Страница 172 из 182
Hudoi
Olegan-TLT писал(а):

Ну не надо додумывать. Туарег стоил других денег даже в уже давно минувшие годы. Прадик в 16-м году стоил 4 мульта (дешевле только спец варианты с мотором 2,7 бенз). Товартщ кодиака за 3 с небольшим покупал в 21м году. Передний привод.
А нынешний китаец нравится всем. Не нравится только тем, что он паркет всеже. А не танк300, на котором как на нивах можно ездить.



Откуда Прадик столько стоил в 16-м году ???
Olegan-TLT
От верблюда наверное Smile

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Вы вообще с чем поспорить хотите? Чего доказать? Прадик дешевый - ну ну. Китайцы эти 2,5-5 млн стоят нынешними миллионами. Которые чуть другие по сравнению с мтллионами десяти- восьмилетней давности. Я уаз патриот покупал в 16-м году чуть меньше ляма. И не самый топовый был.
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

...
...А как есть идет- с хрена ли крах? Агалитикам этим самозабанится бы после их прогнозов. Они уже прогнозили.



Китайцам край как нужен наш крах-как в 91 году, чобы ввести свои войска на ДВ для ..спасти население от тягот разрухи... Это у них ненавязчиво навязывается в головы китайских обывателей.
Так что вполне возможно что оне (китацы) плотно над этим работают.

ПиСи-как теория-у них в планах подсадить нас на ихний автопром, дабы создать прокитайские настрония среди россиян ( которым крайне нужны будут китайские запчасти )
Olegan-TLT
Да угомонись ты мужик, стратег диванный и мечущийся да додумывающий кому чего надо. За себя думать надо. Знатоки Smile
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

Да угомонись ты мужик, стратег диванный и мечущийся да додумывающий кому чего надо. За себя думать надо. Знатоки Smile



Вчера я с 10 утра до 10 вечера колупался со Шнивой-снимал ступицу, снимал верхний рычаг , менял сайлентблоки, подшипники....
А сегодня весь день на диване-поскольку на улице дождь....

За себя. Деньги есть, и грустно смотреть как они точаться инфляцией.
Самое против инфляции-это свое дело, которое все время генерит свежие деньги. Но блин это надо талант и желание суетится с бизнесом.

я ни где ни разу не заикнулся чем занимаюсь-с чего ты решил что *мужик* ?
GENA
алексей213 писал(а):

Самое против инфляции-это свое дело, которое все время генерит свежие деньги. Но блин это надо талант и желание суетится с бизнесом.


Геморроев прилично. И палки постоянно в колеса сует государство. У меня с 1993 свое дело. Сейчас вот кредит на помещение придется брать. Надеюсь что лет через 10 эти 5 лямов будут смешными (хотя там 12 набегает с процентами). А помещение и бизнес в нем так же работать. С нынешней ставкой тяжко конечно это. Но куда деваться. Pardon Зато на долго проблемы не будет куда деньги вложить. bboyan И деньги уже не дяде за аренду в воздух, а банку и за свое помещение в котором и бизнес уже 25 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

алексей213 писал(а):

Китайцам край как нужен наш крах-как в 91 году, чобы ввести свои войска на ДВ для ..спасти население от тягот разрухи... Это у них ненавязчиво навязывается в головы китайских обывателей.


Они без войск зайдут, тихой сапой и анклавами, потом арендами, потом выкупом в собственность став типа гражданами РФ.
Пока им путь нужен Китай -ЕС. И у них Россия как удот под ногами. Сама не может и китаю не дает. И сейчас у них ХОРОШИЕ козыря. ЕС же потом все одно откроется и товары пойдут туда через Россию.
алексей213
GENA писал(а):

[....Сейчас вот кредит на помещение придется брать. Надеюсь что лет через 10 эти 5 лямов будут смешными (хотя там 12 набегает с процентами)....

..
Они без войск зайдут, тихой сапой и анклавами, потом арендами, потом выкупом в собственность став типа гражданами РФ.
.....



По первому вопросу- один из дальних знакомых сперва жалился что взял кредит на два Камаза, а через год , когда они уже стоили вполовину дороже радовался .

По второму- в тему ввода китайских войск для помощи страдающему населению- закрытый интернациональный форум разработчиков чегото, среди которых были просочившиеся через фаерволты киитайские спецы, ну и в разговоре *за жизнь* они высказали вышеприведеное. Явно они не сами это придумали, похоже это установка китайских властей , которая доводиться среди тамошних, вполне возможно негромко.
причем там витееватая формулировка-...помощь страдающему населению и упреждение экспансии на эту территорию запада с его тлетворным влиянием....
ALIGAN
Сплетни Smile
Цитата:

Сделка по строительству Силы Сибири - 2 остановилась из-за ценовых требований Пекина
https://smartlab.news/read/117099-sdelka-po-stroitelstvu-sily-sibiri-2-ostanovilas-iz-za-cenovyx-trebovanii-pekina

Dron_spb
Китай запросил цену, близкую к сильно субсидируемым внутренним ценам России

Есть один способ поднять цену для Китая Wink
ALIGAN
Индекс Мосбиржи 3.090,42 -126,77 -3,94%
Люблю и не н авижу
ALIGAN
МНЕНИЕ: Китай требует внутрироссийские цены и не гарантирует объемы закупок по Силе Сибири-2, полагаем что контракт врядли будет подписан - БКС Мир инвестиций
Китай требует цены, близкие к внутрироссийским, и не гарантирует объемы закупок в переговорах по Силе Сибири-2, сообщает Financial Times со ссылкой на три осведомленных источника.
https://smartlab.news/read/117149-mnenie-kitai-trebuet-vnutrirossiiskie-ceny-i-ne-garantiruet-obemy-zakupok-po-sile-sibiri-2-polagaem-cto-kontrakt-vryadli-budet-podpisan-bks-mir-investicii
ALIGAN
Купил и забыл
ОФЗ 26246 SU26246RMFS7
Доходность к погашению
13,34% за 141 месяц
Доходность купона от номинала
12.00%
===
Спекулянты накрутили, там доходность была 14 +
ALIGAN
Hamster Kombat: популярная игра в «Телеграме» обещает быстрый заработок.
Хомячит кто ?
Женя
ЦБ сохранил ставку вопреки опасениям о ее росте. А сбер ставки уже повысил по вкладам и ипотеке supercool
https://www.rbc.ru/finances/07/06/2024/66607f719a79477b7fe71a02?from=from_main_1
Guk
Женя писал(а):

А сбер ставки уже повысил по вкладам и ипотеке


Это согласуется с нацпроектами Президента о комфортной жизни Россиян?
Лежандр
алексей213 писал(а):



Вчера я с 10 утра до 10 вечера колупался со Шнивой-снимал ступицу, снимал верхний рычаг , менял сайлентблоки, подшипники....
А сегодня весь день на диване-поскольку на улице дождь....

За себя. Деньги есть, и грустно смотреть как они точаться инфляцией.
Самое против инфляции-это свое дело, которое все время генерит свежие деньги. Но блин это надо талант и желание суетится с бизнесом.

я ни где ни разу не заикнулся чем занимаюсь-с чего ты решил что *мужик* ?



Вот если деньги есть - так отогнал бы в сервис и пусть бы специально обученные люди с твоей шнивой ковырялись.. Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Guk писал(а):

Женя писал(а):

А сбер ставки уже повысил по вкладам и ипотеке


Это согласуется с нацпроектами Президента о комфортной жизни Россиян?



Не противоречит.. Pardon
алексей213
Лежандр писал(а):

[q... так отогнал бы в сервис и пусть бы специально обученные люди с твоей шнивой ковырялись.. :...



Шнива и сервис вещи не совместные.

Паралельно читию Мотолодку. Там один человек часто меняет машины и все действия с ними у него только через сервис. Так у него Шнива так вынесла мозг, что он продал ее на 60 тыщ. При том что за ним был закреплен персональный менеджер.
алекс спб
алексей213 писал(а):

Почитал аналитиков-все предвещают обвал экономики


+2 логично
Как сво закончат, валюта *1.5
Olegan-TLT
алексей213 писал(а):


Паралельно читию Мотолодку. Там один человек часто меняет машины и все действия с ними у него только через сервис. Так у него Шнива так вынесла мозг, что он продал ее на 60 тыщ. При том что за ним был закреплен персональный менеджер.


Хрень какая то. У меня шнива (Тревел). И все действия с ней через сервис. Вернее сам я могу и делаю: фильтр воздушный и салонный поменять, лампочку, предохранитель, щетки стеклоочистителя. Помыть хорошо могу (это летом мощной мойкой и шампунями). Колеса могу поменять, но не меняю по той причине, что у меня один комплект дисков. Поэтому бортуют и балансируют на шиномонтаже. И по такой же схеме и на прошлой ниве почти 150 ткм откатал, и на позапрошлых всех четырех нивах.
Нахрена самому то делать? И что собственно сделаете? Приспособы у вас есть? Яма и время? Ну тогда вперед. Мне этого не надо. И Нива на самом деле непростая по много чему машина.
Хотя по такой схеме я все автомобили обслуживаю. В первой половине 90-х на шестерке помню с отцом заезжали на яму и сами масло меняли. Засим самосервис закончили, и все делают специально обученные люди. А я лишь денег плачу и получаю сервис.
И бла-бла историии что шнива за 60 тыщ мозг выела. Нету такого давно. Новая на гарантии. Не новая - все решается. На нынешней 34-я тыща пробега меньше чем за год. Не ломалась.
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

[q

Хрень какая то. У меня шнива (Тревел). И все действия с ней через сервис. ....


Гоню я свою первую Шниву (2005 год) и чуивую что попал-вибрация на 60 и далее на гармониках. Такая вибрация что нити обогрева заднего стекла расползаются в зеркале заднего вида. Чем мне поможет сервис,если завод эту машину выпустил как ...соответсвует требованиям...
Уровень вибраций нигде не прописан, оборудования для измерения вибрации на сервисе нет.... Всей страной трахались пока не перешли на шрусы в кардане.
Аналогично по вою раздатки.
Аналогично по ступицам-я правую меняю ежегодно-в этом году она обломилась.
Машинокомплект изготовляют на древних (кривых) станках, кривыми руками.
Поменять масло или фильтр-для этого сервис не нужен.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

алекс спб писал(а):

[...как сво закончат...



оракулы каркают про прямое столкновение с НАТО по осени.
Olegan-TLT
Ага, давай мне рассказывай какие нивы, какие в 05-м году были. У меня если что первая была 04-го года. И она сильно другая по сравнению с нынешними (которые 15 лет наверное идут, ходовка переделанная в смысле). Нету никаких вибраций, и на прошлом коротыше 18-го года я за весь пробег почти 150 ткм сальник полуоси с подшипником поменял, и по разу ступичные подшипники с обеих сторон. Ниачем. На любой машине подшипники к такому пробегу скорей всего поменяны будут. Так на нивах я летаю по ямам.
Мне эти все стенания причитания непонятны. Не нравится старая шнива - купите новую, не будет вибрировать. Или переделайте. Денег платите- вопрос решайте. Ваш вопрос. Я пока что вижу - что за уже немалый пробег ничего не сломалось на Тревеле совсем новообрядном (не бошевском).

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

А аналитикам этим многим в пору замозабаниться и не отсвечивать. После всех их прогнозов, которые они несколько лет назад давали. Столкновение прямое - врядли. Бомбами кидать экономически целесообразней, если уж совсем никак. Надеюсь, что не дойдет. Но если дойдет -то про привычные измерения скорей всего забыть прийдется. Но это к обеим сторонам конфликта относится.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Я повторюсь. Масло самостоятельно не менял года с 95-го. Зачем???
алексей213
Олег-мы с тобой в тему Нивы-Шнивы в твоей теме потолкуем, чтобы не замусоривать тему Великого Доллара.
Olegan-TLT
Ну не такой уж он и великий этот доллар, как показывают последние события. Все действия последние от рф - да в рот его манать этот доллар. Правила не признаются, гегемония сша тоже шатнулась хорошо (хотя пытаются, вон все оставшееся хохлоло под бомбами сидят за эту гегемонию, ну да это их выбор и в голову им вбивали про картонные ракеты и тд). Хотя бьются америкосы яростно. Что там еще - эмбарго на все рф товары ввести хотят. Ихов выбор Smile)
Dron_spb
Olegan-TLT писал(а):

Ну не такой уж он и великий этот доллар, как показывают последние события. Все действия последние от рф - да в рот его манать этот доллар. Правила не признаются, гегемония сша тоже шатнулась хорошо (хотя пытаются, вон все оставшееся хохлоло под бомбами сидят за эту гегемонию, ну да это их выбор и в голову им вбивали про картонные ракеты и тд). Хотя бьются америкосы яростно. Что там еще - эмбарго на все рф товары ввести хотят. Ихов выбор Smile)



То ли дело рубль, если по каким то отдельным событиям рассмотреть, то только укреплялся и рос Smile
Olegan-TLT
А рубль при всей этой жести как было есть - вполне нормально себя повел. Россия обороняющаяся от кодлы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 172 из 182
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы