Страница 180 из 187
приорист
последнее поколение гбо нормально работает ничо там не прогорает. прогорало на первых гбо когда на непрогретом двигателе на газе ездят
neclassik
Сергей050582 писал(а):

приоромотор в моем понимании 21126 у него степень сжатия вроде как 11
для пропана вроде оптимально когда это значение в районе 12-13....
но согласен это куда лучше вариант под газ чем старые 8 клопы
а если и углы сделать по уму то вообще хорошо



Всё это предрассудки людей не имеющих машин с ГБО,я прошлый Хундай окупил чисто за ГБО... т.е полностью всю машину.
zmey999
приорист писал(а):

последнее поколение гбо нормально работает ничо там не прогорает. прогорало на первых гбо когда на непрогретом двигателе на газе ездят



горит вчера колега отчитался - голове на 2116 капец пришел Pardon пробег 120, 4 поколение джитроник
Z
Вчера в классике завоняло газом. Обмыливание показало течь из редуктора.
Ремкомплект 10 у.е. и 2часа работы.

Что касается головки и т.п. - клапана горят от бедной смеси и неправильного УОЗ. Надо форсунки быстрые, карты нормально свести и, по возможности, карты УОЗ подправить или вариатор иметь. В лбом случае к ремонту головы ГБО наэкономит на значительно большие суммы, а вваливать на нем по трассе надо с оглядкой на головку.

Есть хундаи ЛПИ. У них нет банзина вообще. Моторы там почти такие-же как и на бензиновых, но головки немного отличаются на газу. Да, головке тяжелее, но экономия значительная в странах с разницей в цене газ-бензин.
Я смотрел ваши цены - газ на щазпроме 34 р а 95 49. При такой разнице ГБО имеет смысл только для тех, кто наматывает много т.к. с учетом перерасхода и затрат на установку и обслуживание экономического смысла в этом на малых моторах не. Будет разница в цене больше - будет и смысл.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

у меня переход на газ на 20 градусов стоит.
poliman
я ставил гбо в 2020 годе
газ был по 12р
я все отбил давно

щаз заливаю по 28р
разница рубля 1,5 с км пробега
все равно выгодно
в месяц экономия 6тыс +-
приорист
щаз газ 31.5р стоит, 95 бензин 47.75. в прошлый раз 40 литров газа заправил на 320 км хватило. щаз бензин залил посмотрим на сколько хватит.
приорист
На 20л 95 бензина порехал 200км получается на бензине дороже на 80 копеек на 1км чем на газе
Бамбук
приорист писал(а):

На 20л 95 бензина порехал 200км получается на бензине дороже на 80 копеек на 1км чем на газе


А на 92-м на рубль дешевле получится, так?
приорист
хз на крышке бензобака написано 95 пробовал 92 лить на нем хуже мотор работает и едет хуже чем на 95, думаю на 92 расход побольше будет
zmey999
приорист писал(а):

щаз газ 31.5р стоит, 95 бензин 47.75. в прошлый раз 40 литров газа заправил на 320 км хватило. щаз бензин залил посмотрим на сколько хватит.



уоз приведи в порядок - расход будет меньше
neclassik
zmey999 писал(а):

уоз приведи в порядок - расход будет меньше



У него дрвений 8-кл двиг,там ничего в порядок не приведешь и машина под
1,5 тн, так что норм расход.
У тебя 11-12 так же,хоть и 16 кл.
zmey999
neclassik
10,5 ну вообще то да угодал - 12 в морозы
neclassik
zmey999 писал(а):

10,5 ну вообще то да угодал - 12 в морозы




Гадают кто не знает,а я вкурсе с расходом. С учётом бензина на прогрев
11-12 круглый год и то в отличном варианте,а так 12 л расход средний.
Ща ток метан спасает. facepalm
TRAКTOR
Что дохрена аппетиты у ваших авто. У меня 12 будет если проезжать 1-3км,а на остановках не глушить. А так даже зимой от силы под 10л 92. Газ в 10л укладываюсь сейчас, но зимой поболее будет.
neclassik
TRAКTOR писал(а):

Что дохрена аппетиты у ваших авто. У меня 12 будет если проезжать 1-3км,а на остановках не глушить. А так даже зимой от силы под 10л 92. Газ в 10л укладываюсь сейчас, но зимой поболее будет.



Веста весит 1300 кг,а твоя 1000 кг,вот и все чудеса.
У меня на 21104 был расход 9-10 город,но я лил ток 95-й бензин,потому в
10 л на газу, по городу верится с трудом. Акцент на ГБО кушал 11-12 л в городе.
Бывало и 10 ,но редко.
приорист
zmey999 писал(а):


уоз приведи в порядок - расход будет меньше

в принципе можно конечно еще попробовать подкрутить давление в редукторе, хотя щаз вроде нормально работает, еще раньше до этого по программе замерял расход примерно такойжэ был на газе.
такто у лангустов у всех расход в городе 10, а газ сам по себе гдето на 20% больше бензина кушает плюс на заправках бывает недоливают, на разных заправках поразному выходит полный бак газа и пробег
zmey999
на холодную чет газом попахивает когда завожу - де смотреть и как?
Z
обычным мыльным раствором промыль соединения пока дырчит и все будет видно. я так поймал утечку из редуктора на днях.
DAI
Знакомый установщик ГБО сегодня жаловался, что с этим ростом цен на газ новые установки сведены к минимуму. В среднем раз в неделю ставит ГБО, никто при таких ценах не хочет ставить. Тот редкий случай, когда я не пожалел, что не поставил на свое авто газ из-за прямого впрыска и дороговизны БРС под мой мотор. gpn
poliman
Сегодня заправлялся по 27₽.
За две недели цена упала на 2-3₽
neclassik
zmey999 писал(а):

на холодную чет газом попахивает когда завожу - де смотреть и как?



Зажигалкой проверь откуда травит hehe
приорист
на фильтре хомуты подтянуть оттуда часто травит
TRAКTOR
neclassik
У меня сначала был расход больше 10,под 11. Пока не поменял газовые форсунки на более быстрые. Вот с ними расход упал на 1-1,5л. Пару недель вообще расход около 9л был, потом к 10 подрос.

zmey999
Проверь все соединения на хомутах. У меня на фильтре как-то травило на холодную.
neclassik
TRAКTOR

У меня на 21104 примерно на 10% одометр завышал километраж,соотвественно и расход был ниже,пока не проверил по бумажным картам,а потом по ЖПС.
Тут или ошибка в алгоритмах подсчёта т.к можно по Гостам спидометр
,что бы работал с погрешностью,а от него зависит одометр или же АвтоВаз
таким образом хотел "снизить" расход hehe
zmey999
вообщем протянули мне шланги поменяли фильтра проездил 3 недели стала на горячую хреново заводится - как итог замена всех прокладок в редукторе Аляска - вроде как оригинальные - но цена.... вообщем все про все 3900 facepalm 130 000 дет пробег газового , сказали обычно прокладки столько не живут, эдакие ремонты сожрут всю экономию
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 180 из 187
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы