Страница 178 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
s010
SUNshineNT писал(а):

s010 писал(а):

вкратце в чем я не прав?


изначально в том, что назвал СААЗ хорошими стойками hehe

а вообще - тут на лицо существенный недостаток товара. И продавец обязан вернуть деньги/бесплатно починить/обменять на такой же, если товар сломался в течение гарантийного срока.
А производитель вообще не при чем.


Похоже ЗоПП рекомендуется почитать тебе, а не мне.
SUNshineNT
s010 писал(а):

Похоже ЗоПП рекомендуется почитать тебе, а не мне.


hehe
бери и читай короче
14 дней - срок для обмена товара надлежащего качества

потребитель вправе предъявлять претензии продавцу, изготовителю, импортеру и т.д. по своему выбору

наличие чека не обязательно для предъявления претензий продавцу
Шихаэль Мумахер
SUNshineNT писал(а):

наличие чека не обязательно для предъявления претензий


Прям шоколад какой-то... это что же получается, если какой продаван даст слабину - может собрать металлолом со всеей округи? дела-а...
SUNshineNT
Шихаэль Мумахер писал(а):

это что же получается, если какой продаван даст слабину - может собрать металлолом со всеей округи?


ну если ты сможешь доказать в суде, что купил именно этот металлолом у именно этого продавана - то вперед hehe
s010
SUNshineNT ты предсказуем)))
Рекомендую попрактиковать обмен товара без чека - я согласен что его можно с ленты считать, но на практике идет несколько иная ситуация.
Далее я говорю тебе это ты сам виноват, сам поломал и у тебя идет 2 этапа:
1. независимая экспертиза, которая стоит денЯг (от 3 дней до 6 мес)
2. юрист + суд (4-6 мес)
Так что давай не будешь спорить со мной))) Хотя если кто-то готов тратить свою жизнь на подобное из-за авто запчасти - то подобный поступок вызывает у меня глубокое уважение (утробный гогот за кадром).
И это еще не все, далее идет взыскание (минимум 1 месяц до бесконечности) вместе с приставом с нулевого счета ООО "Рога и Копыта" (не касается крупных сетевых магазинов)
Занавес. В итоге терпила имеет сломанный товар на руках и кучу бумажек + слив бабла в пустоту.
Вообщем поприменяйте законы на практике господа, а потом изливайте это на форуме.

Последний раз редактировалось: s010 (11 Июня 2012 00:22), всего редактировалось 1 раз
MaratZ
s010
А ты сам закон то читал? Покупатель может предъявить претензию о некачественном товаре либо продавцу, либо производителю. Да и они еще спасибо должны саазать ему, что эту стойку он прямо в ветрину не швырнул.
SUNshineNT
s010 писал(а):

Так что давай не будешь спорить со мной


да хрена с тобой спорить hehe
до тебя все равно не доходит pst
s010
MaratZ дружище иди в игнор за откровенный систематический долбо.....
s010
SUNshineNT писал(а):

s010 писал(а):

Так что давай не будешь спорить со мной


да хрена с тобой спорить hehe
до тебя все равно не доходит pst


Так спор ни о чем - я тебе выше написал 3 пункта по которым тебе надо идти если ты хочешь по закону. Можешь не верить, но это так.
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=7079889#7079889
MaratZ
s010 писал(а):

MaratZ дружище иди в игнор за откровенный систематический долбо.....

да забанься лучше, до тебя явно ничего не доходит facepalm
А где фраза СААЗ хорошие стойки? 63 pst
MaratZ
SUNshineNT писал(а):

s010 писал(а):

Так что давай не будешь спорить со мной


да хрена с тобой спорить hehe
до тебя все равно не доходит pst

+21144 ROFL hehe
RMX
Тема вроде про выбор стоек а тут уже про законы пошло Pardon толку от этих споров? vst
Ромарио
поменял вчера потекшие заводские задние стойки на сс20комфорт какието усиленные такие толстенькие....шток как на передних.
конечно после убитых саазов с этими хорошо, ниче сзади не стучит и не гремит..ну и в управлении машина както изменилась. незнаю что но что то изменилось...
а там х.з. может это самомнение про управляемость...

а так еще заполнили бумажку сервисного центра...впервые такое при покупке какихлибо автозапчастей.
отправлял смс на подтверждение...в ответ пришло поздравление о покупке подлинных стоек Smile
dmitrii083
выкинь и купи хорошие стойки нахрена тебе этот гемор темболее за экспертизу возьмут и адвокат от 15тр а это сс-20 покругу и пружины сс-20 возмеш
dmitrii083
Ромарио писал(а):

поменял вчера потекшие заводские задние стойки на сс20комфорт какието усиленные такие толстенькие....шток как на передних.
конечно после убитых саазов с этими хорошо, ниче сзади не стучит и не гремит..ну и в управлении машина както изменилась. незнаю что но что то изменилось...
а там х.з. может это самомнение про управляемость...

а так еще заполнили бумажку сервисного центра...впервые такое при покупке какихлибо автозапчастей.
отправлял смс на подтверждение...в ответ пришло поздравление о покупке подлинных стоек Smile

стойки супер езжу год ненарадуюсь ощущение что дорога выравнивается под колесами и как будто приклеелся зад авто к дороге. на песчаной дороге ездил зад както интересно заносит думаеш вот вот и обгонит перед а нет до 45 градусов занесло и назад а ездил при 80км а перед подзаносит в песке потомучто пробутсовывает
AlexYur555
Парни, созрел я на замену аммо передних и задних.
1. Склоняюсь к демфи. Только практически по одной цене идут гидравлика и газмяс. Что братьт, чтобы не было жестко, но в тоже время не валко в поворотах? Люблю иногда погонять.
2. Пружины смысла менять нет думаю, занижать не хочу. Хоть и жип, но зимой без проблем, да и на поребрики парковаться иногда тоже. supercool Пробег 11 т.км.
3. Есть какие то кольца проставки для комфорта , чтобы не стучало. На перед и зад или только на перед есть? Если что, ткните носом пожалуйста.
4. Опоры будут асоми. Согласно недавнему опросу ходят долго. Верный выбор?
5. Штатные отбойники и пыльники нет смысла менять, если они целые?
6. Что еще надо, чтобы не забыть? Все перечислил? Ааааа. Задние опоры асоми есть. Есть ли смысл их ставить?

Вроде все спросил. Прошу простить за ошибки, клава залита пивом, сложно писать.
Pardon
dmitrii083
демфи незнаю какие а каяба газ масло какраз что ты хочеш. я пружины поменял только с переди и пробег 172т а у тебя новые почти если только непросели. с зади вроде нет опор там метал.втулка и 2 резинки я ставил сс-20 комплект они были.а про проставки или вибропоглатители вроде есть сс-20 но 250р за пару были и ничего с ними нестучит.
s010
Если уже купил задние опоры Асоми и нельзя их сдать, то ставь)))
AlexYur555
s010
Еще ничего не купил. Планирую в воскресенье поход на рынок. supercool И соответственно установку, т.к. в отпуск еду во вторник уже. Good
s010
AlexYur555 писал(а):

s010
Еще ничего не купил. Планирую в воскресенье поход на рынок. supercool И соответственно установку, т.к. в отпуск еду во вторник уже. Good


Тогда не выкидывай деньги на них supercool
AlexYur555
s010 писал(а):

Тогда не выкидывай деньги на них


а ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КАК?
s010
AlexYur555 писал(а):

Парни, созрел я на замену аммо передних и задних.
1. Склоняюсь к демфи. Только практически по одной цене идут гидравлика и газмяс. Что братьт, чтобы не было жестко, но в тоже время не валко в поворотах? Люблю иногда погонять.
2. Пружины смысла менять нет думаю, занижать не хочу. Хоть и жип, но зимой без проблем, да и на поребрики парковаться иногда тоже. supercool Пробег 11 т.км.
3. Есть какие то кольца проставки для комфорта , чтобы не стучало. На перед и зад или только на перед есть? Если что, ткните носом пожалуйста.
4. Опоры будут асоми. Согласно недавнему опросу ходят долго. Верный выбор?
5. Штатные отбойники и пыльники нет смысла менять, если они целые?
6. Что еще надо, чтобы не забыть? Все перечислил? Ааааа. Задние опоры асоми есть. Есть ли смысл их ставить?

Вроде все спросил. Прошу простить за ошибки, клава залита пивом, сложно писать.
Pardon


1. склоняюсь к СС
2. не меняй
3. кольца от СС имеет смысл поставить, тем более стоят копейки
4. я за СС
5. пыльник нет смысла если целый, отбойник меняй
6. уже отвечал
lagoda
ставить каябы или саши, если деньги есть.
нет ставить сток.
AlexYur555
lagoda писал(а):

ставить каябы или саши, если деньги есть.


Вопрос в том, что мне покатать годик. Потом брат заберет. Вот чтоб на 3 года примерно хватило. Пробеги не очень большие, тыщ 20 в год. Думаю демфи спокойно отходит тот срок. А дальше не бюджетно чего то совсем. И так денег жалко, машине 11 т.км. И ставить еще раз сааз желания нет. Как то так. Pardon
lagoda
тут еще как ездить. родные потекли? может перегонщики в мороз попрыгали.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 178 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы