Страница 19 из 27
ДюКЧ
ну ты сказала! ктож женщину выгонит! разве что сама захочет. Wink
kat55
хах)) ну вдруг я там тоже устрою автомастерскую Smile я ведь могу!
ДюКЧ
каки проблемы - приезжай, устраиваЙ! dns4 чур мне ремонт бесплатно!
kat55
ДюКЧ, Smile
Боюсь ты живешь далековато Smile Неудобно будет после работы ездить Wink
ДюКЧ
pst живи и работай в моем гараже! от клиентов и любопытных отбоя не будет!
kat55
Тогда у любопытных нужно брать плату за то, что смотреть будут) можно еще бар в гараже сделать, чтобы они могли сидеть в спокойной и дружественной обстановке hehe У тебя места в гараже то хватит? Smile)
ДюКЧ
извини, но как раз об этом я сразу подумал, потому и предложил! вот такой я предприимчивый! (почувствовал бабло!) Pardon я даже вывеску уже представляю на твоем "СТО" - "РАДИСТКА КЭТ" Wink Pardon
Region46
Блин как у вас всё замороченно Smile Не, нехочу я жить даже в ближайшем подмосковье Smile
sergik
Region46 писал(а):

Блин как у вас всё замороченно Не, нехочу я жить даже в ближайшем подмосковье


да пипец тут с этими МГСА куйней маются вот у меня в Мурманске два гаража шлакобетонных в АГК есть председатель нормальный пацанчик свободный вьезд кого хотел того и починил единственный - нет охраны но там в гаражах постоянно ктот есть из соседей
Dsoftgroup
у нас в кооперативах постоянно бурлит жизнь, там покраска, там сварка, там шиномонтаж, там еще чего-то... председатели не имеют ничего против, разве что б с налоговой проблем не было
DeadMike
я в прошлом году много тачек шаманил все лето у себя в гараже..
постоянно докапывались - ты чо тут машины чинишь?
лесом слал, говорил,что друзья приехали колеса забрать, или масло поменять и тд итп
мне потом председатель сказал, чтобы я счетчик на электричество поставил.. типа раз я чаще других в гараже бываю, значит и света трачу больше чем средестатистический владелец гаража, читай - пенсионер.

отправил его лесом
к тому же у нас электричество зимой осенью и весной - утром с 6 до 8 и вечером с 15 до 22

только пружину начнешь снимать - хренакс, света нет, пружина отлетает и начинает круги по гаражу нарезать supercool
Region46
Ужас а не гаражные кооперативы.!!! А у нас уже начинают шашлыки на гаражах готовить, и под пивко их употреблять
DeadMike
Region46 писал(а):

у нас уже начинают шашлыки на гаражах готовить, и под пивко их употреблять


нам еще рано..
лето не успело начаться, а уже осень настала..льет который день..
обычно на первомайские праздники у меня гаражные посиделки открываются, как раз деняга там gpn
Strannik77
Итак. Новости с полей, если это кому-то интересно. Проиграны все суды, но вышел закон с месяц ПП Москвы, номер узнаю позже. Если в кратце, каждый кто имеет гараж или ракушку в г. Москве обязан получить компенсацию от ПП Москвы. Наши боксы оценили мы, сами нанимая фирму и адвоката за свои деньги. Оптом, так сказать, вышло не очень дорого, уложились в 3р. Теперь я подал Претензию о возмещени убытков за гараж в Префектуру САО г. Москвы. Жду ответа в течении 20 дней. P.S. Анхель, комменты будут, или Префектура сольется опять, а, статистик?
youth
Пиши пиши, интересно чем дело кончится.
rezident
На работе рассказывали как в одном гаражном кооперативе работает ара сервис а судебные приставы туда за мздой вечером ездят.
maxred
Не пускал бы чужие машины - вчера перекрыли гараж мля.
rover
Цитата:

Жду ответа в течении 20 дней.


Если ответа небыло, а у тебя есть копия петиции с претензией, принятой по исходящему, либо уведомление о доставке на руках, смело бери 4% от стоимости имущества + судебный сбор 600 рублей что-ли и подавай в суд.
Исковое заявление должно пестрить фактами!
Strannik77
rover писал(а):

Если ответа небыло


Пока нет.
rover писал(а):

а у тебя есть копия петиции с претензией, принятой по исходящему


Входящего нет. Просто печать с отметкой Префектуры САО г. Москвы, что претензию они получили.
daa2006
Имеется соседний брошеный гараж в кооперативе как можно его оформить на себя?!
Потенциальных собственников нет вживых. Pardon
Guzh
daa2006
Иди к председателю...дальше все субъективно - и зависит от конкретного случая.
Engineer09
Если строение уже оформлено в рег палате то скорее всего уже ни как,
а если свидетельств у владельцев нет, и при продаже просто переписывают членскую книжку, то все можно решить через председателя, но аккуратнее он может заинтересоваться темой и захватить гараж с целью продажи.
Engineer09
Ну так чем дело то закончилось???
У меня тож проблема с кирпичным гаражом назревает
Строение в собственность оформлено через рег. палату, но на землю ни чего нет.
А получилось все по русски, есть бумага о выделении 3000кв.м. земли под строительство гаражных боксов (в общем 1 ряд), а построили на 5000кв.м. (построили 2 ряда), ходили с председателем в администрацию чтоб нам увеличили площадь аренды, чтоб мы могли размежевать все и оформить аренду хотяб на 49 лет, уж о собственности и не мечтаем.
В администрации темнят что то, что типа эти земли находятся в охранной зоне военного объекта и типа не можем выделить вам землю.
Как тогда соседние ГСК оформили себе земли даже в собственность вообще не понятно, на мой вопрос об этом был получен невнятный ответ о какой то упрощенной системе оформления и типа мы под неё почему то не попадаем.
Председатель говорит судились и проиграли суд.
Нас пока не трогают, но как кольнет кого нить, ессно попытаются снести и ни чего не выплатить.
Strannik77
Engineer09 писал(а):

Ну так чем дело то закончилось???


Пока стоим. Взносы платим hehe . До НГ простоим точно, а дальше видно будет. Но я там очень редко появляюсь, гараж пустует, поэтому всех новостей, слухов и планов не знаю. Pardon
Engineer09
Однако прогноз до НГ неутешительный...
Может тут кто есть осведомленный по вопросам оформления земель, может кто подскажет по моей проблеме?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 27
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы