Страница 18 из 18
Olegan-TLT
Я на дизельном дастере достаточно ездил. Вообще не зашло. А зимой нашенской вообще хреновасто. Но кому то нравится. Экономичный так то. Но если сломается - хрен его нормально кто починит. Ну и в прошлом это уже. А гибридная тема по новым дастерам- так это европейцам навязали. Я думаю не сильно то они и радуются. Это все на самом деле выйдет подороже и бензинок, и дизелей.
Дизели вообще уходят из сегмента и легковых, и паркетов и джипов. И турбобензинки китаезов, тойоты и вага вполне нормальные моторы. Неклассик вон как восхищен мотором 1.33 турбой. Так пусть проедет на двушках турбовых паркетов типа черри тигго 8 про макс, джили тугела, хавалов этих ф7 и Дарго. Они прилично бодрее дастера с мотором 1.33.
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Неклассик вон как восхищен мотором 1.33 турбой. Так пусть проедет на двушках турбовых паркетов типа черри тигго 8 про макс, джили тугела, хавалов этих ф7 и Дарго. Они прилично бодрее дастера с мотором 1.33.


Заепал уже пидор рекламой китайщины. Админы, забаньте этого черта.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Я на дизельном дастере достаточно ездил. Вообще не зашло. А зимой нашенской вообще хреновасто. Но кому то нравится. Экономичный так то. Но если сломается - хрен его нормально кто починит. Ну и в прошлом это уже. А гибридная тема по новым дастерам- так это европейцам навязали. Я думаю не сильно то они и радуются. Это все на самом деле выйдет подороже и бензинок, и дизелей.
Дизели вообще уходят из сегмента и легковых, и паркетов и джипов. И турбобензинки китаезов, тойоты и вага вполне нормальные моторы. Неклассик вон как восхищен мотором 1.33 турбой. Так пусть проедет на двушках турбовых паркетов типа черри тигго 8 про макс, джили тугела, хавалов этих ф7 и Дарго. Они прилично бодрее дастера с мотором 1.33.



Ты же пойми простую вещь,что тот 1,33тсе делали Рено и Мерседес,а на разные Черри и прости госпади Дарго,ставят старые европейские движки,которые рукастые китайские братья путём несложных маниауляций превращают в "свои",так что лет через 10-15 и этот 1,33тсе попадет в Китай...продадут просто устаревшую технологию и его поставят в очередной Дарго 2034.
Ну и трали-вали это всё твои,а вот реальной видео:
https://youtu.be/OLFqd_mNQSQ?si=1rNJkGunnbx3HSX6&t=413
С 6-53....чего то не встраивается по времени
Olegan-TLT
neclassik писал(а):


Ты же пойми простую вещь,что тот 1,33тсе делали Рено и Мерседес,а на разные Черри и прости госпади Дарго,ставят старые европейские движки,которые рукастые китайские братья путём несложных маниауляций превращают в "свои",так что лет через 10-15 и этот 1,33тсе попадет в Китай...продадут просто устаревшую технологию и его поставят в очередной Дарго 2034.


Ты вместо этих всех много слов высокопарных сходил бы на тестдрай, прокатился. Это бесплатно. Потом будешь рассказывать. Про китай двигателестроение нынешнее тоже писано переписано. Оно у них суверенное уже не первый год. А изначально всю инженерию европейскую с потрохами купили. Использовали опыт европейцев и с турбами, и с роботами. И улучшили.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Ты вместо этих всех много слов высокопарных сходил бы на тестдрай, прокатился. Это бесплатно. Потом будешь рассказывать. Про китай двигателестроение нынешнее тоже писано переписано. Оно у них суверенное уже не первый год. А изначально всю инженерию европейскую с потрохами купили. Использовали опыт европейцев и с турбами, и с роботами. И улучшили.



Это всё таким как ты рассказывают,кто вообще нулёвый в таких вопросах и хотят верить не в правду,а в то что им нравится.

Вот буквально за 3 мин нашел про твой божественный двигатель
GW4N20 ,который раньше назывался EA888 и выпускал его с
2007 года концерн Volkswagen ....
Вот видишь всего то через каких-то 17 лет и к тебе пришли высокие технологии,ну надо отдать должное,что корни хорошие,породистые ...не факт конечно что удачно скопировали,но возможно повезло.
Olegan-TLT
Это все бла-бла. Ну ты на тест драйв то ездил? Пробовал? И почитай про эти моторы нынешние китайские, инфы хватает. Ты поверхностно берешь. Линейка моторов 1.5 в ф7 новом и двушка в новом ф7 и в Дарго - там дохрена чего другого по сравнению с прошлыми моторами турбами. И даже моторы старее (1.5 на джолионе, турбодвушка на прошлом ф7) нифига не как ваговские моторы 07-го года.
Минус в том, что это навороченные агрегаты. Это не гранта и не нива мотор.
neclassik
У китайцев нет своей инженерной школы и опыта в постройке двигателей,потому твой Хавалоский движок конечно не точная копия ВАГа ,а уже переработанная под свои условия и материалы версия...как например 2101 это же не Фиат-124,...нет конечно это ВАЗ-2101 вот так и с этим движком.
Чего кататься...ехать он будет отлично с 2,0 на турбе...а после твоей
Нивы так вообще космос hehe
Olegan-TLT
Ага космос и галактика Smile) Да только мне и на ниве хорошо ездится. Я вторую китайскую покамест не хочу. В этом году не буду Ниву менять. А так все это или нюансы, или большие движи (как то покупка китайцами всея и вся инженерии и установление зависимости от себя значительной части мирового автопрома). Я то как потребитель и ездюк тут пишу - мотор у Дарго поебее маздовского скайактива, который был до этого. Сам авто приятнее бывшей мазды. А надо не надо такую или другую, гранту или мазду, хавал или джили - решайте сами. По своим хотелкам, приоритетам и финансам.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Да только мне и на ниве хорошо ездится. Я вторую китайскую покамест не хочу. В этом году не буду Ниву менять



Ну я так понимаю,что от тебя это абсолютно не зависит,а решает эти вопросы мадам,которая ездит на Дарго...так что твои хотелки ограничатся опять Нивой hehe
Alexandr008
neclassik писал(а):

любая,даже оправданная критика считается вами как наезд на вашу божественную марку автомобиля


Плюсану.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

.
CoolM писал(а):

дык если дастер сосет у гранты по всем параметрам


Не смеши. Я на дастере по таким г катался. Гранту оттуда только на галстуке бульдозером.
Кроме гранты в мире много есть машин всяких разных. Когда на них ездишь, понимаешь это. А из одной гранты судить о других машинах по каким то непонятным ситуациям - такое себе. Ты вроде инженер, а такую х порой несешь, facepalm не позорься Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы