО 55.3702. Симптомы на обоих диодах одинаковы.

Версии?
ortodox
Mr.KAKTYC
Ремень не пробовал подтягивать?
Mr.KAKTYC
ortodox писал(а):

Mr.KAKTYC
Ремень не пробовал подтягивать?


Нет. Ремень подтягивал не очень давно, сейчас он в порядке. Если ты про то, что под нагрузкой он начинает буксовать, тогда объясни, почему так происходит и без нагрузки.
!Lnur
Mr.KAKTYC писал(а):

ortodox писал(а):

Mr.KAKTYC
Ремень не пробовал подтягивать?


Нет. Ремень подтягивал не очень давно, сейчас он в порядке. Если ты про то, что под нагрузкой он начинает буксовать, тогда объясни, почему так происходит и без нагрузки.


Где ты узрел генератор без нагрузки?

Подтяни ремень ещё раз!

Кстати 14,8В летом - перебор, аккум будет кипеть и потеть, заколебёшься дистиллят доливать.
Замени диод КД202 на резистор 0,2 Ом мощностью 3-5W и стабильные 14В летом гарантированы. supercool
seawar
Была аналогичная ситуация с ремнем, когда пытался вкрячить диод. Тянул-тянул, как струну натянул - все-равно проскальзывает. Испугался за подшипники, диод убрал.
MikeS
!Lnur писал(а):


Замени диод КД202 на резистор 0,2 Ом мощностью 3-5W и стабильные 14В летом гарантированы. supercool



Как человек, попробовавший и диод и резистор, говорю: это все полумеры с сомнительным результатом.

Полгода я проездил с резистором. Да, напряжение повышалось, но всплыли два серьезных минуса:
1) напряжение понижалось на 0,2В при повышении оборотов генератора (на повышенных оборотах требуется меньший ток возбуждения и, соответственно, меньше падает напряжения на резисторе);
2) на ХХ возникали сильные мерцания света фар (из-за увеличившейся положительной обратной связи, вызванной установкой резистора).

Когда у меня был установлен диод, то эффект с мерцанием тоже наблюдался, но был менее выражен.

Мой совет всем: не майтесь хренью - поставьте современный регулятор напряжения (с двумя дополнительными проводами) для работы которого не нужны доп. диоды. Вы одновременно и повысите напряжение и получите напряжение, менее зависимое от нагрузки генератора.

Цена вопроса всего около 250р. Вы можете возразить - резистор или диод дешевле. Да, но пока вы будете экспериментировать, то в итоге снимете-поставите генератор 3-4 раза. Ваше время стоит таких денег? Smile У меня от этих съемов даже болт в кронштейне генератора лопнул... Smile Еще минус около 150р...

Мой отчетик об установке РН нового образца здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=121411&start=200

P.S. Да, забыл сказать... На новых регуляторах есть обалденная мулька - контроль за частотой вращения при пуске. Т.е. иными словами - генератор дает возбуждение не при старте, а с небольшой задержкой в несколько секунд и плавно. Таким образом значительно облегчается пуск для стартера.

Последний раз редактировалось: MikeS (09 Сентября 2009 10:54), всего редактировалось 1 раз
komatoz
MikeS писал(а):

Да, забыл сказать... На новых регуляторах есть обалденная мулька - контроль за частотой вращения при пуске. Т.е. иными словами - генератор дает возбуждение не при старте, а с небольшой задержкой и плавно. Таким образом значительно облегчается пуск для стартера.
_________________


ааа, так вот почему у меня напруга медленно нарастает... теперь понятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы