Страница 178 из 189
aai
STAS152005 писал(а):

Бред... facepalm

Причем здесь тормозной путь??? Время реакции на стопы(т.е. от момента когда человек увидел вспыхнувший стоп-сигнал до момента нажатия на педаль тормоза) от 0,5 до 1,5 сек) - передний автомобиль уже тормозит с замедлением 9-10 м/с**2, а задний едет с прежней скоростью.
STAS152005 писал(а):

Какая на аварийная ситуация?

Маневр "Учение" - это именно аварийная ситуация, задумывается и исполняется именно с целью напугать сзади идущего.
Alex-vs-VAZ
aai

так какая была дистанция между маздой и тойотой если суд не принял во внимание показания свидетелей?
STAS152005
aai писал(а):

Причем здесь тормозной путь???


При том что свои 16 метров на реакцию можно смело выкинуть из 30 метровой разницы тормозного пути..и все равно остается еще 15 метров...
Так спрашивается зачем эксперт плюсует ЕЩЕ 15 метров дистанции?
Наверное чтобы доказать что было НАРУШЕНИЕ...

aai писал(а):

Маневр "Учение" - это именно аварийная ситуация, задумывается и исполняется именно с целью напугать сзади идущего.


Такого маневра нет в ПДД. Есть маневр торможения....Данное право есть у каждого водителя...И рассматривать нажатие на тормоз как "учение"...Могут только ИДИОТЫ....Таким за руль НЕЛЬЗЯ! Убьются...Что и доказывает данная авария...Из-за одной идиотки погибли люди...
STAS152005
Если у Мазды была скорость по суду 77-100 км/ч...То чтобы ее обогнать у Тойоты скорость должна быть в районе 120-ти!
Цитата:

Тормозной путь находится в квадратной зависимости от скорости движения. Так, если скорость автомобиля увеличивается в 3 раза (с 20 до 60 км/ч), то тормозной путь возрастает в 9 раз


А теперь возьмите калькулятор и ручку и посчитайте каков был бы у Тойоты тормозной путь..И могла бы ее достать Мазда?...


Есть только один вариант...Когда Мазда при обгоне увеличивает скорость..Тогда она и дистанцию сокращает и скорость уравнивает, а когда Тойота начинает гасить скорость ПОСЛЕ ОБГОНА то Мазда как раз УЖЕ НЕ УСПЕВАЕТ этого сделать..Ибо отсутствуют мозги у ее водителя... Но выглядит это как "учение" со стороны..
STAS152005
Если посмотреть в таблицу выше то мы увидим что при разнице между 20 и 40 км/ч..разница тормозного пути составляет 8 метров...
при разнице 50 и 70 км/ч...уже 16 метров...
Посчитайте какова разница будет при 100 и 120-ти....?..Более 30 метров!..Так могла избежать Мазда аварии просто тормозя?..
aai
STAS152005 писал(а):

При том что свои 16 метров на реакцию можно смело выкинуть из 30 метровой разницы тормозного пути..и все равно остается еще 15 метров...

30 м - исключительно твои фантазии.

STAS152005 писал(а):

Такого маневра нет в ПДД.

Такой маневр есть в жизни(с этим глупо спорить), а в ПДД есть 10,5.
Vasilina
aai прочитала, улыбнуло
dns4
Вот приведи пример хотя бы одной теории, по которой причинно -следственную связь не прервет деяние третьего лица, которое нарушает предписывающую норму должного поведения . pst pst pst

Цитата:

Vasilina писал(а):
Исходя из этого при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить ...

Цитата:

Речь идет об опсности, которую ты в состоянии заблаговременно обнаружить, а не после ее возникновения

.


pst вопрос прикольный, что Мазда там обнаружила науке неизвестно, но факт остается фактом, она вырулила руль вправо, то ли обнаружила опасность возникновения ДТП, то ли решила сама наказать строптивое быдло на тойоте, но в принципе фиолетово и то и другое преступное деяние, вопрос по небрежности , легкомыслию или со злым умыслом она поступила ?
STAS152005
aai писал(а):

30 м - исключительно твои фантазии.


STAS152005 писал(а):


Тормозной путь находится в квадратной зависимости от скорости движения. Так, если скорость автомобиля увеличивается в 3 раза (с 20 до 60 км/ч), то тормозной путь возрастает в 9 раз


Сам посчитаешь....
aai
Vasilina писал(а):

Вот приведи пример хотя бы одной теории, по которой причинно -следственную связь не прервет ...

Все объясняй вам ... Нет там никакого третьего лица: аварийную ситуацию создала своими действиями тойета, мазда действовала уже в ее рамках, вынужденно.
PS По твоему получается, можно вытворять абсолютно любую х...ю на дороге - а ... какого они не справились.
Vasilina писал(а):

вопрос прикольный, что Мазда там обнаружила науке неизвестно

Почему же, следствие установило - тойету. Вот если б следствие установило, что, к примеру, тойета начала торможение в 50м впереди и она имела возможность распознать опасность заблаговременно, то да, "должна была принять все меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки" (ну или как там точно в ПДД).
Vasilina писал(а):

... но факт остается фактом, она вырулила руль вправо, то ли обнаружила опасность возникновения ДТП, то ли решила сама наказать строптивое быдло на тойоте, но в принципе фиолетово и то и другое преступное деяние, вопрос по небрежности , легкомыслию или со злым умыслом она поступила ?

Ты в упор не различаешь действий вынужденных(фактически рефлекторных) и умышленных.
STAS152005 писал(а):

Сам посчитаешь....

Зачем? Зачем мне отталкиваться от твоих бредовых посылок(я про 20-30 км/ч разницы).

Последний раз редактировалось: aai (30 Марта 2012 17:01), всего редактировалось 1 раз
Alex-vs-VAZ
aai

на мой то вопрос ответь.
aai
Alex-vs-VAZ писал(а):

aai

на мой то вопрос ответь.

Я там был что ли??? Читай материалы следствия - здесь где-то было.
Alex-vs-VAZ
aai писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

aai

на мой то вопрос ответь.

Я там был что ли??? Читай материалы следствия - здесь где-то было.



читал и там не сказано что тойота была ближе 15м. свидетели сказали что 0.9 но суд отверг эти показания. так что hehe
Mitiok
Alex-vs-VAZ писал(а):

aai

на мой то вопрос ответь.


На этот?
Alex-vs-VAZ писал(а):

так какая была дистанция между маздой и тойотой если суд не принял во внимание показания свидетелей?



Он же не экстрасенс. В приведенном отрывке видно, что суд считает, дистанция была менее 15 метров. Более нам ничего не известно, В том числе откуда взялось это расстояние.
Alex-vs-VAZ
Mitiok писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

aai

на мой то вопрос ответь.


На этот?
Alex-vs-VAZ писал(а):

так какая была дистанция между маздой и тойотой если суд не принял во внимание показания свидетелей?



Он же не экстрасенс. В приведенном отрывке видно, что суд считает, дистанция была менее 15 метров. Более нам ничего не известно, В том числе откуда взялось это расстояние.



так откуда суд знает то? если показания свидетелей о 0.9 м не приняты?
Mitiok
Alex-vs-VAZ писал(а):

так откуда суд знает то?


Нужен полный текст. Чё гадать то?
Alex-vs-VAZ
Mitiok писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

так откуда суд знает то?


Нужен полный текст. Чё гадать то?



так я вот и хз, на основе какой инфы ааi утверждает что там было меньше 15м.
aai
Alex-vs-VAZ писал(а):


так я вот и хз, на основе какой инфы ааi утверждает что там было меньше 15м.

Это не я, а суд утверждает! Я могу лишь предполагать.
Mitiok
Alex-vs-VAZ писал(а):

на основе какой инфы ааi утверждает что там было меньше 15м.


Ну если осудили, значит посчитали его маневр небезопасным. Логично. Pardon
Alex-vs-VAZ
Mitiok писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

на основе какой инфы ааi утверждает что там было меньше 15м.


Ну если осудили, значит посчитали его маневр небезопасным. Логично. Pardon



не логично то, что суд может знать о расстоянии в данном случае только от свидетелей, как видно из приведенного текста суд в этом вопросе свидетелям не доверяет.
Vasilina
aai
я вроде уже тут цитировала про
Цитата:

Ты в упор не различаешь действий вынужденных(фактически рефлекторных) и умышленных.


для меня нет понятия вынужденные действия. есть умышленные и по неосторожности. По неосторожности есть небрежность и легкомыслие. УСЁ.
А про рефлексы pst по закону у водителя должен работать один рефлекс - тапок в пол. Извини не я это придумала ... а если водитель его не выработал это проблемы водятла, а не его окружения. Если водитель принял решение выруливать, если у него сработал рефлекс выруливать то извини это его траблы и больше ничьи.
Блин ППЦ история, с какого угла на нее не посмотри, как не выкрути вина однозначно Мазды. Офигеть можно ...(это есличе я сама уже удивляюсь)
Vasilina
aai писал(а):

Vasilina писал(а):

Вот приведи пример хотя бы одной теории, по которой причинно -следственную связь не прервет ...

Все объясняй вам ... Нет там никакого третьего лица: аварийную ситуацию создала своими действиями тойета, мазда действовала уже в ее рамках, вынужденно.
PS По твоему получается, можно вытворять абсолютно любую х...ю на дороге - а ... какого они не справились.
Vasilina писал(а):

вопрос прикольный, что Мазда там обнаружила науке неизвестно

Почему же, следствие установило - тойету. Вот если б следствие установило, что, к примеру, тойета начала торможение в 50м впереди и она имела возможность распознать опасность заблаговременно, то да, "должна была принять все меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки" (ну или как там точно в ПДД).


Суд установил hehe hehe hehe , а ниче , что этот приговор априори противоречит установкам Верховного Суда РФ. Я Верховный суд РФ больше лю и больше ему доверяю pst pst pst
Дюжина
Vasilina писал(а):

с какого угла на нее не посмотри, как не выкрути вина однозначно Мазды

Это потому, что на самом деле, ты смотришь с одного и того же угла. pst
Vasilina
Дюжина писал(а):

Vasilina писал(а):

с какого угла на нее не посмотри, как не выкрути вина однозначно Мазды

Это потому, что на самом деле, ты смотришь с одного и того же угла. pst


неа, я пыталась даже методом работы на контраргументах оправдать Приговор, но и там зашито ППЦ сколько несуразиц. Если даже не смогли написать словами приличный Приговор, то о чем еще можно говорить...
Зря родители затеяли эту месть, не хорошо это, очень нехорошо.
на мой взгляд им бы покаяться и не втягивать в историю еще больших жертв события. Я не только за Тойоту говорю, я еще и при свидетелей. Лжесвидетельствование не только преступно юридически, это еще и смертный грех.
Цитата:

9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».



Короче нехилый такой бумеранг ЗЛА запущен, аукнется все это еще.....
BlackHunter666
aai
ты по ходу вобще не имеешь представления о вождении facepalm Попрробуй создать такую ситуацию водителю с опытом и не дибилу разгоняющемуся когда его обгоняют . Уверяю кончится всё оттормозкой не более , без всяких поворотов на право .
Дюжина
Vasilina писал(а):

Короче нехилый такой бумеранг ЗЛА запущен

Ой как громко и всеобъемлюще. Smile
Цитата:

Лжесвидетельствование не только ...

Лжесвидетельствование? Сфигали? Тебе фразу "врёт, как очевидец", разве не приходилдось слышать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 178 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы