Страница 18 из 27
Bird64 писал(а):

аналитиков сейчас как собак не резанных. вот только нормальных среди них - маловато


А что анализировать-то? Надо всё считать на калькуляторе и оперировать абсолютными числами, а проценты и аннуитентные платежи засунуть банкирам в их смазливую задницу. Посчитать затраты на приобретение хаты в ибатеку - это чистая арифметика, даже математику не надо знать, не говоря об алгебре.
Даже, когда за 5-м телевизором идешь в магазин по кредиту - всегда спрашиваешь банкира: вот ценник на товаре, сколько я должен отдать через 1-2-3 года вместе с вашими страхованиями от здоровья, запоров и чихания. И точка!
в123вв
Цитата:

Московские квартиры в этом году заметно подешевели. Цены на дорогие квартиры на вторичном рынке снизились до прошлогоднего уровня, а на дешевые – упали до уровня 2012 года. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление директора аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» Олега Репченко.
Средняя стоимость 1 квадратного метра в нижнем ценовом сегменте составляет 121,1 тыс. рублей. Еще год назад цена квадратного метра составляла 135,9 тысяч рублей.
Квадратный метр в сегменте дорогого жилья стоит, как и в прошлом году 285 тыс. рублей.
«Полтора года назад «однушка» у метро «Варшавская» в доме 1980 года постройки стоила 7,3 млн руб., из желающих купить ее выстраивалась очередь, — цитирует издание гендиректора агентства Home Staging Анну Моисееву. — Сегодня аналогичная квартира в соседнем доме выставлена за 6,5 млн руб., и покупателей нет».
Эксперты отмечают, что рынок переполнен предложениями застройщиков и квартирами ипотечных заемщиков, потерявших возможность выплачивать кредиты. Спрос низкий - покупатели не стали активнее с приходом осени, хотя традиционно в это время наблюдается оживление на рынке недвижимости.
В сегменте новостроек провал по сравнению с прошлым годом не так заметен, хотя и здесь объекты подешевели. По данным экспертов рынка, Средневзвешенная цена предложений снизилась на 6%, до 220 тыс. руб. за 1 кв. м.

G-Driver
STAS152005 писал(а):


Вон есть элитный район на Мосфильмовской....Так если нет личного мерседеса х*р ты до метро выберешься...Пешком полчаса пердякать...На троллейбусе 20-25 минут до метро если пробок нет...А так да...Круто как бы...



там на м. Парк Победы проход есть...потом строится м Мичуринский пр-т
или как его там

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

STAS152005 писал(а):


На машине по Москве ездят только понаехавшие...На метро мне час до работы...1400 ре.проездной на 60 поездок...+бесплатный ВайФай на ЛОЛе попиндеть пока едешь....

Машина это от 2 часов и литров 5-6 бензина каждая поездка...На кой мне на ней катать?



ездил и буду ездить - машина себя окупать должна, а не место во дворе занимать facepalm
Я так посмотрю, уже мало кто ездит в будни - тачки просто стоят. ну и нафига?
Последний раз заправлялся - на 3 недели бака хватило. Сегодня где-то за 25 мин до офисса доехал по ТТК...до 9-00 оно еще зеленое, пока из пердей не доедут. hehe

Кстати, с проездным-то...кроме метро -так еще ж минимум две пересадки на земле...да и метро -только если четко радиальное направление...а если между районами по хорде?...ну этож звиздец!
такой крюк с пересадкой у Кремля facepalm

Добавлено спустя 40 секунд:

и все равно потом 2 автобуса facepalm
Цифра
У меня пока квартира не продается. Цену снижал помаленьку, нащупал интерес, народ начал ходить по 3-4 просмотра в неделю, но все заканчивается однообразно - человек приходит, смотрит и говорит, что ему все нравится, но чтобы купить, ему еще свое надо продать... ну ёпт, спрашивается - нахрена ты тогда пришел?
shmayselez
политрук писал(а):

Поскольку жить там (пока) не планируется, район, вроде бы значения не имеет


http://www.pik.ru/realty/moskva_city/uao/mz/flats/
а мне вот этот дом нравится... район неплохой и до метро недалеко.... и пожеланиям автора соответствует - на перспективу Smile
застройщик вроде серьезный - ПИК...
тока будет готов в 2018 году facepalm зато если построят, то в 2019 можно продать задорого Smile [/url]
Мr. Black Star
Цифра писал(а):

У меня пока квартира не продается. Цену снижал помаленьку, нащупал интерес, народ начал ходить по 3-4 просмотра в неделю, но все заканчивается однообразно - человек приходит, смотрит и говорит, что ему все нравится, но чтобы купить, ему еще свое надо продать... ну ёпт, спрашивается - нахрена ты тогда пришел?


На халяву посмотреть они приходят, ибо считают что их помойки дороже твоей нормальной квартиры. По факту выставляют свои квартиры дороже и пытаются загрести твою нормальную, продать свой хлам и ещё и бобла собрать. В итоге в интернете куча объяв с неадекватными ценами. hehe

Вот в том же доме в щёлковском районе - эксклюзив (не мой) hehe pst
19 800 за квадрат. http://shchyolkovo.cian.ru/sale/flat/12457177/
Как вам hehe
Мr. Black Star писал(а):

В итоге в интернете куча объяв с неадекватными ценами.


+1
Объяв в инете о продажах квартир в разы больше, чем про машины. В основном такие объявы расчитаны на залётного дурака: если купят по моей цене - тогда продам, а если нет - пусть висит объява, хлеба не просит.
Цифра
Мr. Black Star
Да у меня тоже помойка - брежневка под ремонт.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

KarapuZ писал(а):

В основном такие объявы расчитаны на залётного дурака: если купят по моей цене - тогда продам, а если нет - пусть висит объява, хлеба не просит.


Есть такое.

Добавлено спустя 46 секунд:

Мr. Black Star писал(а):

Вот в том же доме в щёлковском районе - эксклюзив (не мой)


Слушай, может ты сразу будешь пояснять в чем прикол? Я Мск специфику не знаю.
G-Driver
Цифра писал(а):


Мr. Black Star писал(а):

Вот в том же доме в щёлковском районе - эксклюзив (не мой)


Слушай, может ты сразу будешь пояснять в чем прикол? Я Мск специфику не знаю.



да какая это мск? facepalm

это глухая область, почти Черноголовка...около 40км где-то от МКАД hehe
STAS152005
G-Driver писал(а):

ездил и буду ездить - машина себя окупать должна, а не место во дворе занимать facepalm
Я так посмотрю, уже мало кто ездит в будни - тачки просто стоят. ну и нафига?
Последний раз заправлялся - на 3 недели бака хватило. Сегодня где-то за 25 мин до офисса доехал по ТТК...до 9-00 оно еще зеленое, пока из пердей не доедут. hehe


А мне 2,5 часа..и одна пересадка в Метро..ну и на фуя мне машина на работу ездить...
Putnik77
KarapuZ писал(а):

utnik77 писал(а):
Никому кстати хата не нужна большая? http://shchyolkovo.cian.ru/sale/flat/32636590/


Эй, уважаемый, копировать научись нормально. ЭТО НЕ Я тут хату впариваю, а ты скопировал так, как будто я. ghr , а все остальные повторили уже с твоей цитаты.
KarapuZ писал(а):

Там тоже всего 1 выезд "в мир" - по Лихачевскому ш.


hehe Посмеялся. Видимо про въезд хотя бы через Мкад или Бусиновскую развязку ты не в курсе.
Putnik77 писал(а):

Посмеялся. Видимо про въезд хотя бы через Мкад или Бусиновскую развязку ты не в курсе.


Я - в курсе. Wink Я там жил у жены 8 лет. Лихачевское ш - это и есть заезд через Бусиновскую развязку (также и выезд на платную М-11) в город-аппендицит Долгопрудный. И есть еще два выезда на Дмитровку через постоянно закрытые ж/д переезды из-за авиаэкспрессов. Слева от города - водоканал, справа - ж/д, с МКАДа - большая гора-помойка, которую видно издалека.
Хороший был город, маленький, уютный, в начале 2000-х... Пока не застроили всё летное поле бывшего "Дирижабль-строя" и население не увеличилось втрое... facepalm

Последний раз редактировалось: KarapuZ (15 Октября 2015 16:27), всего редактировалось 2 раз(а)
anonimus
shmayselez писал(а):


застройщик вроде серьезный - ПИК...
тока будет готов в 2018 году facepalm зато если построят, то в 2019 можно продать задорого Smile [/url]


Если генерального не посадят, то да - серьезный застройщик, так же как СУ-155 hehe
poliman
KarapuZ писал(а):

Мr. Black Star писал(а):
В итоге в интернете куча объяв с неадекватными ценами.

+1
Объяв в инете о продажах квартир в разы больше, чем про машины. В основном такие объявы расчитаны на залётного дурака: если купят по моей цене - тогда продам, а если нет - пусть висит объява, хлеба не просит.


давно пора объявления сделать платными, как минимум авто, квартиры, земли.
poliman писал(а):

давно пора объявления сделать платными, как минимум авто, квартиры, земли.


Зачем?
Покупатели также пишут свои объявы о покупке хаты, указывая свои "хотелки" и вывешивают в инет и.... ждут звонков, как и те, которые продают. Так "оба лагеря": продавцы и покупатели, довольствуются размещением объяв и ждут чего-то... "Рынок недвижимости замер в ожидании спроса" (с) Pardon
Это касается также и машин.
Цифра
poliman писал(а):

давно пора объявления сделать платными, как минимум авто, квартиры, земли.


Давно такая же мысль крутится. Пусть будет символические деньги, там 10 руб/день/1 объява, уже куча мусора отсеется.
V1T
Цифра писал(а):


Давно такая же мысль крутится. Пусть будет символические деньги, там 10 руб/день/1 объява, уже куча мусора отсеется.


так авито вроде уже
poliman
нищим надо запретить доступ в интернет, чтобы он нормальным людям не портили погоду своими хотелками
хату продаешь, тыща в мес за обьяву
Мr. Black Star
У меня контора платит за объявы оптом, но там некислая сумма набегает facepalm циан, авито, руки, домофонд и т.д все акаунты платные + обманок 20 штук на объект. Good hehe

А вот такой вопрос продаёте вы квартиру сами, появляется чувак говорит возьму, но в ипотеку (а ещё лучше в военную + мат капитал) сделку сами потащите?
в123вв
Цитата:

...Все возможные пузыри раздуты до максимальных размеров, недвижимости и акциям дальше дорожать просто некуда. Поэтому инвесторы и спекулянты предпочитают просто держать наличные на счетах и ждать, когда всё рухнет – чтобы потом скупить подешевевшие после обвала активы. Дефляционная спираль тем временем продолжает закручиваться. Проще говоря, ни у кого нет денег, всё продолжает дешеветь...


Smile
Перец
Мr. Black Star писал(а):

сделку сами потащите?



куле там сложного, я коммуналку расселял в свое время и хату по сертификату брал, просто садишься и изучаешь матчасть и нормативку, благо сейчас в интернетах все есть Pardon
Мr. Black Star
Перец писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

сделку сами потащите?



куле там сложного, я коммуналку расселял в свое время и хату по сертификату брал, просто садишься и изучаешь матчасть и нормативку, благо сейчас в интернетах все есть Pardon


Времени не жалко? Сложностей по факту действительно нет. Не могу вторую неделю выжать со сбера одобрение объекта, все документы подал вопросов не возникло при сдаче, теперь муражат цуки. Берите ипотеку в других банках, в сбере бараны, который раз убеждаюсь. facepalm
в123вв писал(а):

Цитата:

...Все возможные пузыри раздуты до максимальных размеров, недвижимости и акциям дальше дорожать просто некуда. Поэтому инвесторы и спекулянты предпочитают просто держать наличные на счетах и ждать, когда всё рухнет – чтобы потом скупить подешевевшие после обвала активы. Дефляционная спираль тем временем продолжает закручиваться. Проще говоря, ни у кого нет денег, всё продолжает дешеветь...


Smile


Главный пузырь цена недвиги в Мск. При средней зарплате 65 руб в месяц метр - говна стоит 120. Good + ещё ипотеку от 10% сюда. Потому будет падать и дальше, сейчас все уцепились за цифру падения -10% в рублях, по факту продажи идут ниже отметки -20% к прошлому году. facepalm
Перец
Мr. Black Star писал(а):


Времени не жалко?



мне нет, у меня никогда не было дефицита времени Pardon

я еще и несколько судов выиграл без адвокатов, мне так то нравятся все эти движения, благо опыт в написании нормативки огромен, в том числе с использованием юридико-технического формализма Wink
belvis
Мr. Black Star писал(а):



Вот в том же доме в щёлковском районе - эксклюзив (не мой) hehe pst
19 800 за квадрат. http://shchyolkovo.cian.ru/sale/flat/12457177/
Как вам hehe


ну и в чем прикол расскажи?
Мr. Black Star
belvis писал(а):

Мr. Black Star писал(а):



Вот в том же доме в щёлковском районе - эксклюзив (не мой) hehe pst
19 800 за квадрат. http://shchyolkovo.cian.ru/sale/flat/12457177/
Как вам hehe


ну и в чем прикол расскажи?


Да нет никакого прикола, кто сейчас купит 240 квадратов там, да ещё и под ремонт, это то что называется словом неликвид во всей красе. Good Потому друзья обдумывайте покупки, не вся недвижимость дорожает, некоторую вообще не возможно продать потом. facepalm
Ремонт + содержание (платежи будут считать на 240 метров, а если народу прописать facepalm ) вылетят в огромные суммы, да и пентхаус в зажопьях, ну я не знаю в чём пафос его покупки. На соседние деревни смотреть? Или минимум полтора часа до мкада по пробкам в один конец. facepalm П.с. та всего 25 км до мкада, но дорога просто ад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы