Страница 177 из 182
Женя
алексей213 писал(а):

вполе могет быть он и до 30 дойдет-если исчезнут каналы его вывоза за границу в виде турпоездок и покупки иномарок.


Хочешь сказать покупательная способность зарплат вырастет в 3 раза, цены станут дешевле в 3 раза?! pst
П.с. дефляция похуже инфляции может быть
Olegan-TLT
Присутствие иномарок проповедуется, и все кроме вазо сегмента поддерживается государством. Авторынок растет во всех снгментах. А турпоток в Турцию одну тоже в два или три раза больше в этом году, чем в прошллм.
Так что все наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Просто сам доллар как таковой в разы влияние и значимость на экономику ры снизил. И евро туда же.
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

Присутствие иномарок проповедуется, и все кроме вазо сегмента поддерживается государством. Авторынок растет во всех снгментах. А турпоток в Турцию одну тоже в два или три раза больше в этом году, чем в прошллм.
...



Сколко это будет в граммах?
К примеру году в 18 , по данным ....х. знает какой госструктуры, но они выкладываются на порталах соответствующих ведомств, сколько человек и в какию страну выезжало. Так вот году в 18 выезжало за границу 43 милиона. Там конечно учтены и казахстаны, но расклад был примерно такой-турция-5, Египет-5 , европа 5.
Так сколько ныне в Турцию , египет и в европы?

..авторынок расстет... за счет китая, который может весь этот рост пректатить на счет Рас...
Опять же расчет с Китаем идет можно сказать бартером-нефть-товары. Доллар там не присутствует.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Женя писал(а):

....
Хочешь сказать покупательная способность зарплат вырастет в 3 раза, цены станут дешевле в 3 раза?! pst
П.с. дефляция похуже инфляции может быть



я хочу сказать что мы могем начать варится за своим забором и доллар как таковой станет не нужен-банки будут работать толко на его скупку( почитай за Торгсин). При таких вводных его можно будет делать и по 10 рублей и по рублю.
При СССР кстати доллар и был по рублю, и за границу ездили, вот только меняли при выезде фиксированую сумму чттото около 30 рублей на 30 долларов( вот на них Олег и будет шиковать в Турции)
Olegan-TLT
Смотрите статистику продаж автомобилей, выпуска вазо машин. Там в разы рост, и обьемы продаж возвращкются к докризисным уровням. У Хавала завод в рф мощнее всех бывших ино сборщиков тут. Тихим сапом в корону построили. Делают они это все не для того, чтлбы уходить. Это джаст э бизнес и надолго.
Также смотрите турпотоки. Поток в турцию вырос за счет в том числе обьемов бывших европ курортов, куда россияне ездили. С уходом россиян европ курорты соснули, зато развились рф курорты, турция наращивает, египт. Это тоже все бизнес, никтр его не останавливает.
Фантазии у вас больные.
алексей213
...фантазии...-у меня не фантазии, а статистика погранслужбы.
https://www.atorus.ru/node/55687?ysclid=lxlgf0x6bd960609391

навскидку 10 млн ( Абхазию , Грузию и Казахстан считат. не будем)
Там полмилиона было в Финку, вроде как в 24 ее закрыли.
При том что в нормальные годы было миллионов 20.
Ну и пару млн иномарок продавали....
Olegan-TLT
Финку то кто запретил? Финны же лучезарные, сами себе в ногу выстрелили. Это ихи пррблемы. По турции смотрю табло местного аэропорта- как в обычные годы, когда туда много летает. В египт в разы выросло.
А автррынок вроде 3 млн продавал. До этого еще расти. Но по сравнению с провалами после ухода тех иностранцев в разы растет с приходом других и ростом обьемов у ваза.
Женя
Доллар по 81р supercool

Добавлено спустя 6 минут:

79 supercool
SPORT
Женя писал(а):

Доллар по 81р supercool

Считаю что 50 ок будет если упадет. Цены на импорт должны вернуться доковидные. Авто и электроника не должны сейчас столько стоить при нынешних зп в рф

Добавлено спустя 57 секунд:

Плюс из Китая больше всего покупать станут.

Добавлено спустя 38 секунд:

Туризм опять более доступный будет
Женя
Блин, сильный перепад до 50 тоже плохо. Олеган вон станки уже прикупил по курсу 90
SPORT
Женя писал(а):

Блин, сильный перепад до 50 тоже плохо. Олеган вон станки уже прикупил по курсу 90

зато следующий станок по 50 возьмет). Плохо что ли)
Женя
SPORT писал(а):

зато следующий станок по 50 возьмет). Плохо что ли)


Ну если Олеган взял уже по 90. А Илья по 50 накупит, тогда профессору долго придется ездить на дарго, а может и обратно на ниву предется пересаживаться
Для потребителя, конечно, не плохо
Olegan-TLT
Я дорогих станков при курсе 90 и 100 не покупал, лизингов не брал. Эти что взял в этом году - по полтора мульта два штуки, но на них это пофигу- ложка к обеду дорога, они задачу свою решили и решают. А с дорогим оборудованием другой колегкор. Хотя тоже кому как- может станок при курсе 90 будет выгоднее, чем ждать курса 50, работу не брать.
Женя
Я к тому, что если на 50 уйдет (хотя я уверен, что нет), это тоже плохо. Но от 80 отбились один раз. Значит 81-83 возможные цели
Olegan-TLT
Время покажет. Так то дешевле будет- больше станков купят, больше промка в рф разовьется. Сильно дешевый будет- бюджеты в рублях уменьшатся. И смртреть надо скопее на курс юаня.
SEMG
алексей213

Тольяттинского слушать - себя не уважать.

в сезон 2024 г. На 10 дней в 4* в Турцию сгонять, надо 350тыр на семью. Половина годового заработка среднего россиянина.
SPORT
Женя писал(а):

SPORT писал(а):

зато следующий станок по 50 возьмет). Плохо что ли)


Ну если Олеган взял уже по 90. А Илья по 50 накупит, тогда профессору долго придется ездить на дарго, а может и обратно на ниву предется пересаживаться
Для потребителя, конечно, не плохо

это бизнес ребята. Рыночек порешает 🤣
Olegan-TLT
Я то тут причем? Турецкая лира вообще сильно упала, но цены на турпоездки нет. Это рынок, спрос предложение.
ALIGAN
Женя писал(а):

Доллар по 81р supercool

Добавлено спустя 6 минут:

79 supercool



Юань ниже 11 уходил.
SPORT
Ну и запчасти для авто не должны столько стоить.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Я так понимаю рынок рф хотят Китаю отдать.
алексей213
SPORT писал(а):

[q.. Цены на импорт должны вернуться доковидные. Авто и электроника не должны сейчас столько стоить при нынешних зп в рф

.



ниче что нынешние зарплаты раза в два выше доковидных?
И не спорь, а то тут одна пришла спорить...откуда у меня 200 тыщ, ткнули ей в.... ее расчетками ( старыми) , потому как по новым , с присвоением звания Заслуженый будет +25%
И это не в столице, а в Задрищенске.
aai
SEMG писал(а):

алексей213

Тольяттинского слушать - себя не уважать.

в сезон 2024 г. На 10 дней в 4* в Турцию сгонять, надо 350тыр на семью. Половина годового заработка среднего россиянина.

Какая прелесть! Поездку считаем на семью, а доход берем только одного. Да еще и "среднего"... facepalm

PS Кроме того, с х... ли средний должен ездить в Турцию?? Ближайшие 6 соток! Раз в несколько лет - Сочи! И это еще до х..., я считаю.
Женя
aai писал(а):

SEMG писал(а):

алексей213

Тольяттинского слушать - себя не уважать.

в сезон 2024 г. На 10 дней в 4* в Турцию сгонять, надо 350тыр на семью. Половина годового заработка среднего россиянина.

Какая прелесть! Поездку считаем на семью, а доход берем только одного. Да еще и "среднего"... facepalm

PS Кроме того, с х... ли средний должен ездить в Турцию?? Ближайшие 6 соток! Раз в несколько лет - Сочи! И это еще до х..., я считаю.


Добрый ты Smile
aai
алексей213 писал(а):

И не спорь, а то тут одна пришла спорить...откуда у меня 200 тыщ, ткнули ей в.... ее расчетками

+1 Любит у нас народ прибедняться! Оклад посчитал, а то, что получает несколько окладов забыл(в госке регулярная история, была по крайней мере)! Про премию вообще ни один не вспоминает! lol1
алексей213
SEMG писал(а):

алексей213

Тольяттинского слушать - себя не уважать.

в сезон 2024 г. На 10 дней в 4* в Турцию сгонять, надо 350тыр на семью. Половина годового заработка среднего россиянина.



Да в курсе-жена в феврале ездила , вроде даже меньше 10 дней, порядка 110 вышло, отель правда хороший был.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

aai писал(а):

[quo.... Кроме того, с х... ли средний должен ездить в Турцию?? Ближайшие 6 соток! Раз в несколько лет - Сочи! И это еще до х..., я считаю.



на работе на этаже женщина моет, тыщ за 7. Остовное ее место в соседней конторе-тоже полы-тыщ 30( богатая контора -ИТшники). Так она и машину водит и отдыхать ездит. Да данный момент гдето отдыхает-вернется спрошу . Муж у нее правда на вахте, а это тыщ 100 минимум.
Коллега-жена нянечка в садике-у них примерно 5 кратная разница в доходе.
Рядовые семьи.
SEMG
aai
А как надо считать на семью с несовершеннолетними детьми?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 177 из 182
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы