Страница 176 из 189
Mitiok
Vasilina, да-да поправки принимаются, по написанию предложений. Pardon

Но тут вот какое дело. Вновность Мазды не рассматривается, мертва. Рассматривается виновность Тойоты. Причем тут многие уже согласны, что скорей всего встретились два "дебила". Так почему выживщий не должен понести наказание?
Гаечка
Вот за что мужику дали 6 лет поселения?
У мазды даже тормозного пути не было, она сама ступила и вылетела на встречку bboyan
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Исходя из этого если водитель Мазды увидела моргание дальним и расценила это как создание аварийной ситуации то она должна была сразу СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ вплоть до остановки..И ни буя бы водитель Тойоты ей не сделал а если сделал бы то был бы 100% виновен...А так..Судья написал муйню про вынужденное увеличение скорости...Заль что у нас не прецедентное право ...Ибо исходя из такого приговора можно было бы всегда отмазываться от превышения скорости...


facepalm Тут не судят Мазду за превышение скорости...Он её не оправдывает...Что ты опять переворачиваешь с ног на голову. В этом отрвыке проясняются течение событий.

Vasilina, поправит как это по юридически правильно
Mitiok
Гаечка писал(а):

У мазды даже тормозного пути не было


С АБС?
Гаечка
Mitiok писал(а):

Гаечка писал(а):

У мазды даже тормозного пути не было


С АБС?


с 70 км/ч остановиться на мазде, тем более с АБС влегкую можно
Vasilina
Mitiok у него по закону вины НЕ ВИЖУ, НЕТ ВИНЫ!
Суд, эксперты наверно носом рылом, что бы все выглядело прилично. то что написано в Приговоре ... нет нематерных коментов... бред. по мне это лучшее свидетельство его невиновности.
Mitiok
Vasilina писал(а):

Митек свидетель это лицо , которое ЗНАЕТ что о преступлении, не домысливает, не догадывается , а лично видело, слышало трогало. Даже при их личном восприятии, запоминании и воспроизведении столько огрехов, что мама не горюй.


Все верно, я так понимаю что в данном случае точный цвет авто и указание на субъективное расстояние в 90 см, не столь важно?

Vasilina писал(а):

ДТП по времени длится секунды и очень странно, что такое количество свидетелей. Ощущение, что они по команде раз, два, три все вылупились в одну точку, точно зная, что сейчас произойдет событие


Я могу предположить, и скорей всего это будет очень близко к истине.
Свидетелей до ДТП привлекло неадекватное поведение ТОйоты ( ну возможно и Мазды) на дороге. А именно "агрессивный" стиль езды. ПОэтому невольно и следили за развитием событий. И много времени до финала это не заняло. И более того первые комментарии были весьма субьективны, с ранними выводами о виновности Тойоты, именно из за его поведения на дороге.
STAS152005
Mitiok писал(а):

Все бы здорово, если бы не Форд. Он что телепортировался?


Он был впереди и они его просто догнали...
Mitiok писал(а):

Ты десятки раз "учил" так почему ты не говоришь, что это КЛАССИКА наших дорог, а не увеличение скорости обгоняемым?

Классика когда обгоняемый начинет увеличивать скорость...Я всегда при этом начинаю тормозить ибо уже ЗНАЮ что произойдет через пару сек....Сколько раз это спасало от аварии я уже и не скажу... Pardon
Я был как на месте Тойоты так и на месте Мазды...Однажды меня так на Новой Риге на скорости 120 км/ч (тогда еще был Акцент...) так обогнала Восмерка у которой не было СТОПОВ! И резко тормознула из-за общего потока. Водитель перестроился и в этот момент поток ВСТАЛ!...Если бы я не начал тормозить раньше я бы ему и приехал...Тормозили мы до НУЛЯ!...Было весело ибо у меня полон салон детей был...
Vasilina
Гаечка писал(а):

Mitiok писал(а):

Гаечка писал(а):

У мазды даже тормозного пути не было


С АБС?


с 70 км/ч остановиться на мазде, тем более с АБС влегкую можно


Гаечка смотри фотки с места ДТП скорост гасилась об Форд, об Восьмерку и как гасилось и уже после восьмерки она снесла Калину глубоко в кювет... Сама фотки смотри и ... какая нах там сотка ...
там реально все 176 , как в экспертизе защиты рассчитано...
Серго К.
Mitiok писал(а):

Так почему выживщий не должен понести наказание?



Так пусть и понесет. За превышение скорости... А не за ДТП со смертельным исходом.
Mitiok
Гаечка писал(а):

с 70 км/ч остановиться на мазде, тем более с АБС влегкую можно


Гаечка, ну ты то куда? Иди в тему про занос поговори... Стаж вождения 1,5 года?

Поясню, остановится можно,но тут роль играет величина тормозного пути.
И это про тормозной след и АБС, что скажешь?
Гаечка
Mitiok писал(а):

"агрессивный" стиль езды.


и что? теперь за это сажают?
а если бы у него была причина для быстрой езды?например в больничку кого-то вез?
Mitiok
Серго К. писал(а):

Так пусть и понесет. За превышение скорости... А не за ДТП со смертельным исходом.


Итак подожгли дом, чувак спасаясь от огня , прыгает в окно и погибает.
Поджигателя судить за порчу имущества?
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Он был впереди и они его просто догнали...


Ипать- колотить. Когда я рисовал картинку, ты кричал а ХДЕ ФОРД, он же был сзади. Теперь вывернулся-- ОНИ его ДОГНАЛИ. Ты чё как уж на сковородке?

Последний раз редактировалось: Mitiok (29 Марта 2012 23:36), всего редактировалось 1 раз
Vasilina
Гаечка писал(а):

Mitiok писал(а):

"агрессивный" стиль езды.


и что? теперь за это сажают?
а если бы у него была причина для быстрой езды?например в больничку кого-то вез?


Гаечка его походу посадили за то, что он оказался единственным. на кого можно было по соцстатусу спихнуть вину Мазды.
STAS152005
Mitiok писал(а):

но тут роль играет величина тормозного пути.


Длинна тормозного пути со 100 км/ч...30 метров.
Со 80 км/ч...25 метров.
С 60 км/ч..менее 20 метров...

Т.е если Тойота разогналась до 100 км/ч она будет тормозить 30 метров...Едущий позади нее авто со скоростью 60 км/ч..остановиться через 20 метров! Т.е в 10 МЕТРАХ от нее...
Обычная физика...Странно что это надо пояснять ВОДИТЕЛЮ.
Mitiok
Гаечка писал(а):

Mitiok писал(а):
"агрессивный" стиль езды.

и что? теперь за это сажают?


Тебя Стас не кусал? Выдернула фразу и припысываешь, что якобы я говорю что ТОйтовада осудили за "агрессивный стиль" езды.

Гаечка писал(а):

а если бы у него была причина для быстрой езды?например в больничку кого-то вез?


facepalm Ему не предписывают превышение скорости...
STAS152005
Mitiok писал(а):

и#@ть- колотить. Когда я рисовал картинку, ты кричал а ХДЕ ФОРД, он же был сзади. Теперь вывернулся-- ОНИ его ДОГНАЛИ. Ты чё как уж на сковородке?


Я с Фордом сразу сказал что с ним все не понятно...как и откуда он там появился... К сожалению в доступном тексте это не написано Pardon
KyZZMI4
Mitiok писал(а):

Ему не предписывают превышение скорости...


Но это единственное, что он нарушил facepalm
Vasilina
Mitiok писал(а):

Серго К. писал(а):

Так пусть и понесет. За превышение скорости... А не за ДТП со смертельным исходом.


Итак подожгли дом, чувак спасаясь от огня , прыгает в окно и погибает.
Поджигателя судить за порчу имущества?


Митек я учень уважительно к твоим джентльменским попыткам выгородить беременную, но ... не тот случай.
Причинно- следственная связь с поджогом и прыжком очевидна, хотя и косвенная. поджог противоправное поведение, пожар - угроза жизни, прыжок- угроза жизни, адекватное сопоставление угроз для жизни. в нашем примере сопостовляется законное поведение и удар в попутном направление и противоправное поведение и гибель двух и более лиц.
суд решил , что Мазда дороже.
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Странно что это надо пояснять ВОДИТЕЛЮ.


Мне это пояснять не надо. Мне удивительны фразы Гаечки, умные, в которых смысла 0.

STAS152005 писал(а):

Т.е если Тойота разогналась до 100 км/ч она будет тормозить 30 метров...Едущий позади нее авто со скоростью 60 км/ч..остановиться через 20 метров! Т.е в 10 МЕТРАХ от нее...


Стас, по экспертным заключениям, и это есть в отрывке, эта дистанция обозначена в 15 метров. В принципе сомнения она не вызывает. Чё сейчас умничать, про тормозной след и возможность остановиться. Так попиздеть. ну это можно... Pardon
Vasilina
KyZZMI4 писал(а):

Mitiok писал(а):

Ему не предписывают превышение скорости...


Но это единственное, что он нарушил facepalm


А как они напишут, что он превысил, тогда автоматом получится, что Мазда еще больше привысила, что была угроза въехать ему в жопу. pst
кстати, в таком приговоре, я бы не удивилась, что Мазда со своими 76 испугалась въехать в Тойту с ее 176 pst

Последний раз редактировалось: Vasilina (29 Марта 2012 23:46), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Vasilina писал(а):

поджог противоправное поведение, пожар - угроза жизни, прыжок- угроза жизни, адекватное сопоставление угроз для жизни


Да-да-да, вот-вот-вот. Правильно gpn Преднамереное "учительствование" - противоправное поведение. Если бы Власов применил экстренное торможение для предотврашения ДТП, слово бы не сказал, так как это вынужденая мера. Тут же мы видим преднамереннон нарушение правил ПДД, с умыслом. Результат печален.
Гаечка
Дайте ссылку чтоль на фотки, а то искать долго
Mitiok а мне удивительно,чего ты так осуждаешь тойоту, как-будто у тебя с ним личные счеты.
Просто надоело эту тему в лидерах видеть
Все давно уже ясно-понятно.
Сажают как обычно крайних Pardon
STAS152005
Mitiok писал(а):

по экспертным заключениям, и это есть в отрывке, эта дистанция обозначена в 15 метров. В принципе сомнения она не вызывает.


Ну это вообще смешно....Что там "эксперт" в 15 мерах нарисовал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 176 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы