Страница 19 из 24
Andrew White
Alexandr008
ты про дырку в шайбе?
Alexandr008
Andrew White
ага.
Andrew White
Alexandr008
не проблема, если она будет на 1 мм больше. Когда разберешь то поймешь что там все просто как 3 копейки.
Alexandr008
Andrew White
спасибо. я так и понял. просто лучше лишний раз спросить.что бы потом по 10 раз по магазинам не бегать в поисках какой нибудь ерунды за 3 рубля. вобщем Drinks or Beer
BlackHunter666
Сегодня купил новый ВУТ и обнаружил что в новом шток длиньше на милимертр чем в моём старом . В чём прикол ? Pardon
Alexandr008
вставил сегодня шайбу 16 мм медную. эффект есть! плюс я контры переделал. ой как нравятся теперь тормоза!
BlackHunter666
Я толькашта закончил с установкой нового вут с поставленой шайбой . Изменения информативности не заметил , но теперь чтоб вдавить до блокировки гораздо меньше усилия надо . Ощущения приятные . Good Завтра откатаю на более высоких скоростях и сравню с тем что было . В принципе доволен .
Alexandr008
мне интересно. почему когда все 4 колеса блокируются, машину чуть разворачивает влево? из за массы водителя, т е меня.
BlackHunter666
Alexandr008 писал(а):

мне интересно. почему когда все 4 колеса блокируются, машину чуть разворачивает влево? из за массы водителя, т е меня.

У меня до переделки на осевое тянуло в право , а сейчас никуда не тянет . Может и вес , а может и воздушок гденить чуть чуть есть . Опятьже давление в калёсах посмотри .
Alexandr008
BlackHunter666
до момента блокировки колес машина идет ровно. так что наверное или давление или 103 кг на водительском Smile
BlackHunter666
Alexandr008 писал(а):

BlackHunter666
до момента блокировки колес машина идет ровно. так что наверное или давление или 103 кг на водительском Smile

Ну 103 это уже серьёзно . pst Ято тосчий 86 всего hehe Возможно что и правдо вес с давлением . Попробуй с пассажиром оттормозись .

Последний раз редактировалось: BlackHunter666 (26 Апреля 2012 00:54), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
надо худеть 63
BlackHunter666
Alexandr008 писал(а):

надо худеть 63

а мне толстеть Drinks or Beer
Alexandr008
завтра,точнее уже сегодня поставлю новые тросы ручника. будет вообще красота.
BlackHunter666
Вобщем прокатился по городу . Привык к лёгкости педали . Информативность и обратная связь полная . С 80 заметно быстрее оттормаживает и чувство когда на юз пойдут осталось как и раньше с чётко определённой гранью . До полного блока заметно слабее надо жать на педаль , не как раньше упираясь в сидуду . На светофоре с горкой совсем не напрягает стоять на тормозе , раньше долго стоять напрягало . Короче доволен . Остальное покажет зима и дождь . gpn Спасибо ТС что описал данный способ .
AMAROCK
BlackHunter666 писал(а):

Остальное покажет зима и дождь .


Не заметишь, что зима, что дождь, что скользская грязь. Все работает в штатном режиме.
Мы меняем только начальное усилие на педали, когда колодки не сильно прижаты к дискам. В этот момент юз не возможен (ну разве только по вазелину на лысой резине). Просто меняется начальное усилие на педали. Где-то к середине хода усилие будет чуть меньше стокового (за счет чуть больше приоткрытого клапана). К концу хода усилие на педали будет равно стоковому (площадь мебраны у нас не изменилась).
BlackHunter666
AMAROCK
мне может по перваку кажется , но вроде до юза гораздо слабее жать надо . И ещё я вчера обнаружил что новый вут отличается от старого длинной штока на 1 мм . На новом длиньше и поэтому шток просто со старого перекинул и шайбу положил под резинку .
AMAROCK
BlackHunter666 писал(а):

мне может по перваку кажется , но вроде до юза гораздо слабее жать надо .


Заставил задуматься... Smile
Если предположить, что юз наступит раньше полного открытия клапана, и раньше полностью утопленной педали - тогда да, усилие будет меньше. Только момент блокировки колес зависит еще от хода педали. Чем дальше мы утапливаем педаль - тем больше характеристики переделанного ВУТ начинают совпадать со стоком.
Может кажется легче потому, что ВУТ раньше начинает работать ? Не нужно преодолевать начальное усилие ? Но если ВУТ начинает раньше работать, то при одном и том-же ходе педали мы получим меньшее усилие (только не в конце хода... площадь мембраны неизменна).
za_k_on
Шнивовуты разбирал кто? 10 дюймов которые? А то вначале педальку можно и помягче Pardon
!Lnur
BlackHunter666 писал(а):

новый вут отличается от старого длинной штока на 1 мм . На новом длиньше и поэтому шток просто со старого перекинул и шайбу положил под резинку.


вообще-то шток регулировать надо.
Andrew White
!Lnur писал(а):

вообще-то шток регулировать надо.


не ломай людям кайф pst pst pst

za_k_on
могу предложить помощь в разборке
za_k_on
Andrew White писал(а):

могу предложить помощь в разборке


Drinks or Beer надумаю - отпишусь.
только старый стоковый найду сначала
BlackHunter666
!Lnur писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

новый вут отличается от старого длинной штока на 1 мм . На новом длиньше и поэтому шток просто со старого перекинул и шайбу положил под резинку.


вообще-то шток регулировать надо.

Нафик регулировать , если старый короче на милиметр ? его и поставил . Или читаешь наискось ? Вроде я написал об этом выше . lol1 Лишбы чё брякнуть . А прочитать и вдуматься не судьба ?

Последний раз редактировалось: BlackHunter666 (26 Апреля 2012 10:48), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
BlackHunter666 писал(а):

Нафик регулировать , если старый короче на милиметр ?


А новый длиннее и больше торчит ? У тебя на заведенной колеса нормально сейчас крутятся ? Колодки не поджаты ?
Некоторые товарищи, после слишком торчащего штока, отворачивали прокачные штуцера, чтобы сбросить давление и хоть как-то доехать до дома.
Насколько я помню, нужно поставить ВУТ, завести, посмотреть на сколько выдвинется шток. После этого замерить глубину в ГТЦ и добавить немного зазора.
Кто-то еще подкладывал пластилин, чтобы вычислить зазор шток\гтц, но тогда приходится пару раз приворачивать\отврачивать ГТЦ.
Про зазор не подскажу. Не знаю.
BlackHunter666
AMAROCK
у нового и старого даже форма разная . Колёса нормально крутятся . С чего вылет должен был поменятся , если шайба милиметр и шток на милиметр короче поставил ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 24
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы