Страница 18 из 33
не Шумахер
Партейцы, объясните мне одну вещь:при повальной тяге нашего народа к брендовым(фирменным) шмоткам, почему Солярис таким спросом пользуется? Это же две несовместимые вещи:любовь к брендам и Хундай
Tulsky
Black Star писал(а):


Да все кто в мегах и ашанах одеваются так выглядят, называют эту бомжатину "добротный кэжуал".



Не всем по вкусу ара-стайл от Hugo Boss. Я вообще не понимаю, какая вам разница, кто как одевается? Если одежда в рамках приличий (ну чтобы не с голой жопой например) и чистая, то стиль совершенно не имеет значения.
shubin81
не Шумахер писал(а):

Партейцы, объясните мне одну вещь:при повальной тяге нашего народа к брендовым(фирменным) шмоткам, почему Солярис таким спросом пользуется? Это же две несовместимые вещи:любовь к брендам и Хундай



дак все просто - люди же получают по 350 ре - берут ненапрягаясь боты по 20 рублей куртки по 30 и т.д. поэтому в итоге тока на солярку и остается
MEPHI_Aahz
ну а в чем проблема? Куртка ходит 5-6 лет, в итоге стоимость владения курткой ценой 2-3 тысячи рэ составляет 400 рублей в год.

Сейчас на мне куртка, купленная 7 или 8 лет назад за 1800р в esprit. Если кто смотрел последнего Гарри Поттера, он как раз в такой щеголял там. Восемь лет, а? И еще походит.

Надо бережно относиться к вещам.
Maratos
[quote="shubin81"]
Роман-НН писал(а):


это как у меня на работе - кто то спрашивает за какую достойную зп ты минимум пошел бы работать - я говорю что с 9 до 18 без гемора разъездов и переработок за 50к минимум...мне в ответ поржали коллеги сильно и сказали что еще в 07-08 годах люди получали 100-150к лехко....однако когда я спросил почему же тогда они тут на 30к сидят - все как то жидко накакали под себя и ретировались в курилку facepalm
так и тут похоже...базар-вокзал про 350к которых никто не нюхал видимо даже



+много. Как грится
На словах он лев толстой

а на деле х.й простой
Andre2115
mikal писал(а):

Ничего. Если конкретизировать, то я понимаю тех людей которые напрягаются что бы добить от Самары до Приоры, от Приоры до Рио или от Рио до нормального С-класса. Ибо каждые 100 тыр. существенно изменяют уровень и функционал. Но, имхо, универсал С-класса с мотором около 150 лошадей и автоматом плюс мелкие нештяки это максимум ради чего ещё стоит пыжиться. Ибо он удовлетворяет все разумные требования к размерам, комфорту, безопасности, динамике. Или если у человека реально есть потребность в клиренсе и проходимости, а не просто типа на газон запарковаться, то планку можно расширить до Х-Трэйла 2.5 или т.п. Всё остальное это уже желание выипнуться и колочение понтов. Ничего ужасного в этом тоже нет и если деньги позволяют, то почему нет, но урезать себя в чём то в повседневной жизни ради этого, имхо, глупо Я ещё могу понять молодого хорошо зарабатывающего парня без семьи влюблённого в машины и копящего деньги на 330 БМВ, но взрослых семейных дядек ограничивающих в чём то близких ради куска железа не получается


Не, моя твоя не понимать. Ни в чем семью не огранчивал (жили как обычно, просто тратили намного меньше, чем зарабатывали т.к. оба с женой удачно сменили место работы), целенаправленно откладывал покупку пока не наберу средств на нормальный авто. Размениваться на Б класс как у же пиСал не видел смысла. И это оказывается "сколотил понты" hehe Хотя, со своей колокольни можно как угодно назвать. Уж себе-то я не вру.
mikal
Andre2115 писал(а):

И это оказывается "сколотил понты


Э-э.. Ты о чём??? Перечитай ещё раз что я написал. lol1 Вроде нормальным русским языком обозначена планка.
Andre2115 писал(а):

Но, имхо, универсал С-класса с мотором около 150 лошадей и автоматом плюс мелкие нештяки это максимум ради чего ещё стоит пыжиться.


А вот то что выше, уже начинает понтами отдавать, что не так?
Роман-НН
maxred писал(а):

Ещё один пенсионер в кэмэл-активе детектед.


pst
Цуко, я еще молод hehe Не расстанусь с комсомолом.... Smile
shubin81 писал(а):

так и тут похоже...базар-вокзал про 350к которых никто не нюхал видимо даже


А ЛОЛегархи как же? Wink
mikal писал(а):

Ну как тебе сказать..


А я вот честно признаюсь - не "нанюхал" пока, но я приближаюсь к этому, пока что быстрее инфляции hehe
shubin81
Роман-НН писал(а):


shubin81 писал(а):

так и тут похоже...базар-вокзал про 350к которых никто не нюхал видимо даже


А ЛОЛегархи как же? Wink



а-а - ну этим мож понюхать и дали - я хз...накрайняк во сне снится каждую пятницу
Мr. Black Star
Tulsky писал(а):

Black Star писал(а):


Да все кто в мегах и ашанах одеваются так выглядят, называют эту бомжатину "добротный кэжуал".



Не всем по вкусу ара-стайл от Hugo Boss. Я вообще не понимаю, какая вам разница, кто как одевается? Если одежда в рамках приличий (ну чтобы не с голой жопой например) и чистая, то стиль совершенно не имеет значения.



Главное в вещи, одеже и обуви, это то из каких материалов они, потому меговский китайский полиэстер не проходит ну и удобство ношения тоже очень важны фактор. Что за ара стайл не знаю, а вот мега стайл когда вся семья как бомжи одеты, но за дорого, знакомо.

У меня прошлой зимой был инцидент с курткой купленой в Finn Flare перья полезли эти суки в магазе не хотели назад брать стоила она чего-то типа 12 что для китайского пуховика под псевдобрендом весьма дорого, в итоге со скандалом сдал пошёл к китайцам в тц москва купил отличную куртку за 4000 сделана очень качественно, зимой тепло проверенно : )

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (13 Октября 2011 11:10), всего редактировалось 1 раз
Maratos
Tulsky писал(а):

Роман-НН писал(а):


Выходит с "экономным стилем жизни" тоже под%бал? Шутник прямо! Smile
Эдак с тобой скоро серьезно не поговоришь...



Нет, я совершенно серьезно написал. Экономлю на тех вещах, которые не представляют для меня особой важности. Например, крайне редко хожу в рестораны. Только если с друзьями что-то отметить. Домработница мне тоже не нужна. Одежду ношу попроще (но не из чувства экономии, а потому, что она меня полностью устраивает). Вот так и получается, что в итоге могу потратить на машину чуть больше. То есть кому-то нужно 350 тыр в месяц а мне, например, меньше Smile



Просто даже не одежда.. ну разные расходы
по клубам потусоваться..
а там один вход уже стоит + само место+ выпивка, дефкам на чай и т.д.

у меня в основном выходит много на стройке и ремонте-
вот только скважина арт в доме на 350 к. потянула почти..
не Шумахер
если вдуматься-потратить бабки на скважину-не жалко.Она 100 лет простоит и радовать будет.А машина-это на 3-4 года-и привет!
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

при повальной тяге нашего народа к брендовым(фирменным) шмоткам, почему Солярис таким спросом пользуется?


Не думаю, что любители "Соляриса" одеваются сугубо в фирму))) Скорее как раз-таки вовсе не "в фирму".
Tulsky писал(а):

Я вообще не понимаю, какая вам разница, кто как одевается?


Да все эти "какая разница?" понятны и имеют правовую основу, но надо же человеком быть и ценить прекрасное, а не "Черный квадрат Малевича"? с кем-то придуманным "глубочайшим смыслом".
Одевающийся как бомж как бы говорит окружающим: "Мне на Вас пох, мне так удобно". Это, на МОЙ взгляд не есть гуд, а когда речь о женщине - то вообще противно.

Andre2115 писал(а):

Не, моя твоя не понимать. Ни в чем семью не огранчивал (жили как обычно, просто тратили намного меньше, чем зарабатывали т.к.


Почему "не понимать"? Ты разве "Вольво" купил? Миша как раз-таки писАл, что в действиях, типа твоих, ничего предсудительного не видит. Я так понял во всяком случае...
Роман-НН
shubin81 писал(а):

а-а - ну этим мож понюхать и дали - я хз...накрайняк во сне снится каждую пятницу


Да так, что уже мнится в реальности. hehe
Maratos писал(а):

вот только скважина арт в доме на 350 к. потянула почти..


facepalm Нифига себе, как глубоко ты вторгся в "стратегические запасы РФ"! Все что глубже 25 м. - надо запрашивать разрешение (правда не знаю никого, кто бы запросил))).
А ты походу прямо до ядра забурился и, наверное, цуко, бесплатное отопление замутил, вместе с горячей водой hehe
не Шумахер писал(а):

Она 100 лет простоит и радовать будет


Большой вопрос....
Maratos
не Шумахер писал(а):

если вдуматься-потратить бабки на скважину-не жалко.Она 100 лет простоит и радовать будет.А машина-это на 3-4 года-и привет!



верно...
но скважина - это по сути и набегает пустой солярис почти или преора..или е46 старая убитая.. кому что нравится

а если сложить с 650т.р. по фокусу- то набегает как раз D класс. или не сильно бэу кроссовер..

вот и не срослась машинка Pardon
Maratos
Роман-НН писал(а):

shubin81 писал(а):

а-а - ну этим мож понюхать и дали - я хз...накрайняк во сне снится каждую пятницу


Да так, что уже мнится в реальности. hehe
Maratos писал(а):

вот только скважина арт в доме на 350 к. потянула почти..


facepalm Нифига себе, как глубоко ты вторгся в "стратегические запасы РФ"! Все что глубже 25 м. - надо запрашивать разрешение (правда не знаю никого, кто бы запросил))).
А ты походу прямо до ядра забурился и, наверное, цуко, бесплатное отопление замутил, вместе с горячей водой hehe
не Шумахер писал(а):

Она 100 лет простоит и радовать будет


Большой вопрос....



ROFL
Tulsky
Black Star писал(а):


Главное в вещи, одеже и обуви, это то из каких материалов они, потому меговский китайский полиэстер не проходит ну и удобство ношения тоже очень важны фактор. Что за ара стайл не знаю, а вот мега стайл когда вся семья как бомжи одеты, но за дорого, знакомо.

У меня прошлой зимой был инцидент с курткой купленой в Finn Flare перья полезли эти суки в магазе не хотели назад брать стоила она чего-то типа 12 что для китайского пуховика под псевдобрендом весьма дорого, в итоге со скандалом сдал пошёл к китайцам в тц москва купил отличную куртку за 4000 сделана очень качественно, зимой тепло проверенно : )



У меня пуховик из old navy купленный на распродаже за $50. Очень даже теплый и удобный. Ну покупают люди одежду в меге и что? Да пусть хоть сто раз полиэстер, который кому-то куда-то не проходит, какое вам до этого дело?
MEPHI_Aahz
Роман-НН писал(а):

часто в Москве, за границей вижу тех же пожилых немцев, которые, походу, тоже одеваются по типу "А мне так удобно!"


И мы должны брать пример с цивилизованных стран. Они не парятся и правильно делают.
Роман-НН писал(а):

Ну насчет Минска МЕФИ прав, там обувь и правда гораздо дешевле (местного производства), так что как раз в два раза дешевле и есть.


Самая дорогая обувь белорусского производства, которую видел у них - стоила 490 000 - 510 000 зайчиков. За 1 000 российских тогда давали 260 000 зайцев из-под полы (в официальном обменнике 175 000 Smile ), соответственно на наши деньги 1800 рублей. Дороже просто нет. У нас похожая по дизайну и качеству стоит 4-5 тысяч минимум, а за 1800 только дерьмантин клеенчатый.

Что удивительно, за 200 000 зайцев (как я взял) там тоже кожа, только дизайн самый простой без вые...

не Шумахер писал(а):

из СААБа своего в ашановских трениках вылезай,эстет хренов


на производство так и вылезаю, ибо должно быть
-удобно
-не жалко

а вы в своих офисах сидите, попердывая на старости лет в ожидании налоговой проверки ROFL pst
Tulsky
Maratos писал(а):


вот только скважина арт в доме на 350 к. потянула почти..



200 метров бурил?
kanarys
Страницы 3 такой куйни написали. Куда модер смотрит.
Tulsky
Роман-НН писал(а):

Да все эти "какая разница?" понятны и имеют правовую основу, но надо же человеком быть и ценить прекрасное, а не "Черный квадрат Малевича"? с кем-то придуманным "глубочайшим смыслом".
Одевающийся как бомж как бы говорит окружающим: "Мне на Вас пох, мне так удобно". Это, на МОЙ взгляд не есть гуд, а когда речь о женщине - то вообще противно.


У каждого может быть свое понимание "прекрасного", а уж тем более свои пристрастия в одежде и обуви. И человек будет одет как бомж возможно только в твоих глазах Smile

Роман-НН писал(а):


Почему "не понимать"? Ты разве "Вольво" купил? Миша как раз-таки писАл, что в действиях, типа твоих, ничего предсудительного не видит. Я так понял во всяком случае...


Я уже понял, что "предосудительное" видят в моих действиях Smile
не Шумахер
Рома, Р.А. Абрамович таки одевается как бомж и носит часы Свотч. Твоё отношение к нему от этого меняется? То есть, если бы он был одет в костюм, скажем за 10000евро, ты бы воспринимал, что он тебя уважает, а в бомжатском виде, он, значит, на тебя плюёт? Smile
P@hen
Роман-НН писал(а):

... или ходят в опорках, типа "балетки", делающих их коротконогими (отвратная обувь).



Как же ты прав hehe
Мr. Black Star
kanarys писал(а):

Страницы 3 такой куйни написали. Куда модер смотрит.



Ну не про рио же писать, в теме про акцент всё раскрыто, ну отличается кузовня ну поставили на зад амо более твёрдые, ну убрали температуру ож с панели приборов а так тоже самое.

Модер может стереть нашу фигню про джинсы мы не против.

Цитата:

Рома, Р.А. Абрамович таки одевается как бомж и носит часы Свотч



Его бомжатина по дороже нашей намного, знаю людей которые одеваются как бомжи в сплошь брендовые вещи тысяч так на 10 000 евро за раз но выглядят хреново, а на его яхту пол моей Балашихи можно купить : )
mikal
Black Star писал(а):

а вот мега стайл когда вся семья как бомжи одеты, но за дорого, знакомо.


Да не, в Меге навалом приличных магазинов. Те же Шеле или Рандеву женские посмотри, да и шубки из канадской рыси по 600 тыр. за штуку попадаются ROFL Но и говна тоже хватаетPardon
Tulsky писал(а):

Я уже понял, что "предосудительное" видят в моих действиях


Почему предосудительное? Деньги твои, как ты их потратишь это только твоё дело. Pardon
MEPHI_Aahz писал(а):

И мы должны брать пример с цивилизованных стран. Они не парятся и правильно делают.


С другой стороны они спокойно на В, Склассах рассекают, а не дрочат при зарплате в 2 тыс. евро на Соап в кредит hehe
не Шумахер писал(а):

Рома, Р.А. Абрамович таки одевается как бомж и носит часы Свотч.


Для Ромы это кич Smile Но тут по ящику видел как он в суд идёт с Берёзой бодаться, не похоже он что-то на бомжа выглядел hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы