Страница 19 из 61
Василий 462
Glan
В этой теме ты упоминал о том, что пробовал заклеивать матовость на линзе. Можно чуть подробней: уменьшится ли засветка от этой процедуры и на сколько? Есть ли минусы от этой операции?

Serg_x

Расскажи о впечатлениях после перехода на киржач с ксеноном. Интересуют изменения качества освещенности. Ты доволен?

ЗЫ: В данный момент занят разборкой и доработкой киржачей
Glan
Василий 462 писал(а):

Glan

В этой теме ты упоминал о том, что пробовал заклеивать матовость на линзе. Можно чуть подробней: уменьшится ли засветка от этой процедуры и на сколько? Есть ли минусы от этой операции?


уменьшится.
по прибору не мерял насколько, но заметно
Минусы? а чем ты ее в реальности будешь заклеивать или закрашивать, чтобы это в итоге не расплавилось и не стекло, и при нагреве не испарялась, осаждаясь налетом на оптике.

Да и на галогене без дорожных знаков останетесь
olbr
Gloom писал(а):

привет правая обочина.


Ну а для этого помогают туманки. supercool
Стояли у меня боши, (да и у тебя тоже Wink ) сменил на киржачи, не покидает ощущение, что с бошами свет лучше был. Более равномерный, а не пятнами.
Glan
olbr писал(а):

Ну а для этого помогают туманки.


у тебя туманки светят на 50-60 метров правой обочины?
olbr писал(а):

не покидает ощущение, что с бошами свет лучше был. Более равномерный, а не пятнами.


пятнами? фары то нормально отрегулировал нет? а лампы не маяк случайно?
где ты пятна нашел?
olbr
Glan писал(а):

50-60 метров


Ну нахрена мне столько на обочину светить?
Glan писал(а):

нормально отрегулировал


Нормально, на стенде
Glan писал(а):

не маяк


осрам +30, щас корейцы г/разрядные 4300 - нормально светят и освещают, но подумываю вскрыть и доработать.
Smile
Glan
olbr писал(а):

Ну нахрена мне столько на обочину светить?


ну вообще киржач, настроенный на 35-40 метров, освещает обочину на 50-60 метров
olbr писал(а):

щас корейцы г/разрядные 4300 - нормально светят и освещают,


ну вот от кривой ксены и пятна.
olbr
Glan

Так же светят, это не пятнами? С галогеном и корейцами пятно одинаковое
Glan
olbr писал(а):

Так же светят, это не пятнами?


эту же проекцию только с 10 метров на стенке. Очень многое изменится
olbr писал(а):

С галогеном и корейцами пятно одинаковое


да нифига подобного. Я знаю о чем говорю - можешь даже не спорить.
ибо не может на линзе и рефлекторе одинаковой освешенности с разными источниками света (я про спираль и дугу).
olbr
Glan
Я не спорю, внимательно читаю все темы по свету и знаю, что ты по этому поводу напишешь Wink
Что мы в конечном итоге добиваемся? Что бы хорошо освещалась дорога (и обочина Wink) в тоже время не ослеплять встречных водителей
Glan
olbr писал(а):

Что мы в конечном итоге добиваемся? Что бы хорошо освещалась дорога (и обочина ) в тоже время не ослеплять встречных водителей



тяжко правда пока получается pst Drinks or Beer
olbr
Glan писал(а):

Галогеновые модули хелла с готовыми проставками под Киржач


Это уже прогресс Good
serg40in
А вообще кто нить в автомагазинах внутренности от киржачей в качестве запчастей видел???
olbr
serg40in
Кроме стекла, других расходников нет, да герметик забыл написать hehe
Glan
serg40in писал(а):

А вообще кто нить в автомагазинах внутренности от киржачей в качестве запчастей видел???


их нет в продаже. и быть не может.
serg40in
Glan писал(а):

serg40in писал(а):

А вообще кто нить в автомагазинах внутренности от киржачей в качестве запчастей видел???


их нет в продаже. и быть не может.


Жалко.... Хотел свои киржачи востановить, придется что то в них колхозить....
olbr
serg40in
На разборку сходи, мож чего и прикупишь
serg40in
Да просто когда машину купил стояли киржачи с напрочь упавшими линзами, ну и присоветовали мне боши купить, вот и купил дурак, а сейчас спасу нет хочу киржачи обратно, разобрал, а там всезащелки пообломаны.... А второй комплект фар опять покупать жаба душит....)))
olbr
serg40in
При желании все можно восстановить Wink
serg40in
olbr писал(а):

serg40in
При желании все можно восстановить Wink


Вот я и говорю придется колхозить... Smile
Serg_x
Василий 462 писал(а):


Serg_x

Расскажи о впечатлениях после перехода на киржач с ксеноном. Интересуют изменения качества освещенности. Ты доволен?

ЗЫ: В данный момент занят разборкой и доработкой киржачей



olbr писал(а):


Стояли у меня боши, (да и у тебя тоже ) сменил на киржачи, не покидает ощущение, что с бошами свет лучше был. Более равномерный, а не пятнами.


Отвечу обоим своей "историей света" Smile

1. Досталось мне авто от отца года 4 назад. Стояли фары Киржач. Как он с ними ездил я не представлял. Свет тусклый как габарит.
2. Сдал Киржач на рынок, взял БОШ, купил лампы Филлипс и акуел! Ни у кого фары не светили так ярко как у меня!
3. Прошло года 3. Фары состарились, стекла покоцались, лампы Филлипс давно перегорели, а такие же новые стоили 1000 руб. Света стало мало.
4. купил Ксенон и снова акуел Smile Света стало мега много. Но мне стала моргать встречка, а попутка передо мной включала задние ПТФ в ответ на мою подсветку салона по зеркалам.
5. Долго регулировал БОШ для наименьшего ослепления. В результате отрегулировал их на минимальное освещение. Вроди светят ярко, но как-то в кучу, обе фары увел вправо и опустил.
6. Обменял БОШ на Б/У Киржачи. Перед этим долго мучала мысль что зря я это делаю, и надо что-то мутить с БОШами. Для желающих поэспериментировать с "правильным ксеноном" в БОШах, направлю их по следующему пути:





6. Поставил Киржач. Вначале наступило разочарование cry
Свет стал еще тускнее, чем в БОШе с галогеном. Поначалу утешал себя лишь более крутым внешним видом и полным отсутствием засветки выше галки. Встречка перестала моргать. Но затем я понял всю прелесть Киржачей - свет не должен быть слишком ярким, он должен быть правильным, а его яркость - не более чем достаточной! Иначе после перевода глаз с освещенного участка в темноту вы не увидите абсолютно ничего. По сравнению с БОШем улучшилось освещение обочины. Не могу сказать что лично мне это сильно помогает в вождении, скорее помогает видеть правый поворот по границе правой обочины. Хотя может и помогает, х.з я пока не понял Smile

Вчера ехал по грязному неосвещенному шоссе с поворотами и подъемами - фары загрязнились очень быстро, но не моргнули ни разу!

А теперь фотки:

1. С телефона. Сырой неровный грунт.
5 метров



15 метров



50 метров




2. С фотика. Сухой асфальт.

Гидрокорректор на Макс.



Гидрокорректор на мин.



Внешний вид









От себя сделаю вывод - БОШ светит хорошо. Да, обочина освещается хуже, чем Киржачами, но в принципе БОШи можно настроить так чтобы она освещалась достаточно. У Киржачей в этом плане я считаю дела обстоят лучше - обочина освещается более чем достаточно - даже слишком широко.
Так что лично я считаю БОШ вполне хорошими фарами для галогена, удовлетворяющими всем потребностям рядового водителя.
Также к положительной стороне БОШей могу отнести быструю замену стекол без вклейки.
С Ксеноном БОШ слепит. Решения пока не найдено да вроди и никто не искал. Выходом для меня стал Киржач, которым теперь я вполне доволен.

Последний раз редактировалось: Serg_x (09 Ноября 2009 14:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Glan
Serg_x
тебе фары надо влево смещать. обе
Serg_x
Glan
А зачем влево? Они вблизи и так на встречку светят.
olbr
Glan писал(а):

тебе фары надо влево смещать. обе


Надо хотя бы со стенда начать, так можно насмещать
Glan
Serg_x писал(а):

Glan

А зачем влево? Они вблизи и так на встречку светят.


галка должна начинаться на "оси колес"... кароч ровно вперед...
встань на разделительную передним и задним колесом, и выстави по ней же (вернее на 15см) правее лефую фару и так же правую.
поймешь что киржач может светить еще приятнее
Glan
olbr писал(а):

Надо хотя бы со стенда начать, так можно насмещать


я те лучше стенда скажу. Шарить просто надо.
Я фары настравиаю только на глаз. Никакого стенда - но на стенде когда проверяешь потом - они идеально выставлены бывают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 61
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы