Страница 179 из 199
х123ас
О, закручивают таки гайки.
Un-real
а мы сегодня коробку собрали. на полу вроде даже все включается. Завтра на машину ставить. Заёп еще тот - тазовая даже рядом не лежала.
KyZZMI4
Serduk писал(а):

типо цвет и режим работы не соответствует.


Ну собственно пол года назад, когда с ксеноном началась борьба обсуждали, что при текущем законодательстве ксенон должен моргать и цветом не правильным гореть, а если он делает только что-то одно, то закон не нарушен. А вообще правильно делают! (Сейчас толпа ксенонщиков на меня налетит) hehe
Kirill111
А у меня на ТАЗу колесо почти отвалилось.. Давно заметил вибрации какие-то нездоровые на левом переднем, сначала думал балансировка хромает, потом начало колесо за что-то шоркать в поворотах.. Ну я уже понял что болтается оно некуево.. Но как то патологическая лень не давала мне заняться им еще недели две, и вот когда руль стал уже вырываться из рук я все же спустился к подъезду и поднял машину на домкрате..

Вобщем удивлению моему не было предела - вывешенное колесо люфтит в поперечном направлении порядка 2-3 см, в повороте резина задевала аж за сапог. 63

Подтянул ступичную гайку - полтора оборота сделал. Вроде болтаться перестало, только крутится как-то неохотно и при езде пищит адско..

Поехал седня устранять - два подшипника - 620 рублей. В процессе выяснилось что развалившийся подшипник съел еще и часть ступицы - замена двух ступиц - 1200. Ну и работа 1400. Заодно отбалансировал заново передние колеса - 200 рэ.

В итоге ТАЗ наконец-то начал ехать как положено, без посторонних звуков, ровно, четко, рулится наконец нормально. На 110-120 руль стоит как вкопанный. Йа доволен.

З.Ы. Дааа, обленилсо я, теперь я все делаю в сервисе. 63
х123ас
Кирилл, ну даёшь, так бы и правда отвалиться могло
Kirill111
х123ас писал(а):

Кирилл, ну даёшь, так бы и правда отвалиться могло

Оно бы и отвалилось, еще пару недель и все. 63
Un-real
Kirill111
надо было тебе в гележник ехать на тазу pst
ST_13
х123ас писал(а):

Кирилл, ну даёшь, так бы и правда отвалиться могло


У меня у брата двоюродного на убитой восьмерке за 15 рублей которую он купил, так и случилось ночью на дороге в городе Smile Колесо его аж обогнало hehe, я удивлен был что в салоне он еще ехал, она до того вся ржавая и убитая была что можно было пятой точкой асфальт задевать hehe
Un-real писал(а):

надо было тебе в гележник ехать на тазу


hehe Ага приключений былоб уйма.
ST_13
Serduk писал(а):

Впаяли 12.5 ч.3 типо цвет и режим работы не соответствует. Хотя установлен 4300.


там же написано, что нельзя чтоб свет был любой кроме , белого и желтого. Че им еще надо
Serduk писал(а):

Показали решение Казанского суда и еще мутату какую-то.


Я вот одного непойму, там че страна другая?
Карбофос
Kirill111 писал(а):

два подшипника - 620 рублей


ВПЗ?
KyZZMI4
ST_13 писал(а):

Че им еще надо


Денег...
Kirill111
Карбофос писал(а):

Kirill111 писал(а):

два подшипника - 620 рублей


ВПЗ?

Тут ваще странная история вышла. Требовал в магазине ВПЗ - вроде сказали иди на кассу оплачивай. Оплатил - получаю какие-то подшипники в гламурной коробочке Made in Slovakia, в пленочке, все так пафосно. Иду к консультанту, грю че за нах? Просил грю вологодские, а тут словакия. Он грит типа не верь глазам своим - делает Вологда, а словакия - для понту. Вобщем ХЗ, выбора не было, поставил их. Razz
Serduk
ST_13 писал(а):

Serduk писал(а):

Впаяли 12.5 ч.3 типо цвет и режим работы не соответствует. Хотя установлен 4300.


там же написано, что нельзя чтоб свет был любой кроме , белого и желтого. Че им еще надо
Serduk писал(а):

Показали решение Казанского суда и еще мутату какую-то.


Я вот одного непойму, там че страна другая?


а фиг их знает. будем разбираться. supercool
Kirill111
Serduk
Бабло не дашь - останешься без прав 99% supercool
MITT
Serduk
мде, ситуэйшн...
единственное чо магу посоветовать - поищи решения суда по своей теме, где гайцев послали нах. найдёш - распечатай и смело топай с ними в суд
х123ас
Kirill111 писал(а):

Serduk
Бабло не дашь - останешься без прав 99% supercool


+1
Serduk
Kirill111 писал(а):

Serduk
Бабло не дашь - останешься без прав 99%


Уже были прецеденты?
MITT писал(а):

Serduk

мде, ситуэйшн...

единственное чо магу посоветовать - поищи решения суда по своей теме, где гайцев послали нах. найдёш - распечатай и смело топай с ними в суд


Я уже пяток таких решений суда нашел, включая верховный суд.
Другое дело как номера вернуть пока суд да дело pst
Суд может долго тянуться. ПРосто с возвратом номеров после устранения причин запрета не сталкивался. Бред какой-то. МНе что галоген поставить и подъехать показать им как светит???
MITT
Serduk
http://auto.mail.ru/article.html?id=31023
обрати внимание: То есть, команда «фас» сотрудникам ГИБДД дана, за «левый ксенон» начинают наказывать. Но при этом делается это не огульно, всеми сотрудниками, а специально обученными ГАИшниками (инспекторами технического надзора), которые работают, во-первых, на линиях техосмотра, а во-вторых – на дороге при совместных рейдах с инспекторами ДПС (также, как при выявлении чрезмерной тонировки стекол).(с)
т.е., если ентих спецов на дороге не было, можеш поставить обратно галоген, приехать на ТО и спросить: какова куя ваших сотрудников на посту глючит? вот мой галоген, а обычный гаер не уполномочен разбираццо в технике[/b]
MITT
На дороге невозможно выяснить, предназначена ли конкретная фара для ксеноновой лампы, уверен президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. По его словам, это новый повод для взяток и коррупции, формального запрета на эксплуатацию ксенона нет.
Законность столь жесткого наказания за установку ксеноновых ламп в обычные фары уже подтвердил Верховный суд, признав несостоятельными доводы лишенного прав жителя Казани Александра Расковалкина, доказывавшего, что его ксеноновые лампы полностью соответствуют действующему ГОСТу. (с)
единственный вариант, кмк, ставить обратно галоген и пусть сами доказывают, что у тебя СТОЯЛ КСЕНОН.
ЗЫ: презумпцию невиновности никто не отменял, пусть сами ипуцца и докажут, что БЫЛ ксенон. как то так
Serduk
MITT писал(а):

т.е., если ентих спецов на дороге не было, можеш поставить обратно галоген, приехать на ТО и спросить: какова куя ваших сотрудников на посту глючит? вот мой галоген, а обычный гаер не уполномочен разбираццо в технике


Не было их. Просто тупо ДПСник, в протоколе написано "Инспектор по розыску")))
Другое дело как я на ТО приеду. Покажу им турбу, 16в и прочую куяту. supercool
MITT писал(а):

единственный вариант, кмк, ставить обратно галоген и пусть сами доказывают, что у тебя СТОЯЛ КСЕНОН


Он фоткал блоки розжига. Ну и фары.
Glan
Serduk писал(а):

Он фоткал блоки розжига. Ну и фары.


если на лампах не написано D2S, D2R и прочееи они не синего свечения, а есть к примеру Н4 то шли их лесом. Ибо не под один пункт 12.5 ч.3 не прокатывает.
а блоки розжига - из серии блоков для мягкого розжига галогена.
В текущих ГОСТах нет методов и технгологий определения галогена и HID ламп, кроме как их маркировки
SOF
х123ас писал(а):

Дудки загляденье прям. Не то что в формаше - развальцовка, ещё и криво ввареная...


ну красивые - да..
профиль у них почти такой же как на формаше от развальцовки))
так что прихода от этого никакого ИМХО.
Pardon
и вварены лично у меня дудки отлично))
единственное это крепеж рампы.... да, идиотско сделано
но я тут недавно новый рес брагинский смотрел (круглый на 8в)
так у него этот крепеж точно такой же 63
ну не идиоты ли? lol1
все экономят lol1
mofo
Мда ребята помойму нам нужна революция...

Вчера в които веки с девушкой решили сходить в театр. Собрались поехали, настроение хорошее, чудный тёплый вечер..

Еду спокойно не быстро. Повернув с кремлёвской набережной в сторону моховой улицы, проезжая мимо александровского сада, замечаю на своей машине пристальный взгляд инспектора дпс. В зеркало заднего вида вижу как он смотря мне вслед, говорит что то в свою рацию. Почусвствовал что то не ладное, но успокоился, по двум причинам, вопервых точно знаю - ничего не нарушал, вовторых до театра им. Маяковского осталось совсем чуть чуть. И вот уже впереди поворот с моховой на большую никитскую, и как раз на нём по обыкновению в своём "стаканчике" дежурят двое дпсников. В последний момент они сорвавшись с места машут мне остановиться. Я беру документы и выхожу, они ходят вокруг машины, смотрят на номера и один из них общается по рации с тем который меня увидел ещё на набережной. Проверив документы, инспектор, тот что помоложе, сообщает мне, что у меня на государственных регистрационных знаках установлены накладки из прозрачного оргстекла, и поэтому он сейчас составляет протокол и изымает у меня водительское удостоверение, выдав в замен временное ВУ. На мой вопрос на каком основании, он вежливо предлагает мне пройти с ним в будку, где всё так же вежливо зачитывает мне поправку федерального закона № 175, в которой говорится дословно следующее:

"Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию"

На моё логичное возражение что мои накладки прозрачны и абсолютно не препядствуют идентификации, инспектор невозмутимо сообщает что они перпятствуют индентификации, и подтверждает свои слова ГОСТом номер которого я к сожалению не запомнил, и который привязан к закону 175-ФЗ, но зато я там отчётливо запомнил среди прочего слова "оргстеклянные накладки".

ЭПИЛОГ

Права я конечно не стал отдавать, снял накладки, отдал 500р, и получил квитанцию за "неправильную парковку"

Спектакль понравился. (Тот что в театре был)

***

Видимо из за всё большей подкованности граждан в правовых вопросах, Власти взялись узаканивать свой беспредел, Так что ребят если кто имеет защиту от грязи на номерах, снимайте её. Теперь номер можно будет протереть только с водичкой и очень акуратно, ибо можно стереть сами буквы и цыфры, и тогда уже на постоянной основе платить штраф за "нечитаемые" номера, хотя... что то мне подсказывает что и за это нарушение скоро введут "лишение".
Кир-кук
mofo писал(а):

но зато я там отчётливо запомнил среди прочего слова "оргстеклянные накладки".

А слово "грязь" там не написали Smile ???
mofo писал(а):

инспектор невозмутимо сообщает что они перпятствуют индентификации,

Примерно ясно, что стоит готовицца к качелям,
по поводу ГОСТа на идентификацию Smile
Видимо, старый порядок "20метров в светлое, 20 метров в тёмное" должны были отменить.

Давно замечаю взгляды на моё оргстекло, но пока не тормозили.
Даже на "южных" постах ДПС...
Имха - всё-таки без фото-видео съёмки "размытых" номеров права не отберут.
Ну, а поскольку, "радарщики" не останавливают, всё там прекрасно видно supercool
Adelko
Мой передний номер был просто в ноль через год использования


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Проблему решил кардинально (гибдд шники посоветовали так сделать, выписывая очередной штраф за нечитаемый номер). Получилось намана.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 179 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы