Страница 19 из 23
LonelyBeast
интересно, а ксенон в противотуманках, которые для него предназначены тоже запретят ?
webmines
LonelyBeast
если на них будет маркировка DCR то нет, но тут уже встанет вопрос о законности установки таких туманок на ВАЗ...
LonelyBeast
Вот это как раз и интересует, в положении сказано что ксенон должен стоять в фарах маркированных DCR, но там ничего не сказано что они должны быть с завода
Serg_x
Mihalych78 писал(а):

блин чем пи..трещать на кучу страниц, давноб связались с НАМИ и уточнили скока стоит и че надо, чтоб ксенон в фарах сертифицировать.
Или с производителем каким -сделалиб по форуму анализ, дескать 99% линзовых фар в России с ксеноном. С запретом, вы теряете рынки - шевелитесь.
Странно почему до сих пор никто не сделал? Понимают что это бесполезно? Не пройдут такие фары?


Самое что интресное - производителям нужно сделать только фары которые пройдут стенд. За цену от 6 до 8 тыщ фары пойдут как пирожки у бабки на вокзале. И даже автокорректор в топку! Это уже не их забота. А закон за отсутствие автокорректора или его неисправность наказания вообще не предусматривает.
Serg_x
webmines писал(а):

LonelyBeast
но тут уже встанет вопрос о законности установки таких туманок на ВАЗ...


И что за вопрос? supercool
Туманки стоят? Стоят. Ксенон? Ксенон. Маркировка... соответствует. Корректора.... не бывает на птф. Омывателя тоже. Топайте лесом gpn
webmines
Serg_x
Сертефикаты нужны. с разрешением устанавливать данные птф на автомобили ваз...
LonelyBeast
webmines писал(а):

Serg_x
Сертефикаты нужны. с разрешением устанавливать данные птф на автомобили ваз...



Ну тогда надо сертификаты и на галлогеновые ПТФ, например на тот же самый китайский Про Спорт Pardon
-Vladislav-
webmines дык у меня, предположим 10ка, с производства авто снято, следовательно могу ставить оптику от других авто))) а в том числе и ПТФ
komatoz
-Vladislav- писал(а):

предположим 10ка, с производства авто снято, следовательно могу ставить оптику от других авто))) а в том числе и ПТФ


10 лет после официального прекращения выпуска модели запчасти поставляются в продажу это раз.

К тому же 10 модель насколько я помню производят теперь в/на Украине, тоесть формально модель не снята с производства Pardon
webmines
LonelyBeast писал(а):

Ну тогда надо сертификаты и на галлогеновые ПТФ, например на тот же самый китайский Про Спорт Pardon


Конечно:)
МегаVolt
komatoz
Украина как бы другое государство, к нам отношения не имеет вроде как, а у нас 10ку с производства сняли, а вот насчет 10 лет думаю прав
Serg_x
webmines писал(а):

Serg_x
Сертефикаты нужны. с разрешением устанавливать данные птф на автомобили ваз...


Простите но во-первых, это уже не работает, т.к. матрехи сняты с производства gpn
Фара от ино - и фсе. Есть вопросы - докапывайтесь также и до этих ино от которых эти фары.
Во-вторых если ставить хеллу, сертификат на нее имеется supercool
НУ и в-третьих - все это уже совсем другая статья, за которую нынче 100 руб штрафа положено supercool
webmines
Serg_x
Не соглашусь... как тут было вышесказанно запчасти у нас еще 10 лет производятся. И в магазинах присутствуют... Хотя конечно может и есть вариант тут пободаться, т.к. в госте русским по белому сказано что можно менять... А насчет хеллы и сертификатов - эта туфта... не видел у нее никаких сертификатов... не более чем те которые на кетайский ксенон...
komatoz
Realmatroskin писал(а):

Украина как бы другое государство, к нам отношения не имеет вроде как


угу, но модель то серийно выпускается...
Serg_x
webmines писал(а):

Serg_x
А насчет хеллы и сертификатов - эта туфта... не видел у нее никаких сертификатов... не более чем те которые на кетайский ксенон...


Сертификаты прилагаются к законченным изделиям: фары дальнего света, ближнего света, ПТФ. На модули какие сертификаты могут быть?

Да и потом - простите - фара у меня под газоразрядную лампу. Мне в нее галоген ставить чтобы меня по 12.5 ч.3 пропустили? supercool
так што не ипет - источник света конструкции фары соответствует. Хотите бабла - шейте 12.5 ч.1 supercool

Последний раз редактировалось: Serg_x (03 Марта 2010 16:04), всего редактировалось 1 раз
webmines
Serg_x
с готовыми не сталкивался, спорить не буду Pardon
F1
Serg_x писал(а):

На модули какие сертификаты могут быть?


модули официально не продаются об этом все компании заявляют.Все что продается китайские подделки под бренд. Установка ксенона разрешена в европе тока на заводе.
Serg_x
F1 писал(а):

Serg_x писал(а):

На модули какие сертификаты могут быть?


модули официально не продаются об этом все компании заявляют.Все что продается китайские подделки под бренд. Установка ксенона разрешена в европе тока на заводе.


Мне до этой европы... кай ей до меня lol1

В Европе люки на кольцевой есть? lol1
Улавливаешь разницу? supercool

Последний раз редактировалось: Serg_x (03 Марта 2010 16:05), всего редактировалось 1 раз
webmines
Serg_x писал(а):

Мне до этой европы... кай ей до меня lol1


А главное х..й поспориш 63
F1
Serg_x писал(а):

Мне до этой европы... кай ей до меня
В Европе люки на кольцевой есть?
Улавливаешь разницу?


Дык с себя начинать надо.....
F1
webmines писал(а):

А главное х..й поспориш


Сейчас прав лишать начнут и все по норкам разбежитесь любители колхозного ксенона hehe Уже сопли распустили герои мля hehe
Serg_x
F1 писал(а):

Serg_x писал(а):

Мне до этой европы... кай ей до меня
В Европе люки на кольцевой есть?
Улавливаешь разницу?


Дык с себя начинать надо.....


Начинать надо со страны supercool
Если ты до сих пор не догадался кому в первую очередь нужна бумага с заключением о ксеноне, тебе лучьше сыпать в европу 63
ибо в нашей стране - хочешь жить хорошо - наяпи всех lol1
webmines
F1
ты может и не заметил но тут собрались в большинстве своем именно любители нормального ксенона на не нормальных авто... хотя и сварщиков хватает...
Serg_x
F1 писал(а):

webmines писал(а):

А главное х..й поспориш


Сейчас прав лишать начнут и все по норкам разбежитесь любители колхозного ксенона hehe Уже сопли распустили герои мля hehe


Тебе сказать больше нечего? Когда беседуют умные дяди не надо встревать если не понимаешь о чем речь supercool
не ты первый, не ты последний, кто тут насрал и свалил supercool
F1
webmines писал(а):

ты может и не заметил но тут собрались в большинстве своем именно любители нормального


нормальный у мерседеса, а тут одни ведра у всех в профайле hehe Любители нормального ксенона hehe Это тоже самое что сказать гей это хорошо а нехороший человек*с это плохо 63 Нету нормального самопального ксенона lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 23
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы