Страница 18 из 27
komatoz
Паулюс
у меня тоже высшее техническое - инженер по автоматизации технологических процессов..
Поэтому я понимаю, что значить запрограммировать/настроить микроконтрорллер ну или если угодно адаптировать ПО под нужды производства - произведя необходимые МНЕ настройки.

В целом так же знаю теорию работы ДВС так как учился на автомеханика в школе (УПК была такая штука в советское время) + опыт копания в дрыгателе копейки многолетний итп.

поэтому когда тело не знает очевидные вещи,при этом указывая что дофига ездил на авто у меня сразу же возникает мысль, либо тело троллит либо тело банальный "наезднег теоретег" тоесть ничегошеньки не понимает в работе ДВС.
Wingen
Limon писал(а):

Паулюс писал(а): нет у меня никаких прошивок

А народ тогда о чем говорит? Название темы прочти хотя бы, что это за прошивка такая? И что шьют твои оф. представители в других городах?



ШАРЛАТАНЫ supercool
youth
Паулюс писал(а):

вобще конечно жесть если это с профильным образованием. пугает кроме шуток.


Вот и меня это очень удивило. Ладно, ГМП, просто клоунаду здесь устроил. Но Дастел взрослый мужик, через раз козыряет своим образованием, стесняюсь спросить кем он работает?
Wingen
komatoz писал(а):

поэтому когда тело не знает очевидные вещи,при этом указывая что дофига ездил на авто у меня сразу же возникает мысль, либо тело троллит либо тело банальный "наезднег теоретег" тоесть ничегошеньки не понимает в работе ДВС.



шарлатаны-делитанты hehe
Паулюс
Limon писал(а):

Паулюс писал(а):

нет у меня никаких прошивок


А народ тогда о чем говорит? Название темы прочти хотя бы, что это за прошивка такая? И что шьют твои оф. представители в других городах?



шьют швеи на фабрике. это называется репрограммированием. pst
если надо вникнуть -то не в этой теме -чтоб никто не думал что я рекламироваться собрался.
komatoz
Да и ещё, для недоумков поясняю ОДИН рАЗ

когда говорят прошивка от Паулюса/ледокола/Хрензнает кого это означает, что указанные личности не написали "с нуля Прошивку" но сделали свои уникальные настройки этой прошивки.
Многие из тюнеров сразу указывают на базе какой заводской прошивки они делали настройки, поскольку лейтмотив заводской прошивки неизменен. Это например четко видно на прошивках для приоры.


если ещё ктото начнет молоть чушь про написание прошивки "с нуля" я личнго автоматически буду его считать клиническим идиотом.
XADZZOX
Прочел две последние страницы и офигел ... Человек гордо заявляющий , что он инженер механик несет такую неосведомленность в вопросе, что становится понятно, почему продукция отечественного автопрома столь отстает в развитие от ино. Не хочу обидеть всех инженеров, но могу предположить, что наверное следует ввести для работающих инженеров некие проверки знаний предмета при устройстве на работу и периодически. Подтверждение квалификации , так сказать...
Паулюс
komatoz писал(а):

Паулюс
у меня тоже высшее техническое - инженер по автоматизации технологических процессов..
Поэтому я понимаю, что значить запрограммировать/настроить микроконтрорллер ну или если угодно адаптировать ПО под нужды производства - произведя необходимые МНЕ настройки.

В целом так же знаю теорию работы ДВС так как учился на автомеханика в школе (УПК была такая штука в советское время) + опыт копания в дрыгателе копейки многолетний итп.

поэтому когда тело не знает очевидные вещи,при этом указывая что дофига ездил на авто у меня сразу же возникает мысль, либо тело троллит либо тело банальный "наезднег теоретег" тоесть ничегошеньки не понимает в работе ДВС.


Меня очень порадовало упоминание карба Солекс)) дело в том что я учился у спеца масштабов СССР в своё время по этим системам. В выпускных классах на каникулах подрабатывал карбюраторщиком в частной мастерской Smile там ваще видя мальчишку скепсиса было караул))) но результат -очереди блин как за пивом в то время)))
по поводу ЭСУД -да тут мало кто понимает что реверсинг кода не бирюльки ни разу)) с какими чудовищными фантазиями авторов ПО приходится иметь дело начиная с формата хранения данных и заканчивая функциональностью. С какими защитами калибровок от изменения -это давно не стандартные CRC32 -ой ёй)))
Surbet
Паулюс писал(а):

бегом -теряя тапки к окулисту -бегом)) чтобы проценты посчитать.



Давай, посчитай процент. Начало голубых графиков 169 и 177 соответственно, прирост 4.5% (это максимум что вообще там есть).
Зеленых начало 152.8 и 154 соответственно, то есть прирост менее одного процента. В любом случае прирост до 5% это бесполезно.
Паулюс
komatoz писал(а):

Да и ещё, для недоумков поясняю ОДИН рАЗ

когда говорят прошивка от Паулюса/ледокола/Хрензнает кого это означает, что указанные личности не написали "с нуля Прошивку" но сделали свои уникальные настройки этой прошивки.
Многие из тюнеров сразу указывают на базе какой заводской прошивки они делали настройки, поскольку лейтмотив заводской прошивки неизменен. Это например четко видно на прошивках для приоры.


если ещё ктото начнет молоть чушь про написание прошивки "с нуля" я личнго автоматически буду его считать клиническим идиотом.



есть уточнение)) на самом деле мы лазаем в программный код. Иногда сделать его мультирежимным. Иногда добавить/изменить математику или формирование активных выходов. Иногда заменить аргументы обработки.
Погружаться в это смысла нет точно. Либо погружаться навсегда -либо нуевонафик)
komatoz
Dustel писал(а):

Я хоть в свое время институт закончил.По ДВС курсовые делал.


facepalm мне страшно за нашу страну.
Паулюс
Surbet писал(а):

Паулюс писал(а):

бегом -теряя тапки к окулисту -бегом)) чтобы проценты посчитать.



Давай, посчитай процент. Начало голубых графиков 169 и 177 соответственно, прирост 4.5% (это максимум что вообще там есть).
Зеленых начало 152.8 и 154 соответственно, то есть прирост менее одного процента. В любом случае прирост до 5% это бесполезно.



Занавес. Смотреть то что будем? Например пиковую мощность -ну и вперёд -фиксируем ось оборотов и делим значения. впрочем -школу не надо было прогуливать.
komatoz
Паулюс писал(а):

Либо погружаться навсегда -либо нуевонафик)


я выбрал второе Smile.
Нет времени кв этой "камасутре" разбираться да и стимула нет.
мне достаточно оценить качество прошивки по своим ощущениям, поскольку я полагаю, что достаточно знаю о работе ДВС чтобы понять нормально он работает или нет.



Паулюс писал(а):

на самом деле мы лазаем в программный код


но с нуля то его не пишите , а тут то утверждают что оказывается чип тюнер должен с нуля код лабать, а и наче это "шарлатанство" 63
rover
Паулюс
Всеж можно вас спросить - вы до и после прошивки автомобиль на стенде прогоняете, на замер характеристик?
Limon
Паулюс писал(а):

Limon писал(а):

Паулюс писал(а):

нет у меня никаких прошивок


А народ тогда о чем говорит? Название темы прочти хотя бы, что это за прошивка такая? И что шьют твои оф. представители в других городах?



шьют швеи на фабрике. это называется репрограммированием. pst
если надо вникнуть -то не в этой теме -чтоб никто не думал что я рекламироваться собрался.


да ты и так весь в рекламе погряз Smile вон чё у тебя написано
Паулюс писал(а):

http://oktja.ru/
Чип тюнинг ВАЗ, Ford Хёндэ,КИА,9161950991


напиши хотя бы в кратце на русском языке чтобы всем было понятно (не все же умные как ты) про так называемую свою прошивку, за которую народ бабло платит, давай, не уходи от ответа.
Кстати, слово "шьют" я не просто так написал, и ты на него попался.
rover
komatoz
Цитата:

но с нуля то его не пишите , а тут то утверждают что оказывается чип тюнер должен с нуля код лабать, а и наче это "шарлатанство"


Ну если он в протоколах шарит, почему-бы нет. Только там же основа уже есть, если только слегка подправить его. Имеет место изменение характеристик, а не протокола же
komatoz
rover писал(а):

Ну если он в протоколах шарит, почему-бы нет. Только там же основа уже есть, если только слегка подправить его. Имеет место изменение характеристик, а не протокола же


боюсь я тебя не совсем понял.

Я всегда думал, что слово "протокол" применяется к протоколу обмена между девайсами, а вот слово спецификация применяется к ПО.
так что наверное владея спецификацие ПО (полной) можно чего то с ним делать с этим ПО, но я подозреваю, что Спецификация ПО это тайна за семью печатями....
Паулюс
Limon писал(а):

Паулюс писал(а):

Limon писал(а):

Паулюс писал(а):

нет у меня никаких прошивок


А народ тогда о чем говорит? Название темы прочти хотя бы, что это за прошивка такая? И что шьют твои оф. представители в других городах?



шьют швеи на фабрике. это называется репрограммированием. pst
если надо вникнуть -то не в этой теме -чтоб никто не думал что я рекламироваться собрался.


да ты и так весь в рекламе погряз Smile вон чё у тебя написано
Паулюс писал(а):

http://oktja.ru/
Чип тюнинг ВАЗ, Ford Хёндэ,КИА,9161950991


напиши хотя бы в кратце на русском языке чтобы всем было понятно (не все же умные как ты) про так называемую свою прошивку, за которую народ бабло платит, давай, не уходи от ответа.
Кстати, слово "шьют" я не просто так написал, и ты на него попался.



давай не будем давать ладно?)) Сам с нерезиновска? Приезжай -задай вопросы Wink
если есть какие то конкретные пожелания к авто. в теорию мы тут уже наигрались -"простым русским языком" -понятие очень индивидуальное увы)
rover
komatoz писал(а):

rover писал(а):

Ну если он в протоколах шарит, почему-бы нет. Только там же основа уже есть, если только слегка подправить его. Имеет место изменение характеристик, а не протокола же


боюсь я тебя не совсем понял.

Я всегда думал, что слово "протокол" применяется к протоколу обмена между девайсами, а вот слово спецификация применяется к ПО.
так что наверное владея спецификацие ПО (полной) можно чего то с ним делать с этим ПО, но я подозреваю, что Спецификация ПО это тайна за семью печатями....


Ну это просто так выразился. Ну разлагай прошивку в любом редакторе и среде и делай с ней что хочешь. Программисту дано как бы от среднего уровня. Там все просто кстати
Паулюс
rover писал(а):

komatoz писал(а):

rover писал(а):

Ну если он в протоколах шарит, почему-бы нет. Только там же основа уже есть, если только слегка подправить его. Имеет место изменение характеристик, а не протокола же


боюсь я тебя не совсем понял.

Я всегда думал, что слово "протокол" применяется к протоколу обмена между девайсами, а вот слово спецификация применяется к ПО.
так что наверное владея спецификацие ПО (полной) можно чего то с ним делать с этим ПО, но я подозреваю, что Спецификация ПО это тайна за семью печатями....


Ну это просто так выразился. Ну разлагай прошивку в любом редакторе и среде и делай с ней что хочешь. Программисту дано как бы от среднего уровня. Там все просто кстати



Только сначала нужно создать этот редактор. Назначение таблиц, логика, оси квантования))
не -нифига не просто если мы про нормальный разбор незнакомого кода. а не верчение непонятно чего в доступных редакторах калибровок.
komatoz
такс, тем кто инетерсуется
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168750&start=175


Вот мое описание впечатлений от прошивок (заливал лично все описанные мной прошивки):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168750&start=225
komatoz
вот мое впечатление после того как я вынужденно вернулся на стоковую прошивку (на ТО поехал)
komatoz писал(а):

Паулюс
Роман Торопов ©
Понятно, я сейчас на DR 03 катаюсь в субботу на ТО-2 еду.

cry какая же гадость эта стоковая прошивка машинка стала тупая и прожоривая.
Так например с Пашиной прошивкой если особых пробок не было я неделю ездил с расходом в 7,5 литров по городу! правда по пробкам 8,5 литров стало получаться.

А сейчас 9,4 л/100 км cry , единственное что пока обучение контроллер не прошел, но чем ближе к концу обучения тем тупее и дерганее становится машинка и ещё двигатель орет почему то громче.

cry

Скорее бы уж обратно залить нормальную прошивку.

А . да самое гавное , у Паши прошивка сделала двигатель более эластичным - на низах вообще сказка по сравнению со стоком- намного удобнее в пробках передвигаться, а вот сток DR03 в этом плане -г@$но, уж извините .

Surbet
Паулюс писал(а):

Занавес. Смотреть то что будем? Например пиковую мощность -ну и вперёд -фиксируем ось оборотов и делим значения. впрочем -школу не надо было прогуливать


Я четко написал что и где смотрим. Не съезжай с темы. Причем написал так, чтобы любой мог посмотреть.
Surbet писал(а):

Давай, посчитай процент. Начало голубых графиков 169 и 177 соответственно, прирост 4.5% (это максимум что вообще там есть).
Зеленых начало 152.8 и 154 соответственно, то есть прирост менее одного процента. В любом случае прирост до 5% это бесполезно.

Тимыч
дайте контакты паулюса, надо тоже кое что прошить:)
Limon
komatoz
А зачем ты обратно на сток переходил? С паулевской прошивкой ТО не получится пройти?
Тимыч писал(а):

надо тоже кое что прошить:)


это тебе тогда не к нему, он те скажет что швеи прошивают hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы