Страница 18 из 21
-=GaLaN=-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не нужны оно потому что не велят.. разница в деньгах на бенз не так велика.


Не только поэтому. А ещё потому, что мощный движок как правило:
1) Стоит дороже.
2) Подороже в обслуживании, особенно с турбиной.
3) Кушает больше бензина - ненамного, но всё-таки.
4) Больше транспортный налог.
Если мне на 2 и 3 в принципе пофиг, то 1 и 4 всё-таки свою роль играет. А кому-то все пункты из списка важны. Pardon Так вот - если 4 отменят, то это будет хорошим подспорьем к покупке мощного движка. У меня и так следующий будет ~250 лошадок. Но так освободится заодно неплохая сумма, которую я лучше пробухаю, но государству не отдам. hehe

Unforgiven писал(а):

Сомневаюсь, покажи мне человека, который при прочих равных выбрал бы 1.6 вместо 2.5. Все дело в финансах.


Да ладно тебе, возьми пенсионера какого-нибудь - ему нахрен эти писот лошадей не нужны. Pardon

На спортбайке я очкую ездить, выбирая мотики попроще - не из-за разницы в цене. Pardon

А в целом "прочих равных", естественно, не будет. Естественно дело в финансах.
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

То есть 450 вместо 300. Да и то это лишь по твоим утверждениям, которые не являются искренними, мягко говоря

прекрасно, сказать нечего обвиним во лжи.. 63
на основании чего ты так решил? 100 км обходятся по городу ок 400р, по трассе 250р.

Al_Dimich писал(а):

Всё она может. Но без кондея получается лучше

не надо рассказывать - яж ездил на 1.8 астре - тупое г@$но. а 1.6 так вообще видимо мегатупесдень.
Al_Dimich
Unforgiven писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

да и не каждому они нужны


Сомневаюсь, покажи мне человека, который при прочих равных выбрал бы 1.6 вместо 2.5. Все дело в финансах.

О каких 2.5 в данном случае идёт речь? Если о Ване, то у него 3.0 на автомате. Если о классе С, то это 2.0 (145 л.с.) у Фокуса и 1.8 (140 л.с.) у Астры supercool
Zibnow
Пипец - доктор явно неадекватен!
Лечится пора.
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

яж ездил на 1.8 астре - тупое г@$но

Ты писал, что она в пробках сначала тупит, а потом прыгает, из-за чего неудобно ездить. У меня память получше, чем у тебя Wink
AuCT
Al_Dimich писал(а):

О каких 2.5 в данном случае идёт речь?


А без разницы. При выборе между двумя движками подавляющее большинство выбрало бы более мощный.
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

прекрасно, сказать нечего обвиним во лжи.. 63
на основании чего ты так решил? 100 км обходятся по городу ок 400р, по трассе 250р.

Чёт-ты мутишь явно. Потому и начинаешь зачем-то переводить на рубли. Хотя достаточно сравнить расход в одинаковых условиях Wink
Al_Dimich
Unforgiven писал(а):

При выборе между двумя движками подавляющее большинство выбрало бы более мощный.

Ну так многие в С-классе и выбирают 1.8-2 2.0 литра на автомате. Которые по динамике мало чем отличаются от 1,6 на ручке bboyan
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

яж ездил на 1.8 астре - тупое г@$но

Ты писал, что она в пробках сначала тупит, а потом прыгает, из-за чего неудобно ездить. У меня память получше, чем у тебя Wink

писал. это софт газульки. то что она не едет к этому не относится. она просто не едет.
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

яж ездил на 1.8 астре - тупое г@$но

Ты писал, что она в пробках сначала тупит, а потом прыгает, из-за чего неудобно ездить. У меня память получше, чем у тебя Wink

писал. это софт газульки. то что она не едет к этому не относится. она просто не едет.

Ссылку давай на это. На слово я тебе уже не верю, к сожалению supercool
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Чёт-ты мутишь явно. Потому и начинаешь зачем-то переводить на рубли. Хотя достаточно сравнить расход в одинаковых условиях


pst а на что мне переводить? на раковины маури? езда на авто - расходы. расходы в рублях. ну или в долларах например (сам по курсу персчитай) 63

сами по себе цыфра расхода в 10 и 15 литров конечно отличаются... но отличие это - 150 РУБЛЕЙ... что смех...
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

яж ездил на 1.8 астре - тупое г@$но

Ты писал, что она в пробках сначала тупит, а потом прыгает, из-за чего неудобно ездить. У меня память получше, чем у тебя Wink

писал. это софт газульки. то что она не едет к этому не относится. она просто не едет.

Ссылку давай на это. На слово я тебе уже не верю, к сожалению supercool

заеп ты ссылками своими.. на что тебе ссылку дать? на осчущения мой жопы что авто тупорылое г@$но, и на нажатие газа пердит орет но не разгоняется?
Acquirer
Вы тут пока развлекаетесь, доказывая у кого длиннее, государство Вас имеет через налог и акциз. Как-то так hehe
AuCT
Al_Dimich писал(а):

1.8-2 2.0 литра на автомате


Давай в пределах одной трансмисиии, например, АКПП. 1.6 < 2.0 < 3.0. Согласен?
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

150 РУБЛЕЙ... что смех...

За год расходы на бензин исчисляются вовсе не сотнями рублей, и это все знают. Бензин - это основная расходная статья эксплуатации. Если это конечно не ведрище, в которое нужно непрерывно вкладывать на дорогостоящие ремонты Good
Иван_aka_Gaiver писал(а):

заеп ты ссылками своими.. на что тебе ссылку дать? на осчущения мой жопы что авто тупорылое г@$но, и на нажатие газа пердит орет но не разгоняется?

Так вот: ничего подобного ты тогда, мил человек не писал. Это ты только сейчас выёпываешься, как муха на стекле supercool
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

За год расходы на бензин исчисляются вовсе не сотнями рублей, и это все знают.


убейся об стену димыч... 150р НА СТО КМ... это 30 000 рублей на 20 000км в год. 2500 в месяц... supercool
Al_Dimich
Unforgiven писал(а):

Al_Dimich писал(а):

1.8-2 2.0 литра на автомате


Давай в пределах одной трансмисиии, например, АКПП. 1.6 < 2.0 < 3.0. Согласен?

Давай в пределах реальных автомобилей, а не гипотетические объёмы.
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Так вот: ничего подобного ты тогда, мил человек не писал. Это ты только сейчас выёпываешься, как муха на стекле


Smile)))))))))))))) бугагаааааа... я много чего не писал тут.. я потому и поменял астру на 530 что астра -тупое г@$но. невозможно ездить было. раздражало меня сильно что на нажатие газа - пук... или ты считаешь что 1.8 140 лс с кривой газулькой - мега болид? pst
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

150р НА СТО КМ...

Хватит уже юлить. На бензин ты на своём БуэМвЭ реально в год отдашь в 1,5-2 раза больше, чем я. Вот и вся арифметика.
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

150р НА СТО КМ...

Хватит уже юлить. На бензин ты на своём БуэМвЭ реально в год отдашь в 1,5-2 раза больше, чем я. Вот и вся арифметика.

юлить? ды это ты хероту какуюто несешь, вмето того чтоб признать очевидное, вся твоя экономия - на спичках. 150 р на сто км. что смех а не разница. хотя конечно фраза " да он в два раза больше меня на бенз тратит" звучит более зловеще... но на самом деле не треть больше.
AuCT
Al_Dimich писал(а):

Давай в пределах реальных автомобилей


Давай, Мондео IV. При достатке денег на любую конфигурацию ты выберешь 2.5 (220hp), а не 2.0 (145hp), и уж тем более не 1.6 (125hp).
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но на самом деле не треть больше

Ваня, хватит уже заниматься самовнушением. Кстати, а куда же подевалось твоё гордое "фак фуел экономи"? Wink
Иван_aka_Gaiver писал(а):

или ты считаешь что 1.8 140 лс с кривой газулькой - мега болид? pst

Разумеется, нет. Обычная машина класса C - и не более того.
Unforgiven писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Давай в пределах реальных автомобилей

Давай, Мондео IV.

У меня Астра, которая находится совсем в другом классе. Соответственно, что там в есть Мондео, для меня никакой практической ценности не представляет. С классом С можешь её сравнивать - это пожалуйста.
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

Ваня, хватит уже заниматься самовнушением. Кстати, а куда же подевалось твоё гордое "фак фуел экономи"?


это просто факты, математика если угодно. фуел экономи никуда не подевалось - заливаю по мере опустошения бака, особо не считаю. самовнушением занимаешься как раз ты думая что окуенно экономишь на бензе ездя на дроче 115 сильной. ты тратишь на 2500 в месяц меньше меня. поздравляю - окуенная экономия. gpn

Al_Dimich писал(а):

Разумеется, нет. Обычная машина класса C - и не более того.

ну вот что с тобой разговаривать? не ЕДЕТ ОНА. это основаная причина замены на бумер. еще шумная очень.
Johann Halter
Al_Dimich писал(а):

У меня Астра, которая находится совсем в другом классе. Соответственно, что там в есть Мондео, для меня никакой практической ценности не представляет. С классом С можешь её сравнивать - это пожалуйста.


астра ОПЦ.
AuCT
Al_Dimich писал(а):

У меня Астра


Да хоть гвоздика, более мощный двигатель предпочтительнее всегда, на любой машине и с любой трансмиссией. Выбор в пользу малолитражек делают в силу бедности или, в редких случаях, в силу конструктивных косяков более мощных агрегатов (жор масла, перегрев и т.п.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 21
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы