Страница 18 из 30
Hate2002
Андрей, я думаю, что я не первый и не последний, кто не захотел оставить машину с ключами в сервисе. К тому же добираться до работы из сервиса и обратно мне удобней на своей машине. До меня дозвонились. Спасибо вам за участие!
С уважением, Владимир.
Самарский
Ну вот я и сюда добрался,меня в сервисе Вашего предприятия вроде как все устраивает, но не могу попасть на гарантийку и все тут,у меня мало времени днем свободного,а когда есть,не могу попасть по причине очередей и записи. Почему бы не сделать по городу дополнительные места приемки машин,а если такие есть,то буду рад узнать где
samara-ladа
Re: Самарский

Какие-то вопросы по гарантии можно решить у наших партнеров: на ул. Авроры, 150 (Гаражная) - в "Самара-Лада-центре", и в Новокуйбышевске (Кирова, 8 - "Перспектива-Н", но у нас производственная база лучше, выше технические возможности. Есть цивилизованная система записи, которая вполне чётко работает. Мне непонятно вот что: если проблема решается в течение нескольких часов, то почему бы не записаться на вечернюю смену и не оставить машину до ночи - в ночь? Если проблемы более серьезные, требующие большего времени, то все равно придется обойтись какое-то время (денек-другой) без автомобиля, пока он будет в ремонте. В этом случае не все ли равно, в какой момент приехать - без очереди или по записи в определенное время?

__________________
С уважением, Андрей
sobr
Здравствуйте !
Неделю назад был на ТО 1.

В общем в целом все нормально , но мойка совсем не радует и это уже не первый случай !

Заказывал Комплекс ( по пяти бально шкале)

Наружняя мойка на -4-

Мойка стёком ( блики)- 2 - хотя оплатит доп. 70 рублей за чистку стёкол

Пылисос - 3-

Коврики - 5-

влажная уборка салона -4-

Ещё одно , но мойщица при закрытии двери сделала маленькую вмятину ( заметную под опр. углом ) , т.к. не правильно закрывала дверь на калине ( нужно держаться за ручку и закрывать) , а не упираться в дверь всей массой. Ругаться не стал , не в моих правилах..

Механическими работами доволен - 5- баллов


Остальными видами работ также доволен.
Goodwin550
samara-ladа
Да все хорошо, но только уже начиная с 16-30, сотрудники как-то не хотят работать, говорят не успеем, оставляйте машину и т.д. вообщем куча отговорок лиш бы не делать, и оказывается работают они до 17-00 вот как...
samara-ladа
Спасибо за отзыв, sobr. Удивил, кстати. Мойка наша старется держать марку. Иногда получается наплыв народа, но и с этим сейчас достаточно успешно справляются. Хотя за этот месяц второй раз проходит какой-то негатив на форуме именно по мойке. Хотелось бы выяснить причину. Если можно, укажите заказ-наряд. И обращаюсь ко всем: господа, через мойку проходят все, кто ремонтируется, так что, пожалуйста, напишите отзывы по этому участку!


Goodwin550 писал(а):

Да все хорошо, но только уже начиная с 16-30, сотрудники как-то не хотят работать, говорят не успеем, оставляйте машину и т.д. вообщем куча отговорок лиш бы не делать, и оказывается работают они до 17-00 вот как...



У Вас сложилось неверное представление. Сервис работает круглосуточно (большинство участков) или до 20 ч. Какая-то часть сотрудников административного плана работает до 17 ч, но для участков, где рабочий день длится дольше, действует посменный режим труда. Вероятно, Вы попали в пересмену. Просто человек оценил, что его смена не успеет сделать, и так как Вашим автомобилем всё равно будут заниматься другие люди он и предложил оставить машину. По крайней мере, из Ваших объяснений я могу предположить именно такой вариант. Чтобы точнее узнать причину, напишите, кто именно, на каком участке не хотел заниматься Вашей машиной, ссылаясь на конец рабочего дня.

__________________
С уважением, Андрей
Goodwin550
samara-ladа
В продолжение про мойку добавлю, что моют отвратительно, протирают тоже, особенно если заезжаешь в цех.

Проблем со временем решили сами и в принципе все устранили.
Спасибо мастеру Петрову В.Ю. (если не ошибаюсь в инициалах) за хороший подход к проблемам и путям решения.!!!
Very Happy
Самарский
поехал в гарантийку опять,много че делали,в итоге,двигатель стучит почему то теперь,снизу дребезжит что то,болт крепления двигателя сломали,надо коробку разбирать и высверливать теперь,рейку рулевую привезут мне на замену тока через неделю ну и т.д. Потом пошел платить за мойку.225 р. а мне вспомнили что я когда то за нее не платил,месяц назад,хотя я тогда без нее заезжал,через знакомого,который в отпуске,и это в 19-00 уже было,я кипишь навел,они меня попросили оплатить,при след.ремонте бесплатно помоют,расписались в листке в обещание. Странно,если я тогда не платил,почему меня выпустили тогда. Про мойку целиком согласен с Гудвиным,мы с ним вчера мылись,за такие деньги мне помоют и протрут более тщательно,без разводов и т.д.
Самарский
Продолжение после ремонта!!!! вот после этого сервиса Вашего я вчера закипел ,вот это да,короче ездил ездил,а после ремонта закипел,засада,вентилятор то работает то нет,может по пять минут после остановки работать,а может вообще не включиться,че делать,незнаю,а и еще,в двигателе что то гремит на холостых,похоже что не закрепили что то
VM
2 Samara-Lada.

А вот служебную машину опять помыть не получилось!
Повторюсь, мне нужен кассовый чек+акт выполненных работ.
Приехал вчера в 19-45. На приемке никого нет.
Пошел туда где мастера по гарантии сидят.
Мне сказали, что про акты на мойку не в курсе и вообще касса в 20-00 закрывается. Из чего я сделал вывод что после 19-00 нет смысла вообще приезжать, а раньше не получается.
Еще раз скажу что с мойкой личного авто все нормально, отдал деньги и уехал, мне и чек то не нужен.

Резюме. Ближе к 20-00 на приемке пусто, касса закрывается.
Вопрос с оформлением бумаг никто не решит. Жаль.
Goodwin550
И так продолжение эпопеи:
Приехал сегодня как договаривались с Мастером к 7-30, заехал, вообщем в цехе был в 7-40, к 13-00 поменяли подшипники ступицы с обеих сторон, но опять не задача, нужно делать развал, и как обычно по гарантии - не компьютерный, а на Алматинке всего один пост и товарищ который там его делает ходит покурить минут по 20, потом походит с друганами пообщается, в результате в 16-50 выехал с данного подъемника и помчался скорее оттуда.

Дайте по голове сея чудо работнику....
sobr
Да этот недостаток имеется . Работники постоянно курить ходят и очень часто. Но это болезнь не только "САМАРЫ-ЛАДЫ" но и во многих других автосервисах, вот у нас на СТО электрики тоже еле шевелятся...


Я вспомнил другой момент : мойка - приемка - осмотр лкп - далее машину поднимают на подъёмник . Зачем поднимают не понятно.., при осмотре задних подшипников ступиц я заметил люфт ( ибо машина у меня не первая , да и сам я работаю в а/сервисе . правда специфика другая) , но смысл в том что этот работник ничего и не захотел замечать !!! Я его подвёл к задним колёсам ,
задал вопрос : типа так и должно быть ?
Да конечно.
Я ему в ответ , да ладно брось ... Подшипникам ведь капец ...
ТОт мне : А вы молодой человек на Газ--53 ездили .....
Я : нет
он : ну тогда о чём с вами разговаривать ...
Я : причём тут Газ- 53 , мы же про калину разговариваем ...... и понял я что дело гиблое.... Ну думаю ладно , может на мелкосрочном ремонте ребята будут поумнее...


И мне повезло , действительно на МСР пацаньчик сразу всё заметил - помаеняли по гарантии.....


Смысл темы : зачем нужет этот работник ? Если он создаёт только видимость работы ?
Сергей_Самара
Во второй половине февраля, точнее не помню дату, ставил на ВАЗ-2107 зеркала с подогревом и повторителями поворотов. Ставил на участке тюнинга на Авроре. Некоторое время назад повторитель в левом зеркале перестал работать. Я решил, что уж полгода-то гарантия точно должна быть на эти работы и стал искать наряд или ещё какие бумаги мне тогда отдали на Авроре. Не нашёл... вроде бы оставлял, не выбрасывал, но, не нашёл... Теперь вопрос, у вас ведь в Самара-Ладе подробный и точный учёт всех работ по каждому автомобилю ведётся, как я понимаю. Сколько раз я не заезжал на плановые или промежуточные ТО (у меня программа увеличения гарантии до 3 лет), на тот же тюнинг, мне всегда по последним семи цифрам номера кузова определяли и меня, и мой автомобиль, и то как давно я обращался в предыдущий раз. Вот только на днях записался на промежуточное ТО по поводу 25000 пробега, по телефону оказалось достаточным назвать только номер кузова, а мою фамилию мне девушка сама сказала Smile.

Раз у вас такая подробная и актуальная база обслуживаемых авто, может быть она станет и подтверждением того, что работы по установке зеркал с повторителями я осуществлял в вашем тюнинге, как и сами зеркала приобретал у вас? Может быть мне без всяких подтверждающих бумаг по гарнтии восстановят работоспособность повторителя поворотов в левом зеркале?
samara-ladа
Самарский писал(а):

поехал в гарантийку опять,много че делали,в итоге,двигатель стучит почему то теперь,снизу дребезжит что то,болт крепления двигателя сломали,надо коробку разбирать и высверливать теперь,рейку рулевую привезут мне на замену тока через неделю ну и т.д. Потом пошел платить за мойку.225 р. а мне вспомнили что я когда то за нее не платил,месяц назад,хотя я тогда без нее заезжал,через знакомого,который в отпуске,и это в 19-00 уже было,я кипишь навел,они меня попросили оплатить,при след.ремонте бесплатно помоют,расписались в листке в обещание. Странно,если я тогда не платил,почему меня выпустили тогда.



Вчера не получилось ответить оперативно, нужно было уточнить детали у мастера, смена которого вновь наступила только сегодня. В общем, болт крепления двигателя не у нас сломали, как Вы пишете, это гарантийный дефект, который мастера выявили и который надо устранять. Время было вечернее, поэтому Вам предложили или оставить а/м, или подъехать в другое время. Рейку заказали по срочной заявке гарантии ВАЗ. По поводу мойки - сами говорите, что заезжали через знакомого, а значит и выезжали также. Так что, своему знакомому и задайте этот вопрос. Все остальные неприятные ощущения, которые Вы описываете в следующем посте объясняются очень просто: Вы ездите на не совсем исправном автомобиле, который Вам еще не доделали.

___________________
С уважением, Андрей
samara-ladа
VM писал(а):

А вот служебную машину опять помыть не получилось!
Повторюсь, мне нужен кассовый чек+акт выполненных работ.
Приехал вчера в 19-45. На приемке никого нет.
Пошел туда где мастера по гарантии сидят.
Мне сказали, что про акты на мойку не в курсе и вообще касса в 20-00 закрывается.




Все-таки по этому вопросу нужно было подъехать днем, Вам бы помогли. Естественно, в вечернее время сервис работает в дежурном режиме, не все подразделения задействованы. Касса действительно закрывается в 20 ч. Держать ради таких единичных случаев отдельный штат, специально подстроенный под особенности Вашей бухгалтерии, как Вы понимаете, не целесообразно. Кроме Вас никто с подобной просьбой пока не обращался.

__________________
С уважением, Андрей
samara-ladа
Goodwin550 писал(а):

Приехал сегодня как договаривались с Мастером к 7-30, заехал, вообщем в цехе был в 7-40, к 13-00 поменяли подшипники ступицы с обеих сторон, но опять не задача, нужно делать развал, и как обычно по гарантии - не компьютерный, а на Алматинке всего один пост и товарищ который там его делает ходит покурить минут по 20, потом походит с друганами пообщается, в результате в 16-50 выехал с данного подъемника и помчался скорее оттуда.



Уважаемый Goodwin550! Пожалуйста, укажите номер заказ-наряда.

___________________
С уважением, Андрей
Самарский
Самарский писал(а):

Потом пошел платить за мойку.225 р. а мне вспомнили что я когда то за нее не платил,месяц назад,хотя я тогда без нее заезжал,через знакомого,который в отпуске,и это в 19-00 уже было,


Знакомый только записал меня,оформлялся я так же в приемной гарантийной,где мне сказали что без мойки надо ехать через шлагбаум,где потом я и выехал
samara-ladа
Сергей_Самара писал(а):

Раз у вас такая подробная и актуальная база обслуживаемых авто, может быть она станет и подтверждением того, что работы по установке зеркал с повторителями я осуществлял в вашем тюнинге, как и сами зеркала приобретал у вас? Может быть мне без всяких подтверждающих бумаг по гарнтии восстановят работоспособность повторителя поворотов в левом зеркале?




Вообще-то, по правилам любая гарантия должна быть подтверждена документом - чеком. Если деталь бракованная, она должна быть предъявлена поставщику вместе с первичными документами. Но Вам поможем, приезжайте на участок "Тюнинг" на Гаражную с техпаспортом, там уже в курсе ситуации.

__________________
С уважением, Андрей
Goodwin550
заказ-наряд ?ЗНРц373348

Петрякову передайте благодарность, побольше бы таких слесарей!!!

а Егорову по макушке!
samara-ladа
Добрый день всем!

Ухожу в отпуск завтра. Две недели - до 13 августа - буду в отъезде. Пока не смогу отслеживать форум. Пишите отзывы. Обязательно отвечу, когда вернусь.

__________________
С уважением, Андрей
Сергей_Самара
samara-ladа писал(а):

Сергей_Самара писал(а):

Раз у вас такая подробная и актуальная база обслуживаемых авто, может быть она станет и подтверждением того, что работы по установке зеркал с повторителями я осуществлял в вашем тюнинге, как и сами зеркала приобретал у вас? Может быть мне без всяких подтверждающих бумаг по гарнтии восстановят работоспособность повторителя поворотов в левом зеркале?



Вообще-то, по правилам любая гарантия должна быть подтверждена документом - чеком. Если деталь бракованная, она должна быть предъявлена поставщику вместе с первичными документами. Но Вам поможем, приезжайте на участок "Тюнинг" на Гаражную с техпаспортом, там уже в курсе ситуации.



Заехал сегодня на Гаражную. Там действительно оказались в курсе Smile. Быстро устранили неисправность. Благодарю за внимательное отношение. Наряды и прочую гарантийную документацию полученную после выполнения работ впредь терять не буду Smile.
Самарский
Всем привет! Вчера забрал свою машинку из ремонта,пришлось долго ждать но дождался. Все сделали вроде,машина не "кипит" как раньше. Особо хотел поблагодарить Илларионова А.В. на агрегатном участке,отзывчивый и понимающий человек,который помог разрешить мою проблему как надо.Спасибо. Вот еще бы слесарей побольше опытных,и еще,я понимаю,ученики нужны всегда,но когда они начинают ковыряться в машине,страшно становится,это я к вопросу по решению проблемы с течью тосола, не доверяйте им ничего кроме подать инструмент или поднять подъемник,хотя и тут не проверяют перед подъемом устойчивое положение машины на нем. Скоро поеду менять рулевую рейку,а завтра скрип в двери,он меня просто достал,первый раз не устранили почему то,попробую второй раз. Потом отпишу че и как.
Dvelexus
Доброго времени суток!

Был 15.08 на гарантийном ремонте (заказ 16227).
Причина обращения: течь тосола, греется а/м, клинит амортизатор багажника.
В итоге заменили термостат, помпу (пробег 23600!), на амортизатор дали заявку, должен поступить, вызовут.
Из приятного: все сделали качественно, добросовестно, показывали, рассказывали, обращение вежливое.
Из неприятного: отпустили в 19-00 (считаю, что работы было на 2 часа). Большую часть времени провел в очередях, хотя приехал по записи.
При поиске течи налили воды в бачок, при этом не сообщили, что норма выписки тосола при гарантийном случае - 5л, пришлось докупить 5л тосола. Помпу заменили, заменили тосол. После определили, что а/м греется из-за термостата. Слесарь открутил патрубки от термостата и МОЙ ТОСОЛ просто слил на пол. После замены попросил у меня на долив :cool:, спорить не стал (уже 18-30 было).
samara-ladа
Добрый день!
Самарский, Dvelexus, спасибо за отзывы!

Всем сообщаю, что я, наконец, вышел из отпуска и готов вновь отслеживать на этой ветке ваши замечания и пожелания по работе автоцентра "Самара-Лада".

___________________
С уважением, Андрей
Михалыч63
Хочу поделиться о том как я вчера прошел ТО3! Позвонил 3310000 спросил можно ли подъехать? Меня соединили с приемкой, сказали типа приезжай время было 14-30. Я еще переспросил, свободно, успеют ли? Да -Да приезжайте! Приехал в 15-30 был на месте( А-А,72). На въезде двое хлопцев, спросили по записи, нет? Я говорю, что нет, и мне говорят езжай вставай в очередь. Стою жду( на солнцепеке). Через минут 15 пошел у них спросил, когда эта очередь подойдет. Мне говорят типа не парься мастер позвонит и заедешь! Ты говорят второй на очереди на ТО! Можно было бы помыть машину за это время. Ну да ладно. Прошло еще минут 15. Потом подходят двое( которые были на улице, в будке). И вежливо так предлагают оставить машину на завтра( а время 16-00). Я говою что так не пойдет. Они идут к другой машине. Ее все таки уговорили на завтра. Потом опять ко мне, типа не передумал? И еще говорит все равно же не успеешь все пройти(накаркал ...). Ладно запустили! Помылся. Оформил документы. Из претензий- течь тосола из бачка, зеркала облезли, педаль тормоза тугая. На подъемнике не поднимали, только повесили целофан на сиденье и проверили моргание лампочек. пока я там стоял оформлялся у компьютера, машину угнали на стенд и так быстро-быстро проверили стойки и тормоза! А проверяли ли вообще? Или так для вида заехали-съехали! Дальше ждать особо не пришлось мастер угнал машину на подъемник. Пришел слесарь. Поменял бачок, фильтр, смазал тросик газа, долил тосол, потом поменяли масло, что то подкручивал снизу машины, фильтр топливный поменял, смазал петли дверей. Потом опустил машину. Я говорю, а колодки как же, фильтр отопителя? Он говорит я передние посмотрел, их и так видно, задние я говорит ручник подтянул. Но если хочешь могу я конечно снять колеса, посмотреть, поставить колеса, но за все надо будет платить. Я говорю - понятно! На счет фильтра отопителя он сказал, что его же меняют на ТО2! Перед зимой говорит сам поменяй! Вообщем то нормально все сделал! Закрыл капот, завел, перегнал к диагностам. Там стояла машина, диагностировалась. Подходит паренек и говорит, что тоже к нам? и уходит. Потом подгоняют другую машину. Этот паренек к ней подходит и что том измеряет-диагостирует! потом угнал ее на развал. Ну корочу минут 30 я ждал. потом тот паренек все таки добрался и до меня. Но все таки, что не делается то к лучшему! Завел, измеряет, говорит датчик кислорода полетел, НО ЕГО НИКТО ТЕБЕ ПО ГАРАНТИИ НЕ ПОМЕНЯЕТ, ЭТО У ТЕБЯ ТОПЛИВО ТАКОЕ! А СТОИТ ОН 1200! ( Интересно это так оно и есть?) Потом говорит может и включится когда прогреем! Поддал газу и тут! Как начал тосол фигарит из патрубка, который только что мне прикрутил слесарь! Диагност и говорит иди ищи чудо мастера, а то весь тосол так растеряешь! Я пошел, конечно же никого уже не было! Вернулся! Он говорит как надоело косяки за другими устранять! Ну вообщем, спасибо ему! Срезал кусок патрубка, и заново прикрутил! Все не течет! Гут! У диагностов все нормально было! Потом поехали к электрикам, и тут все началось! Подошли электрик и мастер посмотрели на зеркала и вообщем договорились менять! Электрик постоянно куда - то бегал! Мастер аж наорал потом на него, типа ты совсем охренел, я уже давно зеркала новые выписал, а ты где то ходишь! Сняли зеркала, и говорит что то шайба какая-то стоит странная, ты говорит зеркала не менял? Я говорю нет, а тебе их здесь не меняли? я говорю нет. Ну короче уходит он на склад. Минут через 10 приходит со старыми зеркалами! И к мастеру! У моих зеркал ОКАЗЫВЕТСЯ, дата какая то стоит, одно нормальное февральское, машина куплена в марте 2006, а второе майское! как такое может быть они у меня спрашивают ( мастер). я говорю ч откуда знаю? ну короче прождал я минут 40-50, может даже больше смотрю время уже 19-20! А мне еще на развал ехать. Подхожу к мастеру, говорю что с зеркалами? Он говорит типа че у тебя там за шайба? я говорю какую на заводе поставили такая и стоит, он говорит такие на заводе не ставят! Я говорю откуда вы знаете какие ставят? Короче со мной никто не стал разговаривать! Короче где-то в 19-45 принесли новые зеркала, электрик сказал, что иди закрывай заказ-наряд а я тебе ща все поставлю, и опять ущел минут на 10! я не стал закрывать з/н положил на стекло, у меня ведь еще развал! жду. потом подошел мастер взял з/н и говорит я типа звонил во второй цех у них стенд не работает, и еще одному так же ответил, хочешь говорит завтра приезжай, хочешь вообще не делай! Девятый час пошел! короче я отказался от развала, он говорит ну да, стойки ведь тебе не снимали, ничего не откручивали! Вообщем он быстренько сделал документы, приписал туда какую то смазку 100 мл, наверно которой мне смазывали тросик( и куда столько влезло!!!). Короче про зеркала я так ничего и не понял! Пару раз переделывали заказ на зеркала! Сначала писали комплект, потом правое, в итоге правое только и осталось в з/н! А мое левое зеркало так и осталось у мастера на столе. Может так надо? я не знаю! Ну короче выехал я оттуда гдето в 20-20! Пару раз останавливался по пути посмотреть не течет ли тосол еще откуда -нибудь! Sad Ну вроде ништяк ДИАГНОСТ утранил течь! Ему RESPECT! А так как то даже резвее машина стала. Вообщем сервис так себе!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы