Страница 171 из 199
Победитель Четверга
.kkursor
ты на калине в италию поедешь? Shocked
.kkursor
Победитель Четверга писал(а):

ты на калине в италию поедешь?


Я там на ней уже был.


mdiman21043
.kkursor
Я бы перед дальняком, не тсал бы ни чего менять, на крайняк только то что просится. То есть снял ремень, посмотри на ролики и помпу. Если будут подозрения то поменяешь, нет не меняй. Либо меняй срочно всё и гоняй все что поставил и в хвост и в гриву до поездки.
.kkursor
mdiman21043
Так и поступлю. В субботу меняем масло, ремень генератора и тормозуху, снимаем ремень и всё с пристрастием трогаем. При подозрениях - меняем.
А комплект ГРМ INA вообще норм? Вот такой
Победитель Четверга
крыльчатка похожа на тза премиум, там типа подшипник более надёжный импортный должен по идее быть.
но количество и размер отверстий между лопастями у твоей другое
http://www.youtube.com/watch?v=04dTDYIYZZE

слушай, а это в натуре скфер pst
http://motor-group.net/skfer.html


я бы себе не поставил
купи пиленгу тогда уж. на приороводе, например, люди спят по моему в обнимку с комплектами грм и помпами. пиленгу осторожно хвалят
mdiman21043
.kkursor
Да фиг его знает. Где то в инете я вычитал что к роликам INA претензий нет. Ремень котитечь тоже должен быть хорош.
Я как на экзисте их штук 5 всяких разных нашел так ваще растерялся и фиг поймешь че из них брать Pardon
Я тоже собираюсь лезть в привод ГРМ и смотрю в сторону комплекта Contitech + INNA. Но вот только я не еврей но такой же жадный, сначала все разберу посмотрю потом буду покупать... Может разборкой промывкой смазкой обойдусь. Только нада смазку для роликов хорошую купить.
Победитель Четверга
.kkursor
он единственный норм
обводной ролик по феншую ставят от 2112, но он не родной, нужно подкладывать шайбы, мне например потом пришлось снимать и класть шайбу на 1 мм тоньше.
в дороге такой гемор нафиг не нужен
.kkursor
mdiman21043 писал(а):

вот только я не еврей но такой же жадный, сначала все разберу посмотрю потом буду покупать...


Я с Эмекса заказывал, везли неделю.

mdiman21043 писал(а):

Может разборкой промывкой смазкой обойдусь.


Ох не стал бы я там ничего разбирать и промывать. Кроилово ведёт к попадалову facepalm

Победитель Четверга писал(а):

обводной ролик по феншую ставят от 2112, но он не родной, нужно подкладывать шайбы, мне например потом пришлось снимать и класть шайбу на 1 мм тоньше.
в дороге такой гемор нафиг не нужен


+21927.

Победитель Четверга писал(а):

слушай, а это в натуре скфер


Похоже на то, да. г@$но?
nestor
Победитель Четверга писал(а):

обводной ролик по феншую ставят от 2112, но он не родной, нужно подкладывать шайбы, в дороге такой гемор нафиг не нужен


Да чё гемор то. Там шайба 4мм. Я бы 2112 не поставил обводной-потому что он с бортиками. А вдруг на них начнёт ремень нализать и сотрёт его быстро. Надо брать гладкий ролик без бортов двух рядный. Койо-500р. PU355816RR9D

Если Ina, то такой 532 0091 20-900р
.kkursor
nestor
Я не нашёл ни одного упоминания про развалившийся раньше времени опорник из ина-кита. Про гейц - сколько хочешь. А про ину - тишина.
Победитель Четверга
.kkursor писал(а):

Похоже на то, да. г@$но?


ну ты почитай ссыль, совместное российско-австрийское предприятие из самары, название созвучно с почтенной фирмой-производителем подшипников СКФ. слишком много заманух, покупаем в китае на вес без никакого контроля качества, пакуем, продаём.
повторю, при таком как у тебя раскладе я бы поставил пиленгу. ты для себя решаешь сам

Добавлено спустя 49 секунд:

.kkursor писал(а):

nestor
Я не нашёл ни одного упоминания про развалившийся раньше времени опорник из ина-кита. Про гейц - сколько хочешь. А про ину - тишина.


потому что его никто не ставит pst
.kkursor
Победитель Четверга
Разберём привод, если не люфтят ролики, то собираем назад, если люфтят - ролики с ремнём меняем смело, помпа если не люфтит - пусть живёт. Если люфтит - меняем. А про скфер согласен, впарю на авито рублей за 600-700 facepalm
al08
Победитель Четверга писал(а):

.kkursor
ты на калине в италию поедешь? Shocked

Как то читал отчет,как 2 паренька на Окушке из Екатеринбурга в Германию к друзьям ездили.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

.kkursor писал(а):

Похоже на то, да. г@$но?


ну ты почитай ссыль, совместное российско-австрийское предприятие из самары, название созвучно с почтенной фирмой-производителем подшипников СКФ.

На их сайте написано СОВЕТСКО-АВСТРИЙСКОЕ facepalm совместное предприятие.
Dranik
.kkursor
Будешь дураком если это кал поставишь Pardon
.kkursor
Dranik
Помпу-то? Я понял уже. А ГРМ?
nestor
.kkursor писал(а):

развалившийся раньше времени опорник из ина-кита


Я про это не писал. Я писал,что не бери опорник с бортиками как на Вологодском 2112.
Да вообще двухрядному ничего не будет.
А ГЕЙТС однорядный. Вот и дрищет он.
Dranik
.kkursor писал(а):

Помпу-то?


да, зачем ты вообще это брал?
.kkursor писал(а):

А ГРМ?


ГРМ если при снятии твой окажется в идеале без единой трещинки при жёстких перекрутах ремня то в дорогу оставь его, если подозрения будут то ставить комплект ИНА.
.kkursor
Dranik
Эмекс, по каталожнику заказывал Pardon
.kkursor
Разобрали ГРМ. Трещинками не пахнет, пацаны сказали ваще целка. Дали самому потрогать ролики - есть еле-еле ощутимый, на грани самовнушения люфт в натяжном, опорник в норме. Оставляем всё как есть
.kkursor
Dranik
Цени, какой я ремень генератора купил!
Развернуть
Dranik
.kkursor писал(а):

Цени, какой я ремень генератора купил!


а чо ценить, упаковано Автоваз. только вот что спрятано в этой упаковке Автоваз?
.kkursor
Dranik
Гейтс написано
Победитель Четверга
вообще интересная тема с этими вазовскими упаковками. интересно узнать их историю.
по идее эти запчасти купил сам завод, а не лада имидж и потом распределили в торговую сеть. в мо с такой упаковкой в магазинах только рейку 3,1 я встречал, в авто 49 (би-би), остальное только через автодок от 3 поставщиков купить можно.
интересно, входной контроль качества эти запчасти проходят?
Dranik
.kkursor писал(а):

Гейтс написано


ну так то да логично, они Гейтс ставят щас на конвеере.
gin88888
Маньяк в италию на калине. Через белку, польшу и венгрию?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 171 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы