Страница 19 из 23
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Ты бредишь эта баба выстрелила в безоружного человека который на нее не нападал.


Помоему тебя подклинило. У тебя в голове никак не может отложиться этот простой и известный всем читавшим закон факт о том, что во первых необходимая оборона распространяется не только на самозащиту но и защиту третьих лиц, и во вторых, что стрелять в безоружного нападающего можно по закону? В законе написано, что МОЖНО, ты с этим не согласен, у тебя это вызывает душевные страдания и ты не можешь принять это знание, раз за разом тут твердя - "В безоружного стреляла... этого делать нельзя... на неё не нападали... стреляла в безоружного..." ... 63
А то, что она возможно напала, на видео не видно. На видео видно агрессивное нападение и на неё и на третье лицо которое она защищала, третье лицо били на полу, она выстрелила и на полу оказался тот который бил и его самого пару раз пнули. Вот это видно на видео, она явно защитила третье лицо. Это на видео снято. А всё остальное, что кто то возможно напал, кто то ещё что то сделал, это всё уже домыслы и подтверждений никаких этому нет.
Яков_Лещ писал(а):

Необходимая оборона и убивают кого-то - это вообще на разных полюсах...


Почему, при необходимой обороне допускается защита третьих лиц. "или иных лиц защищённых интересом общества или законом" - так написано в законе. Ты читал но не запомнил? Или не читал? Ты такой ленивый? hehe
STAS152005 писал(а):

Версию о необходимой обороне суд признал несостоятельной, поскольку защите не удалось доказать, что друзьям Лотковой действительно угрожала опасность, а также что в ходе конфликта использовалось холодное оружие. Суд отмечает, что девушка стреляла на поражение, притом первый выстрел был произведен с расстояния вытянутой руки, практически в упор. Версия Лотковой о том, что сначала выстрелила в воздух для предупреждения, не подтвердилась.

Вину стрелявшей усугубило то, что она скрылась с места происшествия, а после инцидента не сообщила о нем в ОВД, что противоречит Федеральному закону «Об оружии». Более того, девушка пыталась спрятать свой пистолет, передав его другому лицу. Лоткова не рассказала об оружии, даже когда в ее квартиру пришли с обыском.


Ну наконец то, внятные аргументы а не бред сивой кобылы о том в кого и где стрелять нельзя. С этими агрументами не поспоришь, их разве что опротестовывать нужно. Чего не произошло... Вопрос почему... Может быть и в самом деле никаких улик и доказательств нет? Razz
Однако странное дело, шрам резанный на лице и шее у потерпевшего есть а ножа нет. Его так ногтями ободрали что ли? Или ключём от замка? Как вообще шрам объясняется?
Мr. Black Star писал(а):

Раманыч если стрелять в кого будешь готовь текст вброса на лоле и вконтакте и положительные характеристики готовь заранее.
Тогда не посадят


Да ладно. Если я в кого решу стрелять, не думаю, что на меня выйдут... правда никто так конечно не думает hehe но всё таки. Да и стрелять... это уж совсем от безвыходности если а так нож есть, свидетелей там где я живу и хожу врят ли найдёшь...
Помню случай был, я воду проводил ну и привёз к себе троих землю копать. Они набухались и давай качевряжиться типа копать не будут, закапывать не будут, деньги отдавай... потом сосед мне сказал, что думал, что я типа как все... поубиваю их и тут неподалёку в овраге закопаю. И ты знаешь, поубивай я их и закопай, на саммо деле не думаю, чтоб кто то что то кому то рассказал, а может и закапывать помогли бы supercool

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Неглупый вывод - частично ты уже в тюрьме, вольные лишь уста, коими ты призываешь Читать Закон...

Какой смысл Читать Закон, если тоже посадат?



ё ну ты знаешь, всегда нужно по обстоятельствам действовать! вот прикинь, если строго по ПДД сейчас поехать, то скорее всего максимум пару часов сможешь без аварий проездить а потом столкнёшься таки с тем, кто эти ПДД никогда не читал и клал на них с прибором...
Вот недавно я в магазине был, с пьяными двоими товарищами зашли, ну один меня нечаянно толкнул, вернее даже не меня а корзинку в моей руке и бутылка с водкой упала на пол и разбилась. Ну что тут началось кошмар! Я говорю - "платить не буду, не обязан". Дура директорша ГБР вызвала, те приехали, смотрят и не понимают зачем их вызвали, я не хулиганю, спокойно говорю, что бутылка упала с полки и разбилась, платить не буду. Вызвали полицию, я подумал и заплатил, видишь ли время дороже, ГБР то за минуту подъехали а полиция ехать будет очень долго. Да и товарищей сейчас "примут" ибо не трезвые они - (я то непьющий сам). И ведь знаю, что по гражданскому кодексу о страховании рисков я не должен платить, так как тут собственник отвечает. А пришлось, отдал 200р за бутылку. Ну и тут, что нибудь придумаю. Или сяду, или откуплюсь как нибудь. По обстоятельствам в общем. Pardon
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

при необходимой обороне допускается защита третьих лиц. "или иных лиц защищённых интересом общества или законом" - так написано в законе. Ты читал но не запомнил? Или не читал? Ты такой ленивый? hehe



Я не ленивый, поэтому пойдём по порядку:

Каким должно быть посягательство на обороняющегося, или на третьих лиц, чтобы ты мог причинить вред посягающему, при этом сам не совершив преступления? ppc

Добавлено спустя 54 секунды:

Раманыч писал(а):

отдал 200р за бутылку.



Которую не разбивал... 63
XADZZOX
Раманыч писал(а):

Помню случай был, я воду проводил ну и привёз к себе троих землю копать. Они набухались и давай качевряжиться типа копать не будут, закапывать не будут, деньги отдавай... потом сосед мне сказал, что думал, что я типа как все... поубиваю их и тут неподалёку в овраге закопаю. И ты знаешь, поубивай я их и закопай, на саммо деле не думаю, чтоб кто то что то кому то рассказал, а может и закапывать помогли бы


wwow
Не ккуясе Саратоф... 63
Раманыч
hakim11 писал(а):

Раманыч
повторно-впишешься??


За что? Будь это мои кореша, у меня типа выбор был бы, вписываться или нет? Ну так, на скидку скажу, их там 8 человек нападает, 5 действуют остальные в резерве возле машин . Вероятно в машинах стволы. Так что стрелять я бы начал в тех, кто у машин. Стреляю я быстро и точно, но травматом не завалить. Так что, шансов скорее всего никаких.
Вот если с карабином, ил хотя бы с Ярыгиным с полным боевым магазином. Не скажу за 100% но скажем так какой то шанс был бы. Стреляю я все таки не совсем уж плохо. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Каким должно быть посягательство на обороняющегося, или на третьих лиц, чтобы ты мог причинить вред посягающему, при этом сам не совершив преступления?

Добавлено спустя 54 секунды:

Раманыч писал(а):


Оно, посягательство, должно быть общественно опасным и сопряжено с насилием опасным для жизни и здоровья Wink
STAS152005
Раманыч писал(а):

известный всем читавшим закон факт о том, что во первых необходимая оборона распространяется не только на самозащиту но и защиту третьих лиц, и во вторых, что стрелять в безоружного нападающего можно по закону? В законе написано, что МОЖНО, ты с этим не согласен, у тебя это вызывает душевные страдания и ты не можешь принять это знание,


facepalm
Я 24-ю статью уже привел здесь там таких слов НЕТ. Где прямым текстом было бы написано что МОЖНО...

По безоружному есть чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно стрелять но бляха-муха когда у тебя будут веские доказательства что он действительно опасен..Это к примеру если он упавшую беременную женщину месит ногами и по лицу...Вот тогда ты действительно можешь стрельнуть...
А когда человек стоит и орет о том что счас тебе в ж..пу пестик засунет...Вот тут нет, нельзя...применять трофмат. Ибо угрозы твоей жизни нет... Я же говорю что грань где проходит самооборона очень тонка...

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Раманыч писал(а):

внятные аргументы а не бред сивой кобылы о том в кого и где стрелять нельзя


Цитата:

Версию о необходимой обороне суд признал несостоятельной, поскольку защите не удалось доказать, что друзьям Лотковой действительно угрожала опасность


Вот о чем и говорю...Опасности для жизни не было...
Раманыч писал(а):

шрам резанный на лице и шее у потерпевшего есть а ножа нет. Его так ногтями ободрали что ли? Или ключём от замка? Как вообще шрам объясняется?

А не как.. Если бы это было снято на след.день и приложено к заявлению то тогда да..А когда через 2 месяца...то идите на буй...где вы были все это время?
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Я 24-ю статью уже привел здесь там таких слов НЕТ. Где прямым текстом было бы написано что МОЖНО...

По безоружному есть чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно стрелять но бляха-муха когда у тебя будут веские доказательства что он действительно опасен..Это к примеру если он упавшую беременную женщину месит ногами и по лицу...Вот тогда ты действительно можешь стрельнуть...
А когда человек стоит и орет о том что счас тебе в ж..пу пестик засунет...Вот тут нет, нельзя...применять трофмат. Ибо угрозы твоей жизни нет... Я же говорю что грань где проходит самооборона очень тонка...


Ну ты не прав, в ст 24 зоо написано в кого стрелять нельзя, никаких оговорок про то в кого теоретически или гипотетически стрелять только условно можно там ничего нет, не выдумывай . И если гражданин говорит мне, что сейчас оружие мне в анал
в123вв
Цитата:

18 часов назад на Комсомольской Правде

«Мы все купились на версию
„Вставайте, люди русские, нас чурки убивают, а потом в тюрьму сажают“»

Николай Богомолов
о невинно осужденной Александре Лотковой


Laughing
STAS152005
Раманыч писал(а):

Ну ты не прав, в ст 24 зоо написано в кого стрелять нельзя, никаких оговорок про то в кого теоретически или гипотетически стрелять только условно можно там ничего нет, не выдумывай . И если гражданин говорит мне, что сейчас оружие мне в анал


То стрелять ты не можешь...

Что касается безоружного...То ситуации бывают разные.
Если ты заходишь в подъезд а там 150кг. живого мяса пытается изнасиловать школьницу то применение тровмата будет оправданно 100%..Если вместо школьницы будет женщина тоже будет оправданно... Но если двое мужиков выясняют отношения на повышенных тонах то нет...
Если двое мужиков в вагоне метро начали выяснять отношения то стрелять НЕЛЬЗЯ 100%!...
Раманыч
Так вот, если кто то говорит, что сейчас меня калечить будет, то это угроза. А вот если этот кто то перейдет от слов к делу, и начнет действиясовершать, опасные для моего здоровья или жизни, то это уже и есть общественно опасное пор бандитам, тому земное с угрозой . Тут уже можно причинить вред посягающему лицу, и по закону, если сможешь доказать посягательство , то вред преступлением считаться не будет . Вот другое дело какие действия и как их доказать..
Ну вот если гражданин тебя лопатой по голове ударит, то это посягательство. А если он ей промахнется, то это вроде как и не посягательство.
hehe
в123вв
Хорошенькая "охота на ведьм" получилась Smile
Раманыч
STAS152005 писал(а):

сли двое мужиков в вагоне метро начали выяснять отношения то стрелять НЕЛЬЗЯ 100%!


А если 150 кг в вагоне место убивает ножом людей одного за другим? Wink
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Я 24-ю статью уже привел


Да чего вы взялись за одну эту статью, она не является единственной , регулирующей отношения угроза-защита. Романыч прав в утверждении, что то, что не запрещено - разрешено. Только это разрешено тоже оговорено определенными условиями его применения, отраженно в других актах. Угроза должна быть реальной, это особо акцентировано в законе. А то мало ли мнительных людей... Сказал ему в порыве, к примеру: " Следующий раз я тя прибью на ккуй!" , повернулся и пошел, а он в спину ккуякс - а чё - угроза ведь была.
Каждый отдельный случай рассматривается судом именно в этой плоскости, но это если суд , не куплен, при вероятности в 80 % 63

Оттого то и резонанс такой в этом деле, что сплошь и рядом подобные дела решаются в зависимости от от национальной принадлежности участников дела. lol1
STAS152005
Раманыч писал(а):

Так вот, если кто то говорит, что сейчас меня калечить будет, то это угроза. А вот если этот кто то перейдет от слов к делу, и начнет действиясовершать, опасные для моего здоровья или жизни, то это уже и есть общественно опасное пор бандитам, тому земное с угрозой . Тут уже можно причинить вред посягающему лицу, и по закону, если сможешь доказать посягательство , то вред преступлением считаться не будет . Вот другое дело какие действия и как их доказать..
Ну вот если гражданин тебя лопатой по голове ударит, то это посягательство. А если он ей промахнется, то это вроде как и не посягательство


Вот в том-то все и дело что пока слова то все это муть...И в принципе это правильно..Ибо слов таких по жизни полно..Вон на ЛОЛе можно десяток посадить кои мне писали что будут вешать,резать...Угроза же епт... 63 ...А вот реальность несколько другая... Я вам давно говорил что процесс применения оружия он архисложеный..На войне противники специально форму одевают для того чтобы четко было индецифицировать ВРАГА! ..В кого можно стрелять, а в кого нет...А тут все на несколько порядков сложнее.
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):


Яков_Лещ писал(а):

Каким должно быть посягательство на обороняющегося, или на третьих лиц, чтобы ты мог причинить вред посягающему, при этом сам не совершив преступления?

Добавлено спустя 54 секунды:

Раманыч писал(а):


Оно, посягательство, должно быть общественно опасным и сопряжено с насилием опасным для жизни и здоровья Wink



Я даже не буду говорить "Садись, два!", потому что ты уже и так сидишь на 50%, и мне бы не хотелось, чтобы ты сел на все 100 %, поэтому просто поворю вопрос:

Каким должно быть посягательство на обороняющегося, или на третьих лиц, чтобы ты мог причинить вред посягающему, при этом сам не совершив преступления? ppc
STAS152005
Раманыч писал(а):

если 150 кг в вагоне место убивает ножом людей одного за другим?


Мы говорим про безоружного...
Если он с ножом убивает..точнее если просто нож вытащил и не кого не порезал то нельзя..Если уже порезал то можно и ты при соответсвующих показаниях будешь оправдан...А если сразу пристрелишь как только нож увидишь то будет превышение...
XADZZOX писал(а):

Оттого то и резонанс такой в этом деле, что сплошь и рядом подобные дела решаются в зависимости от от национальной принадлежности участников дела


Биять! Ну вот реально...Нет тан национального вопроса в деле...
Один татарин затесался из 10-ти...Остальные русские... Pardon
в123вв
STAS152005 писал(а):

... Я вам давно говорил что процесс применения оружия он архисложеный...

Цитата:

...также и недостаточный опыт приводили, в свою очередь, к тому, что она упускала благоприятные возможности и неизбежно должна была вести новые бои, ибо нет ничего труднее, как научиться пользоваться моментом, когда ослабление силы сопротивления противника дает наступающему наилучший шанс на решающий успех...


Шубе на заметку. Это же не работа. Писал абсолютный бездельник - военный дармоед, эгоист и лентяй, зря жравший свой хлеб facepalm Laughing
STAS152005
XADZZOX писал(а):

Да чего вы взялись за одну эту статью, она не является единственной , регулирующей отношения угроза-защита. Романыч прав в утверждении, что то, что не запрещено - разрешено


Категорически не прав...Вот это-то и приводит как раз к печальным последствиям..Когда люди считают что им разрешено стрелять...
Нет и еще раз НЕТ.
XADZZOX писал(а):

разрешено тоже оговорено определенными условиями его применения, отраженно в других актах. Угроза должна быть реальной, это особо акцентировано в законе

Каких актах..и что в них написано?...У тех же ментов замечу это запрещено...У военных...А лицу с трофматом можно? 63 ...Боюсь что вы глубоко заблуждаетесь...
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Оттого то и резонанс такой в этом деле, что сплошь и рядом подобные дела решаются в зависимости от от национальной принадлежности участников дела

Биять! Ну вот реально...Нет тан национального вопроса в деле...


Стас , ты хоть чуть думай о чем я пишу...
Я ни разу в этом деле не упомянул о нацсоставляющей.

Еще раз для непонятливых:
Это дело получило такой резонанс лишь потому, что в последнее время слишком много откровенных случаев попрания закона самой судебной системой, в угоду нацменшинствам, преимущественно кавказцев. Вот и получается, что терь всякое дело, где даже косвенно участвует нерусский вызывает очередной всплеск эмоций.

А виновата в этом именно власть, потворствующая подобному положению вещей.
Скажу больше, своими действиями власть разжигает межнациональную рознь.
STAS152005
Цитата:

Законодатель декларирует, что применение гражданами оружия допустимо в целях защиты жизни; здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны и крайней необходимости.

В соответствии со ст. 24 ФЗ «Об оружии» применение оружия в подобных случаях допустимо в том случае, если последнее находится у граждан на законных основаниях.

Итак, законом выделены два основания и две цели применения оружия.

Уголовное законодательство устанавливает, что не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, т.е. при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия (ч. 1 ст. 37 УК РФ).

Право на необходимую оборону предоставлено любому гражданину независимо от пола, возраста, убеждений, гражданства, от того, имеет ли обороняющийся какую-либо профессиональную или специальную подготовку или занимает особое служебное положение.

Это право предоставляется независимо от того, имел ли обороняющийся возможность избежать данного общественного посягательства путем бегства, сокрытия от него или же пресечь его путем обращения за помощью к другим лицам или органам власти. Законодатель подчеркивает поощрительный характер этой нормы — это не только морально поощряемое, но и поддерживаемое правом поведение.

Условия правомерности защиты:

1) имеется возможность защищать свои интересы и интересы третьих лиц;
2) вред причиняется посягающему, а не третьему лицу;
3) вред должен быть причинен с учетом характера посягательств; при опасном для жизни посягательстве—любой вред, а вот при посягательстве, не опасном для жизни, не должно быть превышения пределов необходимой обороны.

Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от каких-либо личностных признаков.

Преступлением также не является причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, т.е. для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости (ч. 1 ст. 39 УК РФ).

Право на крайнюю необходимость как обстоятельство, исключающее преступность деяния, возникает при наличии определенных условий:

1) право возникает тогда, когда существует опасность;
2) опасность должна быть реальной, т.е. существовать в объективной действительности, а не в воображении лица;
3) опасность должна быть непосредственной и угрожать личности, которая действует в состоянии крайней необходимости, ее правам и интересам или правам и интересам других лиц, охраняемых законом;
4) опасность, если ее не пресекать, может повлечь за собой тяжкие последствия. Эти тяжкие последствия могут быть как имущественного (уничтожение строений, имущества, оборудования), так и физического характера (тяжкие телесные повреждения, смерть). При наличии этих условий возникает право на устранение опасности.

Правомерность действий при устранении опасности характеризуется различными условиями, например:

1) право на крайнюю необходимость предоставляется каждому гражданину независимо от каких-либо признаков;
2) если не было иного пути устранить эту общественную опасность иначе как путем причинения вреда охраняемым законом отношениям;
3) если они были единственным способом, с помощью которого можно было избежать опасности;
4) если не превышались пределы крайней необходимости.

Превышение пределов крайней необходимости определяется двумя обстоятельствами:

1) действия по устранению опасности явно не соответствуют характеру и степени угрожающей опасности;
2) вред причиняется действиями человека в соответствующих обстоятельствах. Причиненный вред равен или более значителен, чем предотвращенный.

Любому случаю применения оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия.

Лицо может применять оружие в целях поражения (т.е. причинения вреда) правонарушителя. Следствием применения оружия могут быть смерть, нанесение вреда здоровью, материального ущерба или одновременно и материального ущерба, и вреда жизни и здоровью.

Лицу, применившему оружие, в результате чего был причинен вред жизни и здоровью, материальный ущерб, необходимо оценить создавшуюся обстановку и выполнить следующие действия:

1) обезвредить правонарушителя, если он продолжает оказывать сопротивление;
2) при необходимости оказать доврачебную помощь;
3) сообщить в органы здравоохранения и органы внутренних дел о причиненном правонарушителю вреде;
4) охранять место применения оружия;
5) пройти экспертизу для определения содержания алкоголя или наркотических веществ в организме;
6) по возможности установить очевидцев совершения правонарушения.

Законодатель запрещает применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения.



Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

XADZZOX писал(а):

Еще раз для непонятливых:
Это дело получило такой резонанс лишь потому, что в последнее время слишком много откровенных случаев попрания закона самой судебной системой, в угоду нацменшинствам, преимущественно кавказцев. Вот и получается, что терь всякое дело, где даже косвенно участвует нерусский вызывает очередной всплеск эмоций.

А виновата в этом именно власть, потворствующая подобному положению вещей.
Скажу больше, своими действиями власть разжигает межнациональную рознь.


Еще раз для не понятливых повторяю...
Это дело получило такой резонанс из-за методики защиты обвиняемой. Когда адвокаты пытались привязать это дело к делам где фигурировали ЛКН... И пользуясь тем что там среди участников затесался один ТАТАРИН...Начали раздувать общественное мнение в эту сторону...
И ты повелся на их разводку...О чем я вам уже сто раз говорил...
XADZZOX
STAS152005 писал(а):


XADZZOX писал(а):
Да чего вы взялись за одну эту статью, она не является единственной , регулирующей отношения угроза-защита. Романыч прав в утверждении, что то, что не запрещено - разрешено

Категорически не прав...Вот это-то и приводит как раз к печальным последствиям..Когда люди считают что им разрешено стрелять...
Нет и еще раз НЕТ.


Ты чё не в состоянии осмысливать два предложения в одном контексте? 63 Читай мои посты полностью, нельзя одним предложением охватить всю правоту или неправоту применения оружия.
STAS152005 писал(а):

Каких актах..и что в них написано?


Стас иди в писту, чего ты блиать дурака включил?
Ты сам об этом же писал , реальная угроза или мнимая!!! lol1
Раманыч
Яков_Лещ
Ты что, пьяненький? Я же выше много раз написал, каким посягательство должно быть. Таким, как взаконе написано. Общественно опасным и сопряжено с с насилием опасным для жизни и, или здоровья. Тебе что, примеры конкретных действий нужны? Да их очень много, они вообще очень разные. Вон даже Стар уже с десяток способов привел.
в123вв
XADZZOX писал(а):

...Скажу больше, своими действиями власть разжигает межнациональную рознь.


А мне кажется, что люди, в том числе и властьпридержащие, тупо устраивают "охоту на ведьм" из-за того, что находятся в плену предрассудков, эмоций, страстей и т.п.
Цитата:

...Самообладание — это последний урок, которому должен научиться культурный человек. Он столь же прекрасен, как мудрость, и более драгоценен, чем чистое золото. Какое счастье — хранить преданность истине и жить в вечном спокойствии, вдали от волн и ураганов!

Многие люди, которых мы встречаем, причиняют вред себе и окружающим через необузданный темперамент, выводящий их из равновесия. Возможно, отсутствие или недостаток самоконтроля — это основная причина людских несчастий. Как редко можно найти индивидуума, обладающего совершенным душевным покоем, равновесием и целостным характером!

Да, человечество погружено в пучину неконтролируемых страстей и скорбей. Оно пребывает во власти беспокойства и сомнения. Только мудрец, чьи мысли уравновешены, заставляет ветра и штормы души повиноваться ему...


Самое главное не попасться под такую тему. Причем у самих властьпридержащих тоже существуют риски. У кого-то больше, у кого-то меньше. А если охота инициируется умными людьми, которые планируют на этом немного заработать, то это уже совсем опасно, война с Ираком - живой пример Smile
XADZZOX
facepalm facepalm facepalm
Попка дурак и все pst
Вот усвоил одну фразу и как только беседа выходит немного за рамки этой фразы, все - пистетс, клиент путается и не в состоянии мыслить, на помощь приходит заветное Попка дурак и он не задумываясь произносит это спасительное выражение.
Стас , ты не спасаешься, ты выглядишь ограниченным глашатаем методичек. Извини, но у меня нервов не хватает беседовать с в таком ключе. hehe
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Яков_Лещ
Ты что, пьяненький?



Не-а, ты представляешь, мне с середины января уже можно, а я всё никак торжественно не развяжу, вот, второго марта выпил стакан игристого, такой оно мне показалось гадостью... фу-у-у... 63

Хожу, как дурак, трезвый... Pardon

Так вот, поменьше читай об оружии закон, а читай Уголовный кодекс, там, в ст.37, как раз написано, каким должно быть должно быть посягательство на обороняющегося, или на третьих лиц, чтобы ты мог причинить вред посягающему, при этом сам не совершив преступления. Good

Надеюсь, ты уже наконец сообразишь, что судить тебя будут, руководствуясь не Законом об оружии, но Уголовным кодексом?
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Так вот, поменьше читай об оружии закон, а читай Уголовный кодекс, там, в ст.37, как раз написано, каким должно быть должно быть посягательство на обороняющегося, или на третьих лиц, чтобы ты мог причинить вред посягающему, при этом сам не совершив преступления.


Стасик тоже ограничил себя законом об оружии и не признает других актов , типо каждому отдельному делу только одну статью pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы