Страница 19 из 20
atime
pupus писал(а):

для этого видимо понадобится несколько лет постоянного зомбирования



Слив засчитан. hehe
Olegan-TLT
какие сектанские лозунги? каска для здравомыслящи людей рулит... я 18 отдал за каску на своей калине, мне по лету наперерез в самом центре самары на красный дагестанский юноша вылетел, совершенно времени не было ментов ждать, с ним разъехались, он 3 рубля дал (была гладкая вмятина на капоте и царапки на бампере небольшие). потом заявил по каске (повредили неизвестные типа) -раз всего в ментовку съездил, получил 11300 (ну еще кой-какая хитрость была). за вакуумную риххтовку отдал 1500 рублей. вот и считтайте... а брату в прошлом году в задницу долбанули, у виновного осаги полиса не было, а у брата - каска. все получил, а если бы не было - по судам тягаться это куда муторнее, чем пару раз в страховую доехать. на машине жены два месяца назад ехали - удар в зад на перекрестке, в нас шаха впилилась, в шаху дедок на калине. у дедка каски не было, потом разговаривал, ему ремонт обошелся в 42 рубля (там кондейные дела чинить пришлось, тут есть участник фильм фильм фильм, он попадал под похожие замены, писал об этом). и это какая-то дешевая калина... а ну случись на фокусе так передок колтнуть - там соточку как пить дать за такой же ремонт. короче каска рулит. кто бы там чего ни говорил. а я лично пользуюсь.
pupus
Sagesurder1 писал(а):

я 18 отдал за каску


Sagesurder1 писал(а):

аз всего в ментовку съездил, получил 11300


никак не могу уловить где тут тайная выгода?
Olegan-TLT
А никакой выгоды не было... Я же пишу-по сути за две царапины получил 11 рублей, отдав всего за год страховки 18. Но ведь даг этот мог немного по другому ехать, и тогда бы дкйствительно пришлось чинить. Учитывая, как у на ездят, страховать полезно. Правда в тех компаниях, где платят.
atime
Sagesurder1 писал(а):

страховать полезно. Правда в тех компаниях, где платят.



Good
Коловрат001
И так про страховку
Калина стоимость страховки 24000.
Нак стоянке Мосмарта Газель паркуется раздерает мне весь правый бок (рвет метал) и уезжает. Ремонт на халяву.
По бумагам 38900.
AuCT
Ромег писал(а):

одноклассники в районе 1300-1400


Акцент, Авео, Логан, Альбеа, Нексия... кто из них 1300?
VMOR
Серго К. писал(а):

Теперь Ваше слово товарищ маузер… ВСМ…

Ждем-с сканы с нарядов на устранение перечисленных Вами «мелочей» на Санте…


Вставлю свои 5 копеек. Наряд совсем не показатель. Недавно сгонял свою на гарантийку, реле дворников заглючило, ну и попутно сказал, что вроде бы стартер похуже крутить стал. В итоге мне поменяли генератор. Но самое интересное- в наряде об этом ни слова. Когда спросил, мне сказали, что ремонты по гарантии для клиента в нарядах не отражаются.
VMOR
Ромег писал(а):

Ну раз уж у дяди есть деньги на НОВУЮ лада приора универсал, а эт в районе 400 с гаком.....то и машину которая спасет в случае чего можно купить за эти деньги....дядя то вроде не бедствует судя по рассказам....


Ситроен С3?
VMOR
Ромег писал(а):

за ЭТИ деньги нужно ожидать и требовать лучшего


Ваши предложения в студию. Чтобы по этой цене и хотя бы аналогичное. Ессно, кромеЖугулей.
pupus
Коловрат001 писал(а):

Нак стоянке Мосмарта Газель паркуется раздерает мне весь правый бок (рвет метал) и уезжает. Ремонт на халяву.

По бумагам 38900.


про ОСАГО слышал когда-нибудь?
Sagesurder1 писал(а):

А никакой выгоды не было...


вот поэтому н...й это все не надо. а рассуждать что было бы если бы..
Серго К.
VMOR писал(а):

Серго К. писал(а):

Теперь Ваше слово товарищ маузер… ВСМ…

Ждем-с сканы с нарядов на устранение перечисленных Вами «мелочей» на Санте…


Вставлю свои 5 копеек. Наряд совсем не показатель. Недавно сгонял свою на гарантийку, реле дворников заглючило, ну и попутно сказал, что вроде бы стартер похуже крутить стал. В итоге мне поменяли генератор. Но самое интересное- в наряде об этом ни слова. Когда спросил, мне сказали, что ремонты по гарантии для клиента в нарядах не отражаются.



Правда что ли? pst

Т.е. заказ-наряд на гарантийный ремонт НЕ ОФОРМЛЯЛСЯ?

А кто же тогда гарантийный ремонт оплачивает? Wink

СТОА из собственного кармана?

Если Вы прочухали и не взяли никаких бумаг - это персонально Ваши проблемы...

Рекомендую внимательно почитать вот эту статью http://www.finamauto.ru/news/article05B8A/default.asp

Ликбез так сказать...

А то вместо замены копеечного реле, поменяли заводской генератор на левый б/у после ремонта... Все довольны...

И главное БУМАГ НЕТ НИКАКИХ vfac
Серго К.
pupus

КАСКО нужна на случай крупного попадалова - угона либо серьезной аварии...

По ОСАГО за деньгами надо ОЧЕНЬ ДОЛГО бегать, из некоторых страховых только через суд можно вытащить...
pupus
Серго К. писал(а):

По ОСАГО за деньгами надо ОЧЕНЬ ДОЛГО бегать, из некоторых страховых только через суд можно вытащить...


точно так же как и по КАСКО
Olegan-TLT
pupus писал(а):

Коловрат001 писал(а):

Нак стоянке Мосмарта Газель паркуется раздерает мне весь правый бок (рвет метал) и уезжает. Ремонт на халяву.

По бумагам 38900.


про ОСАГО слышал когда-нибудь?
Sagesurder1 писал(а):

А никакой выгоды не было...


вот поэтому н...й это все не надо. а рассуждать что было бы если бы..


ну да ну да... Про осагу конечно слышали. И не ранее как в прошлом году брату в задницу чувак приехал без полиса осаго... Ремонта на 30 было. А мне прошлую шниву какой-то грузовик поцарапал скромненько на 12 тыщ рублей, где он тот грузовик и когда он поцарапал-я не знаю, он поцарапал и уехал. Без каски бы ни я, ни брат ничего бы не получили.
Серго К.
pupus

С КАСКО проще... По крайней мере до суда ни у кого из моих знакомых не доходило... А вот с ОСАГО уже трое попали...
Olegan-TLT
По осаго за машину жены страховая все никак не выплатит, уже месяц назад должны были, то одно у них, то второе, то лимит денег превышен, то кассира нету-так три недели. По каске я сам лично месяца два назад получал-совершенно беспроблемно. Хотя разумеется никто платить не любит
pupus
Sagesurder1 писал(а):

И не ранее как в прошлом году брату в задницу чувак приехал без полиса осаго... Ремонта на 30 было.


этот вопрос решается за 5 минут.
pupus
Серго К. писал(а):

С КАСКО проще...


согласен что проще, только и платишь ты за нее раз в 6-7 больше
Olegan-TLT
pupus писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

И не ранее как в прошлом году брату в задницу чувак приехал без полиса осаго... Ремонта на 30 было.


этот вопрос решается за 5 минут.


ага, за 5 минут... Случай тот был в июне 09 го года. Страховая брата (которая ему по каске за него выплатила) до сих пор судится с тем виновником, который был без осаги. И до сих пор нихрена не получила. При том, что такие конторы в судебных делах опыта имеют ого-го. Так что не надо тут свистеть.
VMOR
pupus писал(а):

Коловрат001 писал(а):
Нак стоянке Мосмарта Газель паркуется раздерает мне весь правый бок (рвет метал) и уезжает. Ремонт на халяву.

По бумагам 38900.

про ОСАГО слышал когда-нибудь?
Sagesurder1 писал(а):
А никакой выгоды не было...

вот поэтому н...й это все не надо. а рассуждать что было бы если бы..


Уважаемый по ОСАГО когда-нибудь возмещение получал?
Кроме того, У меня КАСКО где-то 20тыр с копейками, без условий и без аммортизации. Платный стояк - от 70 руб. в сутки, неужели выгода от меня сбёгла wwow
Olegan-TLT
А вообще конечно легко можно сделать каску в компании, с которой фиг чего пото добьешься, и бегать будешь еще больше, чем с осагой. Просто страховую надо нормальную выбирать (но всегда иметь ввиду, что даже они платить не любят). И кстати нормальные страховые просто неприличные суммы за 3-5 летние иномарки при оформлении каски заряжают. Это такая политика, имеются вполне объективные этому объяснения
pupus
Sagesurder1 писал(а):

Так что не надо тут свистеть.


надо было чуть-чуть включить голову на месте ДТП и тут же оформить ему полис, но для этого же подумать надо..
VMOR писал(а):

Уважаемый по ОСАГО когда-нибудь возмещение получал?


я лично получал за разбитую в хлам машину
VMOR
Серго К. писал(а):

VMOR писал(а):

Серго К. писал(а):

Теперь Ваше слово товарищ маузер… ВСМ…

Ждем-с сканы с нарядов на устранение перечисленных Вами «мелочей» на Санте…


Вставлю свои 5 копеек. Наряд совсем не показатель. Недавно сгонял свою на гарантийку, реле дворников заглючило, ну и попутно сказал, что вроде бы стартер похуже крутить стал. В итоге мне поменяли генератор. Но самое интересное- в наряде об этом ни слова. Когда спросил, мне сказали, что ремонты по гарантии для клиента в нарядах не отражаются.



Правда что ли? pst

Т.е. заказ-наряд на гарантийный ремонт НЕ ОФОРМЛЯЛСЯ?

А кто же тогда гарантийный ремонт оплачивает? Wink

СТОА из собственного кармана?

Если Вы прочухали и не взяли никаких бумаг - это персонально Ваши проблемы...

Рекомендую внимательно почитать вот эту статью http://www.finamauto.ru/news/article05B8A/default.asp

Ликбез так сказать...

А то вместо замены копеечного реле, поменяли заводской генератор на левый б/у после ремонта... Все довольны...

И главное БУМАГ НЕТ НИКАКИХ vfac



Читаем внимательно пост: "В наряде об этом ни слова". Наряд - это и есть тот самый заказ-наряд. Кто оплачивает, мне фиолетово, новый генератор я от б/у отличу, хотя конечно если в новый корпус старые кишочки воткнули... Но ведь работает. Бумаги я все ессно взял, не переживайте Smile . На вопрос почему замена гены в наряде не прописана, мне сказали, что это у них по внутренней документации проходит.
VMOR
pupus писал(а):

я лично получал за разбитую в хлам машину


Сколько процедура времени заняла? Сколько раз пришлось в страховую съездить?
В меня кадр въехал, я оформил возмещение по КАСКО. Раз приехал в страховую, потом сын заскочил, пару бумажек довез. Через недельку деньги на счет упали, весьма адекватные. По ОСАГО на предыдущей получал - потратил в итоге дня 3 (целых) на беготню, ждал долго, и возместили 75 % от ущерба (авто полгода было).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 20
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы