Страница 18 из 28
Mihalych78
подвесные потолки в землянке уже обсудили7
Новайс
max50 писал(а):

Moggucci писал(а):

Из дерева строят либо нищие, либо идиоты.


либо очень богатые



Могуччи, у тебя, случайно, не началось головокружение от успехов?
А то уж слишком категорично высказываешься.
Вспоминается Полонский с его "крылатой фразой".


Дом из дерева хорош тем, что в нем дышится хорошо. Ни с чем его не сравнить. Мне нужен именно такой, ведь я в мегаполисе живу.

Если кому-то газобетон ближе к телу, или кто-то не чувствует разницы...так на здоровье.


Что касается долговечности... ИМХО любой дом из бревна/бруса, если ошибок грубых не наделать, лет 50 - 100 простоит. 50 - точно.
Нужно ли больше? Это еще вопрос.

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

*Kostik* писал(а):

А Брус 15см надо утеплять


Если утеплять, тогда можно сразу каркас ставить, ведь все преимущества бруса после утепления тю-тю.

Но появились предложения по клееному брусу 180, 200 и даже 250.
Вот, например:
http://www.detinez.ru/kleeniybrus/doma_iz_kleybrusa_6x8

Я пока склоняюсь в эту сторону.

Опять же, речь идет же не о постоянке, а о наездах в выходные и праздники, потому бОльшими затратами на отопление можно пренебречь.
FHR
дышать надо не антисептированное дерево а через ПРИТОЧНО–ВЫТЯЖНУЮ вентиляцию
Бермадей Кукуевич
Новайс писал(а):

Дом из дерева хорош тем, что в нем дышится хорошо


facepalm facepalm facepalm нескромный вопрос - дышится ЧЕМ? Столярной мастерской? Нет... Лесом? Нет... Старым бабушкиным сараем? Вероятно... Но в-большинстве случаев - очень хорошо дишится перхлорбензолом и прочими запрещёнными химикатами... Их типо и нет, но они-то ееееестььь!!!! Есть тут нород, кто криминальным лесным бизьнесом банчит? Wink Росскажите болезному об целебных свойствАх кругляка... Wink
Новайс
Бермадей Кукуевич писал(а):

Новайс писал(а):

Дом из дерева хорош тем, что в нем дышится хорошо


facepalm facepalm facepalm нескромный вопрос - дышится ЧЕМ? Столярной мастерской? Нет... Лесом? Нет... Старым бабушкиным сараем? Вероятно... Но в-большинстве случаев - очень хорошо дишится перхлорбензолом и прочими запрещёнными химикатами... Их типо и нет, но они-то ееееестььь!!!! Есть тут нород, кто криминальным лесным бизьнесом банчит? Wink Росскажите болезному об целебных свойствАх кругляка... Wink


Чо злой-то такой? facepalm
Хочешь узнать как дышится в деревянном доме - сходи к кому-нибудь знакомым и зацени.
Правда рекомендую новый дом, старый бабушкин сарай - это отдельные песни.
Лично для меня дерево безальтернативно.
STAS152005
*Kostik* писал(а):

всё-равно думаю, что наверное их нужно обшивать вагонкой с вент. зазором


Сайдинг... Вагонка...ее надо каждые три года красить...Вон седня смотрел ..три года назад в несколько слоев Акватекса прошлись..И что? А выгорает краска...Надо обновлять... Я за сйдинг...

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Новайс писал(а):

Я пока склоняюсь в эту сторону.

Опять же, речь идет же не о постоянке, а о наездах в выходные и праздники, потому бОльшими затратами на отопление можно пренебречь.


клееный брус для дачи будет не самым плохим решением...По каркаснику вряд ли выйдет дешевле...
У меня сейчас делают второй этаж в бане..Комната 4*6..Стены и потолок...материал..вагонка,утеплитель в два слоя 100 мм...ну и мелочь вроде гвоздей,шурупов и т.д....50 000 руб...Работа 33000 руб.
Это без пола,фундамента и крыши...Внешний слой уже есть и каркас есть...
*Kostik*
Новайса если минвата будет с наружней стороны, это всё равно уже не деревянный дом? Обычно все ставят 15см брус, затем минвата 100, потом 2-5см вентзазор, и блокхаус.
STAS152005
*Kostik* писал(а):

если минвата будет с наружней стороны, это всё равно уже не деревянный дом? Обычно все ставят 15см брус, затем минвата 100, потом 2-5см вентзазор, и блокхаус.


У меня так утеплен старый дом...бревно еще старое..Дом кстати построен еще до Революции 17-го...часть бревен увы не в лучшем состоянии, часть вполне приличные...
*Kostik*
STAS152005 нормально так, видел гнилушки и 60х годов. Былиб современные краски думаю еще лучшеб состояние было.
Бермадей Кукуевич
Новайс писал(а):

Чо злой-то такой?


Обычно я злой, когда с криками "Это полезно!!!" сердобольные родители промывают носоглотки детям в море, где плавают какулы и нород ссыт не стесняясь прям туда-же... ну ещё я злой, когда нород сбивает меблю из ДСП, а потом нюхают и тащатся - "прирооодой пааахнет!!!" ИМХО современный "деревянный дом" не далеко ушол от ракоопасного ДСП.
Moggucci
Новайс
я специально облекая в провокационную форму, чтобы беседу оживить ROFL
но по сути я правильно сказал

дерево очень быстро разрушается и деревянный дом потомкам не оставишь. а в чем тогда смысл, зачем горбатиться всю жизнь, строить то, что потом разрушится? это непродуктивно

строить нужно из бетона, кирпича и т.д., чтобы дом хотя бы 150 лет простоял. тогда строится некая база для потомков, чтобы у них была стартовая точка, капитал, от которого можно отталкиваться.

а в россии от нищеты в деревнях всегда строили сруб, сыновья вырастали, родительский сруб полностью сгнил... сыновья кладут всю свою жизнь и здоровье на постройку нового дома, от нищеты из дерева. и дальше их сыновья получают гнилушку и опять по новой... никакого накопления капитала.
Бермадей Кукуевич
Moggucci писал(а):

а в россии от нищеты в деревнях всегда строили сруб, сыновья вырастали, родительский сруб полностью сгнил... сыновья кладут всю свою жизнь и здоровье на постройку нового дома, от нищеты из дерева. и дальше их сыновья получают гнилушку и опять по новой... никакого накопления капитала.


facepalm кокой бред... вашщето в дяровнях сруб рубили всей деревней за пару недель до свадьбди. По-бырому всё там лепили и новобрачные въезжали в новые хоромы. gpn

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

зы есичо в деревнях не только дома были из дерева. Но также:
1. Телеги
2. Сани
3. Кровати
4. Посуда
5. Оружие
6. Струменты
7. И музыкальные тоже
8. Обувка
9. да много чегой ешо.
*Kostik*
Moggucci
дом из кирпичей очень дорог,может в легкую перевалить за 4 ляма. Столько даже умудряются зарыть в пено или газобетон, а он тоже хрупкий, что даже прокладывают арматурой.
Acquirer
Приятель сказал что заколебался красить дом три раза за 6 лет, облезает все чем не покрась и гемор тот еще красить. Будет обшивать сайдингом. ЛОЛ негодуэ конечно.
Смысла строить дом за городом а-ля квартира с ж.б. стенами и обойками как-то не совсем мне понятен. И далеко не факт что этот дом твоим детям будет нужен и желанен...

Насчет дома все гемор конечно, но вся жизнь это ответственность и гемор, что поделаешь, тут ЛОЛ не советчик hehe .
Adaptechnic™
не ну а правда, если в коттедж наездами, то накой его делать капитальным из минерального материала?? Зачем нужен ВТОРОЙ "дом"? В этом случае конечно только бревно. Ну а если переезжать в него, жить там впостоянку, то тут фломастеры разные.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

вот еду значит по дороге я, а по сторонам иногда Такие домики стоят... сказка. До 150 метров. Блин, такие класные, прям хочца жить в таком. Реально ДОМ. Не из бревна конечно, такая архитектура не для него.
FHR
парни живите в своих гавн..хрущах, копите на корею, рожайте юнитов и всио.
Не нужен вам коттедж тк прстройка его возможна при ежемесячном доходе 100 тыс. и более
STAS152005
Acquirer писал(а):

Приятель сказал что заколебался красить дом три раза за 6 лет, облезает все чем не покрась и гемор тот еще красить.


Ну комплекс Тиккурилы мне обошелся в общей сложности в 14000 руб. на баню...Красил сам...
Adaptechnic™
да да спасибо тебе великий гуру!
FHR
чтобы деревянный дом не облезал его красят ПРОПИТКАМИ а не пленкообразующими красками
Алексей 123
Adaptechnic писал(а):

не ну а правда, если в коттедж наездами, то накой его делать капитальным из минерального материала??



Что бы получать удовольствие от жизни в коттедже. А иначе зачем он нужен? Продукты для пропитания сейчас вроде на дачах не растят.


Adaptechnic писал(а):

Зачем нужен ВТОРОЙ "дом"?



Я пришел к выводу что второй дом мне не нужен. Оптимально или квартира + выезды на отдых на все готовое. Или полноценный загородный коттедж.
Два полноценных жилья это дорого при покупке, дорого при содержании.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

STAS152005 писал(а):

Acquirer писал(а):

Приятель сказал что заколебался красить дом три раза за 6 лет, облезает все чем не покрась и гемор тот еще красить.


Ну комплекс Тиккурилы мне обошелся в общей сложности в 14000 руб. на баню...Красил сам...



На дачный домик уходило Тикурилы тыс. на 20. С южный стороны краска держалась года 3, а потом начинала шелушиться. Но там домик был старенький, лет 30 - 40.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

FHR писал(а):

чтобы деревянный дом не облезал его красят ПРОПИТКАМИ а не пленкообразующими красками



Деревянный новый заборчик сразу обработал пропиткой, затем обновлял раз в 2 - 3 года. Не очень это кстати дешево. Когда через 10 лет дачу решил продать заборчик был уже порядком гниловат. С другой стороны, между соседними участками был поставлен забор из сетки рабицы. Через десять лет он все еще был в идеальном состоянии. Никаких затрат за 10 лет по времени и денькам не требовал.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Acquirer писал(а):

Смысла строить дом за городом а-ля квартира с ж.б. стенами и обойками как-то не совсем мне понятен.



Тогда логично обойтись палаткой на берегу озера. Смысла в домосорайчике не вижу.

Acquirer писал(а):

И далеко не факт что этот дом твоим детям будет нужен и желанен.



Значит смогут продать и купить то что нужно и желательно.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):

Moggucci писал(а):

а в россии от нищеты в деревнях всегда строили сруб, сыновья вырастали, родительский сруб полностью сгнил... сыновья кладут всю свою жизнь и здоровье на постройку нового дома, от нищеты из дерева. и дальше их сыновья получают гнилушку и опять по новой... никакого накопления капитала.


facepalm кокой бред... вашщето в дяровнях сруб рубили всей деревней за пару недель до свадьбди. По-бырому всё там лепили и новобрачные въезжали в новые хоромы. gpn

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

зы есичо в деревнях не только дома были из дерева. Но также:
1. Телеги
2. Сани
3. Кровати
4. Посуда
5. Оружие
6. Струменты
7. И музыкальные тоже
8. Обувка
9. да много чегой ешо.



Это от бедности и отсутствия развитых технологий.
Adaptechnic™
Алексей 123
чтобы получать удовольствие от жизни? В случае если основной дом это квартира? Ну не знаю... Для кого то съездить из мухосранска в москву в отпуск это айс...
Если уж живёшь в городе, коттедж должен быть дачей, из дерева. И желательно без всяких хим. пропиток. С вент. фасадом. Вот тогда это будет отдых - окунуться в атмосферу природы по полной после гнилого бетонного города.
Алексей 123
Новайс писал(а):

Хочешь узнать как дышится в деревянном доме - сходи к кому-нибудь знакомым и зацени.



Дышется все же тем воздухом который снаружи и который попадает в дом. + запах самого свежего девева приятен. Но все же это просто запах от дерева и не более того.

Новайс писал(а):

Лично для меня дерево безальтернативно.



Строй/покупай деревянный. Почему бы и нет?
Я подбираю коттедж как единственное жилье, поэтому дерево не рассматриваю.
STAS152005
Алексей 123 писал(а):


На дачный домик уходило Тикурилы тыс. на 20. С южный стороны краска держалась года 3, а потом начинала шелушиться. Но там домик был старенький, лет 30 - 40.


Да..на солнечной стороне претензии появились...Хотя там сейчас сирень разрослась...

А вообще пришел к сайдингу..Закрыл и забыл про покраску...
Каждые три года вонь от краски...не меньше химии...А сайдинг не пахнет..
Алексей 123 писал(а):

Тогда логично обойтись палаткой на берегу озера

У мне сейчас на другом берегу Волги...Такие палаточные стоянки стоят у людей все лето...Гм.не каждая дача им соответствует...
Алексей 123
Adaptechnic писал(а):

Если уж живёшь в городе, коттедж должен быть дачей, из дерева. И желательно без всяких хим. пропиток. С вент. фасадом.



Коттедж должен быть местом куда приезжаешь и отдыхаешь, а не въяб@ваешь с мая по сентябрь.

Adaptechnic писал(а):

Вот тогда это будет отдых - окунуться в атмосферу природы по полной после гнилого бетонного города.



Палатка, озеро, костер, уха и т.д. Smile
Дюжина
FHR писал(а):

у роквула связующее на фенолформальдегиде

А у ОСП/ДСП?
Алексей 123 писал(а):

Это от бедности и отсутствия развитых технологий

Это от дешевизны и доступности.
Строить из камня в лесу? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы