Страница 18 из 22
SeaRunner
2 OlAlG

> Нифига себе, на опеле 980р/час

У официального дилера? ;о) А ТО в среднем сколько там стоить будет?
Rivet
С лампами габаритов разобрался - в КЭМПе ребята подобрали мне лампы, Osram 5W12V на много лучше тех что были, все что в передней оптике производство GE.
Теперь имеем :
габарит Osram
ближний Philips GT150
дальний Philips BlueVision

Продолжил заморочки с автозвуком, пищалки перенес из штатных мест на треугольнички закрывающие управление боковыми зеркалами, но, это временно! Хочу установить на торпедо, в плотную к стойкам, 3-4 см от лобового стекла, направление на зеркало или подсветку передних сидений.
Оторвал не большой кусок вибропласта закрывающего доступ внутрь двери, посмотрел, пощупал - тепло, чисто и главное сухо.
OlAlG
Да у официального - Лаура (СПб)
ТО-1 2500-3000 как мне сказали...
Конечно могу чегото и путать, но вроде слышу неплохо...
Rivet
26 тыс...
Собственно про авто писать нечего, кроме музыки изменений никаких.
В прошлые выходные поменял усилитель на CalCell HF 200.4
В эти выходные не много переделал силовое хозяйство - заменил "+" клемму на Stinger с вольтметром, перенес колбу с предохранителем.
"-" поставить не вышло - аккум Варта с выступом у контакта - зажать клеммник не получилось. Аккум нужен гладкий, только с выступающими контактами. Оставил DAXX, соответсвенно масса пока штатная, что не есть хорошо(
carib
Rivet писал(а):

! Хочу установить на торпедо, в плотную к стойкам, 3-4 см от лобового стекла,



А почему не на стойки? У меня вот на стойках.
Rivet
carib писал(а):

Rivet писал(а):

! Хочу установить на торпедо, в плотную к стойкам, 3-4 см от лобового стекла,



А почему не на стойки? У меня вот на стойках.



Отраженный от стекла звук больше понравился...
Да и не хочу дырявить накладки.
Продать аппаратуру вместе с авто по хорошей цене думаю не выйдеть, а платить за нее 1500 сверху мало кто захочет. так что минимум изменений в штатные вещи.
carib
Rivet писал(а):

Отраженный от стекла звук больше понравился...



У меня похоже нет музыкального слуха потому что мне всё равно где как и откуда.

Rivet писал(а):

Да и не хочу дырявить накладки.



А как тогда на панель? на скотч.
Rivet
carib писал(а):

Rivet писал(а):

Отраженный от стекла звук больше понравился...



У меня похоже нет музыкального слуха потому что мне всё равно где как и откуда.

Rivet писал(а):

Да и не хочу дырявить накладки.



А как тогда на панель? на скотч.



Подиумы не большие... и скотч)
Rivet
Как и обещал ,правда и ничего кроме правды...
26 180км
Уехал в пятницу на дачу с надеждой разобраться с необходимым для саба объемом и начать конструирование стэлса в левое заднее крыло.
В субботу начал с кошения травы, оставив удовольствие автозвука на вечер. В обед не утерпел, полез отключать питание уся под капот...
И что я вижу, белые хлопья на двигателе, кожухе аккума.
Собственно помер радиатор, на его верхушке местами проступил антифриз.
Тут же позвонил в Автомир, предложили приехать, но как то срываться было не охото, договорился на сегодня, воскресенье, 18.00.
Утром долил дистиллированной воды, грамм 100 и тронулся до дому.
Разгрузился, отогнал в сервис, приехал чуть раньше, отдал мастеру...
Через 1.20 получил авто обратно.

ЗЫ за это время облазил все авто в Автомире.
Понравились - Рено Эспас, Киа Спортридж 2, Новая Витара.
kyzmyk
А что с радиатором?
Опять потек что ли?
Ромчик25
Цитата:

Собственно помер радиатор, на его верхушке местами проступил антифриз.

Косяк многих Хундаев, должны поменять без звука(Элка и санта фе болеют этим 2004-05 годов).
Rivet
Добрался до интернета...
Пробег 32 430.
11 августа был на ТО 30 тыс.
ТО с расходниками вышло в 7 892. (Автомир Озерная)
Цены на основные расходники не много подросли, хотел приехать со своими, но не было времени, при желании можно оставить в кармане около 1500 руб.
Не знаю входила ли в плановые работы замена тормозной жидкости, но поменяли.
Масло как всегда привез свое, Мобил 5-50. Мастер попросил в следующий раз брать сертификат на масло - требование изготовителя с начала лета.
Замененные в процессе работ запчасти попросил сложить в пакетик(Нада! @"Джентельмены удачи"), что было сделано.
Замечаний к авто нет, к сожалению автозвук пока забросил, похвалится нечем.
Сгорела 1 лампа ближнего, всегда с горящим, заменил Philips GT150 на комплект Philips BlueVision 4000K
Надеюсь с середины сентября буду появляться по чаще.
GEN?
Rivet писал(а):

Масло как всегда привез свое, Мобил 5-50. Мастер попросил в следующий раз брать сертификат на масло - требование изготовителя с начала лета.


Приветствую.
Ривет, масло так понимаю Мобил 5W50 - почем стоит, где брал, есть ли уверенность в подлинности?
Имхо, сертификат на масло - резонное требование.
Rivet
GEN? писал(а):

Rivet писал(а):

Масло как всегда привез свое, Мобил 5-50. Мастер попросил в следующий раз брать сертификат на масло - требование изготовителя с начала лета.


Приветствую.
Ривет, масло так понимаю Мобил 5W50 - почем стоит, где брал, есть ли уверенность в подлинности?
Имхо, сертификат на масло - резонное требование.



Да, именно оно, лень на латину переходить было. Брал в магазине на Юго-Западной, большие автозапчасти, почти 4 года у них закупаюсь. По деньгам, в районе 1000, но я брал в начале июня. Сейчас смотрю цены поднялись.

Как говорит один товарищЪ, в известном фильме - верить нельзя никому! Так что уверенности нет. Но почти 1500 на нем пробежал, ни по виду ни по звуку (тьфу 333 раза) замечаний нет.
Режим езды ... до 6300-6500 оборотов) Сейчас исключительно по трассе.
kyzmyk
Ринат, а что ТО дорогое такое?
У меня на Лансере с Рольфовскими ценами вышло так же...

Кстати, расскажи, как там С4 твоей знакомой поживает?
Rivet
kyzmyk писал(а):

Ринат, а что ТО дорогое такое?
У меня на Лансере с Рольфовскими ценами вышло так же...

Кстати, расскажи, как там С4 твоей знакомой поживает?



Да черт его знает, тут надо смотреть и по ценам и по проводимым работам...

С4 бегает, Сатари конечно... не хорошие люди, на ТО поехала сама, общались как с пациентом психушки, не смотря на то что барышня в состоянии отличить колодки от ремня ГРМ, и долить масло и незамерзайку, да и вообще знает с какой стороны к авто подойти, 3 года на 99 - отношение хамское! На замечание что в правой двери что-то скрипит, сказали что это так и должно быть, вам наверно показалось. Там же машину ободрали, но, заметили уже поздно, едва заметная царапина на пороге. Естественно пошли первые повреждения на боках - после парковок у магазинов и работы.
Главное сама довольна.
Serёga 061
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

Собственно помер радиатор, на его верхушке местами проступил антифриз.

Косяк многих Хундаев, должны поменять без звука(Элка и санта фе болеют этим 2004-05 годов).


На профильном форуме выяснилось, что этим болеют только машины в МСК. И не только Хундаи.
Rivet
Ну вот и приключилось 2 года...
Пробег на данный момент 34 900, основные затраты на бензин. Музыку пока бросил, нет времени. Кроме радиаторов по гарантии ничего не менялось. Из расходников стандартно, масло, фильтры, свечи, лампы, один раз передние тормозные колодки. Из скрипов только бардачек, вернее мусор который там перекатывается совместно с коробками от компакт дисков. В очередной раз оформил страховку КАСКО + ОСАГО расширенное до 20 тыс уе. Из планируемых покупок пока только летняя резина, штатная Кумхо поизносилась, так что буду приглядываться. Постораюсь подготовить затраты как будет время, чеки складываю, самому интересно.
Шурик 21083i
Rivet писал(а):

Ну вот и приключилось 2 года...
Пробег на данный момент 34 900, основные затраты на бензин. Музыку пока бросил, нет времени. Кроме радиаторов по гарантии ничего не менялось. Из расходников стандартно, масло, фильтры, свечи, лампы, один раз передние тормозные колодки. Из скрипов только бардачек, вернее мусор который там перекатывается совместно с коробками от компакт дисков. В очередной раз оформил страховку КАСКО + ОСАГО расширенное до 20 тыс уе. Из планируемых покупок пока только летняя резина, штатная Кумхо поизносилась, так что буду приглядываться. Постораюсь подготовить затраты как будет время, чеки складываю, самому интересно.



Если не секрет, то сколько отдал за страховку???
Rivet
Шурик 21083i писал(а):

Rivet писал(а):

Ну вот и приключилось 2 года...
Пробег на данный момент 34 900, основные затраты на бензин. Музыку пока бросил, нет времени. Кроме радиаторов по гарантии ничего не менялось. Из расходников стандартно, масло, фильтры, свечи, лампы, один раз передние тормозные колодки. Из скрипов только бардачек, вернее мусор который там перекатывается совместно с коробками от компакт дисков. В очередной раз оформил страховку КАСКО + ОСАГО расширенное до 20 тыс уе. Из планируемых покупок пока только летняя резина, штатная Кумхо поизносилась, так что буду приглядываться. Постораюсь подготовить затраты как будет время, чеки складываю, самому интересно.



Если не секрет, то сколько отдал за страховку???



24 600 КАСКО (-1200 скидка от самого агента за длительное сотрудничество) и 4633 ОСАГО страховая сумма 20 тыс уе
Страховая Ресо-Гарантия.
Vo!unteeR
Rivet
поздравляю! =) У меня в ноябре тоже 2 года :cool:
603
ну и я за компанию отпишусь.
эксплуатация ежедневная 1 год 10 мес, пробег 34тык
пройдено 3 ТО (2, 15, 30тык) за которые с расходниками выложенно суммарно 12тыр
из внепланового - по зиме замена пыльников ШРУСов - последствия езды при -49"С (2300 с установкой) втулки заднего стабилизатора (800ры) и лампочка в фаре (грубо 100ры) еще после морозов прокачивал гидропривод сцепления сам - тормозуха 40ры

кроме этого куплен в запас комплект свечей (400р) свечной ключ (200ры) зимние дворники (900ры) и резинки-лезвия к летним (150ры)

пока вроде все...

на кузове несколько мелких царапин и вмятин, с 2-х сторон притерт молдинг - все не мое - последствия парковки на очень тесной стоянке перед работой, не уверен что передние колодки дотянут до следующего ТО, начали потеть аммо - тоже думаю следствие езды в самые морозы, надеюсь зиму перетянут а там можно будет подумать о их замене, бензин не считал кроме того неучтена автохимия типа незамерзайки/дефростеры/силиконовый спрей/сезонная переобувка/мойки - ИМХО эти затраты есть для любой машины от запора до бентли

расходы на резину тоже (тьфу 3р) тоже пока отсуствуют - штатная кумха пока ИМХО в идеальном состоянии и протянет не меньше 2-х сезонов, зимняя (подарочная Накка2) тоже без претензий, в выходные наверное переобуюсь - 1-й снег уже лежал, а со след у нас недели уже зиму гисметео.ру обещает
Sipe
603 писал(а):

в выходные наверное переобуюсь - 1-й снег уже лежал, а со след у нас недели уже зиму гисметео.ру обещает

Surprised
я всегда в середине октября переобуваюсь - как правило, через неделю после переобувки - первый снег серьезно ложится (сантиметров 10-15).
блин, уже же через 3 недели... Sad
Rivet
Вчера добрался до подкапотного пространства, некогда было все...
Итог, Автомир-Озерная есть сборище слабосильных выкидышей автоколеджа для детей алигофренов! Диагноз поставлен на основании закрученных свечей, точнее не закрученных - ни одно уплотнительное кольцо не продавлино, выкручивались без усилия. Меня давно терзали сомнения что что то не так, но из-за отсутствия времени и поездок на груженой машине тупизне особого значения не придавалось, а вот расход по 12 литров не радовал...собственно итог.
На ТО 15 тыс там же залили в двигатель 4 литра масла вместо 3,3
что будет на 60тыс, при замене ремней и роликов можно только гадать.

ЗЫ А переобуваться буду не раньше 5-7 ноября, как обычно в 3 Фрост на отдельных дисках. А вот летнюю резину пора под замену.
Sdesi
603 писал(а):

а со след у нас недели уже зиму гисметео.ру обещает



Абалдеть... Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы