Страница 18 из 61
Proteus
Ну вот и я созрел для мытья фар. Smile
После помывки (заодно еще в ближнем лампочки поменял) свет стал действительно ярче rlzz

Вопросец есть: что за тема была колпачок на гидрокорректор надевать? Большой ли колпачок нужен (по длинне разумеется)? Pardon
Glan
Proteus писал(а):

Большой ли колпачок нужен


всяко бывает. купи заглушки щтуцеров прокачки тормоцов. они четко подходят как правило
Glan
Дождь писал(а):

Короче так: полировать линзу с двух сторон?


я ипу? я не полировал.
Дождь писал(а):

Матовая часть при полировке не сотрется?


аналогично - я не ипу.
но если ставить ксенон лучше ее сполировать.
Дождь писал(а):

Если я захочу поставить ксенон, то нужно будет примудрить ступеньку на шторке, что б не слепило?


довольно таки желательно... причем резать таки сильно, а не Серж_х срезал ни а чем... это надо где то 2мм оставить от горизонтальной части шторки в высоту...
Дождь писал(а):

или с ксеноном не связываться


ну 4200 в киржаче на мытой линзе не большой криминал в общем то...
V1T
Glan писал(а):

Proteus писал(а):

Большой ли колпачок нужен


всяко бывает. купи заглушки щтуцеров прокачки тормоцов. они четко подходят как правило


они точно подходят, но проблема в том, что они из мягкой резины...и если через некоторое время их вытащить, то они конкретно промяты в местах соприкосновения...отсюда фары со временем слегка опускаются....
doping.
всем привет.
прогулялся по теме, получается что кроме как полностью "промыть" фару больше доработать нечего для лучшего свечения ближнего (инсталяцию моделей хелла не рассматриваю) ?
Proteus
V1T писал(а):

заглушки щтуцеров прокачки тормозов точно подходят, но проблема в том, что они из мягкой резины...и если через некоторое время их вытащить, то они конкретно промяты в местах соприкосновения...отсюда фары со временем слегка опускаются....



А предложения какие-нибудь будут по их замене на что-то другое?

Я близорук как крот -- фары светят ярко, но метров на 5, не дальше nea
Glan
doping. писал(а):

инсталяцию моделей хелла не рассматриваю)


если бы ты читал форум внимательней, то понял бы, что даже к примеру установка галогеновых модулей хелла - это ни разу не улучшение света. а бикса стоит под 15 штук
doping.
Glan писал(а):

doping. писал(а):

инсталяцию моделей хелла не рассматриваю)


если бы ты читал форум внимательней, то понял бы, что даже к примеру установка галогеновых модулей хелла - это ни разу не улучшение света. а бикса стоит под 15 штук


Ну я например за 18 или сколько там старниц, не нашел четкого и внятного ответа "чтобы фары светили", то что поставить новое стекло, если старое мутное и протереть линзу - это да. Больше было срача между друг другом, чем ответов по теме.
V1T
Proteus писал(а):


А предложения какие-нибудь будут по их замене на что-то другое?


я брал от одноразовых ручек верхние закручивающиеся колпачки..правда их надо доработать по месту....
Proteus
V1T писал(а):

от одноразовых ручек верхние закручивающиеся колпачки


В которые стержень упирается тупым концом?
Glan
doping. писал(а):

Ну я например за 18 или сколько там старниц, не нашел четкого и внятного ответа "чтобы фары светили"


да ладно?
по пунктам раздожить?
промыть СПИРТОМ линзу, мыть долго и нудно. пока не устанешь.
Промыть, а лучше заменить стекло.
поднять дальний относительно ближнего света.
нарастить шток гидрокорректора (это уже к регулировке)


тяжело было это выудить из темы?
doping. писал(а):

Больше было срача между друг другом, чем ответов по теме.


а ты умей фильтравать инфу.
!Lnur
V1T писал(а):

Proteus писал(а):


А предложения какие-нибудь будут по их замене на что-то другое?


я брал от одноразовых ручек верхние закручивающиеся колпачки..правда их надо доработать по месту....


Я тоже их использовал, но они долго не живут - после зимы рассыпались. Колпачки прокачки рулят! Good
Деревянный
!Lnur
Что за колпачки прокачки?!
Alexandr-12rus
Ура!!!! Нашел человека, который готов обменять свой Киржач на Бош)))) dns4 Стеклышки уже прикупил=)
Serg_x
[quote="Glan"]
Дождь писал(а):


Дождь писал(а):

Если я захочу поставить ксенон, то нужно будет примудрить ступеньку на шторке, что б не слепило?


довольно таки желательно... причем резать таки сильно, а не Серж_х срезал ни а чем... это надо где то 2мм оставить от горизонтальной части шторки в высоту...


Да, в результате никакой ступеньки не получилось. Просто там расстояния в миллиметрах, а на расстоянии от фары - в метрах! Так что кроить шторку надо очень точно.
!Lnur
Деревянный писал(а):

!Lnur
Что за колпачки прокачки?!


Это резиновые колпачки которые надеваются на штуцера прокачки на РТЦ. А ещё они на новых РТЦ и ГТЦ служат заглушками чтоб грязь и мусор внутрь не попали.
leon112
!Lnur писал(а):

Это резиновые колпачки которые надеваются на штуцера прокачки на РТЦ


раз в год их надо менять. правильно сказали, проминаются они и фары опускаются.
Alexandr-12rus
Други, меняюсь фарами, только что разговаривал с хозяином, говорит стоял там раньше ксенон. На сколько я знаю чтобы его поставить в фаре нужно что то доработать. Вот вопрос галогенка то там норм будет стоять?
Nerd74
Alexandr-12rus
в киржаче не надо переделывать фару. галогенка норм встанет. ток наверно у него колпаки задние просверлены для проводов. и все
Alexandr-12rus
Nerd74 писал(а):

Alexandr-12rus
в киржаче не надо переделывать фару. галогенка норм встанет. ток наверно у него колпаки задние просверлены для проводов. и все


Спасибо. Пошел в гараж фары снимать gpn gpn Прощай слепой БОШ gpn
Nerd74
Alexandr-12rus посмотри только, что бы не кооперативные были у него киржачи. по линзе глянь. она без разводов должна быть
leon112
Nerd74 писал(а):

посмотри только, что бы не кооперативные были у него киржачи. по линзе глянь


Как отличить смотрим тему из Фак
Alexandr-12rus
Все норм.. На фарах все обозначение есть. Разобрал, почистил, поднял дальний) Выслал бывшему хозяину фары фотки до и после...его реакция...да он просто офигел=))) После Боша я наконец таки стал видеть дорогу. А кстати он забрал у меня бош, говорит на нем ксенон лучше освещает дорогу...
olbr
Alexandr-12rus писал(а):

Прощай слепой БОШ


Это ты напрасно так о бошах. Нормальные фары, с нормальным стеклом и лампой, достойно освещают.
Gloom
надо было чуть не так написать.

надо писать, привет правая обочина.
на бошах же ее нет Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 61
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы