Страница 19 из 72

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201
leon112
SLAVA 932 писал(а):

Arsjushka

Ты на что ЭМУР ставишь? На Калину-стандарт или 2112? Какой жгут проводов ЭМУРа - Приоро-Калиновский или на 2110-2112? У меня есть инструкция по установке ЭМУРа на 2110-2112. Если надо - кидай адрес в личку - вышлю. 3,8 Мб


Мне не мыло leon115@mail.ru вышли, плиз!!!
GPGriffin
Если не сильно запарило ещё, то и мне: iazarov@мэйл.ру
SLAVA 932
leon112
GPGriffin

Выслал - см. почту. Я вижу, из старожилов только Кир-Кук установке ЭМУРа сопротивляется Smile
leon112
SLAVA 932
спасибо, получил!!!
Kachan
SLAVA 932
тоже получил, спасибо Good

ЗЫ идет массовый расхват инструкции hehe чую, надо брать ЭУР пока все не раскупили lol1
leon112
Kachan писал(а):

ЗЫ идет массовый расхват инструкции hehe чую, надо брать ЭУР пока все не раскупили lol1


Ну пока выпускают Приоры, будут и ЭУРы supercool
junkers88
Всем привет. Наконец асилил до конца 19 страниц. Собственно у меня стоит ГУР, хоть и типа ZF, но походу тоже не вечная запчасть, начинает выкобеливаться. Вот задумал, когда совсем накроется, поменять его на ЭУР. Кто-нибудь это уже делал? А вообще по впечатлениям, что лучше?
homo praktikus
junkers88 писал(а):

Собственно у меня стоит ГУР, хоть и типа ZF, но походу тоже не вечная запчасть, начинает выкобеливаться.


В чём это выражается? Может надо сначала натяжение ремня проверить?

junkers88 писал(а):

что лучше?


ГУР! Smile К тому же он у тебя уже установлен, так что моё мнение - почини и радуйся. Врят ли дороже установки ЭУРа выйдет. Под ЭУР возможно придётся ещё и рейку ставить стандартную (я так понимаю имеющийся ГУР установлен "по уму", то есть с короткой рейкой), а то руль тяжко крутиться будет на скорости (после 60 км/ч ЭУР не работает), да и на месте усилие на руле будет тоже по более с короткой рейкой.
Iliy N
homo praktikus
Самый оптимальный вариант, это на мой взгляд установка ЭУРа с рейкой подобной как у ГУРа.
homo praktikus
Iliy N
Спорный вопрос. У ЭУРа поворачивающий момент не безграничен и, как мне кажется, меньше чем у ГУРа. С короткой рейкой на месте крутить руль будет уже потяжелее (а если ещё и на широкой резине, так ахтунг, ИМХО). И неизвестно насколько тяжелее будет крутиться руль на скорости, когда ЭУР уже не работает. К этому можно добавить увеличивающееся усилие на руле если кастор захочется поболее сделать.

Пусть кто-нибудь поставит себе короткую рейку с ЭУРом и расскажет как оно Smile
olbr
leon112
Kachan
Парни, выложите инструкцию на какой - нибудь файлообменник, если автор не возражает.
DoZoR
Люди подскажите подцепленный к авто ЭУР но не установленный должен подавать признаки жизни или только когда установишь поймешь?
Dranik
DoZoR
DoZoR писал(а):

Люди подскажите подцепленный к авто ЭУР но не установленный должен подавать признаки жизни или только когда установишь поймешь?

ну по логике должен это же тот же двигатель ,крутишь вал рулевой мотор помогает , да и по звукам, короче ИМХО хз его . Pardon
junkers88
homo praktikus
Собственно с ремнем все в порядке, да и с самим гидроусиливанием проблем нет rlzz . Проблемы со звуками насоса-рейки нахолодную и началом подтекания жидкости. ГУР стоял с завода, рейка х.з. какая, может и короткая. Ремонт ГУРа палюбому дешевле покупки новой рейки плюс ЭУРа. Но ЭУР+просто рейка все-таки проще в обслуживании и ремонте. Вот и интересуюсь мнением кто, что думает? Выясняю плюсы и минусы.
ЗЫ На скорости 60 и больше, никакой УР ИМХО нафиг не нужен.
Kachan
olbr писал(а):

leon112
Kachan
Парни, выложите инструкцию на какой - нибудь файлообменник, если автор не возражает.


легко Smile надо добро от SLAVA 932. Если он не против, я на какой нибудь slil выложу.
olbr
Kachan
SLAVA 932 писал(а):

Господа, а нельзя как-нибудь инструкцию по установке в FAQ по 2110-2112 разместить - там, где куча ссылок на техдокументацию? А то что я каждому кидаю - пусть по ссылке любой желающий скачивает.


Я думаю он сам не против, его поста, что то ни кто не заметил Pardon
SLAVA 932
DoZoR писал(а):

Люди подскажите подцепленный к авто ЭУР но не установленный должен подавать признаки жизни или только когда установишь поймешь?



Короче, подцепаешь ЭУР к электрожгуту (жгут, естественно, уже подключен к АКБ и проводам скорости, оборотов и + зажигания) вставляешь светодиод в колодку для него (соблюдая полярность). При вкл. зажигания светодиод загорается, при заводке двигателя и достижения двигателем 600 об/мин гаснет, если все в порядке (самодиагностика). Если двигатель работает, а светодиод продолжает гореть, значит, ЭМУР в режим компенсации не перешел - в нем неисправность, или электрожгут подключен неправильно - нет какого-то сигнала. Надо еще удостовериться, что датчик скорости работает. Ну эт понятно - стрелка спидометра кажет - значит работает. Теперь, двигатель работает, светодиод не горит, поворачиваешь пальцами вал ЭМУРа, на который руль надевается, в одну сторону и отпускаешь. Вал будет крутиться практически бесконечно, как вечный двигатель - управляющее усилие приложено, ЭМУР его усиливает, а сопротивления от колес нет. Также и при поророте в другую сторону.

olbr писал(а):

если автор не возражает.



Ну не думаю, чтобы "ИТЦ-авто" возражал. Я чет рассылаю без его согласия. Smile Ну давайте же воткнем это или в FAQ или на фалообменник со ссылкой. Только вот где может долго хранится? А то чет вроде инструкцию по кондею размещал, там вроде срок хранения ограничен 30 дн.
SLAVA 932
Kachan писал(а):

надо добро от SLAVA 932. Если он не против, я на какой нибудь slil выложу.



Да не я автор, а "ИТЦ-авто". Я сам сдернул 2 года назад не помню откуда Smile
Kachan
olbr
homo praktikus
SLAVA 932 писал(а):

поворачиваешь пальцами вал ЭМУРа, на который руль надевается, в одну сторону и отпускаешь. Вал будет крутиться практически бесконечно, как вечный двигатель - управляющее усилие приложено, ЭМУР его усиливает, а сопротивления от колес нет.


Такой эксперимент реально проводился или это теоретическое предположение?
Gloom
SLAVA 932 писал(а):

Только вот где может долго хранится?


например у меня Very Happy
www.asgloom.narod.ru/files/instr_elektrousilitel.zip
SLAVA 932
homo praktikus писал(а):

Такой эксперимент реально проводился или это теоретическое предположение?



Ага, теоретическое pst На 3-м устанавливаемом мной ЭМУРе взамен 2-х предыдущих неисправных - надоели операции по снятию-установке. Сейчас этот 3-й уже больше года работает - наверное, Бог троицу любит. Smile
DoZoR
Огромное спасибо всем кто помогал ответами на мои вопросы сегодня поставил подцепил все работает все отлично Drinks or Beer
leon112
DoZoR писал(а):

Огромное спасибо всем кто помогал ответами на мои вопросы сегодня поставил подцепил все работает все отлично Drinks or Beer


И во сколько это всё добро вылилось?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы