Страница 18 из 19
shubin81
просто жилище имеет такое свойство в раше - от того гдк оно находится твой доход зависит как в меньшую так и в большую сторону. вот другие монополии типа жрачки бензина водки сигарет ресурсов и т.п. - односложные вещи...ибо бензин он что на камчатке что в сочи - одинаковый - тачка в сочи быстрее не поедет в два раза, хавка таже - с кколбасы в питере не наешся больше в два раза чем в москве и с водки одинаково набухаешся - что в москве что на сахалине hehe
посему все остальные монополии задраны конеш, но до определенного уровня среднего который может обеспечить их покупку. а вот от подложения жилища зачастую зависит весь твой доход посему или имидж посему с этим можно игратся бесконечно долго и без ограничений hehe
Восьмеркин
на самом деле если бы не эти высокие цены на жилье то все аулы были бы здесь в полном объеме а не единичные их части lol1
Johann Halter
Skiff писал(а):

Почему? Цены сравнивали, одинаково и по еде и по шмотью...без понтов конечно в столице не прожить, понимаю


по еде в мск однозначно дороже. я живу без понтов в мск.. но вижу то и скоьлко тут стоит. шмотки покупаем ТОЬКО в европе тк тут онистоят каких то несуразных денег..

Skiff писал(а):

КАК это можно контролировать и регулировать?


сходи в институт профильный поучись - узнаешь..

Skiff писал(а):

Нельзя же человеку сказать:- "твой порог цены вот столько то, будешь продавать выше - расстрел!"


в австрии законодательно ограничен рост цен на недвигу - 5% в год.

Skiff писал(а):

Он тогда вообще ничего продавать не будет. Ибо не выгодно.


он не будет покупать чтоб оптом подороже продать тк невыгодно. Smile короче учится учится учится (с) ВИЛЕнин..

Восьмеркин писал(а):

на самом деле если бы не эти высокие цены на жилье то все аулы были бы здесь в полном объеме а не единичные их части


почему не було всех аулов в 2000-2002 пока цены были вполне себе низкими? и почему ЩАС толпы чуреков в мск?
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

почему не було всех аулов в 2000-2002 пока цены были вполне себе низкими? и почему ЩАС толпы чуреков в мск?


ну ты даешь, Иван! в 2000 году как раз был самый ахтунг посткризисный когда банковские клерки ходили бутылки собирали Wink а сейчас чурок не так уж и много на самом деле, вот идешь и попадаются преимущественно славянские лица, вокруг рынков - там да, но это совсем не бОльшая часть.
Otto Frija
Восьмеркин, я, конечно, прошу прощения, но Вы действительно думаете, что ЛБН стало меньше и что средний русский в Мск богаче среднего ЛБН? Создается впечатление, что прикалываетесь.
Восьмеркин
Otto Frija писал(а):

Восьмеркин, я, конечно, прошу прощения, но Вы действительно думаете, что ЛБН стало меньше и что средний русский в Мск богаче среднего ЛБН? Создается впечатление, что прикалываетесь.


часто ловлю себя на мысли что я единственный кто едет на тазе в радиусе 50-100 метров pst тоже самое в Ашане на парковке, вокруг причем практически все иноводы славянской наружности. Хотя возможно они все кредитные, я х.з. Smile
maxred
Сейчас по-больше таджиков: недавно с работы ушёл по-раньше - по-моему на кольцевой я один был неазиат Smile
брат шумы
maxred писал(а):

Сейчас по-больше таджиков: недавно с работы ушёл по-раньше - по-моему на кольцевой я один был неазиат


а вы побольше кричите "понаехали".русские ,типа меня,народ понятливый,поселятся где-нибудь в другом месте,чтоб вам не мешать,а чурки по русски не понимают,поэтому будут жить с вами в маскве hehe
Skiff
Иван_aka_Gaiver

по_еде_уже_сравнивали

Про недвигу:
Причем тут австрия? При чем тут вообще вся европа? Там такой централизации бабла нету. И купив квартиру в Гааге можно спокойно жить.
Вот пендосия с недвигой погорела нефигово, там на рост брали, а оно и перестало рости...
603
Skiff писал(а):

Иван_aka_Gaiver

по_еде_уже_сравнивали

Про недвигу:
Причем тут австрия? При чем тут вообще вся европа? Там такой централизации бабла нету. И купив квартиру в Гааге можно спокойно жить.
Вот пендосия с недвигой погорела нефигово, там на рост брали, а оно и перестало рости...

Ваня дивет в некотором отрыве от замкадышной реальности... если это и можно поставить кому в вину - так его обеспеченной родне, избавившей его от лишних хлопот добывания пропитания, крыши над головой и прочих мук замкадышей...
GENA
Хорошо ТАМ! - где нас НЕТ! - народная мудрость! supercool Так что едте туда где вас нет! Smile
А вообще страна у нас малеха того - раненая в голву, в плане передвижения по стране. Где корни бросил там и ВСЕ! Уже и жить нельзя и воду с газом отключи, ан нет не уедем. Потому как на новом месте ж#@а будет еще больше, а типа как в маскве так и просто не выживешь. А все потому что стабильности нет. Smile
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

почему не було всех аулов в 2000-2002 пока цены были вполне себе низкими? и почему ЩАС толпы чуреков в мск?



тему секли долго. потом вкурили. ну конеш без жижи тут необошлось - этт да. деньги такой небыло тут в 2002-м
V1T
Восьмеркин писал(а):

часто ловлю себя на мысли что я единственный кто едет на тазе в радиусе 50-100 метров тоже самое в Ашане на парковке, вокруг причем практически все иноводы славянской наружности


ездий на порше...будешь единственным в радиусе 1000 метров поршеводом.....на стоянке ашана вообще за алигарха примут pst
STAS152005
V1T писал(а):

будешь единственным в радиусе 1000 метров поршеводом.....на стоянке ашана вообще за алигарха примут


Ну в Москве чаще Порш встретить чем ту же Приору...Калин как БМВ новеньких...У нас на Бехах даже бандиты на работу ездят...
GENA
Москвичи должны ездить на "Москвичах" и ЗИЛах... не более. Smile
STAS152005
Собственно потомственному москвичу пофиг..Я знал москвичку к которой перешло по наследству 3! трехкомнатных в центре...Ну так...Рыночная стоимость каждой грубо по 500000 долларов. Девушке было 25 лет...Немножко страшненькая, но бывает и хуже... Как вы понимаете для нее КВАРТИРНЫЙ вопрос был РЕШЕН. Единственная наследница по обеим линиям..Папы и мамы...Поздний ребенок и все родственники в силу естественных причин были мертвы. Бедная одинокая москвичка с тремя хатами... Чтоб было понятно те хаты в Москве сдаються по аренде от 5000 Евро/мес...

Но это так....
А вообще же для коренного москвича имеющего в активе родительскую хаты улучшение жил условий не проблема...Ну лям-полтора..Вполне по силам..И не надо ни чем особо жертвовать...
Это вот для понаехавших задача осесть в Москве становиться не посилам..Это да. Но с другой стороны надо же как-то ограничивать приток понаехавших...
CodeName47
STAS152005
У меня все друзья осели в МСК. Никто назад не едит)))
STAS152005
CodeName47 писал(а):

У меня все друзья осели в МСК. Никто назад не едит)))


Раньше было проще...Сейчас стало значительно сложнее...
shubin81
STAS152005 писал(а):


А вообще же для коренного москвича имеющего в активе родительскую хаты улучшение жил условий не проблема...Ну лям-полтора..Вполне по силам..И не надо ни чем особо жертвовать...



что лям-полтора ?? может развить мысль ? а то непонятно...полтора ляма квартира в климовске стоит однушка. климовск это не москва далеко и даже не подольск, хотя свои плюсы есть. или размен имеется ввиду ?? так тут и УЛУЧШЕНИЯ как такового нету. есть решение проблем некоторое да и все
Johann Halter
shubin81
имелсь в виду что можно добавить лям два на более болшую квартиру. ятак понял..
maxred
shubin81 писал(а):

полтора ляма квартира в климовске стоит однушка


Шуп, за такие деньги там нет. А это, между прочим, 40 минут на электричке (в которой нет ни одного нормального человека) от Царицыно, кинотеатра нет банально, продукты ещё можно купить в 5ке.
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имелсь в виду что можно добавить лям два на более болшую квартиру. ятак понял..


+1...У местных есть стартовый капитал....70% стоимости новой хаты...Либо залог для покупки еще одной...Ну и связи играют роль...Знакомый в управе..Знакомые в строительном бизнесе..и т.д. и т.п....
kaktus123
Мы свой квартирный вопрос решили случайно,без везения не обошлось.Жили мы с мамой в однокомнатной хате,и 5 лет назад мне мама рассказала (работает учителем в обычной школе),что вот им сени в школе рассказывали о жилищной программе для бюджетников.Вкратце хата в рассрочку на 10 лет по халявным ценам,нужен первоначальный взнос, на тот момент для 1-ой хаты он составлял что то в районе 150-200 штук.Мама как то скептически отнеслась к этому,а я понял,что это наш единственный шанс.Заставил маму вступить в эту программу,понеслись сборы миллиардов справок и накопление бабла.Я на тот момент был студентом,но когда учился все время работал.И я принялся копить бабки.В итоге вместе мы накопили нужную сумму и нам удачно предложили вариант квартиры,в итоге уже пол года живем отдельно,мама в новой двушке,я в старой хате.Первоначальный взнос составил 650 штук,в месяц платим 12 штук.Я считаю это халява,причем платим за СВОЮ двушку.
По теме,жилищный вопрос очень важен,когда он решен становиться как то легче,ощущения что руки развязали и жизнь понеслась.И если бы не эта программа то х*р бы мы когда решили свой жилищный вопрос.
Johann Halter
603 писал(а):

Skiff писал(а):

Иван_aka_Gaiver

по_еде_уже_сравнивали

Про недвигу:
Причем тут австрия? При чем тут вообще вся европа? Там такой централизации бабла нету. И купив квартиру в Гааге можно спокойно жить.
Вот пендосия с недвигой погорела нефигово, там на рост брали, а оно и перестало рости...

Ваня дивет в некотором отрыве от замкадышной реальности... если это и можно поставить кому в вину - так его обеспеченной родне, избавившей его от лишних хлопот добывания пропитания, крыши над головой и прочих мук замкадышей...



моей родне можно поставить в заслугу то что я с 15 лет жил фактически один ( с бабусей старенькой) и мне оказывалось полное доверие в плане учебы и работы.. все что я щас имею - плод моих трудов.
poliman
макс, приежай в нино, тут за 1.5 ляма брежневку возьмеш не самую плохую.
если сам не дурак, то и работу на 20-30к легко найдеш.
одному 30ки хватит жить не тужить в своей хате. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы