Страница 19 из 24
Maratos
Наблюдатель писал(а):

bandgap писал(а):

При бюджете лям двести еще двести штук не решают, ну, подождешь месяц-другой, а если решают - у человека странные, на мой взгляд, жизненные приоритеты.

Двести штук значимы при дилемме "200 или 400", ну или "400 или 600".

Откуда такие понятия,что в России человек чем богаче,тем меньше считает деньги,в жизни строго наооборот,за редким исключением..хотя когда судят по фильмам или рассказам,то может и сложиться такое мнение Wink


c этим тоже не поспоришь. главное только не считать каждую подкопейку, а то это уже скопидом называется.. и приводит к тому что богатый человек начинает ходить в драных кедах- дескать, "еще походят"
не Шумахер писал(а):

Не спорю.Но, заметьте, Спортиджей новых на дорогах много ездит, значит людЯм они чем-то нравяцца.(А вот айикс35 действительно редкая машина)

Так внешний вид Спортрейджа привлекает и только Smile А Хундай перемудрил с внешностью,а больше взять нечем.[/quote]
у скортиджа внешность нормальная. в хюндае- бесвкусица...
bandgap
Наблюдатель писал(а):

Откуда такие понятия,что в России человек чем богаче,тем меньше считает деньги,в жизни строго наооборот



"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

Если у человека доход, достаточный для покупки авто в этом ценовом диапазоне, разумно выбирать по совокупности показателей, а не то, что децл дешевле.

Вариант покупки "на последние" или наследства от дедушки ровно на лям двести отбрасываю как нерациональные. Если за полгода-год не
можешь накопить на машину, надо выбирать машину дешевле. Если можешь (читай остается свободными от 100 тыр в месяц) - лишний месяц-другой роли не играют.

Хотя у нас народ такой, возьмет неподъемную финансово тачку, да еще в кредит, и ездит на всесезонке, потому что на резину не осталось.
не Шумахер
есть разные критерии выбора комплектации.Вот, например, жена, которую я ненавязчиво сподвиг на Тигуан исходила из того, что ей необходим ксенон (из-за не идеального зрения).Вот процесс выбора машины и шёл вокруг предлагаемых вариантов с оным освещением.А стервец -манагер показал ей оптический парктроник(по большому счёту-полная лажа, на экране показывается силуэт машины и две линии препятствий(левая или правая) с указанием расстояния до бампера.Жена испытала культурный шок, затряслась, как папуас при виде банки из -под кока-колы и застонала "хочу!".Вот и вся мотивация к доплате 100 с лишним тыщ к базе (с учётом скидки)
Maratos
bandgap писал(а):


Хотя у нас народ такой, возьмет неподъемную финансово тачку, да еще в кредит, и ездит на всесезонке, потому что на резину не осталось.



есть у меня такой пассажир..
взял теану в кредит... работает торгашом на рынке hehe сам приезжий
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Вот, например, жена, которую я ненавязчиво сподвиг на Тигуан исходила из того, что ей необходим ксенон (из-за не идеального зрения).


Научно подтверждено, что ксенон улучшает зрение?
не Шумахер
SMF
ксенон лучше светит на тёмных дорогах загородом
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

А Хундай перемудрил с внешностью,а больше взять нечем.


+1 Хендай сейчас только и делает, что "мудрит" с внешностью. Прямо-таки х...ню какую-то лепит! Smile А вот КИА - молодцы.
oleg_21093i
не Шумахер писал(а):

полная лажа, на экране показывается силуэт машины и две линии препятствий(левая или правая) с указанием расстояния до бампера


кетайская камера за 20 баксов с линиями, которые показывают как боковые линии, так и линии с расстоянием до бампера делает тоже самое. у мну поскольку был парктроник к которому я привык и чтобы не загромождать картинку на экране обычная камера за 10 баксов Smile
не Шумахер
oleg_21093i
жена китайские камеры сама колхозить не будет и мне не позволит. cry
oleg_21093i
не Шумахер писал(а):

жена китайские камеры сама колхозить не будет и мне не позволит.


ну так установи в любом установочном центре, по любому 100 штук не возьмут pst
не Шумахер
oleg_21093i
Ксенон ты тоже предлагаешь не заводской установить? Smile
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):




SMF

ксенон лучше светит на тёмных дорогах загородом


На всех машинах по разному.
Parus
SMF писал(а):

не Шумахер писал(а):




SMF

ксенон лучше светит на тёмных дорогах загородом


На всех машинах по разному.



Я после езды с штатным ксеноном пересаживаюсь на авто без него - будто с выключенными фарами едешь. wwow
oleg_21093i
не Шумахер писал(а):

испытала культурный шок, затряслась, как папуас при виде банки из -под кока-колы и застонала "хочу!".Вот и вся мотивация к доплате 100 с лишним тыщ к базе (с учётом скидки)



не Шумахер
наверно я не так понял, из этого я сделал вывод что 100 штук доплаты было за мегапарктроник и наверно чего нибудь по мелочи, а ксен был и там и там
хотя имхо, адже ксен + этот парктроник в сумме не должны стоить 100 штук - это бесчеловечно как то
Роман-НН
oleg_21093i писал(а):

хотя имхо, адже ксен + этот парктроник в сумме не должны стоить 100 штук - это бесчеловечно как то


А ты возьми обычную ксеноновую фару, скажем за 9000 руб. и напиши на ней "Дас ауто".... И все! Цена ей будет минимум 30000 руб. Smile
Parus писал(а):

Я после езды с штатным ксеноном


Наш с тобой "штатный ксенон" - это просто ахтунг по цене! "Субару" видать совсем по стоимости з/ч сошла с ума.... Короче у нас в НН новая ксенон-фара на Аутбек стоит порядка 50000 руб. Я был в шоке честно говоря... Даже мысль мелькнула, а не потратиться ли на КАСКО?
Я конечно все понимаю, но цены на з/ч на уровне Премиум сегмента - явный перебор!
Роман-НН
Да, кстати, сегодня первый раз более-менее ездил по трассе. Ежели держать 120 км/ч, то обороты составляют где-то 2800-2900, а расход укладывается в 10 литров. А вот ежели ехать ощутимо быстрее, то расход будет почти как в городе, то есть литров 12-13...
mikal
Роман-НН писал(а):

Наш с тобой "штатный ксенон" - это просто ахтунг по цене!


Ксенон там необходим, ибо штатный галоген просто ахтунг cry Я даже затрудняюсь сказать где хуже.
Роман-НН
mikal писал(а):

Ксенон там необходим, ибо штатный галоген просто ахтунг


Согласен, видел как светит "американец" с галогеном.... Но цена фары - Мерседес отдыхает.... почти Wink Кое с какими з/ч Субару откровенно офигела... Харизму уже практически растеряла, а на з/ч цны гнет, как будто прямо не хуже по престижу, чем, скажем БМВ или ЛР....
Муса Джалиль
Parus писал(а):

Я после езды с штатным ксеноном пересаживаюсь на авто без него


На какое авто ты пересаживаешься?
не Шумахер
oleg_21093i писал(а):

не Шумахер писал(а):

испытала культурный шок, затряслась, как папуас при виде банки из -под кока-колы и застонала "хочу!".Вот и вся мотивация к доплате 100 с лишним тыщ к базе (с учётом скидки)



не Шумахер
наверно я не так понял, из этого я сделал вывод что 100 штук доплаты было за мегапарктроник и наверно чего нибудь по мелочи, а ксен был и там и там
хотя имхо, адже ксен + этот парктроник в сумме не должны стоить 100 штук - это бесчеловечно как то


Я сейчас уже не помню, но как раз примерно сотку стоила топовая ФВ-шная музыка(плохо играющая, но с большим экраном для партроника Smile), и "пакет" с ксеноном.В принципе,это нормальная цена-такой музон, если отдельно покупать, 35 тысч стоит не оригинал.И, скорее всего, там ещё что-то по мелочи прилагалось
Parus
Роман-НН писал(а):

Parus писал(а):

Я после езды с штатным ксеноном


Наш с тобой "штатный ксенон" - это просто ахтунг по цене! "Субару" видать совсем по стоимости з/ч сошла с ума.... Короче у нас в НН новая ксенон-фара на Аутбек стоит порядка 50000 руб. Я был в шоке честно говоря... Даже мысль мелькнула, а не потратиться ли на КАСКО?
Я конечно все понимаю, но цены на з/ч на уровне Премиум сегмента - явный перебор!



Так и есть - оригинальная ксеноновая фара у нас стоит 9 500 грн. supercool
Суба всегда была дорогая в плане некоторых з/ч и всей кузовщины. Разве ты этого не знал, когда покупал авто?

SMF писал(а):

Parus писал(а):

Я после езды с штатным ксеноном пересаживаюсь на авто без него


На какое авто ты пересаживаешься?



Из приличных - всё тот же GX.
Andy_NN
Роман-НН писал(а):

mikal писал(а):

Ксенон там необходим, ибо штатный галоген просто ахтунг


Согласен, видел как светит "американец" с галогеном.... Но цена фары - Мерседес отдыхает.... почти Wink Кое с какими з/ч Субару откровенно офигела... Харизму уже практически растеряла, а на з/ч цны гнет, как будто прямо не хуже по престижу, чем, скажем БМВ или ЛР....

ну собственно, америку ты не открыл Smile субару всегда была - для фанатов марки, большинство людей не понимают за что там платить такие деньги, кстати у нас в НН и реклама тут все была по весне по радио в стиле - воплоти свой юношеский фетиш - купи субару ... кто-то мечтал о серебристом мерседесе, кто-то о победителе гоночных трасс субару, кто-то об американской мечте хаммере Smile
Роман-НН
Andy_NN писал(а):

ну собственно, америку ты не открыл Smile субару всегда была - для фанатов марк


Все-таки логично, что "фанатские авто" - это всякого рода ТУРБО версии Импрез, Легаси и т.п.... А какой смысл пытаться загнуть цену на з/ч для обычных, гражданский версий? Политика мне не понятна...
У меня родственник в США работает на СТО "Субару". Буду, если что, оттуда выписывать кузовщину и оптику))) Но лучше бы не понадобилось)))
Parus
Роман-НН писал(а):

У меня родственник в США работает на СТО "Субару". Буду, если что, оттуда выписывать кузовщину и оптику))) Но лучше бы не понадобилось)))



И какая там разница в цене, например, на ксеноновую фару?
Роман-НН
Parus писал(а):

И какая там разница в цене, например, на ксеноновую фару?


Понятия не имею Smile Может быть и "шило на мыло" Smile Да и не дай Бог, чтобы понадобилось.

Вчера возвращался с турбазы (в ниж. области). Еду себе спокойненько 110-120 держу, дорога пустая... Сзади догоняет РАВ4 и начинает наседать. Ну, ради Бога, я не тороплюсь, обгоняет и уезжает вперед (скорость где-то 130-140 у него). Так вот, далее дорога стала извилистая, много крутых поворотов. Уже через 5-7 минут я, сам того не желая, догнал этот РАВ 4 и уперся ему в зад Smile Очень здорово он сливает Аутбеку в поворотах. В общем, задолбал он меня и я его обогнал в итоге. Подобное было и с Прадо, но тот, благодаря мощному мотору на прямой отрывался прилично.

Из минусов "поездки на выходные": с высоченной сосны на стоянке у турбазы, видать падали шишки, цуко! На капоте теперь 2 едва заметные вмятинки.... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 24
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы