Страница 18 из 21
Guk
Olegan-TLT
Какой средний расход топлива на Дарго практический. Только без фантазий, по честному.
Olegan-TLT
Guk писал(а):

Olegan-TLT
Какой средний расход топлива на Дарго практический. Только без фантазий, по честному.


Вот он - без всяких фантазий накопленный расход за 6 с лишним тыс км. 11 литров ровно при средней скорости 40 км в час.
Вся эксплуатация - суть лето с кондеем. Пробочки - немного есть. На чуть меньше чем литр расход поболее, чем на прошлой Мазде сх5 полный привод 2 литра. Но и автомобиль помощнее и покрупнее.



По трассе даже если хорошещьно втапливать, район 10 литров на сотню получается у меня. Если не больше 100-120 - то меньше 9 литров. Если соточку стабильно ехать и очень плавно разгоняться - чуть меньше, чем 8 литров расход.
Вполне нормально. Раньше автомобили с такими же мощностями и моментом жрали куда как больше. Туареги бензо 3.6, прадики 4 литра.

Да, по чекам-залитому бензину и проезжаемому километражу - все сходится с показометром.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (14 Июля 2024 16:12), всего редактировалось 1 раз
алексей213
XADZZOX писал(а):

Мне вот интересно, когда тольяттинский еплан ваще ездит, чтобы че то там оценивать в долгосрочном порядке? Он тут 24х7, а еще работа полчаса в неделю 63



фу-зачем так грубо?
Нынче у многих вся работа через комп ( у меня к примеру) -весь рабочий день висишь на компе.
Причем верха все глубже и глубже всю работу в программы загоняют.

автотема-тоже через программу, надо и скачек на тысячу км умудриться сделать обойдя запреты тахографа и оформить путевку при отсутсвии водителей и ного чего чего нельзя, но Надо.Предыдущий завгар морально спекся, полгодика отдохнул, после чего устроился простым шофером.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Guk писал(а):

Olegan-TLT
Какой средний расход топлива ...., по честному.



К слову я не знаю-есть деньги, есть бензин на заправке, стрелка показывает четверть-значит надо на заправку.
За две тысячи наливают 40 литров.
Olegan-TLT
Меня расход на моих автомобилях не парит. На всех он обычный, не выдающийся в минус или плюс.На бензин чай зарабатываю.
XADZZOX
алексей213 писал(а):

фу-зачем так грубо?
Нынче у многих вся работа через комп ( у меня к примеру) -весь рабочий день висишь на компе.


В отношении брехливого чмошника не грубо.
Ну и управление токарным цехом , если ты им действительно управляешь, как бэ не то направление, где удаленная работа хоть сколько то эффективна. Вы бы еще токарей на удаленку посадили, ога, ЧПУ с дома прям запускали чтоб и не парились. facepalm
алексей213 писал(а):

Причем верха все глубже и глубже всю работу в программы загоняют.


Какие верха в арацехе олегана? 63 Жена? Ну может быть. hehe
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):


Ну и управление токарным цехом , если ты им действительно управляешь, как бэ не то направление, где удаленная работа хоть сколько то эффективна.


Ну ты слишком примитивно диду смотришь. Во первых цех у меня не только токарный - всяко есть. Сборка-сварка-слесарка, фрезерка, электроэрозия. Да дело то не в этом. Я проекты-инженерию делаю, а все эти токарки фрезерки - лишь средства достижения цели. Вот и приходится за компом сидеть в основном. Никак по другому. Я бы рад был только по цеху ходить и руками водить. Но увы. Делегирую полномочия.
А так вообще могу озоровать и на лоле писать. Начальников же у меня нет. Сам с собой договариваюсь. Но это все шутки-мутки. Так то жена меня кормит. А я бездельник Smile))Сижу и бездельничаю.
Turner
алексей213 писал(а):

фу-зачем так грубо?



Он по другому не смогает, пытается компенсировать несостоятельность по жизни наигранной грубостью. Такто сиплый лапочка старичок просто ну что у него осталось - ну лол, где можно поорать, и всё...
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Пока визгуны визжат даже не ведая сами про что (чушь всякая, фольга китайская и тд), вот чего получается...


Получается что врёшь и пишешь чушь тут только ты.
И уж 146% ты не понимешь про что пишешь.
Практически все твои тезисы, - безумный и насквозь лживый бред человека, нишиша не понимающего в автомобилях.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Turner писал(а):

алексей213 писал(а):

фу-зачем так грубо?



Он по другому не смогает, пытается компенсировать несостоятельность по жизни наигранной грубостью. Такто сиплый лапочка старичок просто ну что у него осталось - ну лол, где можно поорать, и всё...


О, подписка прибежала.
Turner, тут Олеган доказывает что АвтоБильд купленая лживая конторка, а ПирелиСкорпион - великие шины.
А Хаккапелиитта шипованная - второсортные, которые просто когда-то в 90е кто-то рекламировал.
Ты сюда прибежал этот бред психопата и клеветника поддержать? Давай, аргументируй.
Olegan-TLT
Ну и как жить то теперь? Если кругом скот и ложь. И даже шинники Пирелли сволочи. Бош тоже скоты?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Покупать Эксид где шины континенталь?
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

XADZZOX писал(а):


Ну и управление токарным цехом , если ты им действительно управляешь, как бэ не то направление, где удаленная работа хоть сколько то эффективна.


Ну ты слишком примитивно диду смотришь. Во первых цех у меня не только токарный - всяко есть. Сборка-сварка-слесарка, фрезерка, электроэрозия. Да дело то не в этом. Я проекты-инженерию делаю, а все эти токарки фрезерки - лишь средства достижения цели. Вот и приходится за компом сидеть в основном. Никак по другому. Я бы рад был только по цеху ходить и руками водить. Но увы....


Тебе и пишут люди, занимающиеся аналогичной деятельностью, что нач цеха не может непрерывно срать в комментах - цех встанет.
А учёный, занимающийся автопромом не может выдать что первая в стране шаровая изобретена в 1978м году.
Ты неппрерывно палишься - твои посты не похожи на заявленного тобой человнка, посты-то от пьяни подзаборной и неграмотной.

Добавлено спустя 40 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ну и как жить то теперь? Если кругом скот и ложь. И даже шинники Пирелли сволочи. Бош тоже скоты?...


Ты клеветал что скоты.
GENA
алексей213 писал(а):

Причем верха все глубже и глубже всю работу в программы загоняют.


facepalm pst
а кушать что будете - цифровой хлеб? facepalm Попу чем вытирать будете цифровой бумагой? pst
Оцифровка это хорошо. И да всех кто чешит языком заменит скоро. Частично роботы автоматизируют рутинные операции (НО! на них уже налоги вводят, то есть вкалывать будут роботы а люди иметь безусловный доход) Smile
Так что я бы на булеву экономику много не ставил. Да она инструмент хороший, но ИНСТРУМЕНТ! А не панацея для жития.
Olegan-TLT
ну я же не занимаюсь и не занимался аналогичной деятельностью с завгаром. И я не начальник цеха Smile) Есть люди специальные для этого. А я так, оболтус и лентяй. На шее жены сижу.
Все обман ведь. Как могла ваз 2101 быть с самого начала с шаровой опорой?

А пирелли не скоты, а полускоты? Или совсем не скоты, но делают гамношины? А автобильд не скоты?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

GENA писал(а):

то есть вкалывать будут роботы а люди иметь безусловный доход) Smile


Позабыты хлопоты, остановлен бег. Вкалывают роботы, счастлив человек (С). По вай фаю скоростному кушать будем.
GENA
Olegan-TLT писал(а):

По вай фаю скоростному кушать будем.


и машины китайские по нему же юзать.
Olegan-TLT
Знающие люди говорят (с).

Добавлено спустя 57 минут 20 секунд:

Тем временем. Заехал на гарантийную сто, ниву отдал починять. В вазосалоне воть- черри тигго 7 про. Прд лейблом иксайт. Ответ санкциям. В рот манали америкосов. Хитрит джаст
э бизнес. Накажут?


SEMG
Olegan-TLT писал(а):

рот манали америкосов


Пока вижу что манают только россиян.
3 млн за конченный дешманский авто
Olegan-TLT
Каждый видит то, что хочет видеть Smile Но за 3 млн уже другие авто. А этот иксайт - 2,5, еще и скидывают. Также за 2,5 чуть меньше размером, но полнопривод и с роботом Омода с5. Короче на выбор сорта гамна. Как по мне- нонмпльно. А за 3,2-3,5 нынче продают хавал дарго и джили тугелу.
SEMG
Olegan-TLT писал(а):

на выбор сорта гамна. Как по мне- нонмпльно


Понятно.
Olegan-TLT
Ну вот так, ребята. Теперь нет боголепного Дастера. И вся жизнь гамно по сути.
GENA
Цитата:

В России сформулировали параметры пошаговой индексации утильсбора с 2024 до 2030 года, о чем сообщает РБК, ссылаясь на двух источников, которые ознакомились с текстом соответствующего проекта постановления правительства.

Пошаговая индексация утилизационного сбора будет распространяться исключительно на те виды техники, которая выпускаются в России и Белоруссии (на стоимости последних это не должно отразиться благодаря мерам государственной поддержки).

«Утилизационный сбор — это разовый платеж, и предлагаемая индексация не затрагивает те автомобили, которые уже находятся в эксплуатации в России, — поясняет РБК Альберт Каримов, замминистра промышленности и торговли. — Поэтапная индексация утилизационного сбора рассматривается для легковых, легких коммерческих, грузовых автомобилей, автобусов, прицепов и полуприцепов, а также некоторых видов дорожно-строительной техники».

Подробности рассказал главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков. Сегодня утильсбор на новые автомобили с двигателями рабочим объемом от 1,0 до 2,0 литров составляет 300 600 рублей. Если постановление вступит в силу, то утильсбор будет увеличен следующим образом.

Для машин с двигателями от 1,0 до 2,0 литров:

В 2024 году – 556 200 рублей.

Затем поэтапное повышение каждый год и:

В 2030 году – 1 172 400 рублей.

Для машин с двигателями от 3,0 до 3,5 литров:

В 2024 году – 1 794 600 рублей;
В 2030 году – 3 783 400 рублей.

Для машин с двигателями свыше 3,5 литров:

В 2024 году – 2 285 200 рублей;
В 2030 году – 4 817 800 рублей.

Для электромобилей и последовательных гибридов:

В 2024 году – 32 600 рублей;
В 2030 году – 1 172 400 рублей.



Olegan-TLT писал(а):

Короче на выбор сорта гамна. Как по мне- нонмпльно



Olegan-TLT писал(а):

И вся жизнь гамно по сути.


Иди помойся, бедолага. facepalm pst

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:


Классную тему путинята придумали. Продавать говно в золотой обертке с побором за его утилизацию.
И ладно бы к ценникам авто привязали поборы, они к литрам. facepalm pst
Без как лоха жизнь россиянина плоха. bboyan

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ну вот так, ребята. Теперь нет боголепного Дастера.


Цитата:

Стали известны подробности о новом Renault Koleos, которым стал китайский кроссовер
Renault представила Grand Koleos, которым стал измененный внешне Geely Monjaro
Renault Grand Koleos – это новое воплощение кроссовера, представленное официально компанией Renault. Этот кроссовер не является самостоятельной разработкой, он представляет собой модель Geely Monjaro, обретшую новое исполнение в стилистике Renault в передней части.
При первом взгляде на Renault Grand Koleos сразу бросается в глаза сходство с Monjaro, особенно по передней оптике. В салоне автомобиля французы установили свой руль, акустику Bose, использовали другие материалы отделки, но при этом передняя панель сохранила три экрана, характерные для Monjaro, и центральный тоннель остался практически без изменений.
Французы внедрили в Grand Koleos гибридную систему E-Tech на базе 1,5-литрового турбомотора, который развивает 245 л. с. Кроме того, вариант с китайским 2,0-литровым турбомотором, выдающим 211 л. с., также остался в ассортименте. В зависимости от комплектации, автомобиль может быть оснащен либо «роботом» (для переднеприводной версии), либо 8-ступенчатым «автоматом» (для полноприводной версии).

Olegan-TLT
Жизнь - боль
XADZZOX
Otto Frija писал(а):

О, подписка прибежала.
Turner, тут


Этот арабский угодник личное затаил и теперь периодически мстит по мелкому и склизко. Троллить таких дебилов одно удовольствие.
Olegan-TLT писал(а):

Ну вот так, ребята. Теперь нет боголепного Дастера


Как это нет? у меня логан 400000км пробежал и я его не поменяю даже на твое новое говно в красивой обертке. Не, ну обмен возможен конечно. Например поменяю, потом гомно впарю дебилу , вроде олежки, а потом выкуплю логан за верх рынка =500000 и буду еще ездить на нем 14 лет и никуя не делать. Ну мож еще один стартер поменяю, да пару предохранителей hehe
Turner
Otto Frija писал(а):

тут Олеган доказывает что АвтоБильд купленая лживая конторка, а ПирелиСкорпион - великие шины.
А Хаккапелиитта шипованная - второсортные, которые просто когда-то в 90е кто-то рекламировал.
Ты сюда прибежал этот бред психопата и клеветника поддержать? Давай, аргументируй.



Чего аргументировать? Я за вашими спорами не слежу. Вот ты конкретно спросил - отвечаю

Автобильд я уверен на 99% - купленная лживая конторка, как и все сми продающие рекламу.

Пирелли шины среднего класса, но имеют очень неплохой ассортимент, заоабстывают деньги на бюджетном сегменте, но и конечно же имеют возможность выпускать крутые шины - как никак поставщик шин для ф1, а там такие задачи нужно решать что хошь не хошь а все про шины поймешь и узнаешь и самыми совершенными технологиями пирелли ессно обладает. Но конечно ни мишлену ни контику в подметки не годится по большей части гражданского ассортимента.

Хаккапелита что шипованная что нешипованная - полное гaвнo, все тесты куплены, производитель - абсолютный ноунейм для всего мира и только в скандинавии и рф распиаренный до уровня бог, чтоб собирать с хомячков баблосики. Континенталь зимний или мишлен на порядок лутьше хакки конечно.

Еще вопросы будут - спрашивай. А олеган то конечно молодец, ну и что что по некоторым вопросам он на мой взгляд заблуждается, мне это неважно. Важно как он вас всех чпокает годами, прям любо дорого ваши истерики наблюдать.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

XADZZOX писал(а):

Этот арабский угодник личное затаил и теперь периодически мстит по мелкому и склизко. Троллить таких дебилов одно удовольствие.



Троллить ты можешь только свой воспаленный мозг. Да, я испытываю личную неприязнь к тебе, потому что ты чмо. Я всегда это говорил и говорю. Но в последнее время неприязнь сменилась на жалость к убогому лживому старперу стукачку.
XADZZOX
Turner писал(а):

стукачку.


А кто же эта падла, которая стучит на меня постоянно и я в постоянной бане?
Мне то похъ, но вроде в последний забан ты наперегонки с каким то еще епланом это делал? Не? А потом чмошники тут писали- мол хотел жамкнуть, а там уже другим жамкнуто pst
Но я не в претензии. Нравиццо стучать? Да стучите, мне похъ! hehe
Turner писал(а):

Да, я испытываю личную неприязнь к тебе,


Я в курсе, меня это забавляет. Ты когда на пике неприязни ножкой топочешь? pst
Otto Frija
Turner писал(а):

... Важно как он вас всех чпокает годами, прям любо дорого ваши истерики наблюдать.
...


А почему ты считаешь что человеку важно непрерывно врать?
И почему если человека всё время ловят на лжи это значит что он всех чпокает? У вас там клуб сатанистов чтоли?
Guk
Olegan-TLT писал(а):

Да, по чекам-залитому бензину и проезжаемому километражу - все сходится с показометром.


Благодарю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы