Страница 19 из 92
seawar
FAQ-ссылки:

Последний раз редактировалось: seawar (17 Марта 2009 22:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Gloom
maksson писал(а):

Ну может на 0,3 под нагрузкой и врет, сознаюсь)))


ну вот видишь Wink
кстати там вранье еще и по времени зависит.
т.е. через пол часа с нагрузкой будет больше врать чем с только что включенной Smile
Слава_СПб
Прооперировал своего гену по методу доктора Gloom'а. (Мега респект и уважуха за поэтапные фотки и описание операции на сайте!) Больному поставлен диод. Почищены внутренности. Больной вернулся в строй. Вот оно щастье...
Valdemar
Тоже была проблема с низким напряжением бортовой сети 13.2-13.9. cry Пставил диод FR607 (6 А. купил на радиорынке за 6р.) напруга стала 14.7 сразу после заводки и падало затем до 14.4 стал радоваться. Smile Однако позже заметил небольшое мерцание света особливо заметное на ХХ. Решил провести полную ревизию гены. Шлифанул контактные кольца, обнаружил оборванный провод конденсатора, заменил его. Зачистил все контакты в гене, собрал его и мерцание прошло. Обнако замеры напруги показало что напряжение при заводке стало больше 15 что приводило к загоранию СЕ cry , по мере прогрева напруга падало до 14.7. Пока решил снять этот диод, позже поставлю резистор. Без диода 14.0-14.3
Все измерения проводились цифровым мультиметром Mastech
LaiN
MikeS писал(а):

karas писал(а):

MikeS
А РН у тебя старого образца то то не видно???



Виден его фрагмент. Smile



karas писал(а):

MikeS
Как я понял то надо просто припаять резистор одним концом к подкове а другим к проводу который подключается к РН(ты его предварительно выпаял с подковы!)
Я правильно думаю??



Да, правильно, в стоке красный провод подключен справа к выводам 3-х доп. диодов.



Прошу прощения, но на всякий случай спрошу ещё раз ROFL просто для более точного действия. Этот провод нужно от поять, и припоять только к ножки резистора, на место его уже не припаявать?!?!
streshetov
Братцы!
У меня на xx напруга-14.7. стабильно(без нагрузки)
Под нагрузкой(обогрев,отопление,дальний)-14.5 стабильно.
Подскажите это нормально?
Gloom
это отлично Smile
для кальция
MikeS
LaiN писал(а):


Как я понял то надо просто припаять резистор одним концом к подкове а другим к проводу который подключается к РН(ты его предварительно выпаял с подковы!)
Я правильно думаю??



Да, именно так! Smile

streshetov писал(а):

Братцы!
У меня на xx напруга-14.7. стабильно(без нагрузки)
Под нагрузкой(обогрев,отопление,дальний)-14.5 стабильно.
Подскажите это нормально?



Непонятно только какая при этом температура окружающего воздуха и температура генератора. Smile -30С? Скорость и длительность езды тоже могут вносить нехилые корректировки. Smile

Термокомпенсация при определенных ситуацих обязательно даст о себе знать.
streshetov
Мерил в 0 и в -20 до и после поездок. Аккум постоянно холодный. Раньше было 13.3 без нагрузки ,под нагрузкой 12.5. + мафон не громко, нажал на стоп ,мафон вырубался или если моргнеш дальним светом Вставил в РН диод шотки (между ногой и массой)
-makar-
Получается чуть чуть переборщил с обманом реле , падение на диоде больше нужного
streshetov
А какой тогда диод лутьше воткнуть?
31266
Извините что влез ,но этой фигней я занимался от того что влом было купить новый АКБ -когда купил то на своем ШТАТЕ я не обнаружил ни каких серьезных падений при даже включенных всех потребителях -хотя раньше когда мой старый АКБ мне ё..л мозг то это четко прослеживалось-все зависит от хорошей АКБ если подпаленная и очень плохой контакт "-" с самим корпусом то можно и нобелевскую премию себе начать выбивать в эту темку на этих схемах
Gloom
31266
мляха... опять не понял человек смысла переделок
maksson
Мой вопросец в другой теме потерялся, эта живая вроде)))Вобщем хочу узнать у кого на сколько напруга просаживаеца при включении обогрева заднего стекла?У меня примерно на 0,8-1 по БК.Если много куда копнуть?
Gloom
maksson
много.
0.2-0.3макс
Glan
maksson писал(а):

У меня примерно на 0,8-1 по БК.


замерять не на бк а на акб, а потом думать стоит капать или нет
MikeS
Gloom писал(а):

31266
мляха... опять не понял человек смысла переделок


hehe Ему лучше вообще в элехтрику не лезть... Wink Напряжения, понимаешь, всякие потенциалы, возбуждения... hehe

maksson писал(а):

Мой вопросец в другой теме потерялся, эта живая вроде)))Вобщем хочу узнать у кого на сколько напруга просаживаеца при включении обогрева заднего стекла?У меня примерно на 0,8-1 по БК.Если много куда копнуть?



Сходи еще раз на стр.20 и посмотри методику проверки падения наряжений по пути от гены к АКБ. У меня, например, были серьезные проблемы с минусовым проводом.
streshetov
streshetov писал(а):

Братцы!
У меня на xx напруга-14.7. стабильно(без нагрузки)
Под нагрузкой(обогрев,отопление,дальний)-14.5 стабильно.
Подскажите это нормально?


Под нагрузкой на 2000т.об. 14.3-14.4
LaiN
MikeS
Спасибо Smile
LaiN
Ребят ещё вопросик, как померить ток утечки на заглушеном авто??? В какой режим выставлять мультиметр, какие действия вообще?
Gloom
в фак загляни
streshetov
streshetov писал(а):

streshetov писал(а):

Братцы!
У меня на xx напруга-14.7. стабильно(без нагрузки)
Под нагрузкой(обогрев,отопление,дальний)-14.5 стабильно.
Подскажите это нормально?


Под нагрузкой на 2000т.об. 14.3-14.4


Эт нормально или как?
Gloom
нормально
LaiN
Gloom писал(а):

в фак загляни



Пардон... Может я туплю конечно, но не чего подобного я там не увидел. Если не сложно ткните в ссылку Wink
Gloom
LaiN
Gloom писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3185045#3185045



Вот спасибо Drinks or Beer ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 92
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы