Страница 18 из 31
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):


Ссылки на то, что и бешенства никакого нет на самом деле, это к чему, или ты в самом деле веришь, что его нет? facepalm



Есть, есть бешенство. Но не в тех объёмах, чтобы все сбесились разом, да ещё и от собак. Smile

Цитата:

Яков_Лещ
На видео твой кумир я так понимаю? Но с моей точки зрения, как обыкновенного заурядного обывателя он какой то полоумный собачнеГ который не знает когда надо остановиться ну или бизнес у него такой
facepalm



Нет-нет, никакой он не кумир, это иллюстрация того, что ТАМ неагрессивные собаки гуляют без поводков и намордников, что совершенно никого не возмущает, видимо. Безобразие, а вдруг все эти собаки бешеные? Smile
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Есть, есть бешенство. Но не в тех объёмах, чтобы все сбесились разом, да ещё и от собак


Признано, что от собак происходит 99% заражений Pardon
Яков_Лещ писал(а):

Нет-нет, никакой он не кумир, это иллюстрация того, что ТАМ неагрессивные собаки гуляют без поводков и намордников, что совершенно никого не возмущает, видимо. Безобразие, а вдруг все эти собаки бешеные?


Это пугало всех кто попадался ему на пути, по лицам видно было, что люди чувствовали себя очень некомфортно на велосипедах и бегая. Наверняка соседи этого мужчину недолюбливают и я не заметил, чтобы он поглядывал где гадят его питомцы, чтобы за ними прибрать.
И да, если он выезжает с собаками загород то собаки легко могут заразиться бешенством и заразить человека в городе.
Кстати заметил на видео собаку в лесу, без намордника и поводка, которая вела себя как самая обыкновенная собака, не слушалась хозяйку и лаяла? Собачник - это диагноз и он одинаков во всех странах мира, видео это доказывает. Хотя сам мужик - герой видео вероятно является исключением, подтверждающим правило Good
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Нет-нет, никакой он не кумир, это иллюстрация того, что ТАМ неагрессивные собаки гуляют без поводков и намордников, что совершенно никого не возмущает, видимо. Безобразие, а вдруг все эти собаки бешеные?



Может потому, что все знают, что собачки 100% привитые и если не дай Бог собачка кого-то укусит, то владелец понесет серьезную материальную ответственность?

Кстати, у них по ПДД можно переезжать дорогу на велосипеде или он все-таки нарушает?
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):


Кстати, у них по ПДД можно переезжать дорогу на велосипеде или он все-таки нарушает?



Да фигле тот велосипед, они могут нетрезвыми автомобилем управлять. facepalm

Это только у нас ужесточение всего, чего только можно, и запрещение всего, чего и не запретишь толком. И всё это никак не влияет на неблагополучный исход дел.

Ну, отбирают теперь права за промилле, от этого меньше людей погибло в ДТП, штоле?

Дороги наши не предназначены для современных автомобилей и высоких скоростей, но кто ж признается?

Поэтому, проще найти виноватых. Якобы, нетрезвых и переехавших задним колесом сплошную линию разметки.

С собаками такая же пертушка. Как можно запретить породы, признанные FCI? Да запросто. Обозвать их "байцоффскеми", пипл же хавает, ну и через госдуму закон протащат. Наcpали же на Женевскую Конвенцию по части промилле? Pardon

Грустно всё это... эхехехехе...
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

С собаками такая же пертушка. Как можно запретить породы, признанные FCI? Да запросто. Обозвать их "байцоффскеми", пипл же хавает, ну и через госдуму закон протащат. Наcpали же на Женевскую Конвенцию по части промилле?



Промилле скорее всего вернут, может и не сразу.

Найдется умник, который подаст в Европейский суд по правам человека, выплатят компенсации, тогда и призадумаются.

А насчет содержания домашних животных - давно закон пора принять.

Чтобы владелец по полной программе платил за дерьмо своих питомцев и нес ответственность за животину и её воспитание...
kotmu
Серго К. писал(а):

А насчет содержания домашних животных - давно закон пора принять.

Чтобы владелец по полной программе платил за дерьмо своих питомцев и нес ответственность за животину и её воспитание...


имеются правила содержания .....
властям кстати не выгодно этот вопрос поднимать, потому как предусмотрены площадки для выгула животных и все такое прочая - а их тупо нет.
Серго К.
kotmu писал(а):

имеются правила содержания .....



Это не закон.

Владельцы животных и их питомцы в прямом и переносном смысле cрут на эти правила.
kotmu
Серго К. писал(а):

Владельцы животных и их питомцы в прямом и переносном смысле cрут на эти правила.


На все законы не нужны. Усложнять ни к чему. Срут и на законы. А так - заявку участковому - и месть соседу осуществлена.
Кроме зарегистрированных животных очень много брошенных и не домашних.
Меня к примеру меньше беспокоит засранность тропы собакой в парке, чем человечье ковно на ступенях в подъезд, бычки и битые бутылки, которые просто ВЕЗДЕ
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Обозвать их "байцоффскеми", пипл же хавает, ну и через госдуму закон протащат.


Ну а как ты назовешь, скажем, бультерьера? Или кавказца? Ротвейлера? Это породы, которые по твоему можно без опасности для общества свободно держать всем в квартирах и выгуливать без намордников и поводков в школьном дворе?
kotmu
Раманыч писал(а):

Ну а как ты назовешь, скажем, бультерьера? Или кавказца? Ротвейлера? Это породы, которые по твоему можно без опасности для общества свободно держать всем в квартирах и выгуливать без намордников и поводков в школьном дворе?


я вот думаю, что любая крупная собака потенциально опасна..
по моим наблюдениям - собака ориентирована на хозяина. уродов слишком много - вот что с ними делать?
уродов и без собак слишком много.
пример: моя мама проживает на 3-м этаже, на 2-м семья алкашей, где в течение 5-ти лет произошло 2 убийства. Один сидит, второй под следствием, но на СВОБОДЕ !!! Вот где писец !
Тема собак раздута - имхо. Проблем от людей в разы больше.
Серго К.
kotmu писал(а):

Меня к примеру меньше беспокоит засранность тропы собакой в парке, чем человечье ковно на ступенях в подъезд, бычки и битые бутылки, которые просто ВЕЗДЕ



У нас такого уже нет, а вот собачье дерьмо - валяется.

kotmu писал(а):

А так - заявку участковому - и месть соседу осуществлена.



Я тебя умоляю. У коллеги жену собака покусала - юбку порвала за 5 тыс рублей. И что? Даже не извинились... Хотя участковый к ним наведывался.
Раманыч
kotmu писал(а):

На все законы не нужны. Усложнять ни к чему. Срут и на законы. А так - заявку участковому - и месть соседу осуществлена.


Да вот жду, недождусь когда у нас это нормальной практикой станет. Тогда и порядок сам собой наступит Good
Раманыч
kotmu писал(а):

я вот думаю, что любая крупная собака потенциально опасна..


Это конечно да, от воспитания многое зависит. Но ведь есть и признанные неуравновешенные породы собак, склонные к внезапной не справацированной агрессии! К чему это надо? Зачем такие собаки в населённых пунктах нужны и с какой целью их вообще держать в квартире? Pardon
kotmu
Серго К. писал(а):

kotmu писал(а):
Меня к примеру меньше беспокоит засранность тропы собакой в парке, чем человечье ковно на ступенях в подъезд, бычки и битые бутылки, которые просто ВЕЗДЕ
У нас такого уже нет, а вот собачье дерьмо - валяется.


Нет битых бутылок в зоне отдыха людей? Нет пластиковой посуды?
Я весной и осенью набираю 3-4 мешка мусора в лесной зоне напротив дома. Очень не приятно гулять там, вот и собираю всякую дрянь за уродцами. А после выезда на зеленую толпы городских - обосрато все cry
Серго К. писал(а):

kotmu писал(а):
А так - заявку участковому - и месть соседу осуществлена.


Я тебя умоляю. У коллеги жену собака покусала - юбку порвала за 5 тыс рублей. И что? Даже не извинились... Хотя участковый к ним наведывался.


Обратка: знакомая с маленькой собачкой гуляла около парка. Была с подругой. На встречу попалась пара мужик + баба и с ними без намордника и поводка типа американского бульдога или питбуля - т.е. то еще ковно. Парочка была пьяна и мужик натравил свою крупную собаку на мелочь. Мелочь потом чуть не сдохла от ужаса. Дама сумела выхватить свою собаку и взять на руки. Был скандал с мужиком. Он ей дал в лицо. Разбил капитально. Участковый ниуя доков типа не нашел и все замялось. Возможно люди не настояли.
Вот конкретно вины собаки я не вижу. А вот то, что менты не работают- факт.
А если рассмотреть случай без собак. Мужик дал бабе в лицо. УК присутствует. Но законность не работает.
Я считаю законов и актов - дофика. Менты должны работать.

По поводу грязи. Уборка двора прекратила иметь место быть недели 2 точно. Собачьего ковна нет, но остатков мусора от людей дофика. Мне лично от этого не легче.
Серго К.
kotmu писал(а):

Нет битых бутылок в зоне отдыха людей? Нет пластиковой посуды?



Нет человеческого дерьма перед домом.

kotmu писал(а):

Обратка



Как лишить быдла их движимого зубастого имущества если нет закона?
supercool
kotmu
Раманыч писал(а):

Но ведь есть и признанные неуравновешенные породы собак, склонные к внезапной не справацированной агрессии!


Ну какбы оф. нет. В любом случае собака обязательно должна иметь дрессуру. К сожалению учета и качества дрессуры нет, потому и собаки становятся "дикими".
Раманыч писал(а):

Зачем такие собаки в населённых пунктах нужны и с какой целью их вообще держать в квартире?


Держать собаку в квартире - жопа. Многие не имеют возможности частного дома и т.пр.
Это хобби. Как Арбалет, Ружье, автомобиль без гаража.
Домашний кинотеатр в квартире, когда в ночь весь дом смотрит фильм вместе с владельцем.
В принципе у меня живут две собаки. Шерсти дофика. Надо все время мыть лапы, протирать пол. Жена увлекается.. ничего не сделать, если тока выгнать вместе с собаками hehe
kotmu
Серго К. писал(а):

Нет человеческого дерьма перед домом.


Я живу в гетто -у нас бывает. Но бутылки и бычки ничем не лучше.
Серго К. писал(а):

Как лишить быдла их движимого зубастого имущества если нет закона?


тут надо смотреть глобальнее. Урод может иметь и нож, и травмат, и розочку от бутылки, и биту. Надо что бы работали менты. Собака - это имущество. Если имущество нанесло ущерб - отвечает хозяин. И пофуй - из травмата он всадил в филе или его друг прокусил задницу. Менты должны работать. Законов хватает. исполнения - нет.
Серго К.
kotmu писал(а):

тут надо смотреть глобальнее. Урод может иметь и нож, и травмат, и розочку от бутылки, и биту. Надо что бы работали менты. Собака - это имущество. Если имущество нанесло ущерб - отвечает хозяин. И пофуй - из травмата он всадил в филе или его друг прокусил задницу. Менты должны работать. Законов хватает. исполнения - нет.



Я уже говорил, что в случае нанесения ущерба здоровью травматическим оружием - ответственность нехилая, а если собакой, то по закону никакой ответственности НЕТ.. Pardon
kotmu
Серго К. писал(а):

то по закону никакой ответственности НЕТ..


ну да... через суд есть точно.. за порванные штаны и жопу могут нехило назначить..
травмат много опаснее собаки.... из травмата случайно не стреляют - это оружие, а собака - животное.. все таки несколько разные вещи. и сажать собачника за то, что его собака серет - не дело.. это админка..
Серго К.
kotmu писал(а):

из травмата случайно не стреляют



Еще как стреляют - наибольшее число смертельных случаев именно от случайных выстрелов.

kotmu писал(а):

ну да... через суд есть точно.. за порванные штаны и жопу могут нехило назначить..



Угу... Только до суда надо еще дойти. И доказать, что ты не спровоцировал собаку.
kotmu
Серго К. писал(а):

Только до суда надо еще дойти. И доказать, что ты не спровоцировал собаку.


так можно и от травмата отмазаться - типа самооборона...
Серго К. писал(а):

наибольшее число смертельных случаев именно от случайных выстрелов.


от травмата пока народу погибло не много.. больше именно травм..
Серго К.
kotmu писал(а):

от травмата пока народу погибло не много..



Достаточно много. Особенно детей. Sad Впрочем как и от собак...

kotmu писал(а):

так можно и от травмата отмазаться - типа самооборона...



Очень тяжело. Собачнику отмазаться в разы легче...
kotmu
Серго К. писал(а):

Собачнику отмазаться в разы легче...


Все к ментам... И с хулиганкой отмазываются...
Раманыч
kotmu писал(а):

Ну какбы оф. нет. В любом случае собака обязательно должна иметь дрессуру. К сожалению учета и качества дрессуры нет, потому и собаки становятся "дикими".


Да фигня же. Кавказец он и есть кавказец и никто не в состоянии за него отвечать на все 100%. Собака такая, если без намордника и поводка, и человек неправильно себя поведёт, то эта тварь просто убьёт, быстро и очень больно Good
Ротвейлер, та ещё душка. Вроде бы спокойная собака, но это обман. Собака очень не стабильная и агрессивная, быстро приходит в ярость и остановить её очень сложно. Про цирковых говорить не приходится, это серьёзная дрессировка на которую всё время уходит. В быту такое не возможно Pardon
Доберман, игривая и очень сильная собака, к тому же глупая. Легко может впадать в ярость и будет рвать пока не оттащут. Остановить очень трудно, они очень быстрые и не радивый хозяин ещё и подумать не успеет а пёс уже в горло вцепится. Ну и накуа они такие в городах? Да на них лицензию выдавать надо, это специально выведенные породы с особыми характеристиками.
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

С собаками такая же пертушка. Как можно запретить породы, признанные FCI? Да запросто. Обозвать их "байцоффскеми", пипл же хавает, ну и через госдуму закон протащат. Наcpали же на Женевскую Конвенцию по части промилле?



Промилле скорее всего вернут, может и не сразу.



А ваучеры, ваучеры вернут? Или пионэрские лагеря? Ещё "Речник" пущай людям вернут.

Чего вернут, кому? Вы за органы покрепче держитесь, с 1-го января новый закон в силу вступил. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы