Страница 19 из 21
Extreme
*Nikita*
У графа ларгус у татарина мерс
Ответь сам на свой вопрос pst
Pu1sat0r
Moggucci писал(а):


самое главная черта людей этого поколения - никчемные люди.
я прекрасно осознаю, что это поколение моих родителей, но я уверен, что я прав. это горькая правда.



Зря ты так о своих родителях. Но с другой стороны - сами такого отпрыска воспитали, теперь вот пожинают плоды Pardon

И главное, что уверен в своей правоте... Вот откуда такая дартаньяновская уверенность facepalm
Дмитрий_053
Moggucci писал(а):

я сейчас скажу страшную вещь

я презираю поколение людей, которым сейчас 50-60 лет, т.е.рожденных примерно в 50-х годах

...


63

Добавлено спустя 31 секунду:

Жертва аборта вякнула...
63
Vlad B
Moggucci писал(а):

я сейчас скажу страшную вещь

я презираю поколение людей, которым сейчас 50-60 лет, т.е.рожденных примерно в 50-х годах

самый продуктивный возраст этих людей пришелся на 80-ые и мы видели плоды их труда. именно эти люди разрушили ссср, и благодаря им и появились все недостатки позднего ссср - брак, алкоголизм, дефицит и т.д.

у меня долго формировалось это чувство и понимание. я чувствовал, что что-то не так. формировалось из опыта общения, совместной работы, многолетнего опыта. и мое мнение утвердилось окончательно.

самое главная черта людей этого поколения - никчемные люди. ничего не умеют. ничего не хотят делать. не могут нести ответственность. не могут принимать решения.



Скажи чмо, сколько спутников, ракет, кораблей и самолетов ты изобрел, спроектировал, изготовил на станках и сварил на стапелях?

Или ты всего лишь торгашь-перепродашь да еще татарчонок? 63
Дмитрий_053
Darth
Vlad B писал(а):

Или ты всего лишь торгашь-перепродашь да еще татарчонок?



торгаш - звучит как-то обидно supercool
Vlad B
Darth писал(а):

Vlad B писал(а):

Или ты всего лишь торгашь-перепродашь да еще татарчонок?



торгаш - звучит как-то обидно supercool



Барыга, спекуль, перекуп устроит? 63
Дмитрий_053
Ну, и чё эт такое?
алексей213
Vlad B писал(а):

Darth писал(а):

Vlad B писал(а):

Или ты всего лишь торгашь-перепродашь да еще татарчонок?



торгаш - звучит как-то обидно supercool



Барыга, спекуль, перекуп устроит? 63



..все професии важны, все профессии нужны....
Маяковский вроде.
в123вв
Vlad B писал(а):

...Скажи чмо, сколько спутников, ракет, кораблей и самолетов ты изобрел, спроектировал, изготовил на станках и сварил на стапелях? ...


А зачем их изобретать? Что бы ваши разработки украли через инет и выдали за свои тов. Зяти? Laughing
tvist
алексей213 писал(а):

..все професии важны, все профессии нужны....
Маяковский вроде.


Тачку катать вывозить грунт, или привозить песок и щебень?
"Не может - научат?
Не хочет - заставят!"
Кабанидзе
50-летние как раз еще оплот российской цивилизации.
kotmu
Кабанидзе писал(а):

50-летние как раз еще оплот российской цивилизации.

молодые хомячки даже эпоксидной смолой пользоваться не умеют.
Они маме каблуки в жизни не клеили.
дмитрийй
kotmu писал(а):

даже эпоксидной смолой пользоваться не умеют.


да...и оптекатели для мотоциклов...
kotmu писал(а):

Они маме каблуки в жизни не клеили.

tvist
Наше поколение требует, чтоб больше рабочих выпускало вот это!
https://topwar.ru/99279-bondarev-mig-35-v-samoe-blizhayshee-vremya-zapustyat-v-seriyu.html
Бондарев: Миг-35 «в самое ближайшее время» запустят в серию
Сегодня, 11:16
Минобороны планирует закупку новейших лёгких истребителей МиГ-35, которые в скором времени будут запущены в серию, приводят Известия заявление главнокомандующего ВКС Виктора Бондарева.

«Работы по МиГ-35 идут полным ходом. Самолеты, я думаю, в самое ближайшее время появятся, станут в серию, и мы этот самолет также будем закупать», – сказал главком.

Ранее сообщалось, что «Объединенная авиастроительная корпорация» к концу лета начнет летные испытания МиГ-35, которые продлятся до 2017 г. В июле глава ОАК Сергей Коротков отмечал также, что после испытаний возможно заключение контракта на поставку этих самолетов российскому военному ведомству.

Справка газеты: «МиГ-35 является многоцелевым истребителем поколения 4++, который представляет собой усовершенствованную модель самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2 и рассматривается как переходное звено к истребителю пятого поколения. Он самый совершенный в семействе истребителей, разрабатываемых Российской самолетостроительной корпорацией "МиГ".
Самолет оснащен радиоэлектронным оборудованием, которое позволяет применять все средства авиационного поражения».
Wanderlust
50ти летние сделали почти всё, что могли, из того, что было. Это мы, наши друзья, знакомые, знакомые друзей - дети родителей 50х и убили страну. И отд4льные индивиды ещё и презирают родителей. Как нас сейчас презирает подросшее поколение, ждущее нового "большого хапка".
wasd
Wanderlust
Вот ,скоро это покаление и спросит,почему не урвал у страны кусок пожирней hehe ROFL
Wanderlust
wasd писал(а):

Wanderlust
Вот ,скоро это покаление и спросит,почему не урвал у страны кусок пожирней hehe ROFL


Не, скажет - урвал не урвал твои проблемы, а мне мой кусок вот сюда положи.
Кабанидзе
разговор про поколения - праздный.
Достаточно, чтобы в нужный момент у руля оказался порядочный и умный человек.
У нас у руля в переломный момент оказался Ельцин у китайцев - Дэн Сяопин.
Один дал обрушить промышленность и распродать госсобственность за копейки, второй ничего не обрушивал, не раздавал, а нашел возможность оставаясь в координатах социализма дать мощное ускорение экономике.
Wanderlust
алексей213 писал(а):

дмитрийй писал(а):

DerDen писал(а):

в госдеп отправим


нехх... пусь сидит в своей сибири


Под трубами цементного завода.
Последнее время принято мифологизировать СССР-строили много. Ага -только все это работало на военку. Причем вся эта военка была третьего сорта-дерьмовая. Но много. А еще все были постояно в дым пьяные-водкой государство компенсировало отсутствие товаров в магазинах.
А еще чувачка-автора темы неплохо бы на машине времени в Советскую Армию отправить-отдать долг Родине. Куданить в Забайкалье или КДВО.


Ай молодца, профессионализм чувствуется.
Да, всё работало на военку. Время такое было, и жизнь такая: забыли, или не слашали план "Дропшот"? Микруха 142уд2 - военная, выбраковка к142уд2 - на гражданку.
Ну не совсем 3го сорта. Как Сталин авиационщиков научил чертежи читать, да проектировать, авиация вышла на уровень. Танки делали фанаты дела, ещё с войны.
А пьяные были те, кто не работал. Как на селе - бухай как хочешь, но с утра в поле и работать, а плохо-хорошо тебе - сам себе хозяин, насильно не лили.
603
Wanderlust писал(а):

Как Сталин авиационщиков научил чертежи читать, да проектировать, авиация вышла на уровень.


да правда что-ль? может и Берия - физик-ядерщик?
Шилов
если б не Лаврентий Палыч, бонбы у нас не было бы
Ковбой Джо
Лаврентий Палыч кстати оказался предателем и врагом народа, а ещё аГлицким шпионом.

Злоупотреблял, морально разлагал, фальсифицировал, шпионил. Расстреляли его короче

Цитата:


Берия был обвинён в шпионаже в пользу Великобритании и других стран, в стремлении к ликвидации Советского рабоче-крестьянского строя, к реставрации капитализма и восстановлению господства буржуазии, а также в моральном разложении, в злоупотреблении властью, в фальсификации тысяч уголовных дел на своих сослуживцев в Грузии и Закавказье и в организации незаконных репрессий (это Берия, согласно обвинению, совершал, тоже действуя в корыстных и вражеских целях).

На июльском пленуме ЦК КПСС почти все члены ЦК выступили с заявлениями о вредительской деятельности Л. Берии. 7 июля постановлением пленума ЦК КПСС Берия был освобождён от обязанностей члена Президиума ЦК КПСС и выведен из состава ЦК КПСС[12]. 27 июля 1953 года был издан секретный циркуляр 2-го Главного управления МВД СССР, которым было предписано повсеместное изъятие любых художественных изображений Л. П. Берии.

Протоколы допроса от 3[72] и 19 октября 1953 г.[73].

Вместе с ним обвинялись его ближайшие соратники из органов госбезопасности, сразу после ареста и позже названные в СМИ «банда Берии»:

Меркулов В. Н. — министр государственного контроля СССР
Кобулов Б. З. — первый заместитель министра внутренних дел СССР
Гоглидзе С. А. — начальник 3-го управления МВД СССР
Мешик П. Я. — министр внутренних дел Украинской ССР
Деканозов В. Г. — министр внутренних дел Грузинской ССР
Влодзимирский Л. Е. — начальник следственной части по особо важным делам МВД СССР
23 декабря 1953 года дело Берии было рассмотрено Специальным судебным присутствием Верховного суда СССР под председательством маршала И. С. Конева. Из последнего слова Берии на суде:

Я уже показывал суду, в чём признаю себя виновным. Я долго скрывал свою службу в мусаватистской контрреволюционной разведке. Однако я заявляю, что, даже находясь на службе там, не совершил ничего вредного. Полностью признаю своё морально-бытовое разложение. Многочисленные связи с женщинами, о которых здесь говорилось, позорят меня как гражданина и бывшего члена партии. … Признавая, что я ответственен за перегибы и извращения социалистической законности в 1937—1938 гг., прошу суд учесть, что корыстных и вражеских целей у меня при этом не было. Причина моих преступлений — обстановка того времени. … Не считаю себя виновным в попытке дезорганизовать оборону Кавказа в период Великой Отечественной войны. Прошу вас при вынесении мне приговора тщательно проанализировать мои действия, не рассматривать меня как контрреволюционера, а применить ко мне только те статьи Уголовного кодекса, которые я действительно заслужил[14].
Приговор гласил:

Специальное Судебное Присутствие Верховного Суда СССР постановило: приговорить Берию Л. П., Меркулова В. Н., Деканозова В. Г., Кобулова Б. З., Гоглидзе С. А., Мешика П. Я., Влодзимирского Л. Е. к высшей мере уголовного наказания — расстрелу, с конфискацией лично им принадлежащего имущества, с лишением воинских званий и наград.
— Сообщение «В Верховном Суде СССР». 24 декабря 1953 г.
Все обвиняемые были в тот же день расстреляны, причём Л. П. Берию расстреляли за несколько часов до казни прочих осуждённых[74] в бункере штаба Московского военного округа в присутствии генерального прокурора СССР Р. А. Руденко. По собственной инициативе первый выстрел сделал из личного оружия генерал-полковник (впоследствии Маршал Советского Союза) П. Ф. Батицкий[75]. Тело сожжено в печи 1-го Московского (Донского) крематория. Похоронен на Новом Донском кладбище (согласно другим утверждениям, прах Берии был развеян над Москвой-рекой[76]). Краткое сообщение о суде над Л. П. Берией и его сотрудниками было опубликовано в советской печати. Тем не менее, некоторыми историками признается, что арест Берии, суд над ним и его казнь по формальным признакам происходили незаконно: в отличие от других фигурантов дела, ордера на его арест никогда не существовало; протоколы допросов и письма существуют только в копиях, описание ареста его участниками кардинально отличается друг от друга, что произошло с его телом после расстрела, никакими документами не подтверждается (справки о кремации нет). Эти и другие факты впоследствии дали пищу для всевозможных теорий, в частности, известный писатель и журналист Е. А. Прудникова, основываясь на анализе письменных источников и воспоминаниях современников, доказывает, что Л. П. Берия был убит при аресте, а весь судебный процесс является фальсификацией, призванной скрыть истинное положение дел.

Версия о том, что Берия был убит по приказу Хрущёва, Маленкова и Булганина 26 июня 1953 года группой захвата непосредственно в ходе ареста в своём особняке на Малой Никитской улице, представлена в документальном фильме-расследовании журналиста Сергея Медведева, впервые продемонстрированном на Первом канале 4 июня 2014 года[77].

После ареста Берии был арестован и казнён один из его ближайших соратников, 1-й секретарь ЦК КП Азербайджанской ССР Мир Джафар Багиров. В последующие годы, другие, более низкого ранга члены «банды Берии» были осуждены и расстреляны или приговорены к длительным срокам заключения:

603
Шилов писал(а):

если б не Лаврентий Палыч, бонбы у нас не было бы

наливай дальше, шилов, вотка тебе помогает верить
Guk
Ковбой Джо писал(а):

Лаврентий Палыч кстати оказался предателем и врагом народа, а ещё аГлицким шпионом.


И кто же тебе, дитя, такую мерзость внушил? Берия-великолепный организатор промышленности, Герой Соцтруда, великолепный учёный, сын у него- настоящий доктор наук, а не по папиной протекции.

Советую прочесть частично раскрытые архивы, или хотя бы книгу автора Мухина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 21
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы