Страница 19 из 37
Otto Frija
Косолапый, да откуда Вы набрались методичкового бреда про невозможность дешевого производства у нас? Именно у нас как раз и возможно крайне дешевое производство. А уж % зарплаты в издержках извините мизерный, можно платить и в 10 и в 15 раз больше если ликвидировать посредников и субподрядчиков. Можно и в прямом смысле ликвидировать - они всё равно работать не хотят.
Косолапый
Цитата:

Ну тут я как раз не согласен. Мы сидим жопой на ресурсах, руде, энергии и поэтому мы можем производить копеечную продукцию, платя работникам вполне немалые деньги - остальные затраты можно минимизировать включая то самое отопление.


Ну вот смотри, для пример. Цифры от балды.
Если продать барелль нефти забугор - это 100баксов.
Если произвести из него энергию, подать потребителю по низкой цене - это 50 баксов.
Какой смысл делать что то из нефти, если ее выгоднее продавать?

Цитата:

Нет. Нужно вырезать всех посредников и сдавать ресурсы нашим по себестоимости.


С посредничеством тоже не все так просто, даже на примере картошки в магазине это видно. Вот ты как покупатель купишь кило картошки в магазине за дорого или за дешево поедешь покупать в деревню? А огурцы? А хлеб? А молоко?
Цитата:

Нет. У дядюшки Ляо нет ресурсов, ему их надо покупать а у нас они есть.


Ресурсы стоят денег. Ведь ты же не будешь из алмазов делать алмазную крошку, если алмазы дороже?
Sany_Omsk
После беседы с ним я прям сам себе завидую
Бермадей Кукуевич
Sany_Omsk писал(а):

ещё дикость для меня, что ровно в 7:30 на проходной загорается красный свет, и ВОХР изымает пропуск и даёт временный.

Потом основной пропуск идёт в цех нормировщице, там в отдел кадров "на бумагу" и лишают 2 т.р. премии сразу.

вообщем дебилизма хватает по полной.

Стекло лопнуло в цехе - его проблемы. Вкратце что рассказывал


не, ну порядок-есть-порядок! Уважаю! НО! ОДНО НО!!! В 16:30 накерр бросаем ВСЁ и е8ись оно конём и валим домой...
Раманыч
Бермадей Кукуевич писал(а):

и глисты купи-продаи оккупируют их также, как китаеэкспорт...


Где закон слаб там вор всё в свои руки возьмёт. А закон - это ИНТЕРЕС ОБЩЕСТВА ИЛИ ГОСУДАРСТВА. И законники, такие как Путин и медведев должны наши интересы защищать а не глистов купи - продаев, если плохо защищают, то на следующих выборах менять их нужно на других. Если схитрят с выборами, то митинги - демонстрации - протесты, тогда они сразу шолковыми станут, зауважают свой народ и начнут выполнять его волю. Дада ребята! Свою волю всегда нужно заставлять выполнять, под давлением своей силы и авторитета, иначе её выполнять никто не станет. Pardon
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый, да откуда Вы набрались методичкового бреда про невозможность дешевого производства у нас? Именно у нас как раз и возможно крайне дешевое производство. А уж % зарплаты в издержках извините мизерный, можно платить и в 10 и в 15 раз больше если ликвидировать посредников и субподрядчиков. Можно и в прямом смысле ликвидировать - они всё равно работать не хотят.


Ну вот как можно сделать апельсин в РФ дешевле, чем в Испании?
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):


Да кстати и Абрамович тоже я б не сказал, что еврэй... Ну гены наверное, а так, это же всё Советские нормальные люди.



Уговорил, я тебя из списка антисемитов вычёркиваю! 63 Drinks or Beer
Дмитрий_053
Otto Frija
Репетиторством можно заниматься, да так что в любой ВУЗ (нормальный: МГУ, физ-тех) подготовить к поступлению и кучу бабла наварить и репутация и ещё всякие ништяки... Сам этим не занимаюсь по психологическим причинам, нет у меня педагогической жилки, да и детишек, особенно нынешних я это... ну, боюсь... Embarassed
Otto Frija
Яков_Лещ писал(а):

Otto Frija писал(а):

У дядюшки Ляо нет ресурсов



...кроме человеческих. Повысь Путин им тарифы - рашке писта, моментально. Китайцы тупо войдут и не выйдут. Smile

Ну вообще-то это нам будет писта. Пу подписался снабжать их почти дармовыми ресурсами лет 50, нарушение таких контрактов никто не допустит.
Бермадей Кукуевич
Otto Frija писал(а):

А уж % зарплаты в издержках извините мизерный, можно платить и в 10 и в 15 раз больше


подтверждаю... Лично у нас установлены зарплаты для работников исходя из "средней" по региону. Плюс в виде "ништяков" - натурпродукт по себестоимости+13%подоходний. и ТО-при перепродаже зерна люди имеют навар в 200%. Такчта... Wink
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Otto Frija писал(а):

Косолапый, да откуда Вы набрались методичкового бреда про невозможность дешевого производства у нас? Именно у нас как раз и возможно крайне дешевое производство. А уж % зарплаты в издержках извините мизерный, можно платить и в 10 и в 15 раз больше если ликвидировать посредников и субподрядчиков. Можно и в прямом смысле ликвидировать - они всё равно работать не хотят.


Ну вот как можно сделать апельсин в РФ дешевле, чем в Испании?

Да хер с ним с апельсином - я про промку говорю.
Sany_Omsk
Бермадей Кукуевич писал(а):

16:30 накерр бросаем ВСЁ и е8ись оно конём и валим домой...


не-не )))
Лучше с 9 до 21:00 день через день работать с отпуском 42 дня в год Smile получая за трицон ))

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (13 Июня 2013 22:18), всего редактировалось 1 раз
Бермадей Кукуевич
Раманыч писал(а):

если плохо защищают, то на следующих выборах менять их нужно на других.


ога... 146%... или ты телевизер не смотрел? Какнал РОИССА24? не?
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

как можно сделать апельсин в РФ дешевле, чем в Испании?



А нахер он тут нужен, этот апельсин?! Жили без них, неужели и теперь не проживём? Smile
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Нечего завидовать предприимчивым евреям!


Евреи... facepalm Я жыдами скорее наших русских барыг обзываю. Евреи - талантливый и хороший народ. Вообще не очень люблю людей, которые как ты во всём евреев винят. Горбачёв, Ельцин, Гайдар, Чубайс, Немцов, Березовский... это всё что евреи?


Самые что ни на есть 63 Pardon
Сомнения только по иуде имеются Pardon
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

Otto Frija писал(а):

Косолапый, да откуда Вы набрались методичкового бреда про невозможность дешевого производства у нас? Именно у нас как раз и возможно крайне дешевое производство. А уж % зарплаты в издержках извините мизерный, можно платить и в 10 и в 15 раз больше если ликвидировать посредников и субподрядчиков. Можно и в прямом смысле ликвидировать - они всё равно работать не хотят.


Ну вот как можно сделать апельсин в РФ дешевле, чем в Испании?

Да х*р с ним с апельсином - я про промку говорю.


Вот на счет с/х ты не споришь уже хорошо.
Как сделать промышленность дешевле, естественно, учитывая что энергоресурсы тоже имеют ценность.
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):

Пу подписался снабжать их почти дармовыми ресурсами лет 50



Всё верно, ещё и землицу им подогнал задарма, за которую "нашидедывоевали"! Good

Добавлено спустя 54 секунды:

S597SMRUS писал(а):


Сомнения только по иуде имеются Pardon



По которому из иуд? Smile
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Косолапый, да откуда Вы набрались методичкового бреда про невозможность дешевого производства у нас? Именно у нас как раз и возможно крайне дешевое производство.


Ты ошибаешься, не всё тут у нас так просто.
http://www.youtube.com/watch?v=Wjjdhwt5R2w
Вот. И такая фигня по всей России. Наши пращуры завоевали нам так много земли, что её никак не благоустроить... уж по крайней мере жалким 140 миллионам живущих на такой территории. Нас тут миллиард нужно, тогда вероятно мы смогли бы наладить инфраструктуру. Ну и потом у нас тут и холодно и всё можно только по железной дороге доставить а если рынок то дорого это всё - и холод и РЖД Pardon
Яков_Лещ
Раманыч, вот твой русский Немцов:

Цитата:

Родился 9 октября 1959 года в Сочи в семье замначальника строительного главка Ефима Давыдовича Немцова и педиатра, заслуженного врача России Дины Яковлевны Эйдман

.http://ru.wikipedia.org/wiki/Немцов,_Борис_Ефимович



rlzz
Otto Frija
Дмитрий_053 писал(а):

Otto Frija
Репетиторством можно заниматься, да так что в любой ВУЗ (нормальный: МГУ, физ-тех) подготовить к поступлению и кучу бабла наварить и репутация и ещё всякие ништяки...


Репетиторство - западло, тем более в РФ это просто форма взятки - Вася "натаскивает" студентов Феди, Федя - студентов Васи. Оба нихрена не объясняют, студенты нишиша не знают, но без "рипетиторства" и не сдадут никогда.
И отрепетированные студенты ес-сно требуют оценок на экзамене - деньги-то уплочены.
Дмитрий_053 писал(а):

...Сам этим не занимаюсь по психологическим причинам, нет у меня педагогической жилки, да и детишек, особенно нынешних я это... ну, боюсь... Embarassed


Да обычно можно контакт наладить. Как-то про музыку трепались в начале лекции по технологии, так они не знали кто такой Пер Гессл, а Роксет знали.
S597SMRUS
Яков_Лещ
По самому первому в списке, с меткой на лбу Wink
Косолапый
Цитата:

Репетиторство - западло, тем более в РФ это просто форма взятки - Вася "натаскивает" студентов Феди, Федя - студентов Васи. Оба нихрена не объясняют, студенты нишиша не знают, но без "рипетиторства" и не сдадут никогда.
И отрепетированные студенты ес-сно требуют оценок на экзамене - деньги-то уплочены.


А почему ты считаешь, что можно занимаццо репетиторством только с теми, кто к тебе в ВУЗ поступает? Тем более ВУЗовскому преподу намухлевать с ЕГЭ проблематичней, чем школьной поварихе.
Otto Frija
Косолапый писал(а):

... Вот на счет с/х ты не споришь уже хорошо.
Как сделать промышленность дешевле, естественно, учитывая что энергоресурсы тоже имеют ценность.

Выше написано - своим ресурсы по себестоимости. Посредников ноль. Принцип СССР или дзайбацу.
Яков_Лещ
S597SMRUS, а что с ним не так? Вот я слыхал, что оголтелые антисемиты имеют в своих беблиотэках какого-то Климова, но не Элема, а Григория, и вот этот вот, значит, Григорий, прямо так и пишет, что пятна эти - не просто пятна, а специальные отметки. Но это всё, я считаю, провокация и фантазии в воспалённом от антисемитизма мозгу. Smile
Otto Frija
Косолапый писал(а):

....а почему ты считаешь, что можно занимаццо репетиторством только с теми, кто к тебе в ВУЗ поступает? ....


При чём тут поступает? Я про репетиторство студентам и школьникам говорю. Мало кто из них пойдёт к репетитору учиться. Функция репетитора - замолвить слово за хорошего студента.
Косолапый писал(а):

....Тем более ВУЗовскому преподу намухлевать с ЕГЭ проблематичней, чем школьной поварихе.


А ЕГЭ тут уж точно не при чём. ЕГЭ просто продается - в чём проблема?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (13 Июня 2013 22:27), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы