Страница 177 из 199
Alexandr008
Роликовые какие то стояли
дмитрийй
Alexandr008 писал(а):

Роликовые какие то стояли


Olegan-TLT
Короче говоря за почти 50 тыщ атвомобиль показал себя только с хорошей стороны. Действительно коварная поломка - оплавившаяся пластмасса на предохранителях 30А (мой Патр из первых модернизированных, на более поздних этого не было). И на карданах этих еще тыщ 40 так то можно было бы ездить. Но пусть лучше будут обслуживаемые.

Куча всяких приблуд и аксессуаров у офф дилера.

Из того, что мне понравилось- потолочная консоль, приличный такой ящик, 6500 руб с установкой. И подогреватель электрический - около 5 с установкой. Думаю поставить.
Art_16R
Olegan-TLT писал(а):

Ага, чтоб и далее так сыпалась


Дальше больше Drinks or Beer Wink
Суммарная цена вложений в меньше чем годовалый уаз за 200тыщ рэ уже перепрыгнула? Smile
с учетом зимней резины гбо бенза-газаи прицепа
Olegan-TLT
Газ 28 тыщ с регистрацией, резины все тыщ на 55 суммарно с учетом того, что ненужные продаю. Фаркоп около5,5-6. Прицеп у меня десятую машину переживает.

А да, каска 30. Скоро опять наверное сделаю.

В целом бюджетно более чем, по сравнению с товарищами моими, которые иностранные большеджипы пользуют.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

На более менее респектабешьный авто ценой 3-4 единички каска стоит по скромному 150-200 тыр.
Оруженосец
Olegan-TLT писал(а):





Да я бы ни в жисть не согласился менять шкворни и вкладыши за 2,5 тыс. рублей! facepalm Там же работы на полдня на каждую сторону!

И скажу честно, вряд ли сервисмены выдерживали требуемый параметр в 0,2мм (две десятых миллиметра, Карл!) при усилии затяжки уровня "метровой трубой тянем от души".

Но цены на "официальные" масла - это полный facepalm
Olegan-TLT
Оруженосец
не понял дорого чтоли масла? По мне недорого. В мотор я синьку мобил1 в опеля покупал, рубля 3,5 за 4 литра по нынешним ценам.
Jackal
Вова Длинный писал(а):

Крузак с 4-х литровой керосинкой стоит 3,3 ляма. Дури у него 282 лошадиные силы. Налог я так думаю, будет не менее 30 тыщ.


Налоги по регионам сильно разные. В Питере больше(!) чем в Мск.
Для 282 сил (как Туарег у свояка) будет 42300 руб.
Olegan-TLT
Просто некоторые иллюзиями себя тешут по стоимости то и прочего на автомобили. Так вот 15-17- такую сумму с вас слупят за гарантийное то не самое сложное за простую иномашину (форд, хундай киа и тд)
Sergius71
[quote="Olegan-TLT"]Газ 28 тыщ с регистрацией, резины все тыщ на 55 суммарно с учетом того, что ненужные продаю. Фаркоп около5,5-6. Прицеп у меня десятую машину переживает.

Я ж тебе ссылку кидал - фаркоп квадрат со вставкой с шаром, электрикой за 3 с копейками.
Olegan-TLT
Sergius71
да наверное меньше фаркоп вышел, 3,7 фаркоп сам, рублей 700 поставить. Точно гляну инфа вроде сохранилась да и тут писал. С квадратом фаркоп.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Просто некоторые иллюзиями себя тешут по стоимости то и прочего на автомобили. Так вот 15-17- такую сумму с вас слупят за гарантийное то не самое сложное за простую иномашину (форд, хундай киа и тд)

у мну второе то в 16 обошлось вместе с расходниками
Olegan-TLT
SDRIVER
ну это у тебя дешевое то, следующее значит будет дорогое. У меня прошлое тоже было дешевле чуть не в три раза. И тут то раз в 15 тыщ км.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER
ну это у тебя дешевое то, следующее значит будет дорогое. У меня прошлое тоже было дешевле чуть не в три раза. И тут то раз в 15 тыщ км.

ну да, и предыдущее то было дешевое 63 когда нибудь твое предсказание сбудется и будет дорогое то hehe
Шкворням то пиндец пришел на твоем говноуазе, известная проблема. и это ты еще по асфальту ездил, в деревне этим уепищным шкворням писец к 20 тысячам приходит уже. шкворня менять на 45 тыках это ненормально.
Оруженосец
SDRIVER писал(а):

Шкворням то пиндец пришел на твоем говноуазе, известная проблема. и это ты еще по асфальту ездил, в деревне этим уепищным шкворням писец к 20 тысячам приходит уже. шкворня менять на 45 тыках это ненормально.



Ну-ка расскажи мне про мои шкворни и про то, в каком они состоянии за 120 т.
Olegan-TLT
Так я и говорю- да чтоб он дальше мой Патрик так сыпался и шкворни также ломались бы требуя замены пластиковых втулок раз в 45 тык на 3,5 тыс руб. Я тогда не буду никакие модернизированные шкворни ставить.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Да, и при такой стоимости то, запчастей и работ у офф дилера смысл что либо делать в других местах (кроме того, что сам сделаю) для меня теряется.
Все удобно, в отличие от гаражников безнал есть, а у меня авто в аренде на фирме, расходы в затраты свои включаю.
hakim11
УАЗ ПАТРИОТ 2008
63
состояние порогов октябрь 2017 пробег 105 тык

чудная укладка проводки в боксе между сидений


состояние водительского пола
новый кузовной элемент блестит

пол за водителем. Что такое гофра и кембрики?? зачем это? правильнее провода укладывать как легли и прижимать железками

выкинул шумку тряпочную, навылет мокрая.





ну а теперь состояние водительского порога и района около крепежей бака






оо чудный усилитель боковины кузова..был. Посмотреть бы в морду лица того урода который её так придумал, и потом прихлобучил к ней внешний и внутренний порог. Видимо тот ещё фанат извращений был



теперь баки будет страховать энта конструкция





















Да, заводу привет. Завод обещал что с 2017г машины имеют новый кастор=8. Ну не знай ..Ребята забирали машину в эту субботу-кастор 2 и 2,2...ну как всегда короче. 63

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Alexandr008 писал(а):

У нас на патре шкворни не такие. На подшипниках.


Там же чего-то модернизируют, можно поставить с бронзовыми подшипниками. Но если так и далее будет ломаться - то нафиг это не упало, лучше 3 - 4 тыщи отдать за 50 тыщ пробега на ремонт этого узла.



63 с бронзовыми вкладышами..ничего не модернизируя..и больше не тратя денег на ремонт узла rlzz

ЗЫ вай вай..и это для машины котрая ездит по асфальту...значит сервис-рукожопые уроды и шкворни не подтягивали..поэтому за столько ушатал без 4х4
Виктор-Вишня
hakim11
ну так-то справедливости ради -10 лет почти твоему ведру -любая машина -хоть мерседес, хоть жигули -через 10 лет -это ведро и дрова... Pardon
hakim11
Виктор-Вишня
ну дык я почти без претензий 63

Добавлено спустя 46 секунд:

вот только трабла- иномарки 20-35лет от роду такого не имеют facepalm Pardon
hakim11
Ленивец
а что за машинка-какого году-племени?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

интересное наблюдение-рама в тех же местах-куда в более приличном состоянии

да, все усилители пола внутри не имеют покрытия ни антикора ни краски -голый металл
hakim11
дмитрийй
Казань переплюнула Тольятти по части выкладания хвоток facepalm
Sergius71
Хаким, ты по химзаводу какому лётаешь? wwow
hakim11
Sergius71 писал(а):

Хаким, ты по химзаводу какому лётаешь? wwow


нет..

Добавлено спустя 55 секунд:

63 это патриот 2008 передает привет в 2017г "надо брать!" 63 pst
Bird64
SDRIVER писал(а):

Шкворням то пиндец пришел на твоем говноуазе, известная проблема. и это ты еще по асфальту ездил, в деревне этим уепищным шкворням писец к 20 тысячам приходит уже. шкворня менять на 45 тыках это ненормально.


шкворни - это вообще отдельная, не предсказуемая тема. родственник-фермер на своем хантере шкворня только прошлым летом поменял. уаз 2007 года. пробег точно больше 300к. рабочая лошадка.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 177 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы