Страница 180 из 185
S597SMRUS
Mitiok
Специально, для тупых, но въедливых чурок -Джемилевых Pardon
Europe, Middle East & Africa: Russia
Кстати ссыка взята из материала , который ты по глупости своей считаешь бякой Pardon
hakim11
63 плакал..как пенсы купят телики 3го поколения по 3 тыр... мне дОПЛАТЯТ я не возьму это ГЭ 63 на котром что картинка хд что VHS-- однофигственно 63
Mitiok
S597SMRUS писал(а):

Mitiok

Специально, для тупых, но въедливых чурок -Джемилевых

Europe, Middle East & Africa: Russia


Бунша, нафига мне сайт Сити? Или там информация по размещению ништяков в ЦБ РФ? Ну так дай прямую ссылку.
hakim11
а потмо удивляются--кому нужны трехпрограммные приемники--там ведь кто то работает-ПУСТЬ ДЕЛАЮТ 63
STAS152005
Бомбовоз писал(а):


ну попробуй сейчас в чистом поле построить - получи землю в управе, сделай межевание, получи сейчас разрешение в энергонадзоре на подключение на ТП-шки на 2-3 мВт хотя бы, протяни железку к цехам и получи разрешение у РЖД на пути и маневровый тепловоз и сцепщиков, согласуй это с дорожниками, г@$но и пар согласуй с коммунальщиками


Цитата:

Хождения по чиновникам

«13 февраля 2015 года. Для того, чтобы поставить землю на кадастровый учет, нужна съемка местности, и схема расположения участка, для чего пришлось нанять землемеров. Влетело мне это в копеечку — в 218 тысяч рублей! Следующие три дня посвятил сбору различных подписей из серии «не возражаю» во всех районных сетевых организациях.

Выглядит этот документ вот так:

Дальше мне требовалось получить согласование от следующих организаций:

- газовщики;

- электрики;

- телефонисты и интернетчики (вдруг у них там кабеля какие зарыты, и я их нечаянно зацеплю?)
Ну, что делать, надо, так надо… В первую очередь пошел к интернетчикам. Держу, значит, в руках бумажку и смело захожу в здание. Не успел осмотреться, как у меня со словами «вы на согласование» бумаги выхватила неизвестная мне женщина и скрылась в глубине помещения. А вскоре вернулась с подписанным документом.

Я уже было стал привыкать, как шустро проходили согласования с разными конторами. Так было и с телефонистами (никаких столбов и линий на моей земле нет), и с газовщиками (повезло, что по участку никакой стратегической трубы не проходит). Ставились и ставились штампы: «не мешает», «не мешает», «не мешает»... Пока не настал черед электриков. Тут-то обнаружилось, что через участок проходит какой-то стратегический ЛЭП большой мощности, и в районе не могут согласовать этот вопрос, потому что ЛЭП мощный и находится в компетенции других энергетиков, и надо ехать в Москву. Ну, в Москву, так в Москву...»

«Сыр — дело хорошее!»

«Едва приехал в энергетическую компанию, как там выдали свой «бегунок» - это такая бумага, которую нужно подписать у ряда профильных специалистов, а потом пойти к верховному (зачеркнуто) главному инженеру. Проходил я их быстро. Пока не настал черед последнего специалиста. Дверь была закрыта. Специалист был в отпуске, а другого такой нет, а потому — поживи-ка ты, Олег Александрович, пока без этой закорючки, ведь жил же как-то без нее 27 лет?)))

Хорошо, друзья есть, опытные в таких делах, подсказали: дуй к главному инженеру! Иду, значит, к нему, заучивая текст обращения к нему: «В это трудное время, когда страна задыхается без импорта - вы должны мне поставить подпись! Дело государственной важности!» Мой будущий монолог мне нравился.
СОЦСЕТИ
Некоторые согласования были платными
Фото: СОЦСЕТИ

В приемной главного инженера я обнаружил целую очередь из тех, у кого также дела государственной важности, авторов петиций о каких-то утерянных и недополученных киловаттах. И вот подходит моя очередь. Вхожу и выпаливаю про «дело государственной важности». Однако монолог желаемого результата не производит. Надо было что-то делать...

- Послушайте, у вас внуки есть? - спрашиваю.

- Есть... - он явно не понимал, к чему это я.

- Вот построю коровник, сыроварню, а вас там будет головка сыра ждать. Приедете, внуки на коров посмотрят и сыра попробуют! - выпаливаю я, а сам думаю: а ну как разговор записывается, и сейчас зайдут люди в форме и скажут, что я пытался уважаемого человека коррумпировать.... Но ничего этого, конечно, не произошло.

- Сыр говоришь? Сыр - дело хорошее, - покивал энергетик и принялся названивать тому самому сотруднику, томящемуся в отпуске. Выяснил все необходимые данные, и подписал! А ведь мог послать меня куда подальше до окончания периода отпусков...
СОЦСЕТИ
Дверь была закрыта. Специалист был в отпуске, а другого такого нет, и закорючку он поставить не сможет
Фото: СОЦСЕТИ

А потом снова в район — предстояла легкая пробежка по кабинетам главного архитектора, главы администрации сельского поселения, начальника управления архитектуры и градостроительства, начальника управления по координации отношений в сфере территориальных ресурсов, замруководителя администрации. Пробежка, как я уже сказал, и впрямь была легкой — эти подписи были собраны буквально за один день. После чего было написано письмо на имя главы района с просьбой утвердить акт комиссии выбора земельного участка. Мандражирую, как перед экзаменом...»

«Земля официально моя!»

«Самые значительные события в жизни сразу не осознаются. Например, рождение ребенка - ребенок родился, а осознание - «я же теперь отец» - произошло где-то через год. Так было и вчера. Вроде бы понятно, что жизнь моя сегодня изменилась и никогда не будет такой, как раньше - теперь я уже совсем фермер, ответственный за 46 гектаров истринской земли. А осознать этого я до конца не могу. До последнего не верил, что получится, что это не шутка, и все происходит на самом деле. Казалось, что не может так хорошо быть, а оказалось еще лучше.

Знаете, как бывает - равнодушие чиновника может отбить все желание, и руки опустятся у самого активного человека. А участие и поддержка, наоборот, подстегнет. С экрана телевизора часто говорят о поддержке государства, чиновников, но мне казалось, что это лишь общие слова, даже не думал, что будет возможность все это самому ощутить.

Весь период согласования и офорления земли мне подсказывали, направляли, помогали, говорили - давай-давай, нам это давно нужно. Я понял, что без поддержки муниципальных районных властей развитие крестьянско-фермерских хозяйств невозможно. Если не будет содействия на этом уровне, не поможет ни губернатор, ни даже Путин.

Я до конца не верил в счастливый конец. Нет-нет да закрадывались давно вбитые в голову типично российские штампы, что спрячут этот документ под названием «Постановление об утверждении схемы расположения на кадастровом плане территории», найдут тысячу причин не давать, не пущать...

Но вчера мне своими руками довелось его потрогать. Земля официально моя! Сроком на 49 лет. Я получил даже больше, чем хотел: кроме земли, есть и согласие на то, что у нас будет свой сырный общерайонный брэнд, который будет принадлежать муниципалитету (Истринский район Московской области) и контролироваться им. Это означает, что будут свои территориальные стандарты и региональный бренд, такой как Грюйер и Апенцеллер в Швейцарии , Пармезан и Горгонзола. А значит, дорога к конкуренции с мировыми брендами сыра открыта. Дело за нами! Победа тоже!

Дальше будет подача документов на кадастр, получение «второго постановления» и заключение договора аренды, но это все технические моменты. Главное сделано, назад ходу нет.



Есть люди кои сидят на ж..пе ровно. И говорят ой как это трудно и не реально. И продолжают сидеть ровно...
А есть люди кои ДЕЛАЮТ. И у них ПОЛУЧАЕТСЯ....
Косолапый
Цитата:

А есть люди кои ДЕЛАЮТ. И у них ПОЛУЧАЕТСЯ....



жаль что это не про руководство страны pst
STAS152005
Цитата:

«С электричеством туго...»

«На эту ошибку мне указывали читатели «Комсомолки», которые следят за моим «творчеством». Они говорили, что подключение электричества встанет в копеечку, я не верил...

Итак, дорогие друзья, вы оказались правы: я действительно плохо рассчитал стоимость подключения электричества. Очень дорого все оказалось: за подключение каждого киловатта придется платить по 10 тысяч рублей (это в лучшем случае). А мне нужно 160 киловатт... Я изначально надеялся, что как-то получится «проскочить» мимо этой оплаты по какой-нибудь программе помощи фермерам, но не получается. Так что принято решение — будем работать на дровах (выглядит это примерно, как старый паровоз). Хотя ничего страшного - немцы со швейцарцами именно так и работают.

Кстати, только что из Орла позвонили: мой дровяной парогенератор готов. Это еще 461 тысяча 500 рублей.

В принципе, все готово. Не хватает только чилера мощностью в 20 квт (это установка такая для охлаждения). Нет, такого рода оборудование производят в России, только везде очереди аж до сентября. Видать, не я один такой сыроварением увлекся…

Проблему температуры и влажности сырохранилища пытаюсь решить любым путем, ломаю над этим голову и судорожно обзваниваю конторы, которые занимаются различным климатическим и холодильным оборудованием (оно должно выдержать соль, влажность и аммиак). Ищу!

Да: так и не нашел российских производителей форм для горгонзолы (это такой сыр с плесенью). Похоже, все-таки придется заказать их в Евросоюзе...»

Откуда "дровишки"?

«21 июля. Меня часто спрашивают: откуда дровишки, то бишь, деньги на все это? Да я этого и не скрывал никогда. Львиная часть вложений — это из имущества, которое я распродаю. На данный момент избавился от «Мерседеса Виано» (1,4 миллиона), «Тойоты Камри» (870 тысяч), квартиры (3,5 миллиона), 1 миллион у меня был отложен.

Остальные приходится вытаскивать из моего IT-бизнеса. Но все равно пришлось занимать (не у банков, нет, я с их ставками к ним боюсь подходить). 6,5 миллионов занял у знакомых. Тоже под проценты, хотя и не такие грабительские. Еще два миллиона сестра готова одолжить - они с зятем на квартиру копили. Говорят - потерпим без нового жилья. Спасибо им за это».

«Нам ничего не помешает вам отказать...»

По пути произошел еще один облом: хотел получить финансирование для строительства коровника от компании «Росагролизинг» под обещанные государством 2%, но получил от ворот поворот. С трудом дозвонился до нужного в этой компании человека, поговорил, тот все выслушал и умолк.

- Можно писать заявку? - осторожно спросил у него.

- Конечно! - обнадежил он. И тут же обломал: - Заполняйте, нам ничего не помешает вам отказать...

После чего человек спокойно предложил мне помощь, но под коммерческие (читай: ломовые) проценты.

Я повесил трубку. А потом весь день думал, кому же они эти дешевые кредиты дают?..

Но есть и еще одна надежда: надеюсь осенью получить субсидии от правительства области. У них есть неплохие программы поддержки малого и среднего бизнеса - компенсируют до 50% стоимости оборудования».

«Перевоз коровок откладывается»

«22 июля. Ввиду того, что получить дешевые деньги на строительство коровника не получилось, пришлось экстренно заняться еще одной проблемой. Из-за этого перевоз коровок на мой участок пока откладывается, поэтому молоко для сыроварни придется где-то закупать (да и потом частично закупать придется - ведь для рентабельности производства нужно перерабатывать хотя бы тонну молока в день, моих 15 коров для этого никак не хватит).

В общем, активно ищу поставщиков. Пока у себя в Истринском районе, но думаю расширять географию поиска. Признаюсь: пока процесс поиска идет трудно: то белок в молоке низкий (в сыре важен белок, а не жир), то оно низкого качества, то корма у них неподходящие (например, нельзя делать сыр из молока коров, которых кормили силосом)... Но, как известно, кто ищет, тот всегда найдет!»


Вот честно пишет о трудностях с электричеством..Ну и банкиры...Точно ребята афуевшие...С кредитами сейчас...Т.е. взятки не у чиновников..взятки у банкиров 63
hakim11
STAS152005
нельзя делать сыр из молока коров, которых кормили силосом
занятно
S597SMRUS
Mitiok-Джемилев,чурко ты неоструганое, твоя проблема в том, что ты пытаясь показать свой "ум" и "крутость" с "осведомленностью", часто, практически всегда, показываешь свою глупость и убогость Pardon

Цитата:

Еще более важно отметить, говорят эксперты в этом докладе, что руководство Citigroup становится «крайне обеспокоенным» тем, что экономика США близится к краху и свидетельство тому вчерашний чёрный понедельник, во время которого более $ 1,8 триллионов богатств исчезли с рынка акций, оценивающегося в $ 24,1 трлн., принадлежащих американским гражданам.



Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Mitiok писал(а):

нафига мне сайт Сити?


Ну вот, с этого и стоило начинать.Ты сам не читаешь материалы, а только генерируешь каловые массы Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (27 Августа 2015 17:11), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Mitiok писал(а):



Бунша, нафига мне сайт Сити? Или там информация по размещению ништяков в ЦБ РФ? Ну так дай прямую ссылку.


Из годового отчета ЦБ РФ.
Цитата:

Гарантии и поручительства, полученные Банком России, представляют собой в основном поручитель-
ства кредитных организаций, принятые в обеспечение по предоставленным кредитам (примечание 5).
Имущество, принятое в обеспечение по размещенным средствам, кроме ценных бумаг и драгоцен-
ных металлов, представляет собой права требования по кредитным договорам, принятые Банком Рос-
сии в основном в обеспечение по кредитам, предоставленным кредитным организациям, и составляет
4 193 990 млн руб. (2013 год: 995 537 млн руб.) (примечание 5)


http://www.cbr.ru/publ/God/ar_2014.pdf
Это за прошлый год. По Сити можно будет увидеть в 2016 году за этот год..оперативную информацию не публикуют...
Но рост впечатляет..более 4 трюлликов в 4 раза...
Косолапый
по версии бунши америка 2 раза в день погибает pst
Mitiok
S597SMRUS писал(а):

Mitiok-Джемилев,чурко ты неоструганое, твоя проблема в том, что ты пытаясь показать свой "ум" и "крутость" с "осведомленностью", часто, практически всегда, показываешь свою глупость и убогость



Цитата: Еще более важно отметить, говорят эксперты в этом докладе, что руководство Citigroup становится «крайне обеспокоенным» тем, что экономика США близится к краху и свидетельство тому вчерашний чёрный понедельник, во время которого более $ 1,8 триллионов богатств исчезли с рынка акций, оценивающегося в $ 24,1 трлн., принадлежащих американским гражданам.


Бунша, зачем мне это обеспокоенность? Я тоже обеспокоен. Давай подтверди, нормальным источником о размещении золота в РФ Ситибанком. Или у тебя только опять с помойного сайта сведения? Не удивлен, любое г@$но хаваешь.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

STAS152005 писал(а):

Mitiok писал(а):



Бунша, нафига мне сайт Сити? Или там информация по размещению ништяков в ЦБ РФ? Ну так дай прямую ссылку.

Из годового отчета ЦБ РФ.

Цитата: Гарантии и поручительства, полученные Банком России, представляют собой в основном поручитель-

ства кредитных организаций, принятые в обеспечение по предоставленным кредитам (примечание 5).

Имущество, принятое в обеспечение по размещенным средствам, кроме ценных бумаг и драгоцен-

ных металлов, представляет собой права требования по кредитным договорам, принятые Банком Рос-

сии в основном в обеспечение по кредитам, предоставленным кредитным организациям, и составляет

4 193 990 млн руб. (2013 год: 995 537 млн руб.) (примечание 5)

http://www.cbr.ru/publ/God/ar_2014.pdf

Это за прошлый год. По Сити можно будет увидеть в 2016 году за этот год..оперативную информацию не публикуют...

Но рост впечатляет..более 4 трюлликов в 4 раза...


Где о размещении физического золота там Ситибанком на 3 млд?
STAS152005
Цитата:

«6 июля. УРА!!! Как я и обещал, победа, товарищи оказалась, за нами! Получил последний документ, с которым все шлагбаумы на пути к русскому пармезану были снесены, и я, наконец, приступаю к строительству хозяйства.

На согласование всех бумаг потратил почти 9 месяцев. Все спрашивают - отчего так долго-то? Объясняю на пальцах. Все бы у меня было быстрее, и я бы уже давно построился. Но произошла следующая заминка: с 1 марта этого года (в это время я уже активно собирал бумажки) вступил в действие новый Земельный кодекс. Это раз.

Два: изменился механизм утверждения договоров аренды земли. Если раньше решение о выделении земель происходило на уровне района, то теперь — законность этих решений должна утвердить специальная областная комиссия. Зачем это сделано? А не вы ли, дорогие мои читатели, возмущались, как много земель в области раньше выделялись по блату? С этим в подмосковных муниципалитетах раньше была аховая ситуация, брали землицу якобы под сельское хозяйство, а теперь на этих местах — сплошь коттеджи. Понятно, что за это кто-то хорошо платил, а кто-то набивал карманы пиджаков. Вы же просили искоренить коррупцию? И вот вам, получите и распишитесь: сначала сделку одобряет район, а потом область проверяет, насколько все это было обоснованно. Не стал исключением из этих новых правил и я. Слушайте, это реально правильно!»
«Честно скажу — сильно переживал, когда комплект моих документов отправили в область на комиссию: а вот скажут сейчас, что у меня не там закорючка стоит, или что не тот чиновник расписался и все - начинай сначала... Поэтому очень уж хотелось поприсутствовать на заседании комиссии, понять, кто принимает решение, и кому потом в глаза посмотреть, если откажут.

Ожидал, что заседание будет за семью дверями, типа, не твое дело подглядывать, что там государевы люди думают. Но все оказалось немного иначе. Надо было только просочиться в правительство области, а дальше вход свободный. В зале сидело с пол-сотни областных и муниципальных чиновников. Все происходящее пишется на камеру. Посмотрел список и приуныл: мой вопрос — очень далекий в очереди. Это ж сколько ждать-то?

А потом началось, по списку! Очень интересно и публично все оказалось. Вот, например, выходит добрый молодец, чиновник какого-то района и молвит: так, мол и так, решили мы тут одному предпринимателю землю под магазин выделить. Документы вроде в норме. И тут выводят на большой экран картинку со спутника, с нанесенными на нее границами того самого участка. Опа, граждане: а на месте предполагаемого магазина детская площадка построена! «Это как понимать?» - спрашивают чиновника. Тот бледнеет и мямлит: мол, мы решили детскую площадку перенести, вот сюда. И показывает место возле... автострады! Там, говорит, территория даже больше будет. У меня аж кулаки зачесались — да чтоб его дети и внуки там под выхлопными газами на карусельках катались! В противогазах...
- Так, - говорят ему. - Забирайте все, и больше никогда с такими проектами сюда не приезжайте!

И таких примеров было еще несколько. Кто-то из чиновников не дал в газете соответствующее уведомление о продаже (сдаче в аренду) земли, кто-то здание посреди и без того густонаселенного района воткнуть пытается (раньше втихаря такие вещи проходили, сейчас эти проекты нещадно запороли)...

И тут доходят до меня... Сидел и судорожно вспоминал — все ли я правильно сделал, нет ли у меня, случаем, детской площадки?.. Точно знаю, что прав, но сомнения, знаете ли...

Но все оказалось не так уж и страшно. Посмотрели, все сверили. Одобрили, даже без обсуждения.

- Спасибо за доверие, - только и смог сказать.
- Простите, а зачем вы приехали? - спрашивают в ответ. - У вас были сомнения?

Я рассказал, что сейчас рискую всем, все распродаю ради моей мечты (никому, кстати, «Тойота Камри» 2014 года за 870 тысяч не нужна? Обращайтесь, коли надумали). Все вкладываю в это хозяйство. Кажется, меня поняли. Поблагодарил всех и ушел.

Через некоторое время одобренные документы вернулись в район. Достаточно буднично глава района их подписал. Все! Можно строиться на законных основаниях! Благо почти все оборудование для коровника и сыроварни уже закуплено!»


facepalm


hakim11 писал(а):

STAS152005
нельзя делать сыр из молока коров, которых кормили силосом
занятно


Он когда ездил в Европу видел что там коров им кормят. А немец технолог ему пояснил что это значит в молоко таких коров добавляют реагенты чтобы сыр не взрывался...А потом этот сыр идет в Россию..Где такие как Косолапый его лопают...И говорят что дешево и вкусно.

Это к разговору о себестоимости....

Цитата:

14 марта. Итальянская Парма как-то сначала не задалась. Такого развитого сырного туризма, как это налажено в Швейцарии, чтобы просто приехать и посмотреть, в Италии, к сожалению, нет. Нашли лишь музей пармезана, да и тот оказался закрытым... Вдобавок утром обнаружилось, что гостеприимные итальянцы - сотрудники отеля, предложившие запарковать нам автомобиль на парковку возле отеля, - столь же гостеприимно слили у нас бензин из бака. Что же такое-то?! 100 лет назад наш сырный бренд «эмменталь» швейцарцы украли (об этом я уже писал), в январе швейцарские сырные фашисты-полицейские меня до трусов обыскивали только за то, что я усомнился в превосходстве их сыров. А тут 15 литров бензина итальянцы сперли


Как так..я думал только у нас такое..а оказывается и в ЕС... facepalm
Цитата:

«Заехал на первую попавшуюся сыроварню, при которой есть свои коровки. Наконец-то я увижу, как делается «король сыров» - знаменитый пармезан, радовался я! Но увиденное потрясло, это только в рекламных картинках «европейское производство» сыров выглядит идеальным. Вот вам фото из серии «угадай страну по фотографии». Не торопитесь с ответом, господа креаклы. Нет, это не колхоз «30 лет без урожая» где-нибудь в российской глубинке, а вполне себе респектабельное производство итальянского элитного сыра, по которому у нас те же креаклы сохнут. Техника ржавая, все валяется, грязища страшная, прямо за коровником – какая-то помойка тракторного и прочего хлама, а в сам коровник и заходить страшно, коровы тоже чистотой не отличаются…
Такой бардак у нас я видел только в хозяйствах, где хозяина нет, и нелегальные эмигранты работают, как умеют. Хранилище сыра и рассольные ванны поснимать так и не вышло – они тоже были грязными, а потому итальянцы запретили их фоткать. Видимо, по той же причине, не пустили посмотреть свежесваренный пармезан.
ЗАТО У НАС ИСТЕРЯТ ПО НЕМУ! 63

Коровам тем временем корм привезли. Что это у нас – опять биогранулы? Опа - силос! Глазам не верю – я уже успел проштудировать немало спецлитературы, пообщаться со спецами-сыроварами и знал, что при производстве сыра нельзя использовать молоко, полученное от коров, покушавших силос – сыр вздуется при хранении. Но он у них не вздувался, к моему недоумению. Как позже скажет знакомый технолог – наверняка не обошлось без добавления молока какой-то химии, останавливающей этот процесс. Вот эту «тайну» в числе прочих тайн, владелец сыроварни и будет хранить в секрете и передаст его только наследникам. Да уж, вот эти тайны нам точно не нужны, я народ травить не собираюсь.




Цитата:

- в России было швейцарских 908 сыроварен, все они аккуратно перечислены;

- в 1878 году Российская империя продавала на экспорт 20 тысяч тонн сыра! В первую очередь «эмменталь», «эдам» экспортировали даже в Англию, а также сыр «чеддер» «камамбер» и «тильзиттер»;

- после 1898 года сыры, сваренные в России, стали вытеснять швейцарские с внутрироссийского рынка! (Могли же! И сейчас сможем!)

- российская школа сыроваров открылась в 1872 году - на 10 лет раньше чем в Швейцарии!!!

- первую школу сыроваров в России открыл брат известного русского художника-баталиста Николай Верещагин, в Тверской губернии в деревне Едимоново!

- сыра тем не менее, делали мало: много молока уходило на масло, а им кормили всю Европу! Россия до революции была мировым лидером по экспорту сливочного масла!»
В Германии все магазины завалены местным сыром «тильзиттер». Напомню, что город Тильзит, в честь которого он назван – это нынешний город Советск Калининградской области Российской Федерации. И что никто не вопит, что «тильзиттер» можно только в Советске производить? Что почитаемый фрау Меркель «тильзиттер», произведенный в Германии, не имеет права так именоваться? Так то!»



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Mitiok писал(а):

Где о размещении физического золота там Ситибанком на 3 млд?


Там нет..отчет 2014 г...А не за этот...Я же написал...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Я считаю что цены внутри страны не имеют ПРЯМОЙ зависимости от курса валют.


Точка, занавес, пеленайте его и увидите.,. facepalm
majorboy
Ну приняли чье то золотишко на хранение, возможно за деньги и что ?
Невдупляю наивной щенячей радости Pardon нам его подарили ? Или может обменяли на что то...или продали?
В чем прикол ? Что у нас отстойник чужого золотишка ?непонимаю

Последний раз редактировалось: majorboy (27 Августа 2015 17:32), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Раманыч
ващет прямой зависимости не может быть facepalm даже на товары импортируемые..тк есть тема ранних закупок и неизменной дельты прибыли спродаж в местнйо валюте а не тйо за котрую купили..

Надеюсь ты не считаешь что изменение курса валютых2 приводит к изменению РОЗНИЧНОЙ цены товара х2??
Косолапый
Цитата:

.тк есть тема ранних закупок и неизменной дельты прибыли спродаж в местнйо валюте а не тйо за котрую купили..


Ты купил в китае носки по 10р за пару, хотел продавать в рф по 15р за пару, 5р положить себе в карман, а на 10р купить еще носки, чтобы опять продать.

Вдруг носки в китае стали стоить 20р, как ты можешь продать свои за 15р и купить новые?
STAS152005
majorboy писал(а):

Ну приняли чье то золотишко на хранение, возможно за деньги и что ?
Невдупляю наивной щенячей радости Pardon нам его подарили ? Или может обменяли на что то...или продали?
В чем прикол ? Что у нас отстойник чужого золотишка ?непонимаю


Если я у тя займу тысченку рублей до получки..То отдача будет скорее моей проблемой, а вот ежели ты мне лям в баксах одолжишь....То возврат оного уже будет ТВОЕЙ...ПРОБЛЕМОЙ.
Надеюсь доступно?
hakim11 писал(а):


Надеюсь ты не считаешь что изменение курса валютых2 приводит к изменению РОЗНИЧНОЙ цены товара х2??


Нет он просто тупо считает по курсу...
Кстати сегодня ЗП у него ВЫРОСЛА! 63 ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Косолапый писал(а):


Ты купил в китае носки по 10р за пару, хотел продавать в рф по 15р за пару, 5р положить себе в карман, а на 10р купить еще носки, чтобы опять продать.

Вдруг носки в китае стали стоить 20р, как ты можешь продать свои за 15р и купить новые?


facepalm ...Если не знаете, то идите и учитесь...
Тему хеджирования валютных рисков вам осветить или как?
hakim11
Косолапый писал(а):

Цитата:

.тк есть тема ранних закупок и неизменной дельты прибыли спродаж в местнйо валюте а не тйо за котрую купили..


Ты купил в китае носки по 10р за пару, хотел продавать в рф по 15р за пару, 5р положить себе в карман, а на 10р купить еще носки, чтобы опять продать.

Вдруг носки в китае стали стоить 20р, как ты можешь продать свои за 15р и купить новые?



у мя вопрос--а первые 10р вы где украли?
Косолапый
Цитата:

.Если не знаете, то идите и учитесь...
Тему хеджирования валютных рисков вам осветить или как?


давай поведай gpn

Добавлено спустя 25 секунд:

hakim11 писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

.тк есть тема ранних закупок и неизменной дельты прибыли спродаж в местнйо валюте а не тйо за котрую купили..


Ты купил в китае носки по 10р за пару, хотел продавать в рф по 15р за пару, 5р положить себе в карман, а на 10р купить еще носки, чтобы опять продать.

Вдруг носки в китае стали стоить 20р, как ты можешь продать свои за 15р и купить новые?



у мя вопрос--а первые 10р вы где украли?


у бабушки пенсию отняли, что по сути?
S597SMRUS
Mitiok писал(а):

Давай подтверди, нормальным источником о размещении золота в РФ Ситибанком.


Тебе уже ответили
STAS152005 писал(а):

По Сити можно будет увидеть в 2016 году за этот год..оперативную информацию не публикуют...


, если ты не дуплишь-твои проблемы Pardon Wink
hakim11
Косолапый писал(а):

Цитата:

.Если не знаете, то идите и учитесь...
Тему хеджирования валютных рисков вам осветить или как?


давай поведай gpn

Добавлено спустя 25 секунд:

hakim11 писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

.тк есть тема ранних закупок и неизменной дельты прибыли спродаж в местнйо валюте а не тйо за котрую купили..


Ты купил в китае носки по 10р за пару, хотел продавать в рф по 15р за пару, 5р положить себе в карман, а на 10р купить еще носки, чтобы опять продать.

Вдруг носки в китае стали стоить 20р, как ты можешь продать свои за 15р и купить новые?



у мя вопрос--а первые 10р вы где украли?


у бабушки пенсию отняли, что по сути?



отнимите у вторйо бабушки=заимейте начальный капитал и проводите свои супервыгодняе операции по перепродаже ширпотреба

никакого отношения к вашим дебетно-кредитным проблемам финишный покупатель не имеет

ЗЫ схема ничем не хуже: купил носки по 10р, продаешь(хочешь продать!!!) по миллиону. Почему? потому что..ммм..не хватает на новый мотоцикл\джип\квартиру "Я так хочу"...

Последний раз редактировалось: hakim11 (27 Августа 2015 17:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Косолапый
Цитата:

никакого отношения к вашим дебетно-кредитным проблемам финишный покупатель не имеет


покупатель имеет отношение ко всему и он же все оплачивает. Если завтра на магазин нападет какой-нибудь надзор и выпишет штраф - его тоже оплатит покупатель.
hakim11
Косолапый писал(а):

Цитата:

никакого отношения к вашим дебетно-кредитным проблемам финишный покупатель не имеет


покупатель имеет отношение ко всему и он же все оплачивает. Если завтра на магазин нападет какой-нибудь надзор и выпишет штраф - его тоже оплатит покупатель.



63 круто... а штрафы твои гибдд--оплачивает покупатель или ты сам? Идеальняа экономика-ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ
ЗЫ ВОт ДЕБИЛЫ facepalm
S597SMRUS
majorboy писал(а):

Невдупляю наивной щенячей радости


majorboy писал(а):

нам его подарили ? Или может обменяли на что то...или продали?


Нам его дали на хранение , а значит, в нас верят, а вот в ШША-нет.Не верят. Wink В тех, кто близится к краху обычно не верят.И ...кто там кого в клочья то рвал, не напомнишь? hehe
Ну а то, что ты не дуплишь- это уже не удивляет.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 180 из 185
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы