Страница 19 из 199
Новайс
Давно читаю, снимаю шляпу, круто.
Тоже считаю, что надо продолжать вести тему.
Потом (это я не по ремонту авто знаю, а по другим делам), когда что-то делаешь и потом выкладываешь в интернет, то за качеством подсознательно больше следишь.
А еще при просмотре фото иногда сам видишь косяки.
Удачи!
-Viewer-
Акт сборочный, где-то в самом самом начале

Обклейка виброизоляцией несмотря на кажущуюся простоту оказалось посложнее, чем предполагалось. Во-первых случился небольшой косячок. Хотелось-то получить максимальный результат, а для этого клеить надо большой кусок. Но на слишком горбатое корыто большой кусок ложиться не желает ни в какую, поэтому чтоб хоть как-то исправить ситуацию пришлось резать кусок по-месту. Ну а при заделке следующих участков дна сей нюанс был учтён и клеились уже более мелкие куски, хрен с ней с максимальной эффективностью. Во-вторых прогрев листов очень непрост: качественно приклееная к липучке фольга - прекрасный радиатор, поэтому обклейка заняла часа 3.
Получилось же вот чего:




Отдельно отмечу, что сам материал очень хороший: при перегреве не течёт, слой фольги отваливается только когда "замазка" уже самопроизвольно потекла. Ну и если стукнуть по днищу то слышен глухой "бух", а там, где наклеено два слоя - вообще монолит.
На обклейку истрачено 4,5 больших листа.

Далее из мешка, висевшего вместо руля, была извлечена большая борода Smile и произведено распутывание. И уже через пару часов получилось вот чего:


Теперь требуется посетить авторынок, где купить некоторое количество гофротрубок подходящего диаметра и поубирать часть соплей в эти самые трубы.
Для "антиболтательной" и "куданенадопопадательной" подклейки части проводов хорошо подошла "лента хозяйственная Момент". Представляет она из себя фигню типа скотча, только чёрная и довольно толстая. Продаётся в строймагах по 70-80 р. за катушок.
Еще были "пройдены" (лерками и метчиками соответственно) все закрашенные резьбы и туда подобраны нужные болтеги и гаечки. Вопрос привинчивания стульев в процессе большого ремонта подзабылся Smile и готовых болтов я не заказал. Но зато в наличии имеются мои любимые черные чайнийские болтики, из которых и было сделано всё требуемое. Вот они:

По понятным причинам штатное гамно производства белебейпластик не рассматривалось в принципе.
Dranik
-Viewer- писал(а):

Теперь требуется посетить авторынок, где купить некоторое количество гофротрубок подходящего диаметра и поубирать часть соплей в эти самые трубы.


под панелью автомодильную гофру использовать не советую так как зимой будет греметь как ни закрепляй, гофра под панелью только в двух местах это где провода обходят рулевую колонку а точнее её края, всё, далее везде провода без гофры, а чтоб добиться тишины под панелью провода по пучкам уматывем заранее нарезаными полосками Маделин
на итог получаем причёсанную проводку по типу как в ино ну и тишина полная.
nestor
Парни можно вмешаюсь.
Вот выше писалось о арке-которую ТС решил не ровнять-где подкрылок.
У меня там отщёлкнулась краска,ну и ржа полезла. Купил грунта и краски. Всё сделаю затем хочу одеть резинку-как на переднем крыле Калины. Там уже 7 лет всё идеально.

Лишнее отрежу. Ибо подкрылок ставить не хочу. И возращаться каждый год к покраске тоже.
Вопрос. Чем заполнить резинку
1) Чтобы предотвратить ржу
2) Чтобы не отваливалась от мойки керхера
Вариантов вижу два. Это пуш сало-как сделал спереди-но там локер её ещё держит.
Или заполнить всё на герметик силиконовый и приклеять её.
Как думаете?
Пы сы. ВОт та часть что снизу на картинке одевается на отбортовку арки. А та что сверху обрежу лишние-потому что это под локер.
Новайс
При виде этих объемов работ как-то рука не поднимается что-то советовать.
Но над и под торпедо (там совсем пусто) очень желательно хорошо обклеить виброй и шумкой (штатная вата тоже нужна). Про кусочки, ИМХО, не страшно, все вибру мелко режут. По-возможности лучше не экономить на плотности обклейки в целом.
99_style
Автор молодец,слову нет,видно для себя старался,но я бы так делать не стал,овчинка выделки не стоит,не те эти машины...
-Viewer-
Dranik писал(а):

чтоб добиться тишины под панелью провода по пучкам уматывем заранее нарезаными полосками Маделин


Единственное место, где "гремели" провода - облицовка рулевой колонки. Может, конечно, я на общем акустическом фоне тупо не слышал остальные места, но хорошо их (провода) замотать планировал только там.
В инетмагазах маделин продаётся только ящиками, а ящик мне нафиг не нужен. Найду ли я полистовую продажу - не знаю, но поищу.

nestor писал(а):

Парни можно вмешаюсь.


Можно Smile.
Резинку надо клеить на злой клей, лучше на стекольный (т.е. полиуретановый, на который клеят стёкла в машине). Все пустоты заполнятся клеем и если крыло нормально выкрашено, ржаветь не будет.
Резинку, кстати, можно свободно заменить "бронеплёнкой" или четырьмя-пятью слоями простого скотча. Это еще проще и незаметнее при том же эффекте.
Но самый лучший эффект даст антигравий, нанесённый, разумеется, по грамтотной технологии, т.е. не поверх краски, а под нее.

Новайс писал(а):

Но над и под торпедо (там совсем пусто) очень желательно хорошо обклеить виброй и шумкой


При обклейке использовался самый универсальный метод определения необходимости обклейки Smile - метод простукивания. Так вот там, где я оставил "пустоты", обклейка виброй ничего не даст.
С "шумопоглотителем" - да, изТория другая, там надо всё сплошняком закрывать.

99_style писал(а):

не те эти машины


Других нету.
nestor
-Viewer- писал(а):

Резинку надо клеить на злой клей, лучше на стекольный (т.е. полиуретановый, на который клеят стёкла в машине).


Зафигачу на герметик наверно прозрачный. Только незнаю взять обычный строительный или АБРО чёрный. Какой крепче ХЗ к морозам воде и Керхеру. С внутренней стороны крыла как всегда полностью забью арку пуш салом.
Mostmajor
Для финала выложить рядом фотки ДО и ПОСЛЕ Good хэпи энд так сказать
Dranik
-Viewer- писал(а):

В инетмагазах маделин продаётся только ящиками, а ящик мне нафиг не нужен. Найду ли я полистовую продажу - не знаю, но поищу.


да он в любом маге автозвука лежит, листа тебе хватит уматать весь салон.
но вещь замечу классная Good себе все стыки пластика и все провода уматал в него когда снимал панель, в салоне реально тишина.
nestor писал(а):

Зафигачу на герметик наверно прозрачный.


будь аккуратнее, они есть Кислотные это тебе точно не надо так как будет контакт с металлом.
nestor
Dranik писал(а):

будь аккуратнее, они есть Кислотные это тебе точно не надо так как будет контакт с металлом.


Кислотный это уксусный?
Dranik
nestor писал(а):

Кислотный это уксусный?


да от которого уксусом пахнет.
тебе надо будет Нейтральный герметик, он без запаха и уже можно по металлу.
nestor
Dranik писал(а):

он без запаха и уже можно по металлу.


Андрюха я хочу покрасить сначала. Грунт-база-лак. Всё равно нельзя кислотный?
Dranik
nestor
Серёга почитай тут
http://i-bud.ru/vidi-germetikov.html
-Viewer-
Mostmajor писал(а):

Для финала выложить рядом фотки ДО и ПОСЛЕ Good хэпи энд так сказать


Самое смешное тут то, что снаружи разницы никакой не будет, за одним исключением - заднее правое крыло, которое было с рыжиками над колесом. И если бы я сфоткал дно до ремонта снизу, то и там наглядных разрушений особо не было Smile. Выложить-то я выложу, мне не жалко Smile.

Dranik писал(а):

да он в любом маге автозвука лежит


К таким магазинам у меня сформировалась некоторая неприязнь Smile после нескольких случаев, пару из которых приведу:
1) Гибкий чайнийский провод (акустический типа) мне как-то пытались втюхать по 260 р. за метр. При том, что в те времена на базаре за самый дорогой (какой-то лошадиный, которым разве что концертную акустику подключать) был 140, а провод нужного типоразмера был по 35-45.
2) Видеорегистратор Parkcity DVR-530 (товарищ озадачил: "купи мне какой-нибудь нормальный не очень задорого", мне он нафиг не нужен) за 7500, в то время как в более приличном месте я его взял за 6000.
А я уже в курсе, что лист маделина обходится в 110 р. Поэтому за 300 я его брать не буду, т.к. земноводное в противном случае устроит большой гевалт и при проведении обмоточно-проклеечных работ будет не чувство глубокого удовлетворения, а сплошное расстройство Smile.
Поинтересоваться-то я, конечно, поинтересуюсь, ибо за спрос не дают в нос, но что-то мне подсказывает, что будет впустую потраченное время.

nestor писал(а):

Зафигачу на герметик наверно прозрачный


"Силикон" - он герметик, а не клей, поэтому держать не будет. И случись какое нештатное воздействие (снежок набьётся, например) - резинку оторвёт на раз-два-три. Я понимаю, что не миллион она стОит и в таком случае можно новую поставить будет, но это делать лишнюю работу...
Gordan
-Viewer- писал(а):

Поинтересоваться-то я, конечно, поинтересуюсь


в рулонах у нас продаются, 320 р. размер 1*1,5(или 1,7)м. толщина около 3мм
-Viewer-
Gordan
Я смотрел стандартпластовский 00036-06-00, который 0,6х0,5 м.
aleks@@
nestor писал(а):

затем хочу одеть резинку-как на переднем крыле Калины


где то на драйве встречал данную технологию Good ни каких саморезов
-Viewer-
Акт сборочный, продолжение

На этот раз перемещаемся под низ, где расположились бензопроводы, газопроводы, тормозопроводы и другие жизненноважные элементы:

Тут все собрано окончательно. А на картинке ниже еще нет, поверх трубок должна быть защитная крищька, да и укладку труб надо немного подрегулировать для красоты:


Хотя бачинский по-хорошему требует замены в сборе, наступит сия замена хрен знает когда, так что насосоприкрутки на всякий случай я подремонтировал:


А вот насосий со снятым стаканом. Стакан снят для наглядности того, что бывает с сеткой если не заливать бурду на помойных заправках и периодически пользовать средства для очистки топливной системы:

Пластиковая трубочка еще заводская, под 400 тысяч проехала уже, поэтому ее цвет изменился Smile.
Константин_EX
-Viewer-
может глупость скажу Smile
если бы я свою делал, я бы рассмотрел вариант пустить все трубки в салоне.

ну это нужно смотреть, где машинка бегает Wink
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

пустить все трубки в салоне.


Такой фокус проделывали конструкторы Оки - там бензопровод сгнивает лет за 5-6. Висящие снаружи на моём тазомобиле продержались 10. Поменять бензопровод снаружи = открутить 3 гайки и 2 быстросъема. А поменять внутри...
Особую пикантность ситуации придаст газопровод, который если прохудится в салоне то выдаст добрый пропановый поток в 8 атмосфер (в теории в баллоне стоИт "скоростной клапан", который призван воспрепятствовать такой фигне. Однако вчера я "попшикал" для продувки трубки - и что-то хрен этот клапан сработал, а может турки его и поставить забыли Smile), а в чёрном ящике или в бороде случайно щёлкнет релюшка какая-нить (бензонасоса, к примеру). Будет эпическое фаер-шоу ROFL.

Последний раз редактировалось: -Viewer- (28 Апреля 2015 01:57), всего редактировалось 1 раз
System
-Viewer-
Будет что-то типа этого 63 ROFL pst
http://www.youtube.com/watch?v=QbURpqF7WiI
Константин_EX
-Viewer-
только про Оку хотел сказать hehe
5-6? не скажи...у меня на виду одна бегает 2002 года, только этой зимой бензином запахло в салоне, вырезали плохой участок, шлангом заменили.
пока у хозяина руки не доходят полностью поменять.

а так задумка хороша, я вот всегда боюсь оборвать топливопровод, когда по всяким закоулкам ползаю, вот вчера вообще по пороги сел в грязь.

на карбе не так страшно, там даже при пробитии, не будет таких потерь топлива, как на инжекторе.
-Viewer-
System
На видео просто разгерметизировался баллон. Без огонька Smile.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Константин_EX
Проще сделать железную/алюминиевую защитную крышку трубок и приварить дополнительных шпилек для нее, чем переносить трубки в салон.
Mostmajor
Трубки в салоне опасно - продавится/сгниет/перетрется трубопровод топливный, натечёт под шумку дойдут пары топлива до искрящего чего нибудь вот феерверк будет.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 19 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы